Автор Тема: Школа  (Прочитано 8822 раз)

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #40 : 25.04.2013, 17:58:51 »
Я выросла среди таких детей, тама а не тута. Моя мама последние лет 15 с ними работает и у меня не получается их называть ненормальными.
Мама в интернате работает?
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #41 : 25.04.2013, 18:03:16 »
по радио обсуждают школьную форму. какой-то мусульманский лидер: "запрещая носить хиджаб, они запрещают закрывать собственное тело. а это уже богоборчество. по новом закону о чувствах верующих запрещено". Ловко вывернул, шельмец.
А про это стали чесаться только когда три девочки пришли в этих..каких их..педжабах (?) в школу, и дело дошло до суда. Но тут молодец директор школы: "не легла", а могли бы и убить.

Не поняла для себя, то ли власти сознали, что далее следует резня и все большее возмущение масс, то ли еще что.
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Школа
« Ответ #42 : 25.04.2013, 18:11:25 »
Мама в интернате работает?
В доме культуры для инвалидов. Сейчас в какой то управленческой должности, до этого методистом, а в самом начале не помню уже кем. И параллельно ведет занятия художественные. Группы у нее смешанные, и самые обычные детки есть, и не очень, и не детки тоже.
Судя по всему работает хорошо, тк к ней на занятия всегда ажиотаж и записывается намного больше людей, чем она может физически принимать. Люди из других районов приезжают. Я много раз видела, как детки на занятия к тете Жанне бегут и уходить потом не хотят  :) И когда у нее на занятиях ошивалась обращала внимание, как в прогрессе улучшается мелкая моторика, а у некоторых и социальные навыки.

Я всегда после школы шла к ней на работу, там уроки делала, а потом помогала, чем могла помогать такая шмакадявка, а в самом далеком детстве, когда мама моя там еще не работала, я в тот же ДК ходила на всякие занятия общеразвивающие, тоже группы смешанные были. Потом мама сначала туда пошла добровольцем, помогать на праздниках всяких, ну а позднее и работать туда ушла из третьего декрета.  ;D
А по образованию она - радиоинженер  ;D Вот сейчас получила второе высшее по профилю работы, диплом позавчера обмывали.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 18:13:30 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #43 : 25.04.2013, 18:26:27 »
Инвалидов (по зрению, ДЦП, спинальников и пр) НИКОГДА не считала ненормальными...Я имела ввиду очень серьезные психические расстройства..
Очень тяжело видеть, как действительно "особенность в поведении, социализации при полном бездействии и нас.тельском отношении родителей становится ненормальностью!

Мама молодец!
Когда я была инструктором по аэробике, то мы ездили в интернат (ст м Сокол) с моими девчонками выступать-учить. Там готовились с фестивалю "Надежда". Мы показывали простейшие движения-игры, те повторяли, педагоги-воспитатели пытались запомнить. Вот тогда я и разговорилась с одной из них.
Их задача - чтобы эти дети (а там есть и 17-летние) научились себя обслуживать и хоть как-то работать-зарабатывать: вдевать резинку в трусы, клеить конверты (тогда).

Чисто эмоционально (я бы сказала - энергетически) мои были придавлены. А у меня было полное ощущение "высосанности". Там были  ТОЛЬКО ненормальные в психическом отношении дети. Диагнозов я не спрашивала. Лица.

Тогда я поняла, что вот так не должно быть. Они друг другу не дают развиваться. Их СЛИШКОМ много в одном месте.
Но и в классе ТАКОЙ ребенок ничему не научится, до негол просто не дойдут руки учителя!

Каков выход - не знаю! Мб это те классы коррекции, которые давно позакрывали...

Да, и эта.. 8)= Я ж се-таки балетмейстер по второму образованию..Кое-какие идеи-наработки есть..Дли маме..Есличо..
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Школа
« Ответ #44 : 25.04.2013, 18:42:28 »
Инвалидов (по зрению, ДЦП, спинальников и пр) НИКОГДА не считала ненормальными...Я имела ввиду очень серьезные психические расстройства..

Ну проблема в том, что многие чисто физиологические нарушения часто влекут за собой ЗПР и тормозят развитие. Большое везение, когда масштаб поражений таков, что затрагивается только двигательный центр с полной сохранностью интеллекта, но увы это случается реже, чем комплексное нарушение. У мамы в ДК работает юрист, бесплатно консультирует инфалидов по их правам, льготам и прочему. Как раз из тех, кому повезло. Причем дважды. Повезло, что ДЦП проявилось только физиологически и притом в легкой форме, и очень повезло с родителями.

Очень часто органические поражения являются не врожденными, а приобретенными в результате неправильного родовспоможения. Долгая гипоксия - и все, непоправимое поражение ЦНС, эпилепсия и прочие прелести. И не всегда это будет честно записано в медкарте при выписке из роддома. Кому то из родителей может банально не приходить в голову, что особенности поведения могут иметь такую природу.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #45 : 25.04.2013, 19:58:30 »
Кому то из родителей может банально не приходить в голову, что особенности поведения могут иметь такую природу.
Только таких родителей подавляющее большинство.
И я бы сформулировала иначе:
Им просто на-пле-вать на собственных детей. Даже не так. Они их (детей) не замечают.

Когда только пришла в школу работать из оборонки (радостно разваленой, совершенно по той же схеме, что сейчас - образование).
Была учителем ритмики. С телом (своим и чужими) работала всегда. Поэтому "вижу", не имея ввиду никакую мистику.

Подошла вся такая взволнованная-встревоженная..Ваш мальчик..скоро...в корсет...Если много денег - наймите массажиста, если меньше - устройте в бассейн, на крайний случай - в поликлинику, ЛДФК...
Стоит передо мной такая вся позитифффная молодая мама, ухоженно-унавоженная, в норковой шубе в пол с огроменными ногтями..Улыбыается и (как больной) говорит: "Он еще маленький...

Я пришла домой. Температура на нервной почве подскочила до 38. Муж (Царство Небесное) говорил мне, как магнитофон :"Это не ТВОЙ ребенок"..
Через полгода ребенок был в корсете!!
Знаю, что уже рассказывала, но не могу найте здесь ли..

Что доканывает, так это из дня в день вот такая безысходность, видишь все, а сделать просто ничего не можешь...а когда пытаешься..см пост про 9 мая..

Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Школа
« Ответ #46 : 25.04.2013, 20:13:10 »
Ы-ы-ы, может, рядом еще тему "Педиатрия" открыть? Столько фактов наплевательского отношения к детям по маской "Я - мать, я все лучше знаю" Я зла своему ребенку не пожелаю!" Одни прививки чего стоят...
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Школа
« Ответ #47 : 25.04.2013, 20:26:41 »
Ы-ы-ы, может, рядом еще тему "Педиатрия" открыть? Столько фактов наплевательского отношения к детям по маской "Я - мать, я все лучше знаю" Я зла своему ребенку не пожелаю!" Одни прививки чего стоят...
А что с прививками не так? Знаю в общем про холивары на счет возраста когда их делать и всякие осложнения.
Интересно узнать точку зрения врача, а то в интернетах всякое можно прочитать ;D

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #48 : 25.04.2013, 20:38:35 »
Давайте-давайте....Поддержу!
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Ksea

  • Гость
Re: Школа
« Ответ #49 : 25.04.2013, 20:42:35 »
а по моему прививки детям как и собакам - делать надо молча и без возражений.
нету таких последствий если привка есть, чем когда ее нет.

и да - в этом вопросе я сравниваю обязательность прививок у детей с собаками.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Школа
« Ответ #50 : 25.04.2013, 20:47:50 »
Прививки надо делать (точка). Ксюша очень правильно сказала, ппкс. Возраст - установленные возраста ж не сантехники придумывали, правда? А педиатры еще и индивидуальные графики придумывают, лишь бы избежать всплеска давно побежденных (какбэ) заболеваний. А мамашам все не так... Но это глубокий офф в теме школы. Созрею, может и правда тему создам, потравлю немножко баек )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Школа
« Ответ #51 : 25.04.2013, 20:51:58 »
Я в этой теме как-то по себе сужу: делали все прививки по графикам и вроде живая ;D
Я еще в подростковом возрасте страдала что мне не делали прививку от оспы (вроде с 1986 отменили ее) и даже думала сама пойти чтоб слелали :DD
А сейчас получается модно отказываться?

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Школа
« Ответ #52 : 25.04.2013, 21:28:37 »
Я в этой теме как-то по себе сужу: делали все прививки по графикам и вроде живая ;D
Я еще в подростковом возрасте страдала что мне не делали прививку от оспы (вроде с 1986 отменили ее) и даже думала сама пойти чтоб слелали :DD
А сейчас получается модно отказываться?
И
И не просто живая, а без коклюша, столбняка, дифтерии, гепатита, туберкулеза и многих прочих прелестей жизни (ттт). Оспу мы победили, но в последнее время у нее появились шансы.
К вопросу об отказах (да и вообще о медицине) - Интернет - зло. Люди "просвещаются" и (им кажется, что) они могут аргументированно спорить с врачом обо всем на свете. И о прививках, о да, они все знают!
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Школа
« Ответ #53 : 26.04.2013, 11:06:07 »
То, что первоклассники не говорят, что их бабушки и дедушки воевали -- не удивительно, уже мои бабушки и дедушки родились в войну или после неё (пошла в первый класс в 98)). Тут про прадедушек или рапрадедушек надо говорить уже)

Не у всех отобрали звание гимназий, ЦО -- 57 вот осталась, 1514, лицей Вторая школа, Интеллектуал...
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Ksea

  • Гость
Re: Школа
« Ответ #54 : 26.04.2013, 11:52:20 »
Гимназия а басманном районе приватизировола мою школу экстернам
Лучше бы эту гимназию снесли чем объединяли
Паршивую гимназию и от личную школу слили в одно общее г.....

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #55 : 26.04.2013, 13:46:53 »
То, что первоклассники не говорят, что их бабушки и дедушки воевали -- не удивительно, уже мои бабушки и дедушки родились в войну или после неё (пошла в первый класс в 98)). Тут про прадедушек или рапрадедушек надо говорить надо
Куст!
Точно такие же бабушки дедушки у 3-4 и нормального 2 класса!
В посте Анны Широн фигурируют 6-летки. У них еще моложе бабушки-дедушки, однако, все помнят!
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Школа
« Ответ #56 : 26.04.2013, 13:53:03 »
Моя школа тоже вроде как осталась гимназией.
« Последнее редактирование: 18.10.2020, 21:54:22 Lille »
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #57 : 26.04.2013, 13:54:07 »
Не у всех отобрали звание гимназий, ЦО -- 57 вот осталась, 1514, лицей Вторая школа, Интеллектуал...
Не понимаешь..Осталось СЛОВО: в табличках, мб документах типа бланков школы.
НО! Г-во будет давать ОДИНАКОВЫЙ базисный учебный план, без расширения, скажем, у гимназий на языковую составляющую.
Мы (как гимназия) его уже получили в этому, текущем учебном году. Однако, пока 5 часов отняли из базы, но дали 5 часов "на развитие". (Уже тоже писала об этом) В результате, только дырки в "базе" заткнули. А уж про "развитие" гворить не приходится.

Вот сейчас опять нет учебного плана. У людей скоро отпуск, и будем уходить "в никуда". Полностью подвешены "труды" (вообще может их не быть), музыка, изо..У меня классные руководители собираются забирать часть часов и вести самим.
Понятно, что никто из них физру вести не будет!

Я предупредила, заберете ритмику - сами всяки-разны "танчики" и ставьте!
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Школа
« Ответ #58 : 26.04.2013, 13:56:37 »
Вышли, прочитали стих про войну, ушли. И отношении соответствующее - как к нудной повинности.
А за нами потянулись!
Началка (особенно, один из 3 класов!) принесли фотографии, рассказы. Естественно, не все.
Будем делать "КНИГУ Памяти"
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Школа
« Ответ #59 : 26.04.2013, 14:43:16 »
Маленьким, как мне кажется, все интересно. А вот начиная со средней школы попробуй их заставь.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?