Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476730 раз)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3580 : 09.05.2019, 00:54:49 »
Заводчица работает в зоо магазине и реализует крысят через него. Соотвественно и клетку минимум 100х60х100 мне показала. Цена что-то 250 евро.
;D
Нашим бы торгашам такую прыть.
« Последнее редактирование: 09.05.2019, 00:56:52 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3581 : 13.05.2019, 00:07:09 »
На самом деле нет там никакой прыти. Просто человек сдает своих крыс в магазин, в котором работает. Странно если бы она понесла их в другой. Большая часть заводчиков делает также - отдает в магазины для продажи. В магазинах прекрасные условия для животных.

А я с выбором клетки никак не определюсь. Хотя мои крысодевочки уже второй день живут во временной клетке, доставшейся в наследство от попугая.  :-\ Профи посмотрите пожалуйста и скажите какая из клеток лучше или в какой меньше недостатков.

https://www.amazon.co.uk/Liberta-VT493-Pioneer-Rodent-Cage/dp/B00TYK3EAA/ref=pd_rhf_cr_p_img_6?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=G8TA9ZK1BMDF1ERNNBB4

https://www.amazon.co.uk/Zolux-Chinchilla-Ferret-Cage-Blue/dp/B01BI6UPY0/ref=pd_sbs_199_4/261-0508084-4651614?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B01BI6UPY0&pd_rd_r=ae067c46-74f9-11e9-8847-dbd7fadfdb3e&pd_rd_w=4uSIp&pd_rd_wg=ayxQB&pf_rd_p=18edf98b-139a-41ee-bb40-d725dd59d1d3&pf_rd_r=NXZ2KHSW2VK6ERG4BWHB&psc=1&refRID=NXZ2KHSW2VK6ERG4BWHB

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3582 : 16.05.2019, 10:35:12 »
Fina, но ведь обе клетки не соответствуют требованиям заводчицы по размеру (длине и ширине)?
Из этих двух я бы взяла Либерту, в Зоолуксе мне не нравятся маленькие двери

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3583 : 16.05.2019, 13:52:59 »
Спасибо Орнела, что не поленились сравнить и написать. Я уже заказала Савик Эмпайр. Не для заводчицы, а для нас с крысками.  ;D
Крысок я купила не у той заводчицы с высокими стандартами, а у другой. Ей и хомяковая клетка на первое время нормально и кормит крыс она со стола. Нам в дорогу в переноску был любовно положен блинчик.  ::) Она не финка, наш человек  :] Наверное, неплохой человек, просто не заморачивается. А я как неопытная крысомать читаю теорию, советы форумчан и пытаюсь все делать правильно.  :DD И надо сказать, что теория сильно расходится с практикой.  lo

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3584 : 16.05.2019, 17:20:45 »
а у другой. Ей и хомяковая клетка на первое время нормально и кормит крыс она со стола. Нам в дорогу в переноску был любовно положен блинчик.
Т.е. целенаправленно поддержали того человека, котоый относится к крысам абы как, а не грамотного человека и крысовода, который в своих животных вкладывает знания, время и силы.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3585 : 16.05.2019, 17:56:50 »
Мне пока сложно судить о чьем то содержании - первые крысы. И потом все выясняется не сразу. Вначале я увидела помет крысят, выбрала 2х, заводчик их посадила в переноску и затем поведала, что крысы уже едят всё. Мне надо было из-за этого не брать крысят? А с клеткой советовалась позже и варианты б/у удивили. Больше насторожила инфа, тоже выяснившаяся через неделю после покупки, что будет месяца через 4 еще помет. Родительская пара там одна. Я стала задавать неудобные вопросы про роды 2 раза в жизни, перерыв между ними- ну и больше со мной на контакт не идут. Вот так. А сначала все было красиво на словах, ну и я в силу неопытности не заметила сразу разные моменты.

Оффлайн Mariem

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Марина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3586 : 17.05.2019, 12:54:32 »
Добрый день. Владельцы FOP MANOLO, или кто с ними встречался, подскажите пожалуйста, высота 60 см указана с учетом ножек или без? там только одна дверка спереди, или верх тоже открывается?
« Последнее редактирование: 22.05.2019, 13:06:04 Mariem »

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3587 : 23.05.2019, 17:32:52 »
Приехала наша Эмпайр, наконец и возник такой вопрос: новую клетку перед заселением надо мыть? Есть вариант протереть детскими влажными салфетками и затем мокрой тканью. Или ничего не надо? Руки чешутся протирать.    6:6

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3588 : 23.05.2019, 17:51:34 »
Fina, мыть конечно. Мало ли в какой пыли она ехала. Вы же приходя с улицы руки моете
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3589 : 23.05.2019, 18:04:55 »
Dr_Stein, Спасибо, что придали мне уверенности взяться за мытье.  :]  Хоть она и ехала из Германии по европЭйским дорогам, упакованная в 2 коробки. Но вот кто её делал и упаковывал неизвестно где и какими руками... Ушла мыть пока клеть в разобранном виде.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3590 : 23.05.2019, 18:25:12 »
Fina, ну оно хоть и по европейским, но все-равно вряд ли производство было стерильным ;D ;D
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3591 : 11.06.2019, 00:01:38 »
Просили написать отзыв на нашу клеть - пишу. Savic Zeno 3 Empire https://www.zooplus.fi/shop/jyrsijat/hakit_aitaukset/rotan/rotta_100cm/522477
Размеры P 100 x L 50 x K 116 cm
В целом не плохо: большая клетка, вместительные полки с хорошими крепежами, удобные пластиковые лесенки. Клетка легкая - мне важно, 2 дверцы.

Минусы: конструкция пластиковая, соединения хлипкие. А я вожу по квартире клеть с крысами на выгул в другие помещения - пока так  :8) и все время проверяю где б чего не рассоединилось - вот крыша слегка разошлась (моя тоже от этих поездок)  Да, колеса бы не помешали, но по ламинату едет хорошо.  6:6
Дверцы как по мне так маловаты - не удобно менять гамаки.
Светлая решетка хороша при дневном свете, в при искусственном вечером фиг разглядишь что там красотки мои съели, что нет, а уж  воду - приходится лезть за миской чтобы проверить ( приучаю к поилке, но пока успехов нет).

Клеткой, особенно как первой, я довольна. Но в будущем возьму вольер с полностью открывающимися дверцами.
« Последнее редактирование: 11.06.2019, 00:05:18 Fina »

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Выбор клетки
« Ответ #3592 : 11.06.2019, 09:06:33 »
Здравствуйте уважаемые крысоводы!
Я решила создать эту тему (извиняюсь, если такая уже есть)для того чтобы разобраться: какую клетку мне лучше выбрать? Какой фирмы? Может быть есть какие-то нюансы в выборе клетки? и т. д.(Если что, то про размеры клетки я в курсе,читала все статьи по поводу выбора клеток, но все же остались вопросы).
Можете делиться рассказами о своих клетках, может быть это тоже поможет мне.
Вообщем, если вкратце, то я хочу: получить ответы на свои вопросы(которые по мере появляемости буду задавать), узнать ваше отношение к разным фирмам клеток(и к ним самим),обсудить именно мой случай и понять какую клетку выбрать.
Позже я напишу и про клетку которая сейчас у меня имеется  и про её жильца(пока одного, собственно из-за размеров клетки).
Очень надеюсь на вашу помощь и отзывчивость.
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Выбор клетки
« Ответ #3593 : 11.06.2019, 10:51:58 »
Сейчас, как и обещала, напишу про клетку и ее жильца.Вот клетка: В ней вот такое самодельное фальшдно: Клетка, как я уже и говорила, на 1 крысу.(в чем и причина выбора новой)Клетка interzoo teddy lux ll(если не ошибаюсь)Как бы все.(не хочу писать как отзыв, но если что не понятно спрашивайте)Вот ее жилец, крыс Антон: Ему около 5 месяцев.Он очень ручной, несмотря на то что взят из зоомагазина(за все время ни разу не кусил) Это пока все. Если что не поняли, спрашивайте.
P.S: я и сама добавлю, если что забыла.
🔶🔶🔶

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Выбор клетки
« Ответ #3594 : 11.06.2019, 12:10:45 »
Помощь то в чем нужна? Вопрос какой? Крысу содержать в такой нельзя, она маленькая. Минимальные размеры есть минимальные размеры, отталкиваетесь от них.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Выбор клетки
« Ответ #3595 : 11.06.2019, 12:42:25 »
Знаю,что маленькая, но когда появился крыс, были только такие.
Вот и хочу спросить совета какую лучше брать следующей. У меня есть несколько вариантов, позже напишу и прикреплю фото.(просто боюсь,что снова возможно подберу не совсем подходящую)А уж с помощью опытных крысоводов я точно не ошибусь.
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Выбор клетки
« Ответ #3596 : 11.06.2019, 12:44:57 »
Наверное ТС хочет услышать какие нюансы делают клетку удобной для всех и жильцов и хозяев, а что не нравится в клетках опытным крысоводам.
Я сама совсем недавно всех теребила: вот такую клеть или такую и меньше месяца назад приобрела. Свой отзыв оставила в теме Клетка, как раз последнее сообщение там. Удачи с выбором и поскорее, а то клетка и правда мала крысу.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Выбор клетки
« Ответ #3597 : 11.06.2019, 12:47:04 »
Мое мнение: клетка с полностью открывающимися дверцами очень классно, особенно если крысы ручные - не разбегутся  :D

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Выбор клетки
« Ответ #3598 : 11.06.2019, 12:49:09 »
Спасибо большое за поддержку. Да хочется поскорее, но средств сейчас...вообщем работаем на крысу)) Но ничего, скоро у меня ДР, может накоплю.
Да Fina, круто но родственники не отценят))
🔶🔶🔶

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Выбор клетки
« Ответ #3599 : 11.06.2019, 12:50:56 »
Вообщем, если вкратце, то я хочу: получить ответы на свои вопросы(которые по мере появляемости буду задавать), узнать ваше отношение к разным фирмам клеток(и к ним самим),обсудить именно мой случай и понять какую клетку выбрать
Все это есть в теме "Клетки для крыс", а по поводу конкретных уже можно и вопросы задать (там же). ;)
ТС, а из какого вы города? В Питере могу посоветовать недорогие сносные клетки на 2 крыс, я в такой карантиню.
« Последнее редактирование: 11.06.2019, 12:54:57 nullmoonx »