Автор Тема: Погасшие звёзды.  (Прочитано 11179 раз)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Погасшие звёзды.
« : 17.06.2019, 23:16:26 »
Доброго времени суток всем. Вот, решил и я завести дневник. Название, наверное, вам кажется печальным, но это не так.
Я не буду углубляться в подробности о себе. Может быть, немного расскажу о своих интересах и других домашних животных.
Так долго я старался убедить себя нажать долгожданное "новая тема", в этом разделе, но вот, решился. И обратного пути–нет(я даже рад этому).
Здесь, никто не будет плакать об ушедших крысах, их пока нет(ттт). Маленький рассказ о клетке и ее жителе ссылка ниже.
Скоро новая клетка, новые крысы, новые погасшие звёзды в моих руках...
Так почему же я так назвал дневник? Все дело в том, что мне кажется, что крысы, они, словно погасшие звёзды, падают на землю, чтобы найти того, кто их согреет. Когда-то, они вновь вернуться на небо и будут светить своему хозяину, чтобы он не забывал их...
Уже поздно, у меня режим... Завтра допишу, то что не успел(если такое есть).
А пока– двери в мой новый дневник открыты.
WELCOME! :)
 
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:29:20 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #1 : 17.06.2019, 23:29:33 »
с дневничком!
Свой рассказ о клетке вы можете просто скопировать сюда отдельным сообщение.  Здесь его быстрее прочитают.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #2 : 17.06.2019, 23:31:35 »
Не удержался. Пока не сплю. Вот фото моего чуда, крыса Антона:

Пока все. Завтра может быть напишу что-нибудь интересное(прям интрига, да)) и выложу ещё фот.
И не забывайте, в нашем дневнике уместны и милые беседы и небольшие рассказы о своих питомцах и добрые советы и много чего ещё.)
Ждите меня завтра тут. :)
Vorona, спасибо. Да,скопирую) а у меня ещё вопрос (глупый может), а как под спойлер убирать?
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:30:18 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #3 : 17.06.2019, 23:34:47 »
когда открываете поле для ответа - вверху иконки. там квадратик с англ буквами Sp . Его нажимаете и между двумя словами вставляете свою информацию. Так же с фото, жирным шрифтом и тд.  Под спойлер обычно прячут секретную инфу, чтоб никто посторонний не увидел.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #4 : 17.06.2019, 23:40:39 »
Спасибо большое. И ещё, а как скопировать, чтобы с фото. 8)= У меня только слова копирует, и то частями.
И да раз теперь знаю:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:31:36 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #5 : 18.06.2019, 00:02:57 »
Ладно, все вопросы завтра. Смотрю, почти все ушли, ну значит–GOOD NIGHT!(доброй ночи!) :-*
До завтра. Дневничок ждёт новых посетителей ( и никуда не отпускает старых )!  hb
🔶🔶🔶

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #6 : 18.06.2019, 07:02:53 »
С дневничком  hb Хасюлик Тоха прекрасен  E:
Профиль заполните, пожалуйста. Просто знание где вы живете, как вас зовут и возможно возраст сильно упрощают общение.  :)
Надо нажать на человечка, который возле конвертика. Появится основная информация, и там надо зайти в настройки профиля, проставить данные нужные-имя, город и нажать на квадратик "изменить профиль".
« Последнее редактирование: 18.06.2019, 07:39:37 mashal »

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #7 : 18.06.2019, 08:57:39 »
Спасибо.mashal, знаю, как в профиль заходить. Но я пожалуй укажу только имя и город 8)=.
И попозже я кину ссылку на всю историю с клеткой (которая ещё не закончилась :-\). И напишу поподробней про Антошу. Ну, и про себя любимого)).
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:32:06 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #8 : 18.06.2019, 09:03:06 »
Вот история с клеткой: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=17.3580
Читайте на здоровье.
Ну и про себя с Антошей попозже напишу.
mashal, все, профиль готов).
« Последнее редактирование: 18.06.2019, 11:10:23 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #9 : 18.06.2019, 09:37:05 »
Рассказываю(эх, какой-то у меня странный дневник, но...короче, читаем), весной, в начале апреля, три месяца тому назад, у меня появился этот малыш:



 Это я его купил. Да, все случилось спонтанно, я два года мечтал о крысе и вот, он смотрит на меня своими глазками в магазине. Я ещё как-то мимолётно  подумал: "Ещё одна звёздочка погасла и теперь ищет теплые ручки..."Было решено–беру. Я знал, какая нужна была клетка, но та, что у меня сейчас, это самая большая клетка, что была в магазине.Но грядет новая, просторная, готовая приютить ещё малышей.
Я не пожалел не о чем, я очень люблю Антона, да и все его любят, а говорили, что никогда не возьмут на руки,а теперь же сами тискают))
Антоша уже лечился от клеща, от власоедов(в детстве было, обрабатывали "Чистотелом", помогло). Но даже после всех затрат, после всего этого, я не жалею, что тогда взял его.
Вроде все. Если что добавлю. Про себя позже напишу.
Мне говорят, что я хорошо пишу, но на деле что-то не очень, наверное, потому что мне это говорят про всякие рассказы, сказки, которые пишу иногда, от скуки. Но дневник же дело другое, буду учиться и тут красиво писать.)
Дневник ждёт новых посетителей) :)
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:33:20 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #10 : 18.06.2019, 10:16:21 »
Чуть-чуть расскажу про себя:
Имя:Рейн
Город:Боровичи
(если что это есть у меня в профиле).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ну что про меня сказать? Помимо крыса у меня ещё 5 дом.животных.Которых люблю и ухаживаю за ними.
Вот коллажик(если вас кто-то интересует, спрашивайте, напишу):

Из увлечений:
Рисовать, слушать музыку, слушаю группу Foster the people(да, если кто слышал, pumped up kicks они написали, но мне она так, не самая любимая, но и не плохая), найдите и послушайте пару их песен и я думаю, вы как и я сразу влюбитесь в них(точнее в их музыку))Писать/рассказывать какие-нибудь сказки рассказы, читать, вышивать бисером и крестиком и наверное много чего ещё, но пока хватит. Думаю, вы уже получили представление обо мне.)Да, я нормальный человек, который просто любит крыс).
Если что–спрашивайте.Да и я если что забыл, допишу.
Ежедневный отчёт не обещаю, но постараюсь писать в дневничок почаще.)
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:34:33 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #11 : 18.06.2019, 12:12:33 »
Что-то в мой дневничок никто не заходит?  :((( Что ж..
А не хочет ли, кто-нибудь, почитать замечательный рассказ о Погасших звёздах? :D(сам писал). Он длииинный, но если хотите–лень получит пинок, а я сяду писать.)


« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:34:50 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #12 : 18.06.2019, 15:43:29 »
С Дневничком! Пишите рассказ, он наверное лучше объяснит такое название. Но исходя из вашего пояснения, мне думается, что например Падающие звезды звучит лучше и отражает идею. Погасшие тоже не так грустно как Потухшие. Ну это ИМХО.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #13 : 18.06.2019, 15:46:08 »
Точно, Fina, точно! Погасшие! Как же сразу не догадался! Ведь вертелось же на языке.А как поменять название?
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:35:04 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #14 : 18.06.2019, 15:48:54 »
С дневничком! hb
Не отчаивайтесь, что сразу нет толпы гостей! :)
Многие на работе. Кто-то в отпусках. Кто-то читает, но не пишет. Не всегда есть время писать... Да иногда просто читаешь, пока что не затронет.
Вот и я сегодня перед работой прочитала. Полюбовалась на крысюка и все. Некогда.
А сейчас уже с работы. И что-то подумалось- а почему не хотите клеть своими руками сделать?
У меня была похожая ситуация. С этого началась моя жизнь на Ратмании. Заболела первая и единственная крысь. Чихание, чесание. Так, по мелочи.
Ответ мне дали, но просветили, что нужна подружка. И, соответственно, нормальная клеть. Нюша в то время жила в птичьей... ><
Посмотрела ассортимент и решила, что сама сделаю дешевле и лучше.

Изменить- в первом посте нажмите Изменить))
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Потухшие звёзды.
« Ответ #15 : 18.06.2019, 15:53:31 »
Fina, САВА, спасибо вам большое!
Да, с клеткой вроде как наладилось. У меня родственница в В.Ногороде живёт, она может забрать клетку, нужно только позвонить, договориться там и пр. Через два дня все решится. После ДР я имею ввиду.
И,САВА, вы не знаете, как название темы поменять?
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #16 : 18.06.2019, 15:55:55 »
Все, отбой, уже понял). Изменил. И во всех сообщениях на "Погасшие" заменил.
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:35:27 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #17 : 18.06.2019, 16:09:17 »
Да, вот так пришел за помощью, а нашел новых друзей и тех, кто всегда может помочь. В жизни то у меня их мало, вот, хоть тут повезло).
Мне ещё дневник "Осколки души" очень нравится, я его и сейчас читаю, тоже отличный дневник, прочитал его и понял, тоже хочу дневник, что бы писать, писать, то что не напишешь в любой теме, а тут, тут можно.
P.S:и не забудьте послушать Foster the people(или хотя бы узнать кто они такие)). Можно ещё переводы их песен почитать(я так делал, а то языками то особо не владею), это просто супер! У них песни такие, прям за душу берет, да что говорить то, кто захочет, сам послушает и поймет! :]
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:36:16 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #18 : 18.06.2019, 16:19:03 »
Ну так друзья и заводятся на почве общих интересов, например крыс  !..!

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #19 : 18.06.2019, 18:23:13 »
Да, это примечено, но много ли у нас в городе найдешь каких-нибудь клубов там или кружков по общим интересам? Нет! А тут и ходить никуда ни надо!
И foster the people послушайте! Клянусь, лучшая музыка что я слышал! Про них есть группа в ВК(фан клуб типа).Ну вообще чего я все о них? Кому надо что про них, достану! Просто напишите.
И благодаря им у меня целый набор имён, напишу, может кому пригодится: Марк, Дерек, Фостер, Эндрю, Понтиус(Понси), Джейкоб (Кабби), Финк, Айсом, Иннис, Шон(Маго), Чимино.
А благодаря их песням: Руби(там так девушку зовут,но...оно и крысу подходит!), Сид, Нэнси(тоже что и с Руби).
Так, хватит о них!
А рассказ я напишу, завтра, чесслово, завтра!
А пока цитата:
             
... Она посмотрела в его глубокие глаза, и сказала:
             "Послушай, послушай Руби...(ага, Руби)*я тебя очень, очень люблю... Только обещай мне, обещай, что не уйдешь, не покинешь меня сейчас!
Руби, а если и покинешь... Не забывай меня, гори мне яркой звездочкой, как горел когда-то..." Но Руби спрыгнул с её белых колен и отправился в свой старый, потрепанный, но любимый, такой же как и сам Руби для своей хозяйки, гамачок. ...
* этого нет в цитате ;D.
Завтра постараюсь выложить часть или полностью рассказ.
Догадались, кто такой/такая Руби? ;)
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:36:55 Rainy cloud »
🔶🔶🔶