Автор Тема: Погасшие звёзды.  (Прочитано 11182 раз)

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #40 : 19.06.2019, 19:35:27 »
Мне тоже Антоша очень понравился, симпатяга. Вообще, люблю хасок. А на выгуле что он делает? Как у них с котом отношения?

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #41 : 19.06.2019, 19:53:16 »
На выгуле, просто бегает, по мне и по дивану(моему, на нем ненужное покрывало). Иногда ставлю ему какие-нибудь коробки, прячу вкусняшки (главное, не забыть, где спрятал), играю с ним в пододеялье(ну вы же знаете где это)). С котом, ну тааак, кот проявляет к нему интерес, но я стараюсь их наедине не оставлять, отправляю его в его комнату(он там чаще всего, поэтому и его).
Закончите фразу, а?)
И слушайте...(это и есть фраза)
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:41:23 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #42 : 19.06.2019, 20:14:03 »
Rate Kate, И слушайте Foster the people kl 
Но вообще, Катя, тут все взрослые люди и все имеют свои предпочтения и в музыке и в целом в жизни. Я вот до недавнего времени могла из музыки слушать только птиц. Но с появлением крыс, птицы стали восприниматься негативно по известным причинам. Так что все очень индивидуально, мы все такие разные и это интересно.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #43 : 19.06.2019, 20:33:31 »
Да, да вы отгдадали.
Знаю, разные предпочтения это да, штука, да, интересная. Мама предпочитает песни на русском, нормальные такие, а мне вот, с английским связался, мама говорит, мол, ну что ты там понимаешь, язык не знаешь! А я да, пока перевод не прочту, не буду слушать. Птицы это тоже вещь, когда то любил, а теперь, даже как то надоедает, но с утра люблю послушать(встаю почти всегда как раз, когда они поют).Но я предлагал Фостеров не для того чтобы вас замучать или надоесть, просто, предлагаю, вдруг, кто-то послушает и тут появится такой же любитель?
Да, все индивидуально, а мне интересно, так что пишите свои предпочтения в музыке(кто хочет, конечно же), а я буду читать, насыщаться)). И вот ещё, как вам рассказ?
Всех вас люблю, хочу вас отблагодарить за все, да и просто радоваться самой и радовать вас.
Всем удачи и добра.
опять какой-то словесно-благодарный понос ;D
Думаю, сегодня и завтра с утра ещё зайду, а вот днём и вечером буду праздновать свой День рождения.


« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:42:23 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #44 : 19.06.2019, 20:56:08 »
Так, надо бы написать, что сейчас буду делать ><
Первое: я наверное напишу пару строк в рассказе
Второе: перестану(ну наконец-то выдохните)мучать вас FTP, лучше, буду ждать ваших ответов, что же вы любите?  ::)
Второе:уйду, но потом вернусь.)
Ну, как бы так.(что-то нескладно вышло, но ничего).
Вкратце:дописываю рассказ(прочитайте свеженькое потом)), ухожу, но возращаюсь.  ;D
Все(ну наконец-то изложила свои мысли) kl
🔶🔶🔶

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #45 : 19.06.2019, 21:15:49 »
Ну послушала я. Скажем- ознакомилась... Не мое.
Я вообще по настроению слушаю. И классику, и рок. Последним открытием был Ингви Мальмстин.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #46 : 19.06.2019, 21:23:02 »
Все дописал–принимайте, читайте.
И помним, кто хочет, пишет свои интересы в музыке.А если не хочет,значит в конце сообщения поставьте прочерк, я пойму.) Вот, САВА, спасибо. Классика мне тоже когда-то нравилась. А рок да, не мое,тяжеловато, так что вас понимаю, что значит–не мое)
Да, и не стесняйтесь, про что-то говорить если вам не нравится или хотите изменить. Я буду, можно сказать рад, так что жду.
Вот–Fina, подсказала мне и я: сменил название(я такое и хотела, но про слово "Погасшие" совсем и забыла), спасла вас от смерти >< мучения слушать про FTP ;D(но если кто хочет–пишите в личку).И думаю много чем ещё поможет.Да и вы берите пример и сами не плошайте.
Ладно, хватит тут философствовать. Я ещё зайду, ждите.)
И читайте обновление в рассказе! Жду ваших отзывов о нем)
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:43:42 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #47 : 19.06.2019, 21:39:47 »
Эх, опять не дописал, вернулся 8)=
Да если б я хотел писать и говорить только о FTP и только с их фанатами(каких вроде и много, но здесь думаю мало, если вообще есть, кроме меня)), тогда бы и назвал дневник:"Для фанатов FTP". Но нет, я хотел и хочу говорить о разном с вами, то есть–общаться.
Поэтому все вопросы и что-то про FTP, мне в личку.А здесь, я могу уже про них ничего не писать, зачем? Теперь век интернета–надо, все найдется, ну и моя личка на крайний.(ну я же вас с основным ознакомил? Да. Вот и все норм).Но если все же заведется червячок любитель, прошу, личку мне не взрывать. ;D(но крыс я все равно их именами и фамилиями назову)).
Так что читаем рассказик, пишем пожелания(если есть, специально искать не нужно)) и конечно же общаемся(когда есть время).
Все, всем добра и счастья! И побольше погасших звёздочек! Согрейте их – и они оплатят вам добром! :-*
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:44:31 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #48 : 19.06.2019, 23:02:25 »
Завтра, наверное, рассказ не смогу дописать, но послезавтра, думаю, допишу 1и начну 2 главу. На выходных, наверное вообще писать не буду(может и буду, отдохнуть хочу просто)
Все ухожу. До завтра. Доброй ночи всем. :)
« Последнее редактирование: 19.06.2019, 23:56:17 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #49 : 19.06.2019, 23:24:21 »
Неа, улитка вообще обычная, уличная(садовая попросту говоря), это я ее с улицы притащила, ;D грунт земля, но я обычно чуть-чуть залью, а потом засуха.Так что вы не думайте, она там не плавает.
Скоро может знакомая ахатин отдаст, там уж все по правилам будет, не волнуйтесь.
Черепаха на опилках только ночь и иногда днём, это я ее фотала утром. Ночью спит в домике(картонный) со мхом.А днём в загородке гуляет, у нас на полу сделана(но там не холодно, нет сквозняков, там несколько ковров на полу лежит)Там так миска да домик стоит и так ещё пару цветов, ну вобщем как бы она днём там ходит, ест, ночью спит в коробке где я ее сфоткала. Вот так и живём.
Хеликс это. Их несколько видов и часть из них живут в средней полосе. С ахатинами их содержать нельзя, у них разные условия содержания и вообще они не слишком простые, плюс это природник, который может быть опасен для ахатины. Природник в принципе всегда стоит держать отдельно, они потенциальные носители паразитов самых разных видов. На земле содержать их можно, но сильную влажность не любят, сильно заливать не нужно грунт.

Ммм, лучше почитайте все же спецресурсы по черепахам. У нее должен быть нормальный оборудованный террариум. Среднеазиатские черепахи -- степные, на ночь они закапываются, а в опилках это делать не совсем безопасно для них. Песок или суспесь же бесплатно можно накопать в карьере, или купить в зоомагазине песок для аквариумов. Чепы долгожители и достаточно выносливые, но им довольно легко навредить и сильно сократить срок жизни и состояние здоровья. Ну и да, это недешевые зверушки в плане содержания.

Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #50 : 19.06.2019, 23:52:08 »
Вот, не сплю же я.(
Крыса В-Перьях, да что вы!Ахатина с этой улиткой отдельно будут жить! У ахатины будет аквариум, старый остался, он большой. Про заливать нельзя, спасибо, буду знать.Хеликс–круто, даже не знал, что они так называются!
Черепахе, постараюсь купить террариум, да, просто не знаю, куда поставить. Да и цены.. А можно террариум заменить большим контейнером? Я видел такие невысокие, где-то метр наверное, на полметра или больше... Посмотрю, если буду снова в том магазине, где видел.
Спецресурсы старался раньше читать в свободное время, а сейчас совсем некогда, но я почитаю.
Песок у меня даже сейчас есть, от кота остался... Раньше ему в лоток сыпали. Надоело и стали другому коту(тому, что на коллаже, наполнитель сыпать), а песок-то остался. А сколько нужно сыпать и как часто менять(или это есть на спецресурсах? Можно тогда ссылочку? 8)=)
Да, про недешовость тоже знаю.
Вообщем, после клетки буду копить на ультрафиолетовую лампу и террариум(у меня так всегда, одному все купишь, другому понадобится, мой маленький дурдом домашний зоопарк, нда)Но я всё равно всех люблю, сколько бы денег не тратила.
Спасибо вам огромное за советы!Просто не знаю, как вас отблагодарить!
Все я ушел, но вы пишите, если что, завтра отвечу.
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:45:37 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #51 : 20.06.2019, 01:30:47 »
Rate Kate, вот эта группа хорошая вроде https://vk.com/cherepahi_ru На многих ресурсах опилки вроде как разрешают юзать, но на деле у чеп от них часто проблемы. Да и неудобно им это. Песочек насыпается на 10 см вроде бы, полностью заменяется редко. Просто какашки убирать из него, это несложно. Писают черепахи в основном в воду, насколько я помню. Но я не уверена, что песок для кошачьего туалета подойдёт. Там в группе есть статьи как подобрать наполнитель чепе. Большинство все же берет щепу, но вроде как опытные чаще топят за суспесь (смесь песка с глиной), мол, это природней. На деле я не высокий спец. Просто интересовалась. Черепахи -- одна из моих мечт, но на данный момент я боюсь брать на себя ответственность за такое непростое животное на многие десятилетия вперёд

Контейнер годится, лишь бы оборудованный и нормального размера. УФ-лампа необходима, это да. Пока лето -- можно солнечные ванны давать чепе принимать, но для этого нужно открытое солнце (стекло ультрафиолет не пропускает) и хороший загон. В условиях квартиры такое вряд ли получится оформить, разве что на балконе, но и то морочиться придется много.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #52 : 20.06.2019, 06:30:17 »
С днем рождения! hb hb hb
Хорошего настроения, творческих успехов, новых интересов и много крысочек! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #53 : 20.06.2019, 08:20:05 »
 Спасибо,САВА, спасибо! Да и про крысочек спасибо, я знал, что кто-нибудь да поздравит, вот вы первая! Спасибо.
И вам, Крыса В-Перьях, тоже спасибо, почитаю. А контейнеры я такие даже видела
 вместе с черепахами(фоты лень выкладывать, но если надо, пишите.)А ещё многие делают самодельные терры,если что, я тоже наверное, сделаю. И на песок постараюсь заменить(но маловато его, а копать некому(значит, я попробую, когда в деревню с родственниками поедем, найду там)А летом она в деревне в загородке(специально для нее сделали) гуляет. А здесь, в городе на огороде, почти каждый день просто под присмотром. Но скоро ей там тоже загородку сделаем.Я вам конечно же желаю завести черепаху, и чтобы она вас долго радовала! Они создания странные, но к ним тоже привязываешься.У меня почти все животные появились спонтанно, но я смог обеспечил всех, кроме пока крысы и черепахи жильем ;D и полюбил их, и стараюсь правильно ухаживать, опять же потому что люблю.И вам того же желаю.
Спасибо всем, сегодня, спасибо!
Всех вас люблю.
За это время вы стали лучше моих "друзей"(которые кстати, этот день забывают, и ещё не разу никто не поздравил).
Да, что тут говорить, спасибо вам всем за все!
Ловите продолжение рассказа пост #35.)
« Последнее редактирование: 04.09.2021, 13:46:34 Rainy cloud »
🔶🔶🔶

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #54 : 20.06.2019, 11:08:28 »
С днем рождения:)

Контейнер годится, лишь бы оборудованный и нормального размера. УФ-лампа необходима, это
чтобы к контейнера пригласить уф лампу это надо сильно постараться внутрь пластиковых нельзя засовывать.  Для ночных зверей контейнеры годятся, а для дневных и еще пустынных увы:(. Терры можно на авито поискать. А лампы на али есть.
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #55 : 20.06.2019, 12:13:22 »
Спасибо, Кэссэн.
С днем рождения:)
чтобы к контейнера пригласить уф лампу это надо сильно постараться внутрь пластиковых нельзя засовывать.  Для ночных зверей контейнеры годятся, а для дневных и еще пустынных увы:(. Терры можно на авито поискать. А лампы на али есть.
Да, я пожалуй потом всё-таки прикреплю фото–посмотрите, как там сделано.Спасибо.
🔶🔶🔶

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #56 : 20.06.2019, 12:26:39 »
С днем рождения:)
чтобы к контейнера пригласить уф лампу это надо сильно постараться внутрь пластиковых нельзя засовывать.  Для ночных зверей контейнеры годятся, а для дневных и еще пустынных увы:(. Терры можно на авито поискать. А лампы на али есть.
Хз, я видела у многих чеп в контейнере, с лампами, все как положено. А терры у нас в городе один мастер за сравнительно недорого клеит стеклянные. Думаю, в других городах тоже можно поискать такого самоделкина.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #57 : 20.06.2019, 12:27:10 »
С днём рождения  hb
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #58 : 20.06.2019, 12:45:34 »
Спасибо! :)
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Погасшие звёзды.
« Ответ #59 : 20.06.2019, 14:22:06 »
Спасибо всем большое за поздравления! Я "..coming of age"(ц) из песни Coming of age группы FTP. 8)=
Перевод:*становлюсь взрослым(в моем случае–врослее)*
Спасибо всем за все!
Всем(делюсь с вами) счастья, удачи, ну и чего там ещё желают? ;D
« Последнее редактирование: 20.06.2019, 14:25:27 Rate Kate »
🔶🔶🔶