Автор Тема: Не ест корм премиум и супер премиум  (Прочитано 1754 раз)

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Подскажите, пожалуйста, как быть. Две недели назад из зоомагазина усыновили крысенка. Вместе с ним, естественно, вынесли пол магазина с временным жилищем, кормами. мисками и наполнителем. Корм сразу купила "Versele-Laga Корм для крыс Nature Rat  и  Little One для крыс. Дома. когда нового жильца заселили, насыпала в миску "Versele-Laga Корм для крыс Nature Rat . Он из всего корма мыбрал только зерна, которых там не много и все... гранулы есть не стал. На сл. день мне его стало жалко, насыпала Little One, который он с жадностью стал лопать. Неделю назад купила супер премиум Beaphar корм для крыс "Care+. Пакетик маленький, а дорогущий! Так он его тоже не стал есть, раскидывает по клетке... Сначала думала, что еще маленький, а потом почитала форум и поняла, что и малыши его едят.... Та вот, вопрос  - чем его кормить. если он не есть дорогие корма?

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ими и кормить, со временем начнёт есть. Если крысёнок у вас один, возьмите ему друга обязательно. Если друг будет есть гранулы - и вашего моментально научит. В любом случае, всякой дрянью «из жалости» кормить не надо. У полной миски крыса от голода не умрет.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Плюс, на сайте ратмании есть полная статья, о том, что делать, если крыса не ест корм. Посмотрите так же статьи про мешанки. И дешевле выйдет, и по БЖУ не хуже магазинных, даже сможете с опытом сами скорректировать, что надо.

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Да, товарищи очень быстро учат  dub  Я мальчишку- отказника взяла, весил 35 гр. всего, все косточки наружу. Пока сидел на карантине, выбирал из корма только гречку, и худел. Не стала выдерживать карантин  запихнула к двум бандитам чуть постарше - лопает теперь все, только успевай подсыпать  !..! Толстеет потихоньку!
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Такому козявочке я б еще к корму дополнительно хлопьев бы предложила. Овсяные, пшеничные, ржаные - те которые без термообработки идут. Просто туда же подсыпать. Ну и кашки, мясное детское питание. Оно еще пока мелкое, надо хорошо подкармливать

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Ими и кормить, со временем начнёт есть. Если крысёнок у вас один, возьмите ему друга обязательно. Если друг будет есть гранулы - и вашего моментально научит. В любом случае, всякой дрянью «из жалости» кормить не надо. У полной миски крыса от голода не умрет.
Спасибо, друга мы только ждем, еще маленький для самостоятельного жилья. А Литлван совсем убрать?

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Да, товарищи очень быстро учат  dub  Я мальчишку- отказника взяла, весил 35 гр. всего, все косточки наружу. Пока сидел на карантине, выбирал из корма только гречку, и худел. Не стала выдерживать карантин  запихнула к двум бандитам чуть постарше - лопает теперь все, только успевай подсыпать  !..! Толстеет потихоньку!
Буду учить старшего есть  нормальный корм ) а то козявочка приедет и тоже бастовать начнет

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
amur4ik2006, в ЛВ много вкусняшек (на них он видимо и накинулся), я бы оставила и потом давала по чуть-чуть, к нормальному корму. Но там и овса много, который у нас, например, вообще никто не ест... Может, более опытные крысоводы подскажут.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Да смешайте вы и то, и другое, и туда же хлопьев мультизерновых сухих досыпьте (по типу геркулеса). Мелкое оно ещё, и зубы не камнедробильные, и разносолами не избалован. Разберётся в процессе. А прикормы нормальные питательные такому дитятке ежедневно давайте. Можно даже кашку купить растворимую для детского питания (без сахара, Не смесь, а именно кашу), и подкармливать.
Если его 2 недели назад взяли, сколько ж ему тогда было? Он и сейчас-то  недельки на 4 выглядит, не больше...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Светлана Н

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 128
  • Имя: Н.С.В.
  • Откуда: Смоленск
Много кормов мы перепробовали дорогих и дешёвых(которыми только голубей кормить)!!!
крысы вообще не признают марку от Versele laga(Complete и Rat Nature)даже не единого кусочка из них не съели...
чуть по чуть едят Beapfar Kea
но самым любимым и поедаемым кормом остаётся JR Farm(Basic Food)
https://c.radikal.ru/c30/1909/20/232186326395.jpg

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Re: Не ест корм премиум и супер премиум
« Ответ #10 : 13.09.2019, 10:30:57 »
Да смешайте вы и то, и другое, и туда же хлопьев мультизерновых сухих досыпьте (по типу геркулеса). Мелкое оно ещё, и зубы не камнедробильные, и разносолами не избалован. Разберётся в процессе. А прикормы нормальные питательные такому дитятке ежедневно давайте. Можно даже кашку купить растворимую для детского питания (без сахара, Не смесь, а именно кашу), и подкармливать.
Если его 2 недели назад взяли, сколько ж ему тогда было? Он и сейчас-то  недельки на 4 выглядит, не больше...
  Мы его из зоо забрали, там много малышей было и все разные и по цвету и по размеру... точный возраст не знаю. Сейчас уже подрос ) Вчера забрала месячного малыша у "заводчика" так он в половину меньше, чем наш сейчас ) Отъелся ) Теперь буду с тем нянькаться и кашки делать, а то он не ест со вчера ничего (

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Re: Не ест корм премиум и супер премиум
« Ответ #11 : 13.09.2019, 10:31:41 »
  Мы его из зоо забрали, там много малышей было и все разные и по цвету и по размеру... точный возраст не знаю. Сейчас уже подрос ) Вчера забрала месячного малыша у "заводчика" так он в половину меньше, чем наш сейчас ) Отъелся ) Теперь буду с тем нянькаться и кашки делать, а то он не ест со вчера ничего (

А по нему отзывы есть? Я такой у нас в магазинах не видела, поищу

Оффлайн Светлана Н

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 128
  • Имя: Н.С.В.
  • Откуда: Смоленск
Re: Не ест корм премиум и супер премиум
« Ответ #12 : 13.09.2019, 10:36:50 »
хорошие корма супер премиум класса можно купить только по интернету:например на озоне или гудс ру

Оффлайн Светлана Н

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 128
  • Имя: Н.С.В.
  • Откуда: Смоленск
Re: Не ест корм премиум и супер премиум
« Ответ #13 : 13.09.2019, 10:43:53 »
https://otzovik.com/review_1367337.html
можно в инете ещё почитать