Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476691 раз)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #800 : 09.06.2014, 20:35:15 »
ну вот я и довела до ума новую клеть (ну почти довела, с гамаками еще не все)
во первых, привезла от Шэсс угловую полку от ферпласта (выручила меня, спасибо!  kl )
во вторых, угловые гамаки под нее (спасибо Лаириель огромное!  :-* )
в третьих, забрала домики, которые сделал мне Потап - по моим размерам и нужной формы  !..! (огромное спасибо Ане фее_ф_тапках за помощь с доставкой  :-* )
ну и вот результат
верхняя часть клетки




нижняя часть клетки


« Последнее редактирование: 09.06.2014, 21:41:37 annuenen »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #801 : 09.06.2014, 20:59:08 »
есть такое выражение - "кучеряво", так вот, по-моему, вашим крысам теперь кучеряво живётся  ;D  Классная квартира получилась!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #802 : 09.06.2014, 21:01:07 »
annuenen, а как вы ее моете?)))

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #803 : 09.06.2014, 21:31:25 »
мою я ее местно)) Вообще максимальная уборка (с помывкой прутьев мылом) занимает 1,5 часа. А так я убираюсь у них ч.з день, и это занимает пол часа. очень удобная клеть в плане уборки :)
А насчет кучеряво - после самодельной моей, которая была и больше, и навороченнее по внутреннему антуражу, главное качество этой клетки - простота уборочной компании  ;D (прошлую мыла от 6-ти до 8-ми часов)
« Последнее редактирование: 09.06.2014, 21:33:42 annuenen »

Jingersnap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #804 : 09.06.2014, 21:41:40 »
 Есть у кого примеры оформления Имак Рэт 80\100. А то она бестолковая какая-та, уже продать хочу к чертям.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #805 : 09.06.2014, 22:19:43 »
а, значит это вам теперь кучеряво  :DD
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #806 : 09.06.2014, 22:20:48 »
а, значит это вам теперь кучеряво  :DD

Таки да  8)= ;D

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #807 : 10.06.2014, 00:42:27 »
Есть у кого примеры оформления Имак Рэт 80\100. А то она бестолковая какая-та, уже продать хочу к чертям.
А что с ней не так? Клетка как клетка, тем более сразу с полками/лесенками, повесить 1-2 гамака, спутник и какой-нибудь сшитый домик, еще один домик поставить, можно еще полочку ферпласт внизу прикрутить - и интерьер готов.
Можете посмотреть как оборудованы клетки Савик Фредди2 - они практически идентичны по размеру с Имак Рэт 80.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Jingersnap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #808 : 10.06.2014, 01:14:55 »
ORNELLA, меня выводят из себя маленькие дверцы и неудобное крепление полки. х)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #809 : 10.06.2014, 09:41:57 »
ORNELLA, меня выводят из себя маленькие дверцы и неудобное крепление полки. х)
Нервничать из-за полок не стоит - один раз повесите и можно их потом год не трогать  :)
Насчет маленьких дверей вас понимаю и сочувствую, они - зло даже если это небольшая клетка-лазарет ;D но об этом во всех темах о клетках регулярно пишут, если вы все таки решили такую клетку приобрести значит другие ее плюсы перевесили  ::)
В случае с Имак мне кажется можно эту проблему решить - там верх должен легко "отстегиваться" или я не права?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #810 : 10.06.2014, 14:07:23 »
Владельцы Касит и тп,  с какого возраста/веса девки перестают просачиваться через прутья? Окончательно отселила свою девицу от злого мужика и ищу ей в ближайшие дни беру ей компанию, но никак в клетках своих не разберусь. По факту сейчас девочка живет в Касите на свободном выгуле, а всегрызучий на прогулках пась в Фюрете. Оно б и можно было на время подрастания подружки поменять их клетками, но, боюсь, он рассердится, а в Кассите столько пластика... Дачные клетки: тоже Касита и Кричети (но я ее ненавижу и готова терпеть только на даче). Или можно как-то временно Каситу обматать проволокой?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #811 : 11.06.2014, 00:36:59 »
Владельцы Касит и тп,  с какого возраста/веса девки перестают просачиваться через прутья?
У меня через такое расстояние даже взрослые некрупные девки без проблем просачиваются (вес 280 г)  :(
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #812 : 11.06.2014, 08:28:45 »
Кричети (но я ее ненавижу и готова терпеть только на даче).

Чем она вам не угодила? :)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #813 : 11.06.2014, 10:22:19 »
У меня через такое расстояние даже взрослые некрупные девки без проблем просачиваются (вес 280 г)  :(
Вот ведь((а мне она так нравится. И моя пухляшка из нее никак не вылезет. Даже в 280 уже не протискивалась.
Чем она вам не угодила? :)
Да она вся какая-то больной ребенок Ферпласта. Зовется хомячьей, но хомяку абсолютно не понравилась. Поддон большой, но по мне и одной крысе в ней тесно. Двери нет, только крыша эта и если кто в гамаке, то никак не залезешь, не потревожив. И эти белые прутья O_O

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #814 : 11.06.2014, 10:48:02 »
Вот ведь((а мне она так нравится. И моя пухляшка из нее никак не вылезет. Даже в 280 уже не протискивалась.
Это еще и от крысы зависит - насколько ей "на волю" надо. Я сама удивилась когда увидела, сразу пошла вылезших девок взвешивать  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #815 : 11.06.2014, 11:01:47 »
Да она вся какая-то больной ребенок Ферпласта. Зовется хомячьей, но хомяку абсолютно не понравилась. Поддон большой, но по мне и одной крысе в ней тесно. Двери нет, только крыша эта и если кто в гамаке, то никак не залезешь, не потревожив. И эти белые прутья O_O
Вот ведь, на вкус и цвет, как говорится ;D
По мне так идеальный лазарет или времянка (мы в ней крыс переезжали) ничего так, 7 мужиков посидели недельку в ней, спали (и поддон проели, сволоши.)
И белые прутья я люблю. А дверь - дык берешь и выпиливаешь её)
А гамак можно зацепить за прутья на стенке на цепочках-растяжках... 8)=
Голь, она такая, хитра на выдумки ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #816 : 11.06.2014, 11:42:45 »
Очень хорошо, что Кричети кому-то нравится) Значит, когда я буду ее продавать, у меня будет шанс сделать это быстро. Но она вот именно, что заставляет мозги шевелиться.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #817 : 11.06.2014, 11:44:30 »
Но она вот именно, что заставляет мозги шевелиться.
А это плохо? ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #818 : 11.06.2014, 11:47:51 »
А это плохо? ;D
Абсолютно необязательная опция) Короче, не сложилось у меня с этой клеткой.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #819 : 18.06.2014, 15:59:31 »
Народ, продают савик фредди с поддоном от ферпласта (зато целым и негрызеным) за 800р

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Только что разговаривала с хозяйкой, клетка в наличии, можно договориться, чтобы привезли в Москву (доплатить на бензин). Хозяйка пока немного придержит для кого-то из наших, кодовое слово "от Ольги".

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)