Автор Тема: Школа  (Прочитано 8824 раз)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Школа
« Ответ #20 : 23.04.2013, 22:00:27 »
Результаты скажутся лет через 10. Когда необразованное никак нечто  захочет всего и сразу и выйдет на улицу добывать себе корм.
Ну зачем же так апокалиптически? Не всё так плохо. Рулят страной тоже цепкие робяты. Эти будут стоять насмерть, причём не свою.  iNo pasaran!
Знакомьтесь, вот вам биолог с автомобильным уклоном.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
И вы думаете он кому-то за просто так отдаст эту халяву?
Так что я понимаю желание доктора физико-математических наук, профессора Д. В. Ливанова малёк почистить АН РФ. Его биографию смотрите сами.  ;)

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #21 : 23.04.2013, 22:55:38 »
А особенных детей получается просто вот так пихают в класс, и все?
На данный момент существует электронная система регистрации-записи в 1 класс школы.Чтоб Исаак КалинА все видел! По месту проживания - отменено ооочень давно. НО. Если оно приползет со своим ...дитем на линейку первого сентября ( а так и было у нас об этим годе) с воплем "А чей-то? Мы хочим тута учиться!", то школа не вправе отказать. Справку о здоровье ребенка в детских садах выдают крайне формально. Так что если там написано "космонавт" - "не верь глазам своим". То есть за фактически ненормального ребенка еще и доплачивать ничего на будут (про соц работников, это да! Завтра училкам в началке расскажу!)
Кроме того, то, что с нас снят статус гимназии, на деле означает даже(!) отмену собеседования с рбенком!
(Хотя у нас, до первого звонка, наверное, все-таки его проводят)
Вы же слышали наверняка вопли об ущемлении прав детей при поступлении в школу, все эти глубоко спланированные акции...На деле все свелось только к одному; обязать ВСЕ школы брать ВСЕХ детей!!(и спецаметем. и всякие прочие для действительно одаренных детей. Могу рассказать про один лицей. Была там на каком-то дурацком совещании..Я просто влюбилась!!! В детей, в преподов! И вот теперь туда хлынет все ..окружающее!!!)

Про ненормальность (может, у вас тама оне и "особенные", а у нас тута...) В одном из тогда 3 классов нашей школы учился мальчонка. Тихо скулил у меня на уроках, хрюкал,еще как-то нерезко отличался, чутка подвирал...Ничо страшного. Наш школьный психолог (которых тоже убирают из школ) посоветовал родителям обратиться в институт Сербского., к его знакомому психиатру. Родители не прочухали подвох и пошли. Там была проведена томограмма головного мозга, как я поняла..И они зачем-то принесли диагноз в школу...ОРГАНИЧЕСКИЕ ПОРАЖЕНИЯ МОЗГА!!! Читала сама...

Самое интересное, что в этом эе классе есть гораздо более "тяжелые ученики с чистейшей картой.
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #22 : 23.04.2013, 23:03:08 »
Рулят страной тоже цепкие робяты.
А вот им оно, которое будет само с собой бороться, и нужно!

Анекдот в тему
Заседание в Думе. Один из депутатов
- Г-да! Достаточно коррупции, взяток и тп! Достаточно! Пора подумать о душах!
Из зала
- Правильно!
Продолжает:
-Для начала, думаю, душ по 300....

"Для обслуживания власти нужно не более 7% населения с высшим образованием" (С)
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #23 : 23.04.2013, 23:09:12 »
Как он по-английски этот договор?
Не знайт.. 8)=
В свое время читала по русской книжке "Болонское соглашение". Где-то до сих пор лежит...
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Lady-bird

  • Крысовод
  • Сообщений: 769
  • Имя: Диана
  • Откуда: Нарва, Эстония
Есений, Арсений
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Иммануил, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иннокентий...]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Школа
« Ответ #25 : 23.04.2013, 23:19:26 »
Точно, оно... ффффффууууу. Так это та самая мерзость, благодаря которой они студентам германии жизнь испортили?! Ффффууу :-X
Я же даже на демонстрации по этому поводу ходила пару лет назад! lo
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Школа
« Ответ #26 : 23.04.2013, 23:55:13 »
Про ненормальность (может, у вас тама оне и "особенные", а у нас тута...)

Я выросла среди таких детей, тама а не тута. Моя мама последние лет 15 с ними работает и у меня не получается их называть ненормальными.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 23:58:02 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Школа
« Ответ #27 : 24.04.2013, 00:08:01 »
и спецаметем.

А это что за слово?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Школа
« Ответ #28 : 24.04.2013, 00:49:13 »
В той системе, что существует сдесь, при рождении, ребенка вносят в систему планирования школ. Например он живет в каком то округе, его вносят в систему этого же округа и исходя из количества родившихся детей планируют количество преподавателей на ближайшие 3-4 года в школе этого округа. Например после рождения Адриана, с нами связались из мерии и спросили, планируем ли мы отдавать его в какую то конкретную школу, или еще не думали об этом.

Часть детей пойдет в частные школы, остальные - в государственные.
Частные школы могут проводить отбор детей по своим принципам. Например католические школы могут брать только детей христиан, или еврейская школа - только детей ортодоксальных евреев, так же школа может быть ориентирована на детей талантливых в спорте или сильных в математике и принимать на конкурсной основе, проводить собеседования. При этом любая частная школа должна давать школьную программу принятую на государственном уровне. Сверх этого - по желанию и специфике школы. Внутренние правила - тоже. Например в еврейской школе можно ходить в традиционной одежде ортодоксальных евреев, тогда, как в государственной школе это запрещено. Мусульмане все возмущаются из за запрета носить платок в государственных школах, но почему то не торопятся открывать свои частные школы, где смогут ввести свои правила. Правда даже открыв такую школу, они должны будут обеспечить условия, при которых девочки будут получать образование, на уровне, требуемом государством. Впрочем, это отдельная история.

Я не знаю, как именно принимают в государственные школы особенных детей, знаю только, что в каждом отдельном случае это решает комиссия, и что их количество не должно превышать какой то процент.
И их присутствие в классе не должно мешать образовательному процессу, но дети с нетяжелой формой ДЦП например учатся в обычной школе наравне с остальными. В частных школах процент таких детей меньше, но они все равно есть. Собственно тот мальчик с нарушением слуха, про которого я писала выше учится именно в частной школе.
Есть и спецшколы для детей, которые по каким то причинам не могут учиться в обычной школе.

В начальной школе дети учатся 4 дня в неделю. Среда - выходной. В средней школе среда может быть полноценным рабочим или сокращенным днем, в старших классах стандартная пятидневка и бывает учеба по субботам.
Распорядок примерно следующий - уроки начинаются в 8 30, с 12 до 13 обед и дальше учеба до 16
В младших классах есть продленка, самые маленькие спят днем. Школа тут начинается в 3 года, но обязательной становится в 6. То, что в 3 года скорее похоже на наш детский садик.

Еще есть домашнее обучение. Бывает двух видов - вынужденное и по желанию. Если вынужденное(по состоянию здоровья), то тут просто преподаватели из обычной школы ходят домой к ребенку и занимаются с ним у него дома или в больнице.
А вот если это блажь родителей, то к ребенку регулярно ходят те же преподаватели, чтобы проверять, а учится ли вообще ребенок чему то. И если учителя решат, что на домашнем обучении ребенок недополучает знаний, то родители будут вынуждены отправить ребенка в школу. После 12 что ли лет ребенок сам вправе заменить домашнее обучение на традиционное.

Я не знаю, как оплачивается работа учителя. Но профессия считается престижной, имеется годовая квота на количество сертифицированных преподавателей и прием на конкурсной основе в педвузы. Например Гийомина старшая дочка хочет стать учителем истории.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Школа
« Ответ #29 : 24.04.2013, 01:38:33 »
по радио обсуждают школьную форму. какой-то мусульманский лидер: "запрещая носить хиджаб, они запрещают закрывать собственное тело. а это уже богоборчество. по новом закону о чувствах верующих запрещено". Ловко вывернул, шельмец.

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #30 : 24.04.2013, 07:30:06 »
А это что за слово?
Спецматематические школы. Описалась плюс неудачно сократила.
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Школа
« Ответ #31 : 24.04.2013, 10:27:22 »
Скоро успехи и достижения русских школьников будут выглядеть примерно так:

http://newsru.com/world/10apr2013/eggdestroyer.html
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Школа
« Ответ #32 : 24.04.2013, 10:29:32 »
Ну да, а для чего ещё голова.
Ах, да, ещё для того, чтобы есть в неё.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #33 : 24.04.2013, 16:30:22 »
Ребят!
Я отвечу всем, но сначала..

Вакич! Рыба моя! Солнце! ТО - были совсем НЕ ЭМОЦИИ!!!

Вот ща попрет!!!

Совсем  коротко: сегодня маманька ребеночка из 1 класса заявила мне (в ответ на ПРОСЬБУ поговорить с детьми о родных, участвовавших в войне, видевших мб войну): "Не, ну а чо, до 7 колена что ли ВСЕХ ПОМНИТЬ!!"

Ща предохну..А то пальцы аж дроржмя дрожат.

Подробно.
Скоро 9 мая. Спрашиваю детишек на физре ВСЕХ классов, с 1 по 4, стандартно:
- какой праздник скоро в мае, дети?
- а что было 9 мая?
- а у кого из вас кто-нибудь воевал, мб видел войну? (поднимаются руки)
- как звали дедушку (бабушку) у тех, кто поднял руки
-где воевал (воевала) у тех, кто назвал имя...

В 4 классах - море рук, не все знают фамилию или отчество, но уж "дедушка Вася" бил фашистов под Москвой - условно- говорили ПОЧТИ все
В 3 - меньше, во втором нормальном - как в 4 классах, во 2 "ненормальном" - 1-2 руки (про этот класс как-нибудь отдельно, но в принципе, когда я писала про класс из 28 человек, то состав был  этого класса)
А вот в 1 классах...
На вопрос, какой праздник - дружное - "шашлыки", потом - ПАСХА почти так же дружно. Терпеливо подвожу: ленточки-ветераны-цветы...НОЛЬ!! Спрашиваю: а что за праздник у нас 9 мая? Очень невнятное - победа и смешочки в одном классе, для удобства скажем, в "А". в "Б" вообще ничего не сказали.. (Все происходило при классных руководителях - это - моя страховка на случай суда!)
Далее спрашиваю про бабушек-дедушек: лес рук! Радуюсь! Поднимаю по одному: как звали, где воевал(а). На меня смотрят как на больную...НИ ОДНОГО ОТВЕТА!!!

Решила спросить свой 11 класс. Отступление. В школе готовят концерт для ветеранов. Мы с 11 выбрали песню "Давным-давно была война" и на проигрыше-припеве я предложила им говорить о своих родных. Например: "Рядовой Иван Соколов  прошел всю войну от Рязани до Берлина. Ни одного ранения" (это мой дядя по линии отца) Кто-то что-то знал, кто-то совсем ничего. Пропинала больше недели. Сегодня все все нашли. Тянули друг друга! Так, одна девочка (удобнее, конечно, фамилии, но..) нашла, что у нее 10 человек погибло в войну, и еще..и еще..И тогда подтянулись и все остальные.

Сегодня пригласила, с согласия классного рук-ля, на репетицию 11, скажем, 1"Б". Одиннадцатый поет песню, рассказывает, перваки слушают...НО . Это я уже потом сформулировала - это просто был визуальный раздражитель и ВСЕ!!
Опять спрашиваю про бабушек-дедушек, предлагаю спросить у мам..Один ребенок мне отвечает "А мама не знает..."

Репетиция кончилась, отвожу класс..У кабинета стоят родители. мамы...Я к ним вся такая положительная (11 хорошо спели) "Дорогие мамы! Если сегодня подойдут к вам дети...найдите время..Это так важно.."
- Не, а чо (именно ЧО) вы так за патриотизм взялись-то
- (Я)Как можно гордиться тем, чего не знаешь? Как можно поздравлять ветеранов, не зная, с чем..Они же будут цветы дарить..
- А..мероприятие будет..А чей-то нам ничего не сказали
-(Я) Еще скажут...
Дальше я отпускала 11. Выщла, родители шли впереди меня по коридору и очень громко
- А почему это я вообще должна это знать!!!
Догоняю.
-(Я) Милые мамы, вы не представляете, как изменился 11 класс, когда начали узнавать о своих родных, какие были глаза!
ТУПО СТЕКЛЯННЫЕ ГЛАЗА и эта фраза
- Не, ну а ЧО я до 7 колена должна всех знать?!,,
-(Я, дотрагиваясь до ее руки) В вас чья кровь? - Вашей мамы...
- Кароч, все понятно...
Разворачиваются и уходят (две слиняли еще раньше, они просто не остановились, когда я их возвала второй раз - они очень спешили на открытый урок АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА)
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Школа
« Ответ #34 : 24.04.2013, 17:27:18 »
Мне это непонятно. Я прочла как сценарий фильма ужасов (да, именно так, потому что в нашей семье эта тема святая, и все дети, включая двоюродных и троюродных, знают всех дедов и бабушек с обеих сторон, даже тех, которых в живых не застали; знают, где и как они воевали, помнят...). Вообще, может, это "чиста московская" проблема? Я не могу себе представить такого в нашей школе. Всякое бывает, идеал недостижим, но уж в бывшем Сталинграде такого отупления души не наблюдается.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Школа
« Ответ #35 : 24.04.2013, 19:23:40 »
Вот как то да, странно такое от родителей слышать.  Ol
Мы живем недалеко от горы plateau des glières, где была большая база сопротивления и проходило важное сражение. Мне запомнилось, как мы ехали с Гийоминой младшей и ее 4 друзьями на какой то день рожденья. А Гийомский любит про окрестности рассказывать, и вот он спрашивает у детей, мол а кто знает, что это за гора? И шестилетняя малышня начинает наперебой рассказывать, что это Плато де Глиер и у кого кто воевал в семье и вообще.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Школа
« Ответ #36 : 24.04.2013, 21:00:46 »
- Кароч, все понятно...
Разворачиваются и уходят (две слиняли еще раньше, они просто не остановились, когда я их возвала второй раз - они очень спешили на открытый урок АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА)

Кароч, всё с ними ясн. Быдло, на. Телевизор, пивасик, Турция-Египет, всё по..., "запутина".

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Alkesta

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Блондинка
Re: Школа
« Ответ #37 : 24.04.2013, 21:44:38 »
А вот в 1 классах...
спрашиваю про бабушек-дедушек: лес рук! Радуюсь! Поднимаю по одному: как звали, где воевал(а). На меня смотрят как на больную...НИ ОДНОГО ОТВЕТА!!!
Это естественная реакция, учитывая какого примерно года рождения бабушки-дедушки первоклашек.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась. (с)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Школа
« Ответ #38 : 24.04.2013, 22:12:19 »
а если так: сообщите им, что
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев поручил подготовить идеи по укреплению безопасности страны в духовной сфере.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
и спросите, что они имеют против выполнения этого укрепления.  :D

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #39 : 25.04.2013, 17:56:35 »
Я выросла среди таких детей, тама а не тута. Моя мама последние лет 15 с ними работает и у меня не получается их называть ненормальными.
Виду всобъемлющего фарисейства, и подхватывания модных, путинских в том числе, словечек (все вдруг стало "реально", обросло "кластерами", "пролонгировалось" и тп не совсем в тему), не могу, просто не могу называть "особенными" ТЕХ детей.
Почему "тама" - потому что у вас там, в моем представлении, это переформулирование не влечет за собой, скажем мягко, потерю интереса государства к этим детям. В нашей же стране, раз назвали "особенный", значит - обычный, как все с обчень чем-то незначительным "не таком".
А раз так, то какие пс ихологи, сопровождение социальное? Вы о чем? Работать не хотите!???

Отступление про фарисейство в тему. Когда был объявлен "Год спорта", нас, физруков собрали в округе и сказали, что ни копья ни на мяч, ни на скакалку мы не получим до 2014 года: все деньги будут идти только на олимпиаду.
Вместе с тем, просто под расстрелом обязали, чтобы школы (спортзалы) работали и вечером до 9, и в субботу до 9 и в воскресенье...На  наш просто ор было сказано с глумливой усмешкой:"Работать надо!".
Далее. В Год учителя (сейчас нечетко помню, но, если кому-то нужно, спрошу, погуглю) перестали выдавать призы в округах и уменьшили итоговый.
Сейчас. При общей декларации "перестройки медицины" и призывов рожать, закрывают роддома. И даже забастовка беременных в одном из них не возымела - закрыли.

"Особенными" стали называть не так давно, до них еще модно было всех считать "индиго". Здесь. "Тута"

Согласна, "ненормальные" (а что есть норма?) - не есть хорошо. Но, в свете изложенного, КАК?


 
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)