Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476855 раз)

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4080 : 07.12.2019, 00:56:08 »
понятно
Просто я купила эту клетку не из-за того, что пожалела крысам, совсем нет. Я тогда ещё училась в школе, и не могла идти работать, а деньги накопила с тех, что мне дарили на праздники. Я хотела фертпластовскую, но она стоила на две тысячи больше, а мне не хватало. Мне просто повезло с этой скидкой если честно. Я буду рада, если вы мне зададите вопросы, которые возможно у вас возникли по моей клетке. Я завтра(уже сегодня ;D) в отзыве отвечу на них.

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4081 : 07.12.2019, 01:05:00 »
Я буду рада, если вы мне зададите вопросы, которые возможно у вас возникли по моей клетке. Я завтра(уже сегодня ) в отзыве отвечу на них.
спасибо за оперативную отзывчивость) я тоже её рассматривала и вообще ооочень долго читала по 100 страниц на форумах именно тему про клетки.....и в итоге решила взять б/у...но ферпласт !..!
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4082 : 07.12.2019, 01:06:51 »
Я завтра(уже сегодня ) в отзыве отвечу на них.
а вы давно крысок держите? сколько у вас сейчас в вашей фродо живет хвостиков?
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4083 : 07.12.2019, 01:27:32 »
спасибо за оперативную отзывчивость) я тоже её рассматривала и вообще ооочень долго читала по 100 страниц на форумах именно тему про клетки.....и в итоге решила взять б/у...но ферпласт !..!
а вы давно крысок держите? сколько у вас сейчас в вашей фродо живет хвостиков?
Я рассматривала б/у тоже,  по своему городу. К сожалению, там была клетка, у которой шаг в прутьях 2 см. Я рассчитывала не только на взрослых крыс, но в будущем и на маленьких. Они бы попросту сбежали из неё). Так же была б/у большая клетка для попугаев, но она стоила на авито 10 или 11 тысяч, понятное дело, что изначальная её цена была выше, но как я писала ранее финансы упирались не больше пяти тысяч. Мой жизненный стаж с крысами 4 года, хвостов всего за это время 4. Сначала я "завела" одну крыску, а потом и подружку ей. Через время моя первая крыса умерла от ОГМ, с которой  она прожила один год. Я знала много случаев, когда крысы с таким диагнозом не проживали и месяца, а тут моя аж год протянула и я безумно рада этому. Собираюсь завести, наконец-то, здесь дневник и хотелось бы в нём поделится всем моими мыслями на этот счёт, да и вобще о крысках своих рассказать) Так вот, после смерти моей крыски, вторая осталась одна и я приобрела ещё двоих девчушек. Из-за сердца, старшенькой не стало, теперь у меня снова остались две крысопопы. Я хочу ещё крысюшек, но нацелена взять их из фонда помощи. Ведь будущий год-год крысы и много останутся брошенными...

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4084 : 07.12.2019, 09:26:20 »
Ведь будущий год-год крысы и много останутся брошенными...
Вы думаете что сейчас их надарят всем в качестве подарков новогодних,а потом начнут отдавать...? фонд помощи у вас-это приют для грызунов какой то?
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн ЛеКса21

  • Новичок
  • Сообщений: 35
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4085 : 07.12.2019, 10:45:14 »
Вы думаете что сейчас их надарят всем в качестве подарков новогодних,а потом начнут отдавать...? фонд помощи у вас-это приют для грызунов какой то?
Вот я так боюсь отдавать мелких перед НГ,для меня вообще был шок,когда она родила,да и ещё 12 штук🤦‍♀️

Оффлайн Виктория267Воронеж

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Эмили и Мия - 2 моих любимых хвостика
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Мичуринск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4086 : 07.12.2019, 11:52:58 »
Если кто-то хочет, то я могу скинуть фото клетки(естесственно мои, а не из интернета ;)), у меня как раз Inter-Zoo G-190 FRODO + PL. Так же могу рассказать чем она мне нравится и почему я выбрала именно её
Расскажите, пожалуйста, если были другие клети, то и про них тоже
« Последнее редактирование: 07.12.2019, 11:56:49 Виктория267Воронеж »

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4087 : 07.12.2019, 12:32:23 »
Вот я так боюсь отдавать мелких перед НГ
а Вы не отдавайте) а продавайте(не по 3 копейки конечно)-тогда люди будут более осознанно подходить к своему выбору!
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4088 : 07.12.2019, 12:33:03 »
Если кто-то хочет, то я могу скинуть фото клетки
подскажите пожалуйста как сюда скидывать фото? никак не пойму... lo
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4089 : 07.12.2019, 12:41:35 »
Вы думаете что сейчас их надарят всем в качестве подарков новогодних,а потом начнут отдавать...? фонд помощи у вас-это приют для грызунов какой то?
Приют и фонд помощи-это разные вещи, я не понимаю вашего возмущения. Когда случилась ситуация с Пушкинскими, я хотела помочь и взять парочку на ПМЖ. Но взвесив все за и против я решила не рисковать , потому что есть большой шанс, что я не справилась бы с ними в плане их "дикости", ведь многие из них человеку совсем не доверяют, а опыта в крысоводстве, как вы уже читали выше, за моими плечами мало. В моём городе на авито в последнюю неделю стали очень активно продавать крысят, с надписью "купите символ года на счастье", так что есть мысль о том, что крыс будут дарить в качестве подарков, например. Надеюсь теперь вы меня правильно поняли

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4090 : 07.12.2019, 12:45:33 »
подскажите пожалуйста как сюда скидывать фото? никак не пойму... lo

ссылка вашего фото из радикала, на который вы загрузили изображение, вставляете её, нажав выше на моно Лизу

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4091 : 07.12.2019, 12:47:59 »
Вот ссылка, где написано подробнее, чем я объяснила) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4760.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4092 : 07.12.2019, 12:52:50 »
Вы думаете что сейчас их надарят всем в качестве подарков новогодних,а потом начнут отдавать...?
Увы, это почти так.
Количество подаренных ненужных крыс однозначно возрастет. Хотя и без года крысы бывют такие подарки.
"Почти", потому что начнут не отдавать, а выкидывать. Ненужные подарки выкидывают.

фонд помощи у вас-это приют для грызунов какой то?
В фонд помощи крысоводы жертвуют деньги на помощь спасенным, выкинутым ранее крысам.
Выкинутые на холод крысы часто простужены. Старых и больных еще периодически выкидывают. Ветеринарная помощь часто нужна срочная.
Когда спасают крыс, то приходится срочно их забирать. Приюта нет, но волонтеры берут крысок к себе домой на время поиска хороших хозяев.
Волонтером может стать любой заботливый крысовод.
Надеюсь, что я подробно объяснила.  :)
Почитайте раздел помощи крысам.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4093 : 07.12.2019, 12:57:11 »
Расскажите, пожалуйста, если были другие клети, то и про них тоже
Нет, только эта клетка есть) У меня есть конечно карантийная клетка для крысят Гризли-4, и маленькая клетка-переноска, в которой все мои крысы любят лазить на выгуле) А вот клетки, которые предназначены для содержания крыс только одна есть. Есть ещё отдельная для отсадки стареньких или послеоперационных крыс, например, но ей я пользовалась редко, поэтому не вижу смысла отзыв по ней писать) Она впринципе тоже для содержания подходит, но на меньшее количество крыс, нежели чем фродо, который у меня есть

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4094 : 07.12.2019, 12:59:00 »
Анита, большое спасибо, что поддержали меня. Ведь это действительно так, ненужные подарки выкидывают...

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4095 : 07.12.2019, 13:10:45 »
.[/url]
УРА, получилось))) !..!
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4096 : 07.12.2019, 13:22:36 »
Алекса19, а сколько лет вы занимаетесь крысами и сколько у вас хвостов?

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4097 : 07.12.2019, 13:34:13 »
а сколько лет вы занимаетесь крысами и сколько у вас хвостов?
Я начинающий новичок можно сказать) у меня крыса была только в детстве...сейчас решила завести чтобы приучать своих детей заботиться о братьях наших меньших) мы завели 3ех девочек-сестричек ;D
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4098 : 07.12.2019, 13:35:04 »
поэтому сейчас активно читаю форумы-что и как правильно делать,чтобы малышкам было максимально комфортно! раньше в детстве-просто купили мне 1 крыску...(представляю как ей было скучно)все пишут что их надо держать парами....но я и не задумывалась в детстве об этом....была самая обычная клетка с полками-решетками,которые я естественно ничем не застилала т.к. интернета не было ещё на тот момент...а подсказать было некому...ну в общем как то так)
« Последнее редактирование: 07.12.2019, 13:37:24 Алекса19 »
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4099 : 07.12.2019, 13:37:00 »
Я начинающий новичок можно сказать) у меня крыса была только в детстве...сейчас решила завести чтобы приучать своих детей заботиться о братьях наших меньших) мы завели 3ех девочек-сестричек ;D
Многие из-за детей животных заводят. А кто за крысами ухаживает? Как дети относятся к крысам?