Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476934 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2640 : 17.02.2017, 12:23:56 »
Ann_, если можно отнести обратно, лучше так и сделать, и взять сразу удобнее. Поддон ещё очень низкий, весь наполнитель будет на полу.

Но если сейчас нет возможности взять что-то лучше, а эта дешёвая, то на первое время пойдёт. Потом всё равно захотите что-то покруче  E:
« Последнее редактирование: 17.02.2017, 12:26:50 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2641 : 17.02.2017, 12:27:17 »
У меня тоже будет вопрос по надстройке клеток. Как (чем) вы скрепляете ферпластовские клетки. У нас вот такая:
Смотря как вы хотите их соединить - через поддон или без него.
Скрепить можно пластмассовыми стяжками (для негрызучих крыс), болтами с шайбами или талрепами
.[/url]

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2642 : 17.02.2017, 12:30:07 »
Эээ, почему? У меня есть клетка с выдвижным поддоном, я использую в ней наполнитель о_О Сама по себе конструкция с выдвижным поддоном неудобная, но она никак не отменяет наполнитель.
А какая модель клетки у вас?
Для двух девочек с выдвижным подонном у меня в голову приходит только птичьи клеки, у них выдвижная часть невысокая, всего 1-1,5 см, как там можно использовать нормальный наполнитель?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Mistriss

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2643 : 17.02.2017, 12:55:48 »
Ann_, покупаете большую кроличью поилку на 250 мл. Сбоку у вас есть горизонтальный прутик, за который цепляются крепления поддона. В него упираете носик. За горизонтальный прут, отделяющий первый этаж от второго, цепляете крепление.
Проблема вертикальных прутьев решаема вполне)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2644 : 17.02.2017, 13:41:36 »
как крепить поилку ещё надо теперь придумать...
Можно купить такие поилки
.[/url]
.[/url]
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2645 : 17.02.2017, 15:19:43 »
ORNELLA, птичья, да. Когда я её использовала, то просто вся выдвижная часть засыпалась мелким кукурузным доверху, вот вам и 1,5 см наполнителя. К ним же сверху фальшдно идёт. Когда надо сменить - просто вытаскивается часть с наполнителем.
АннаТ, Да, вонять потом начинает. Ну и сама по себе эта ездящая часть не очень удобна, при вытаскивании полного поддона наполнителя он немного рассыпается в основной поддон.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Ann_

  • Новичок
  • Сообщений: 54
  • Имя: Анна
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2646 : 17.02.2017, 16:01:33 »
Red Fluffy, покруче хочется уже))) :8) если бы я на все 100 была уверена, что я на много много лет стану крысо-мамой, то конечно же взяла бы) но я ещё не уверена... потому что даже друга своему дитю найти не могу ((( никто за душу не цепляет... 
Mistriss, точно! Там же сбоку перекладина!!!)))) Спасибо за идею))
ORNELLA, интересные поилки) но в наших магазинах не видела таких. Спасибо за просвещение, что такие существуют!))

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2647 : 17.02.2017, 17:03:46 »
ORNELLA, птичья, да. Когда я её использовала, то просто вся выдвижная часть засыпалась мелким кукурузным доверху, вот вам и 1,5 см наполнителя. К ним же сверху фальшдно идёт. Когда надо сменить - просто вытаскивается часть с наполнителем.
Сколько я видела моделей птичьих клеток (не вольеров) все были  без фальшдна.
У меня птичьи были ферпластовская и польская, обе без фальшдна, когда пыталась использовать кукурузный наполнитель или щепу бука частицы попадали в зазоры, крысы даже сдвинуть выдвижную часть умудрялись.

ORNELLA, интересные поилки) но в наших магазинах не видела таких. Спасибо за просвещение, что такие существуют!))
Стеклянных именно этой фирмы в России скорее всего нет, но есть аналоги фирм Trixie и еще какой-то.
« Последнее редактирование: 17.02.2017, 17:06:45 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2648 : 19.02.2017, 00:58:15 »
Девочки,подскажите пожалуйста  :8) вот такая клетка подойдет для двух крысодевочек ,при свободном выпасе (я работаю на дому,крысики будут постоянно перед глазами и свободны).По калькулятору вроде как маловата,но если что через полгодика увеличим (поскольку муж почему-то не сразу приучается к размерам,приходится действовать постепенно)
И как она в целом ,удобна ли или есть какие-то подводные камни? Она есть в наличии у нас в магазине




И еще вот эта мне нравится,размер похожий (правда ее нет в наличии,нужно заказывать по инету)




Какая из них получше?



« Последнее редактирование: 19.02.2017, 02:24:44 АннаТ »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2649 : 19.02.2017, 09:49:35 »
И еще вот эта мне нравится,размер похожий (правда ее нет в наличии,нужно заказывать по инету)
На второй фото Интерзоо Шиншила70, а размеры 60-десятки, так что я думаю вы получите ту-же самую клетку, надо уточнять у продавца ;D
При свободном выгуле шиншилы60 вполне хватит, если нет возможности купить побольше. Она конечно небольшая, но лично мне она нравится, можно удобно все обустроить. Двери большие для такого размера клетки, удобно убирать/протирать и крыс вытаскивать (через дверь даже домик-спутник свободно можно вытащить).
Из минусов
- раньше у этих клеток был очень хрупкий поддон, надо было быть осторожным, поскольку очень легко скалывались углы, но мне кажется сейчас они решили эту проблему, поддоны начали делать из другой пластмассы
- клетка бывает в двух вариантах - оцинкованная (как на ваших фото) и крашенная, на оцинковке быстро появляется белый или черноватый налет, некоторые хозяева жалуются что впитывает запах мочи, но сколько у меня было оцинкованных клеток этой фирмы я с таким не сталкивалась. У крашенной кусками сходит краска и потом эти места быстро ржавеют.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2650 : 19.02.2017, 10:44:00 »
ORNELLA, все поняла,спасибо большое!Чем мне нравится не очень большая ,что ее удобнее мыть  ::)
Мы на выходные еще на дачу ездим ,сразу еще хотим и туда купить клетку(вторую),чтоб не возить из дома каждый раз,а это еще сложнее выбрать,там нужно чтоб по площади дна она была не очень большой,а по высоте можно сколько угодно.Свободного выпаса там не будет(( только если на пару часов под присмотром.
рассматриваю такую (она в наличии,даже заказывать не нужно)
Клетка InterZoo REMY Chrome, 58х38x71.5
(опять же не пойму удобная она или нет,или например лучше обе клетки шиншилла60 взять O_o )

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2651 : 19.02.2017, 11:57:26 »
Клетка InterZoo REMY Chrome, 58х38x71.5
(опять же не пойму удобная она или нет,или например лучше обе клетки шиншилла60 взять O_o )
Для меня REMY неудобная из-за маленьких дверей. Я бы лучше две шиншилы60 взяла, хотя в принципе она настолько маленькая что при наличии машыны в ее перевозке нет никаких проблем.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2652 : 19.02.2017, 12:51:26 »
InterZoo REMY очень неудобная клетка. Во-первых, она тяжеленная, дверцы маленькие, как уже отметили, внутренности надо перестраивать, снимать один этаж, т.к. расстояние между этажами маленькое, крысе во весь рост не встать. И по габаритам она неудобная - высокая, но узкая.

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2653 : 19.02.2017, 14:22:48 »
ORNELLA,спасибо большое,что откликнулись!

 Netochka,
понятно,хорошо,что спросила,спасибо за разъяснение   8)=

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2654 : 19.02.2017, 20:37:30 »
Ann_, скажите пожалуйста,у Вас на фото триол?
вот такая?
http://unizoo.ru/catalog/132028/

спасибо

ПС умоляю,подскажите ответ на последний вопрос,не могу найти в инете-шиншилла 60 она не разборная?

« Последнее редактирование: 19.02.2017, 23:46:26 АннаТ »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2655 : 20.02.2017, 00:09:15 »
ПС умоляю,подскажите ответ на последний вопрос,не могу найти в инете-шиншилла 60 она не разборная?
Шиншилла 60 неразборная, как и большинство других моделей Интрерзоо

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2656 : 20.02.2017, 09:14:28 »
ORNELLA, понятно,спасибо

Оффлайн Ann_

  • Новичок
  • Сообщений: 54
  • Имя: Анна
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2657 : 20.02.2017, 09:26:06 »
Ann_, скажите пожалуйста,у Вас на фото триол?
вот такая?
http://unizoo.ru/catalog/132028/

спасибо





Ага, она самая

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2658 : 20.02.2017, 12:46:59 »
Ann_, спасибо
А она вам показалась неудобной в эксплуатации?
просто мы заказали домой шиншиллу 60,а эту думаем купить для дачи,у нее еще большой плюс что разборная и вроде бы разбирается и собирается легко

Оффлайн Ann_

  • Новичок
  • Сообщений: 54
  • Имя: Анна
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2659 : 20.02.2017, 13:34:24 »
Ann_, спасибо
А она вам показалась неудобной в эксплуатации?
просто мы заказали домой шиншиллу 60,а эту думаем купить для дачи,у нее еще большой плюс что разборная и вроде бы разбирается и собирается легко

Я не опытный крысовод пока)) из того что я отметила: тяжеловата (у меня выгуле на кровати и я таскаю её туда-сюда), прутья вертикальные, поэтому что бы крепить полочки на разных уровнях приходится придумывать как их крепить (с теорией вроде справились, осталось дождаться когда же муж выпилит задумки), сверху нет дверцы, а она порой нужна
Она относительно разборная: снимается только крыша и каркас просто складывается по углам. Т.е. получается площадка 0.65*0.85
« Последнее редактирование: 20.02.2017, 13:38:11 Ann_ »