Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476944 раз)

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2680 : 02.03.2017, 12:54:55 »
Подскажите, привезли вчера клетку, триоловскую 85-49-45 то что писала выше.
Обустроила ее, сама все сшила и закрыла джинсой родную полку чтоб мягче было.
Вопрос- полка сплошная, они под ней в основном сидят и спят,вытащить от туда их сложновато да и как то темно там. Может нужно купить полки от ферпласта полукруглые за место этой?
И еще, если крысы не оч лежат и спят в домике полосатом и гамаке- снять или пусть висят?

.[/URL]

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2681 : 02.03.2017, 13:00:58 »
Fidji, не надо ничего снимать. Сегодня не лежат, завтра залезут. Чем больше спальников - тем лучше.)
Я бы купила полку Ферпласт и повесила бы не вместО, а вместЕ с родной полкой, так и просится на противоположную сторону от нее.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2682 : 02.03.2017, 13:03:43 »
Вопрос- полка сплошная, они под ней в основном сидят и спят,вытащить от туда их сложновато да и как то темно там. Может нужно купить полки от ферпласта полукруглые за место этой?
И еще, если крысы не оч лежат и спят в домике полосатом и гамаке- снять или пусть висят?
нормально всё с полкой, домик у них там, в нём и спят. Если будете убирать нужно поставить домик закрытый, крысам нужно безопасное убежище, откуда их не будут вытаскивать  >:) можно только звать и выманивать. Под неё ещё можно небольшую коробку поставить с вырезанным входом и туалетной бумагой (белой и без запаха) внутри, чтобы обе крысы помещались, счастья будет ::) А гамаки если не нравятся можно поменять. Они у вас достаточно открытые, мои таких не любили, набивались все в закрытые. Там у вас ещё один гамак справа влезет, попробуйте повесить закрытый и понаблюдать.
А домиком маленьким они пользуются, пролазят внутрь? Может, лучше его убрать, чтобы место не занимал?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2683 : 02.03.2017, 13:18:30 »
Алия, там есть полка простая деревянная, тоже думаю просится в уголок)
Red Fluffy, гамак я накрыла джинсовый вторым слоем, чтобы закрытый был.
Нет мне не жалко, пусть сидят под полкой, просто они на голом поддоне, как то как сиротки.. дом побольше тоже в планах, тк они иногда все втроем забираются в домик деревянный который сейчас- как селедки в бочке там сидят
Клетка конечно длинная! Так и не придумала куда поставить лучше.. но крысы оценили, повеселели явно

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2684 : 02.03.2017, 13:24:22 »
Для троих очень рекомендую домик Ферпласт, самый большой.) Очень я такими домиками довольна. Еще и несомненный плюс - крыша плоская, может служить дополнительной полочкой или ступенькой, чтобы куда-то залезть.) http://www.zookroha.ru/shop/group_596/group_686/item_4123/
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2685 : 02.03.2017, 13:42:51 »
У меня в такой клетке под полкой стояла простая бумажная коробка (из под обуви)
У крыс разные предпочтения по поводу гамаков - их формы, материала, размеров, места и даже натяжения. У меня например ни одни крысы не любили так подвешенные гамаки, как на вашем фото. В этой клетке у меня было 1-2 гамака (из наволочки для подушки - крысы могли спать сверху или внутри), подвешенные не к потолку, а к передней и задней стенке (на два "пролета"), почти в натяжку, чтобы умеренно провисали.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2686 : 02.03.2017, 13:44:34 »
Алия,  пасип! Такой примерно и хотела
Значит нельзя их из домика выуживать? Я думала можно и нужно, а то засидятся там. Сами они выходят или вечером поиграть или когда едой пахнет. Сегодня облепили еле отвоевала омлет ;D

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2687 : 02.03.2017, 13:46:12 »
ORNELLA,  каробку как бы не засцали.. вонять потом будут и сами и коробка..  про гамаки натянутые поняла, посмотрю как бы и мне так попробовать

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2688 : 02.03.2017, 13:55:36 »
ORNELLA,  каробку как бы не засцали.. вонять потом будут и сами и коробка..  про гамаки натянутые поняла, посмотрю как бы и мне так попробовать
В коробку надо положить много туалетной бумаги или бумажных полотенец, и 1-3 раза в день менять, а через 1-2 неделю коробка просто выкидывается и ставится новая ;D Мои девочки еще очень любят спать на крыши коробки (полка висит на такой высоте, чтобы до крыши коробки было небольшое пространство)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2689 : 02.03.2017, 14:11:18 »
мы, хоть это и не очень рекомендуется форумом, для обустройства "подполки" (у нас аналогичная ферпластовская) выдаем крысам сено с дачи. фурор.
не воняет долго, раз; обустраивают там гнездо, два; довольны - три.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2690 : 02.03.2017, 15:08:00 »
Сено с дачи - хорошо, сено из зоомага - плохо. :-X Пылищи и мусора с него - ужас. >< Прежде, чем куда-то такое стелить, сначала нужно распотрошить пакет и тщательно полностью перетрусить (желательно, на улице или на открытом балконе, потому что все вокруг будет в этой пыли и мусоре). А потом - очень тонким слоем распределить равномерно на газетках и проветривать денёк... ::)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2691 : 02.03.2017, 15:25:49 »
самое страшное в покупном сене паразиты, которые там часто ловятся.

В коробку надо положить много туалетной бумаги или бумажных полотенец, и 1-3 раза в день менять, а через 1-2 неделю коробка просто выкидывается и ставится новая ;D Мои девочки еще очень любят спать на крыши коробки (полка висит на такой высоте, чтобы до крыши коробки было небольшое пространство)
вот я об этом и писала) коробка с туалетной бумагой
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2692 : 02.03.2017, 15:28:37 »
Сено с дачи - хорошо, сено из зоомага - плохо. :-X Пылищи и мусора с него - ужас. >< Прежде, чем куда-то такое стелить, сначала нужно распотрошить пакет и тщательно полностью перетрусить (желательно, на улице или на открытом балконе, потому что все вокруг будет в этой пыли и мусоре). А потом - очень тонким слоем распределить равномерно на газетках и проветривать денёк... ::)

В прошлом я лошадница. Так вот, когда привозили мягко говоря хреновое сено (особенно по весне, прошлогодний покос, да еще и остатки), мы его не только перетряхивали, мы его еще и промывали в воде! Лошадям то можно и влажное дать на поесть, а вот грызунам наверное надо будет снова просушить и только потом дать.

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2693 : 02.03.2017, 15:30:39 »
У меня вопрос по клетке Ferplast Cavie 80 Deluxe.
Какое там расстояние в крышке между прутьями???

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2694 : 02.03.2017, 16:25:26 »
в любых кавие и каситах - 2,25 см примерно, если не ошибаюсь.
взрослые девки, не зоомаговские тараканы притом - ок. взрослые мужики ок. крысы до 250 грамм - хм.

угу, фото посмотрел.
при длине 76см -крышка в 31 прутик по ширине в крышке, то есть 30 промежутков; минус несколько сантиметров на борта - 70/30~~2,3
« Последнее редактирование: 02.03.2017, 16:27:52 konj_v_paljto »
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2695 : 02.03.2017, 16:28:43 »
с другой стороны, ровно в этой конструкции у"плотнить" крышку мелкой сеткой, пусть временно, совсем просто. именно в делюксе.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2696 : 02.03.2017, 16:30:41 »
А сено из зоомага если купить, блох можно нахвататься? Мы только после стронгхолда  ::)

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2697 : 02.03.2017, 16:32:18 »
А сено из зоомага если купить, блох можно нахвататься? Мы только после стронгхолда  ::)
можете прожарить его в духовке :)
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2698 : 02.03.2017, 16:47:12 »
можете прожарить его в духовке :)
только если она электрическая!  88(
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2699 : 02.03.2017, 16:57:14 »
konj_v_paljto,  спасибо! А мелкой сеткой - это какой именно?