Автор Тема: Слабоумие и отвага- наш девиз!  (Прочитано 23559 раз)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #60 : 08.01.2019, 19:04:51 »
Пяточка полюбила груммить мои пальцы. При её непоседливости может сидеть минут десять и груммить.

Только с появлением девицы я узнала зачем крысам хвост. У мужиков он просто болтается сзади, а барышня его реально пользует как пятую конечность. Зацепиться хвостом и одной лапой за решетку клетки, а остальными тремя лапами что-то делать - нивапрос))
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #61 : 23.01.2019, 20:55:43 »
отобрала у мужиков стол, выселила их с клеткой на диван. Стол отдала Саньку, чтобы у него был хоть какой-то постоянный выгул, пусть небольшой, но свой. Не нравится мне запертая в клетке крыса, которая выгуливается тогда, когда у людей есть на это время. Санек доволен. Настолько, что освоил крышу своей клетки. Как он туда залезал, со своими слабыми задними лапами и вертикальными решетками клетки- для меня загадка. Чтобы облегчить ему доступ на крышу, пришлось сооружать конструкцию из того, что было. Сейчас нахожусь в поиске материалов для конструирования ему более пологого доступа на крышу клетки.


Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #62 : 23.01.2019, 23:10:14 »
Стол, на столе две клетки, гамаки и домики - и все для одного? Царская жизнь у Санька! :))) :]
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #63 : 24.01.2019, 07:00:13 »
ratsaman, вторая не клетка) это переноска, в которой приехала Пяточка.

Санёк три дня назад шлепнулся с этого стола и ушёл гулять по квартире. Почему-то его привлекла куча грязного белья (у меня стирка в тот день была). Именно в этой куче сын и обнаружил крыса, не зная о том, что старичок отправился в самоволку)

Почему-то у нас все крысы, кроме Пяточки, проходили через это. Нечаянно уйти на пол. Но все только по одному разу)
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #64 : 24.01.2019, 07:15:49 »
Снимала вчера видео для ветраздела, тут хорошо видно, что у Санька задние лапки уже очень плохо работают((( ещё месяц назад этого не было... Поэтому его стол застилаю пледом...

https://m.youtube.com/watch?v=PR1Lb98X3YU
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #65 : 24.01.2019, 07:29:42 »
ох ты ш солнышко лопоухое... а выгул, млин, царский. мягко говоря. там же куча этажей и переходов, как он лапками по такому лабиринту орудует?
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #66 : 24.01.2019, 12:37:45 »
Пумбрия, в том-то и дело, что орудует... Сама удивляюсь. Сейчас ищу для него какие-нибудь пологие лесенки. Но похоже придётся самим делать.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #67 : 24.02.2019, 19:58:56 »
Пумбрия, в том-то и дело, что орудует... Сама удивляюсь. Сейчас ищу для него какие-нибудь пологие лесенки. Но похоже придётся самим делать.
У него просто активная жизненная позиция! :))))
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #68 : 24.02.2019, 20:02:49 »
У него просто активная жизненная позиция! :))))

Ты даже не представляешь, насколько активная! Если бы не высота стола, на котором он живёт, скорее всего он бы поставил нас перед фактом напольного выгула...
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #69 : 24.02.2019, 20:09:56 »
отобрала у мужиков стол, выселила их с клеткой на диван. Стол отдала Саньку, чтобы у него был хоть какой-то постоянный выгул, пусть небольшой, но свой. Не нравится мне запертая в клетке крыса, которая выгуливается тогда, когда у людей есть на это время. Санек доволен. Настолько, что освоил крышу своей клетки. Как он туда залезал, со своими слабыми задними лапами и вертикальными решетками клетки- для меня загадка. Чтобы облегчить ему доступ на крышу, пришлось сооружать конструкцию из того, что было. Сейчас нахожусь в поиске материалов для конструирования ему более пологого доступа на крышу клетки.
(Картинка удалена из цитаты .)
(Картинка удалена из цитаты .)
(Картинка удалена из цитаты .)

Кстати, хорошая идея для тех, у кого нет денег на большие клетки (а то и самих больших клеток в зоомагах нет). :) Предоставить пространства побольше за пределами "карцера".
Только ограничить место выгула сложновато от падений или побегов. ::)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #70 : 24.02.2019, 20:25:30 »
Алия, у нас никто из крыс не закрывается в клетках. При этом клетки большие и на пол никто не хочет. За исключением дедульки. Уж не знаю, в каких условиях он раньше жил, но при каждом удобном случае норовит уйти на пол. На время уборки пересаживаю его в кресло мужа. Кресло низкое, где-то сантиметров 25-30 от пола. Гарантированно уходит на пол. Причём ему нафиг не нужны провода, помойки и прочие прелести крысиной жизни. Он начинает слоняться по квартире. Не пытаясь спрятаться, убежать, заныкаться или залезть к другим крысам.

А по поводу карцера на выгуле. Эта микроклетка была специально куплена с авито с одной целью - в качестве переноски для Пяточки, которая ехала к нам поездом двое суток. Потом карцер я пожлобилась выбросить, во всю его габаритность натянула гамачок а сверху накрыла тряпочкой. Теперь это любимая Санькина дача. Получился низкий гамак, огороженный со всех сторон. Не страшно, что старичок выпадет.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #71 : 24.02.2019, 20:30:47 »
Алия, от падений и побегов в случае со старичком выход есть. Мы его уже сделали. Огородили стол по периметру садовым заборчиком из фикспрайса. Молодежь такая фигня не удержит, а для старичка норм.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #72 : 24.02.2019, 20:45:25 »
Nikonetz, да я уже проскакала по дневнику, посмотрела картинки и заценила выгулы. ;D
Крысы красивые, жаль, что пустили на самотек и не сселили Рыжика. А еще жаль болявенького и то, что фоток крыс мало.

Я сама не любитель писать,потому как особо не о чем, когда все хорошо и как обычно. В основном, фотки-видюшки, чтоб на память осталось.)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #73 : 24.02.2019, 20:58:59 »
Алия, Рыжик уже почти сселился с Пяточкой) болявенького жалеть не надо. Да, он, к сожалению, достался мне хронью. Но он бодр и очень активен!) а фоток мало, поскольку я сразу предупреждала, что это дневник-отчет. И фото и видео у меня есть. Для себя)
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #74 : 24.02.2019, 21:05:45 »
Так для всех надо выкладывать, чего стесняться-то. ;D Дневник же и ведется, прежде всего, для себя, как память, на то он и дневник.)
Много читать не все любят, зато все любят картинки разглядывать. ;D
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #75 : 24.02.2019, 21:08:12 »
У меня столько раз было - то ноут накроется медным тазом, то телефон, то флешка вирус поймает и глюканет - зато есть дневничок и там всегда все в целости и сохранности.)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #76 : 24.02.2019, 21:16:29 »
У меня столько раз было - то ноут накроется медным тазом, то телефон, то флешка вирус поймает и глюканет - зато есть дневничок и там всегда все в целости и сохранности.)
Ну, в нашей семье такие варианты исключены 8)= я всё-таки замужем за компьютерным гением E:
Фотки, если честно, не люблю выкладывать по технической причине - для этого нужно садиться за комп, с телефона нереально. А я как раз форум читаю всегда именно с телефона.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #77 : 24.02.2019, 21:21:45 »
Nikonetz,
А я ток с телефона и выкладываю, предварительно загрузив через хостинг радикал.ру и скопировав ссылку 1 сюда, только в скобочки  не забыть ссылку оформить. 8)= 1фотка это 5секунд.)
« Последнее редактирование: 24.02.2019, 21:23:50 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #78 : 24.02.2019, 21:31:08 »
Алия, я не пользуюсь радикалом. У меня на компе линукс, отсюда все линуксячьи привычки... Gyazo я пользую для загрузки фоток, а оно на телефон не встаёт.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Слабоумие и отвага- наш девиз!
« Ответ #79 : 24.02.2019, 21:37:26 »
Во время пользования линуксом скопировать ссылки с Gyazoм как строчки куда-нибудь (например, в почту).
А с телефона в дневничок перенести строчки из почты.  :)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0