Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476952 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4380 : 06.02.2020, 22:08:28 »
Да я уже поняла. Ну, дотащить до ванны буду таскать) Остальное, сама. Так, наверное и проще. Донес до ванны, помыл, вернул. Zeno 2 понравился, но в местном магазине нашла за 10+. На авито пусто. Мониторю его уже месяц. А в дженни поддон отцепляется?  Или тоже нет? Целиком она в двери не  войдет, возможно.
Отцепляется, конечно. В двери пройдёт, боком уж точно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4381 : 06.02.2020, 22:17:06 »
Merzopak, да, я про совочек тоже писала. У меня маман так делала, когда я на неё крыс оставляла ;D Ей нельзя больше 3 кг поднимать по здоровью, да и больше 5 не утащит. Но плевалась, конечно, знатно, таки процесс не самый быстрый и приятный.

Да, что если разобрать как менять наполнитель через дверцы, то можно всю клетку мыть раз в месяц-два я тоже писала. Я свой вольер мою бывает и того реже. Он разбирается и довольно легко, но не ахти как удобно полутораметровую дуру разобрать, вымыть по запчастям и собрать (я нежно называю это китайским конструктором). Просто протираю решётку влажной салфеткой там-сям, в крайнем случае снимаю переднюю стенку и протираю тщательно тряпкой, чтоб стекало на предварительно постеленную клеёнку. Но крысы толком и не пачкают что-то, кроме полок и гамаков, на самом деле.
« Последнее редактирование: 06.02.2020, 22:19:45 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн evelina

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4382 : 09.02.2020, 14:01:49 »
Я за помощью  ::) ::)
Купила на Юле Фурет XL, но радость была недолгой, пока не начала собирать.
В инструкции написано, что крыша уже собрана и на нее нужно уже надевать уголки и все остальное:

Но 2 штырька была отломаны, попробовала без них, но конструкция тут же развалилась. В запчастях были такие штуки:

И я решила, что они такие же как с отломанными штырьками и начала крышу разбирать. Но не тут то было...В итоге в одном пазу отломился и застрял штырек:

Пытаясь его подковырнуть ножом, разрезала себе палец  :'( :'( :'(
В итоге вот как выглядит крыша:


Вы можете считать меня тупицей, но что сделано, то сделано. Точно ли эта запчасть подходит для крыши взамен тех, что были без штырьков.
Как теперь выковорить штырек и подлежит ли она теперь вообще ремонту (крыша)  lo lo lo
И ввернуть туда эту новую запчасть вместо поломанной у меня тоже не особо получается-она не входит до конца.

Я бы заплатила рукастому человеку, живущему недалеко, кто помог бы мне ее собрать пока у меня еще не все руки порезаны.  ???

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4383 : 09.02.2020, 17:02:49 »
Эх, далеко я, не доеду.
Собираю фурет вообще без уголков.
У Вас на последнем фото совсем-совсем неправильно. Эти трубки не горизонтальные, они вертикальные.
Черные штучки надо как-нибудь вытащить из этих вертикальных трубок.
Вертикальные трубки-стойки - решетка должна вставляться в пазы. В каждой трубке стойке по два паза.
Когда все решетку соедините этими трубками-стойками, то ставите на поддон, на углы решетки (соединенные трубками-стойками) будет опираться на поддон. Сверху положите крышу, можно без всяких уголков.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4384 : 09.02.2020, 17:09:28 »
Ой, простите, на последнем фото увидела, что это не стойки вертикальные, а какая-то другая часть, возможно
На бумаге на рисунке просто фурет, а не XL, вот и спутала.
У меня только обычные феруты а не XL
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4385 : 09.02.2020, 19:01:00 »
Ой, простите, на последнем фото увидела, что это не стойки вертикальные, а какая-то другая часть, возможно
На бумаге на рисунке просто фурет, а не XL, вот и спутала.
У меня только обычные феруты а не XL
судя по инструкции это SCOIATTOLI KD https://www.ferplast.com/ru/catalog/product/view/id/414/s/scoiattoli-kd/category/96/
потому что только у неё такая же шапка и дверцы сбоку, фальшдно было в комплекте?)
новые ХЛ тоже с такой конструкцией. https://www.ferplast.com/ru/hor-ki/furet-xl.html

у них такое же крепление ESPACE 200 https://www.ferplast.com/ru/catalog/product/view/id/12375/s/espace-200/category/96/


а вот та самая запчасть https://www.ferplast.com/ru/kit-top-angles-aluminium-cages.html
содержат такой крепёж
t.me/JackESC_t

Оффлайн evelina

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4386 : 10.02.2020, 00:31:48 »
судя по инструкции это SCOIATTOLI KD https://www.ferplast.com/ru/catalog/product/view/id/414/s/scoiattoli-kd/category/96/
Точно-точно, моя такая. Те же принадлежности мне отдали - колесо и кормушки. Фальшдно тоже есть.

а вот та самая запчасть https://www.ferplast.com/ru/kit-top-angles-aluminium-cages.html
содержат такой крепёж
Я ж лазила на их сайте сегодня тоже и нифига их не нашла)) Только как их у них купить? Цены нет...По другим зоомагазинам просмотрела - нет такого крепления нигде.
Эти трубки не горизонтальные, они вертикальные.
Есть и горизонтальные стойки и вертикальные- В держат крышу, а Г бока.
И вот что удивительно в магазиных полным полно этих стоек, мне кажется они неубиваемые. Ими убить можно но не их. А вот самого ломкого пластмассового крепежа нет.
Когда все решетку соедините этими трубками-стойками, то ставите на поддон, на углы решетки (соединенные трубками-стойками) будет опираться на поддон. Сверху положите крышу, можно без всяких уголков.
Вот когда я эту конструкцию с крышей и и боками поставила на поддон она и рухнула, звона то было, кошка спряталась еле нашла. И все из-за этих сломанных штырей. Я собирала по инструкции - крепила к крыше все остальное, а потом готовое ставила на поддон. Не держится оно без штырей.
Но мне девушка в личку написала и расссказала как она такую же самую проблему решила. Я расскажу если ее удачно осуществлю. Сегодня не вышло - расходного материала не нашла поблизости. Да и с разрезанным пальцем я бы это пока не смогла сделать. Пусть хоть немного заживет. Собиральщик блин  :*(

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4387 : 10.02.2020, 00:46:58 »
evelina, палец пусть побыстрей заживает и не болит.
Удачи в сборке клетки!
У меня, увы, только по обычному фурету опыт сборки.

По ферпласту тут можно спросить
https://aquariumabc.ru/

Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4388 : 10.02.2020, 05:32:56 »
Как теперь выковорить штырек и подлежит ли она теперь вообще ремонту (крыша)
если я правильно поняла, и стойка металлическая, то штырек можно попобровать продавить глубже или аккуратно высверлить
возможно запчасть по артикулу 260145 можно заказать через поставщиков клеток? даже если нет в наличии, по каталогу может есть
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
таки процесс не самый быстрый и приятный.
если самому, то нормально=) в время выгула пару совков из закаканного угла заменить вместе с протиркой полок. ну я в подтверждение ваших слов и писала, что процесс на себе опробован и вполне себе вариант=)
« Последнее редактирование: 10.02.2020, 09:55:30 Merzopak »

Оффлайн evelina

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4389 : 10.02.2020, 11:10:06 »
Анита, большое спасибо за помощь и участие!  hb
то штырек можно попобровать продавить глубже или аккуратно высверлить
Ну да, потом дошло, когда уже руку порезала, отверткой его туда затолкать.


возможно запчасть по артикулу 260145 можно заказать через поставщиков клеток? даже если нет в наличии, по каталогу может есть
Огромное спасибо за совет. Буду пробовать все варианты

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4390 : 10.02.2020, 14:26:50 »
Обладатели клетки Midwest Critter Nation в России: поделитесь где и по какой цене покупали, пожалуйста?  ::)


Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4391 : 10.02.2020, 14:49:32 »
Обладатели клетки Midwest Critter Nation в России: поделитесь где и по какой цене покупали, пожалуйста?  ::)

(Картинка удалена из цитаты .)
именно такую лично не покупала. у знакомых с авито
есть на: https://zveryatam.ru/midvest-kletka-dlya-krys-shinshill-horkov-letyag-ezhej-degu-9261160-sm-dvuhetazhnaya-midwest.html бывает в наличии или под заказ.. но долго
t.me/JackESC_t

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4392 : 10.02.2020, 17:08:16 »
JackESC, вот заказывать я боюсь, если только самовывозом без предоплаты..

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4393 : 10.02.2020, 22:43:58 »
если только самовывозом без предоплаты..
ну это тогда только "юла" или "авито" Вам в помощь.....
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4394 : 10.02.2020, 22:49:02 »
Обладатели клетки Midwest Critter Nation в России: поделитесь где и по какой цене покупали, пожалуйста?
вот кстати хорошее предложение
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4395 : 11.02.2020, 06:27:43 »
вот кстати хорошее предложение
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ответила уже в личке, не то это. Спасибо)

Оффлайн LevArt

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Имя: Артём
  • Откуда: Могилев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4396 : 11.02.2020, 23:51:40 »
Купил клетку voltrega 974, не могу справиться с боковыми защелками. Такое ощущение, что они меньше чем нужно, либо клетка сварена с ошибкой. Защелкнуть получилось, но усилием 2 рук, в остальном клетка сделана добротно, поэтому есть сомнения, что с защёлками все верно. Прошу владельцев такой клетки, либо клеток: 260G, 266B, 270G, 520N, 526N, 527N, 530N, 536N, 618B, 851B, 920N, 924N, 930B, 934B, 936B, 925G, 954G, 955G, 974G, измерить два размера (см. Фото) и отписаться. Спасибо!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4397 : 12.02.2020, 14:21:23 »
Мне кажется, вы просто решётку не вставили в пазы до конца. Она должна заходить чётко в поддон между краем поддона и пазом. Клетка сварена правильно и с креплением всё ок, оно и должно быть так.
« Последнее редактирование: 12.02.2020, 14:25:03 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн LevArt

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Имя: Артём
  • Откуда: Могилев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4398 : 12.02.2020, 14:35:54 »
Крыса В-Перьях, расстояние от прутка (на который цепляется крепёж) до низа бортика поддона (см фото 1) должно быть меньше 70 мм?
Вставил до конца.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4399 : 12.02.2020, 15:14:49 »
Крыса В-Перьях, расстояние от прутка (на который цепляется крепёж) до низа бортика поддона (см фото 1) должно быть меньше 70 мм?
Вставил до конца.
Не знаю, у меня нет линейки, чтобы мерять. Но вольтреги у меня были и есть, в том числе такая же -- по виду вижу, что всё там нормально и правильно сварено. По крайней мере, видимая часть клетки в порядке. Сделайте фото лучше края решётки с креплением без поддона -- может быть нижний прут приварен не так. Но сомневаюсь. То, что решётка не всегда чётко в поддон становится -- это норма для вольтреги, надо решётку со всех сторон плотно засунуть в поддон.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]