Автор Тема: Погасшие звёзды.  (Прочитано 11187 раз)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #140 : 01.07.2019, 20:55:49 »
Я весь день не писал.. и вы не писали..
Что ж надо бы это исправить..пока я ещё здесь
Вот вам тот самый рассказ, про мальчика и рыбку(поможете с названием?)
Я его писал, когда мне было хорошо и у меня на душе светило солнце..после прочтения вам того же желаю.
                                       *название*
       Посреди большой и просторной комнаты стоит мальчик, маленький мальчик..он маленький, но сердце у него большое и очень доброе.. У него в руках банка, в которой, плавает золотая рыбка.. Но светлые брови мальчика, словно густые облака в солнечный день, очень быстро сошлись..Слёзы сами набежали на его зеленые глаза.. Вы, наверное, спросите, почему он плачет? Сейчас, вы все сами узнаете.
     Вот он оборачивается и резко, звонко  кричит:
–Мама!
    Стоящая в дверном проеме, с виду милая женщина и есть его мать.Она улыбается и спрашивает:
–Понси, сынок, почему ты плачешь?
    Мальчик ставит банку с рыбкой на пол и подбегает к матери, он обнимает её и говорит:
–Мама! Мамочка! Прости меня! Ты дала мне денег на вазу.. а я, я увидел её *показывает на банку* и.. и.. купил.. Прости меня, мама!
    Мать лишь улыбается и гладит его по золотистым волосам, утирает с его щёк слёзы и говорит:
–Сынок, не плачь, ты не виноват ни в чем..Просто, у тебя очень большое и доброе сердце..
     А маленький мальчик Понтиус, тем временем подносит ей банку и показывает сверкающую на солнце рыбку.
–Правда, она красивая?
–Да, Понси, она очень красивая, как и ты у меня.. А если ты будешь правильно за ней ухаживать, она проживет ещё много лет, вырастет и станет ещё красивее.
–Правда?
–Конечно.- говорит мать мальчика и снова прижимает его к себе.. и смотрит в его красивые, зелёные глаза и снова повторяет:
–Я тебя очень люблю...
   Да, уже тогда мать этого мальчика знала, что он вырастет добрым и всегда будет любить животных..
   Прошло много лет.. Уже не маленький мальчик, а взрослый человек, приехал наш Понтиус к матери и рассказал о своей жизни и да, снова признался, что очень любит её и всегда верил, что она всегда поможет ему и никогда не бросит...
 -------------------
Гениального шедевра на этот раз не вышло, но зацепить может.. Но(наверное?)не каждого.
Мне вот почему то вспомнилась цитатка: "Ни у кого нет всего, но у каждого есть что-то"
Ладно, это пока все.Новостей (увы) нет.
Я пока ушла.

« Последнее редактирование: 04.09.2021, 14:35:51 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #141 : 02.07.2019, 12:57:09 »
Мне завтра нужно будет отъехать (не важно куда), там интернета не будет, поэтому, думаю, до воскресенья (или субботы) здесь не появлюсь.
Но вы пишите, я вернусь все прочитаю.
По Антону новостей нет.
Я сегодня и завтра ещё зайду, если что.
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #142 : 02.07.2019, 13:03:15 »
Катя, а что означает: новостей по Антону нет? Что ты пытаешься договориться с домашними или все же будешь перепристраивать?

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #143 : 02.07.2019, 14:32:22 »
Да, пытаюсь.. но, все безрезультатно.Поэтому и написал, что как бы нет.
Ну вот же, все по порядку:
Мать упёрлась, говорит, не хочешь ухаживать(в смысле, она считает, как вы уже поняли, что, ему "и так хорошо"), я буду ухаживать..
Да, она хочет за ним "ухаживать"(т.е. держать в этой клетке и одного) если я, такой, "слушаю всех подряд"(ее слова).
А кому я без ее ведома его пристрою?
вот наше маленькое интервью
Но вот ее условия:
Свободный выгул или клетка-гигант(в ее понимании это от 80см длина и больше)? Она: выгул.
Друг сейчас или мучать животное?
Она: он и один прекрасно проживет, ты же с ним сидишь. А потом сразу двух возьмём.
*Я кладу руку на лоб и думаю:"рано же ты его хоронишь. тем более, я ему не друг и заменить не смогу.А если сразу двух возьмём, думаешь, не будут драться, а?а?"спросить не решаюсь, знаю, что будет дальше.*
Я уже который раз, когда она говорит Антоше:"я тебя люблю", напоминаю ей, что:"плохо ты его любишь.."
Но она машет мне рукой и говорит:"крысы одни и дольше живут, чем вдвоем.."
И так долго долго и много много.
Короче, полный дурдом.
Что она за человек, а?
Эх, но мать, всё-таки...
Не знаю, что делать.
Завтра днём ещё напишу вечером уеду(ну, я писала уже, если что)
Вот так, пока так...
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 14:37:19 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #144 : 02.07.2019, 15:27:24 »
Мать книги читает? Предложите ей Громыко почитать, "Крысявки".
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #145 : 02.07.2019, 15:44:02 »
Неа, не любит.
Но попытаюсь.
А сам я просто обожаю, в детстве(ну ещё в начале школьных  времён) все и всегда с таким удивлением спрашивали:"ты любишь читать?!"
О, "Крысявок" я читала! Даже два раза. Правда, это было давно, но все равно, это отличная книга.
P.S:но я постепенно, но пытаюсь на нее действовать. И заметила, нужно из далека.. это долго, но стоит попробовать. Потому что резко начинать каждый день ей проедать мозг не прокатит.
Из далека, как я уже говорил, нужно. Думаю, с книг и стоит начать.Сказать, типа:"о, я такую книгу прочитал! Там о.." и все выложить, мол крыски вместе живут, все у них хорошо и т.д. и т.п.
Если что, я ещё Ященко " Хруп. Воспоминания крысы натуралиста"читал, давно тоже. Но она как раз таки не в то русло, поэтому, о ней, я думаю, не стоит.
Вот. Все вроде.
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 14:38:16 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #146 : 02.07.2019, 21:35:35 »
Писать вроде и нечего, но я пишу.
Зачем? Не знаю. Может, высказаться?
Эх, мне вот не живётся спокойно, все, мой разум снова внушает мне:"надо искать тему и покупать ещё кучу тетрадей снова написать какой-нибудь рассказ.."
Мне кажется, и вам и мне наскучили эти слезливые сказки, может, что-то повеселее? Хотя, кому я говорю, если в голову, кроме:"грустное у тебя всегда заканчивается хорошо, это ведь приятно, правда?" ничего не лезет.
Но нет, я ещё пытаюсь сказать:"нельзя всю жизнь прожить в грусти.. даже, с хорошим концом.."
Короче, что я говорюнесу какой-то бред, сам начинаю входить во вкус "бесед с собой"(+сюда ещё и пищу *ложится руку  на лоб*)
Ладно, не важно, главное, ждите от меня две вещи:
– в воскресенье (или субботу) ждите, я постараюсь сделать хоть что-то и если что, отпишусь.
–ждите, может накатит вдохновение, напишу что-нибудь веселенькое.
Короче, одним словом, ждите.
Эх, чувствую себя в этой жизни неуклюжим человеком, который притворяется, что он акробат...
Все, нужно перестать засыпать все своими проблемами(и какими-то глупыми словосочетаниями). Нужно жить, жить дальше и действовать.
Спасибо если прочитали этот бред это все, помните, я благодарна вам. За все.
Удачи всем и добра.
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 14:39:20 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #147 : 03.07.2019, 14:38:00 »
Наверное, это сегодня последний раз когда я сюда пишу. Потом, до субботы не ждите.
Что ж, за этот небольшой промежуток времени, я постараюсь что-то решить, я постараюсь..
Знаете, сегодня почему-то вспомнил и решил послушать такую, казалось бы незатейливую песенку, (если кому надо
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
)но на самом деле, она изменила меня лучше тысячи слов, эти пять минут прослушивания смогли изменить меня так, как я бы не смогла измениться за несколько недель, месяцев... Я понял, нужно бороться, нужно побороть себя, нужно решиться, нужно, так много всего нужно, нужно сделать сейчас, сейчас, пока не будет поздно... Нужно рискнуть, нужно посмотреть на проблему с высока и понять, что она ничтожна, что сдвинуть этот камень с дороги можно, нужно просто действовать, нужно успеть...
Да, вы наверное заметили, я снова читаю тут какие-то морали.. Зачем? Я и сам не нахожу ответ.
Но все это не важно.
Главное, я понял, нужно бороться и не бояться рисковать, нужно что-то сделать.. но что, это я уже постараюсь решить.
Все, хватит, отступлю от красивых слов и скажу:
–за все то время, что меня не будет, я постараюсь что-то решить и обязательно сообщу о своем решении.
Спасибо, что выслушали. хотя снова вышел какой-то бред
Все, я ушел, спасибо.

« Последнее редактирование: 04.09.2021, 14:40:10 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #148 : 07.07.2019, 13:13:09 »
Вот, задержался я, но пришел.
Я только недавно приехал, поэтому попозже напишу.
Новостей много (и хороших тоже)
Пока это все.
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 14:40:30 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #149 : 07.07.2019, 13:41:48 »
Ну вот. Радуйтесь, но и приготовьте тапки.
Ну, рискнул я, рискнул, так и так..
Вообщем, снова спросил"А может..?"
И ответ был:"Ладно, возьмём"
Пока договорились брать завтра, но это ещё не точно.
Но это не все.. кидайте тапки.. они вдвоем будут жить в этой клетке..
И брать я скорее всего буду в зоомагазине...
Вот так.
Не знаю, все крутиться в голове, написал вот основное.
P.S:на рассказы не вдохновилась, да и вообще ничего такого не сделал.
Все.
« Последнее редактирование: 22.05.2022, 06:40:03 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #150 : 07.07.2019, 14:20:48 »
Надо думать - это победа? ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #151 : 07.07.2019, 14:49:52 »
Думаю, да)
Отпишусь потом, завтра будем брать или...
Вот так, говорю же, все хорошее–рядом.)
🔶🔶🔶

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #152 : 07.07.2019, 20:48:34 »
Будем надеяться на лучшее! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #153 : 07.07.2019, 20:57:16 »
Спасибо за поддержку)
Но всё-таки брать будем не завтра, послезавтра(
Да, там завтра дельцо одно есть, поэтому никак, но послезавтра–день свободен.
Вот так.
Но вы правы, это все равно, какая никакая, но победа)
Спасибо.
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #154 : 07.07.2019, 23:22:22 »
Мне видится, что из 2х проблем: одиночное содержание и недостаточный размер клетки, первая более острая. Так что буду рада, если у Антона появится друг. И думаю в тесноте, да не в обиде - пусть сселение пройдет отлично, но при полусвободном выгуле крысам будет не так уж плохо жить. А там и с клеткой  вопрос решишь.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #155 : 08.07.2019, 00:19:07 »
Спасибо, спасибо, Fina, и вам за поддержку.Вы со мной с самого начала, вот и сейчас).
Я тоже считаю, что лучше вдвоем в этой клетке(ну, пока), чем одному в большой(которой он один, наверняка бы,и не дождался).
Все, я ушел до завтра.
И да, без рассказов вас оставлять не честно, буду думать, пока есть время, может, вдохновение нагрянет)
А пока–это все.
Ещё раз спасибо.
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 14:41:55 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #156 : 08.07.2019, 15:43:06 »
Здравствуйте.
Ну что же? Новостей нет. Я имею ввиду, что точно ли завтра брать будем друга Антоше, я не знаю.
Но скорее всего завтра.(я уж надеюсь).
Ну вот, это пока все.

« Последнее редактирование: 12.07.2019, 12:38:55 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #157 : 08.07.2019, 20:08:49 »
Ну вот, поднимался я поднимался и снова, снова упала...
Раньше выходных дело не пойдёт...Если вообще пойдёт...
Ну что ж, если и в выходные нет... тогда...А что будет тогда, я даже не буду думать.
Надеюсь на лучшее и на вашу поддержку (но надеюсь все будет хорошо и она не понадобится).
Спасибо, если читаете.
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 14:42:26 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #158 : 10.07.2019, 08:24:27 »
Здравствуйте.
Что-то вы не пишите и я не пишу.
Хотя, что писать?
А вот и правда, нечего.
Ну а я сюда зашел написать только одну вещь:
–По другу новостей пока нет...
Сейчас тут ещё нехватка средств снова накатила, поэтому, уж к выходным, все, к выходным...
Не знаю, выйдет ли что-то в выходные, но надеюсь.
Это пока все.
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 14:42:41 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #159 : 12.07.2019, 12:36:39 »
Здравствуйте. Пришла сюда написать только это:
–"Ожерелье" я решил оставить до лучших времён. Сейчас начинаю осознавать, что не смогу его написать. Но идея, идея живёт во мне и поэтому я, может быть, когда-нибудь и напишу его. Извините.
–Завтра и послезавтра решающие дни. От них зависит, что мне делать дальше. А пока, пока ничего нового.
Вот, снова все не складно, но самое главное изложила и ладно.
Спасибо, что прочитали.
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 14:42:59 Rainy cloud »
🔶🔶🔶