Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476673 раз)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #760 : 25.04.2014, 20:35:12 »
И прально делают  ;D Коробка метр на полметра и весом 10 кг - фиговая ноша. А в жизни с ней просто - она катается на колесиках, её поднимать вообще не надо. Поддон снимаю, изнутри все снимаю, клетку к ванной подкатил, прутья протер и укатил обратно. А полки-домики с поддоном отправляются на помывку в ванну  :P
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #761 : 25.04.2014, 20:36:26 »
а вот моя http://zookroha.ru/shop/group_597/group_632/item_856/
у меня без начинки, кажется очень лёгкой, около 1кг. Неужели такая большая разница в весе?  O_o
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #762 : 25.04.2014, 20:44:03 »
ORNELLA, да, с дверьми они и вправду какую то фигню сделали ( Даже не обратила внимание, так габариты порадовали, значит возвращаюсь на исходную позицию...
Red_Fluffy....а начинка больше 2х кг у твоей клетки выходит..

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #763 : 25.04.2014, 20:54:18 »
выходит так )
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #764 : 25.04.2014, 21:04:01 »
P.S. Если, вдруг, у кого появятся идеи о клетках размером примерно, +/_, 65х50х70 - буду рада рассмотреть. :8)
Все клетки длиной около 60-65см будут не очень широкие и не для такого количества крыс. Может что-то подойдет
- 64*44*93см  http://www.darell.ru/product/kletka-dlja-belok-i-burundukov-2-etazha-vydvizhnoj-poddon-644493sm-razbornaja/
- 50x57x81см http://www.darell.ru/product/kletka-dlja-shinshill-razbornaja-2-etazha-505781sm/
- Триол с5 (61х46х45) (расстояние между прутьями 2см)
- Триол с5-1 (61х46х77) (расстояние между прутьями 2см)
- Триол с1 (55,5x37x64) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12352.0
- Super Pet (62x31x64)
- IMAC «Scoiattoli» (61х40х56)
- Интерзоо Ремми (58х38х71)
- Интер-зоо Шиншила60 (59х36х55), можно две клетки соединить
- эту клетку производят в Питере, но может можно ее купить где нибудь еще 51,5x57,5x66см http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/novaya_kletka_i_poilka_vysota_66_sm._dostavka_139036328



Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #765 : 25.04.2014, 21:12:58 »
ORNELLA, спасибо огромное, позже более внимательно посмотрю, сейчас уходить надо. Расстояние в 2 см. не подходит, т.к. планируется подселять крысят, да и вообще стая девчачья...

brahmulya

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #766 : 25.04.2014, 21:55:47 »
А кто-нибудь щупал клетку IMAC Plexi 80 Mid Wood? Из чего прозрачная часть? Пластик (хлипкий, царапины остаются?)? Она плотно крепится? И еще интересно тяжелая она или нет?

(http://www.imac.it/assets/images/Catalogue%2019/Rodents/158-75-cat.19.jpg .)

Я тоже все на эту клетку смотрю) она вроде как новая, недавно выпускать стали?
Думаю ее в будущем приобрести) понравился поддон, высокий и мусор не будет лететь)
Мне кажется, она и мальчишкам и девчонкам подойдет)
Ну может кто раньше купит себе и отзывы оставит 8)=

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #767 : 26.04.2014, 23:08:01 »
Если в описании клетки написано, что она с изолированным поддоном, возможно ли, что у неё фальшдно снимается или про это отдельно пишут?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #768 : 26.04.2014, 23:21:22 »
Если в описании клетки написано, что она с изолированным поддоном, возможно ли, что у неё фальшдно снимается или про это отдельно пишут?
Поддон может сниматься, может нет - нужно смотреть конкретно по клетке, лучше всего спросить у производителя, продавца или владельцев такой клетки
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #769 : 27.04.2014, 00:07:37 »
Уважаемые крысоводы, выношу на ваш суд ещё одну клетку для 4х крысодевок.
Клетка Buddy Deluxе
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В качестве альтернативы, пока, только.
1. Scoiattolo Lux
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2.Клетка Fedro линия NATURA
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В альтернативе смущают двери, не замучаюсь ли я вешать гамаки, ставить полки и т.п. Но за то в альтернативных клетках не будет проблем с погрызами и прогрызами поддона.
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 01:08:17 Mari_Ok »

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #770 : 27.04.2014, 01:01:54 »
под федро не та ссыль

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #771 : 27.04.2014, 01:08:41 »
annuenen, спасибо, исправила.)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #772 : 27.04.2014, 01:36:31 »
Клетку в комнате можно поставить только в одном месте, длина поверхности 55см ширина 60см. Соответственно нужна клетка имеющую площадь не больше  65 на 50 (65-длина, 50 - ширина), в высоту особых ограничений нет, кроме разума, предполагаю где-нибудь 60-70 см.
Furet Plus - не подходит, у неё длинна 80 см, боюсь, что может кувыркнуться, да и впишется плохо...
Подмайте лучше над увеличением площади под клетку, чем вот так перебирать не очень удобные клетки. Поверьте, другой вариант куда поставить клетку можно найти всегда, моё "единственное место под клетку" вполне нормально разрослось до пяти. И возьмите Фурет плюс или Савик Фредди. ;D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #773 : 27.04.2014, 01:54:45 »
Бадди отличная, многие крысоводы давно оценили. Если есть для неё место берите её. Для 4 девок подойдёт при условии долгих выгулов.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #774 : 27.04.2014, 02:06:30 »
Simonna, для не просвещённых,  чем, например, савик лучше Buddy Deluxе? Единственной большой дверью вместо двух маленьких и 1ой большой наверху?

Red_Fluffy, а почему только при условии долгих выгулов, не, не то что-бы это проблема, сейчас моя крысота обычно имеет доступ к выгулу часов 5-10ть ежедневно, но просто калькулятор показал 5,123...?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #775 : 27.04.2014, 02:12:52 »
Уважаемые крысоводы, выношу на ваш суд ещё одну клетку для 4х крысодевок.
Если выбирать из этих то однозначно Buddy Deluxе из-за расположения дверей, но в принципе я и ее не считаю удобной.
Я начинала (по совету заводчицы) с клеток с маленькими дверьми, больше никогда в жизни не куплю подобную клетку как постоянную  O_O Лучше уж мебель "подвигать" или сделать клетку самому
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #776 : 27.04.2014, 02:14:10 »
Simonna, для не просвещённых,  чем, например, савик лучше Buddy Deluxе? Единственной большой дверью вместо двух маленьких и 1ой большой наверху?
Маленькие двери спереди это зло  O_O
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #777 : 27.04.2014, 02:23:24 »
Согласна. Лично мне мала даже Фуретовская дверища. ;D

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #778 : 27.04.2014, 02:33:40 »
Согласна. Лично мне мала даже Фуретовская дверища. ;D
Ну смотря какой Фурет вы имеете ввиду  ::) у Фурет ХЛ отличные двери (только бы их количество увеличить)
Да и двери Фурет Плюс старой модификации меня устраивают - их полностью хватает и они на "своем месте"
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #779 : 27.04.2014, 02:38:08 »
У меня Фурет плюс и старой, и новой модификации, мне малы. ;D Возможно, меня бы устроили полностью открывающиеся двери вольера. ;D