Автор Тема: Крысиная пентаграмма; Жорик и ПалПалыч  (Прочитано 14030 раз)

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #120 : 31.01.2014, 13:08:51 »
ещё один поспешил....   :'( :'(
мягких облачков ...........
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #121 : 31.01.2014, 17:34:05 »
Таня, сил...  :'(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #122 : 02.02.2014, 12:39:36 »
Спасибо за поддержку!
Жизнь продолжается, но в той же полосе.  :( Правда, воспринимается не так остро, даже какое-то любопытство появилось - когда кончится и чем?  :-\
Лисанж. 23.01.2014 нащупала у Лисанжа какие-то желваки разного размера по всему телу, рванула к ЕВ. она тоже напряглась - одна фигня по ощущениям была прикреплена к спине около позвоночника.  :( У неё даже мелькнула мысль фибросаркома  O_O но после рентгена поставила "целлюлит?"  unknw колола цефтриаксон и полиоксидоний, велели контролировать вскрытие абсцессов. Они не вскрылись, а куда-то делись.  unknw Так и не поняла, что это было. ЕВ всё-таки предполагает, что от покусов. Этот поганец решил стать главнюком, гоняет старичков - Джаника и Малыша, с Тангейзером спят в гамаке, но в спутник никого не пускает.
Малыш. 31.01.2014 новый "подарочек" - Малыш не вышел на прогулку. Позвала, вышел из домика, вынула из клетки, посадила на диван - левую заднюю лапку поджимает, она опухшая и покраснела. Рванула к ЕВ с "острой болью", без записи. У меня после истории с Тунгусом на такие симптомы ужасужасужас. Поэтому диагноз "левосторонний артрит ТК" показался не очень страшным. Колоть байтрил, давать артрогликан, мазать троксевазином. Кстати, троксевазин уже пару лет себе купить забываю, а теперь есть.  xe
Лася растеряна, ищет Петруся, сушку вроде ела, но мне надо, чтобы ела кашу и творожок - в них лекарства. ЕВ на информацию о Петрушке сказала, что Лася тоже может поспешит вслед за ним: "Чем она дышит, не понятно". Вообще-то она Ласю любит, всегда о ней спрашивает. Не велела её приносить - она сейчас в равновесии, не надо ничего менять, пусть так и будет дальше. Ставлю клетку на ночь рядом с диваном, она спит со мной. Прощай новый пододеяльник.  :D Правда, она работу по превращению его в кружева начала давно - иногда я забывала закрыть их клетку на ночь, потом в процессе сна находила её у себя в постели.  ;)
Забыла спросить про хвост Джерри.  ktotam т.к. в доме полно а/б, промываю ими его хвост и мажу фукорцином. Ест всё также много, но пить стал меньше.
Немного позитива.
Это я чешу Лисанжа. Вообще-то он лежал на кровати горизонтально, я так спешила сфотографировать, что фотоаппарат вообще не сориентировала. А зря, даже после вспышки убежал не сразу. Один раз сидела за компом, пришёл чесаться, засекла время, правда не сразу, но почти. 13 мин. Это его Риксби научил. Причём может даже лежать на ладони, на которой уже не помещается.  :D Наверное, считает, что это не его проблемы - кто чешет, тот пусть и думает о технике безопасности.

на пододеяльнике не какашки, дырдочки, через которые просматривается одеяло. первый раз, когда увидела, подумала, вот блин, наложили и размазали, посмотрела поближе - вот блин, лучше бы накакали.  :D Уже есть дырищи размером в пятак.  drink
Тангейзер тоже научился чесаться, но когда руки заняты кем-то другим, от полноты чуЙств лезет по руке на плечи и там подпрыгивает в нетерпении. Ему не хватает партнёра по играм, приходится замещать. Кстати, видела как он стоит в боксёрской стойке против Джаника, но вроде покусов на нём не нашла. ТТТ Такое впечатление, что они всё-таки играют.
Жорик кушает хурму.  :D ещё один обжора в доме. Я просто боюсь поэкспериментировать на предмет скока может съесть Жорик? Вдруг его разорвёт?  :D

   ... Тангейзер уже такой большой вырос  :-*
Всё-таки, как малыш, он получает доп. питание.  ;)
  у Джаника идеальная форма - форма шара  ;D
:DD точно. Но всё-таки - идеальная!

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #123 : 02.02.2014, 13:49:42 »
но после рентгена поставила "целлюлит?"  unknw
88(
Но в любом случае, хорошо, что эти штуки исчезли. ТТТ! Пусть больше не появляются.
Ставлю клетку на ночь рядом с диваном, она спит со мной. Прощай новый пододеяльник.  :D Правда, она работу по превращению его в кружева начала давно - иногда я забывала закрыть их клетку на ночь, потом в процессе сна находила её у себя в постели.  ;)
Лася молодец! Далеко не каждая пожилая крыса интересуется тряпочками, не говоря о том, чтобы в кружево их превращать! У меня многие пенсионеры даже полотенце, которым клетку сверху укрывала, не трогали.
Всем больнухам здоровья!

Аааа, какой у тебя прикольный звер есть! inlove  Это ахатин?
У меня и улитки жили, но такого блондинистого не было никогда!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #124 : 03.02.2014, 03:26:10 »
Про улитку не знаю, не разбираюсь.  8)= Это Арни разводит.  ;) У неё исчо штук писот есть. Может, вам прислать с очередной оказией?  ;D
Вообще они тоже прикольные, можно дрессировать, поддаются. И позы изяЧные принимают. Надо будет пофотографировать.
Лася молодец! Далеко не каждая пожилая крыса интересуется тряпочками, не говоря о том, чтобы в кружево их превращать!
Так она же старается, к обязанностям своим ответственно относится. Правда, её никто не обязывал.  :D
Причём она из него что-то типа конфетти делает - утром на полу полно всяких мелких кружочков из ткани.  drink
Сейчас наблюдаю - Лася в клетки ест творожок левой рукой. Может, она их специализирует - суп ест правой, а творог левой?  :D
Всем больнухам здоровья!
Спасибо, мы стараемся.
Забыла написать. У Малыша артрит на фоне микоплазмоза, наверное. После 3-го укола вроде опухлость спала, но на лапку не опирается, в основном лежит в домике. Попробую узнать, может, обезболивающее надо?

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #125 : 03.02.2014, 13:46:42 »
Про улитку не знаю, не разбираюсь.  8)= Это Арни разводит.  ;) У неё исчо штук писот есть. Может, вам прислать с очередной оказией?  ;D
Вот не надо поклеп возводить, не развожу я их, пристроила пару подобрашек всего-то навсего.

Классный улитос вырос, справный.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #126 : 03.02.2014, 22:44:44 »
Я знаю. :) Их разводить и не надо, они это сами умеют делать... если улиток две, то точно размножатся мощно, они ж гермафродиты.

Ой, девушки, что нашла! Оказывается, улиток используют для косметических процедур, звери при этом вроде не страдают!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #127 : 03.02.2014, 23:53:12 »
ну я тоже использую в своем зельекремоварении следы улиток. В южной америке виноградных улиток заставляют ползать по стеклу под ярким светом, а потом со стекла все отшкрябывают, консервируют и продают для нужд косметической  промышленности. В крем для глаз от 40 лет кладу обязательно 8)=
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #128 : 04.02.2014, 01:53:25 »
Вот не надо поклеп возводить, не развожу я их, пристроила пару подобрашек всего-то навсего.
Я вообще то тут рекламой и маркетингом занимаюсь.  taaak Или вы уже своих улиточек съели/на морды лица извели?  O_O

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #129 : 04.02.2014, 10:48:33 »
В южной америке виноградных улиток заставляют ползать по стеклу под ярким светом, а потом со стекла все отшкрябывают,
Не, заставлять бедных улиток, а потом ещё что-то отшкрябывать - это не по мне.
Я бы лучше оператором тем самым поработала. Напускала бы улиток на людей, и следила бы, чтоб в рот не заползли.  E: Нормальная такая работа... чистая, непыльная... и возможно даже з/п хорошая.  ::)

О, забыла сказать прошлый раз - чесательный Лисанж классный. Из моих вот так никто лежать на месте не будет!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #130 : 04.02.2014, 10:52:59 »
Улитки страдают, так же как и пиявки. После процедуры их, увы, уничтожают. :( В гигиенических целях blabla
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #131 : 04.02.2014, 11:26:57 »
Ну мы бы не стали уничтожать!
А в гигиенических целях можно на каждого постоянного клиента напускать свою индивидуальную бригаду улиток.  ;)
Дать им имена.  ::)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #132 : 04.02.2014, 14:31:35 »
Мы уже московско - новосибирский косметический салон открываем? Если он будет виртуальным, вообще никто не пострадает - ни клиенты, ни улитки, ни работники.  :D

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #133 : 05.02.2014, 23:20:53 »
Чтобы Лася не скучала и было кому её выкусывать, решила познакомить её с мужуками.  xe
Мужуков больше всего заинтересовало что у неё под хвостом.  8)=  Тангейзер в первых рядах, знает, что надо нюхать, но пока точно не знает, что именно.  :D
Джаник ажно в спираль закрутился

Тангейзеру интересно лицо, Джанику диаметрально противоположное

Тангейзер джентельменски решил прикрыть срамную сцену. Малыш никак не может понять: Хто это?

какой успех! почти все мужуки у её ммм..... около неё, короче!

Попробую показать метаморфозы малыша в динамике. День первый.

всё разнообразие на фото не получается. Правый бок совсем не похож на левый

Джеррик

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Жорик ищет еду. Может, под кормушку что-то упало?

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #134 : 05.02.2014, 23:34:37 »
Лася теперь без внимания не останется  ;)

.. бедный Жорик ;  не кормят мальчика  :)
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #135 : 06.02.2014, 00:41:21 »
Жорик это от слова "обжора"  ;D ? Хорош!

Фото Малыша-трансформера должны быть офигенными! Жду!

Славабудде, Ласе грустить будет некогда, при такой-то востребованности ;)

У Джеррика что-то типа трофической язвы? Вот бедолага :(
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #136 : 06.02.2014, 21:43:37 »
Лася мужукам по мордасам не надавала? :)
Малыш смешной, с интересом ждём ещё фоточек с его метаморфозами.
Жорик-обжорик. А его с чем-нибудь для масштабу можно зафотать? Мне он кажется довольно увесистым.

Джерриков хвостик... читала про него, но плохо предствляла... и это уже заживший! Бедный хвостик. :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #137 : 10.02.2014, 21:46:53 »
Лася мужукам по мордасам не надавала? :)
к сожалению, нет.  :-\
Она всё-таки не агрессивная. Это через прутья, защищая свою клетку и Петруся, она им пальцы откусывала. А на свободе, по моему, скорее ищет убежище от них. К тому же ей, по оптимистичным расчётам, уже есть 2 года, по расчётам ЕВ - и того больше, месяца на 3-5. Что-то я испугалась её ещё раз с ними  знакомить.  :( После последней попытки познакомить с пацанами нашла у неё несколько царапин. А с Джерриком тоже боюсь - у него эти болячки. Правда, подсохли уже, но вдруг она начнёт его вылизывать - выкусывать? Или болячки расковыряет, или какой-нибудь дряни наестся.Кроме того, она всё-таки грустит. Ест как-то странно: ни каши, ни творог ни ест. А мне надо как-то ей лекарство впихивать.  :( Сушку, правда, ест. Давала перепелиное яйцо - утащила его в недра нижнего домика, наверное, от меня.  ;) Надо будет проверить, съела она его или просто спрятала. И кусочки печёнки тоже. Подушечки хорошо ест, но они сладкие. Спит со мной, но особого желания к чесанию не проявляет. Надо в лоскутках бархат поискать, может им гладить лучше будет? Что интересно, раньше она любила по комнате гулять, а теперь, когда Петруся нет, почему-то не очень часто покидает клетку.
Лисанж продолжает любить чесаться. Недавно освоил новый приём - ложится на плечо, спиной к шее. Я чешу ему живот, а он лапами передвигает руку в нужном направлении.  :D в свете произошедших событий, с учётом "целлюлита", его страсть к чесанию что-то уже пугать начала.  unknw Надо будет с ЕВ проконсультироваться.
Тангейзер активный, игривый, но пока дорогу на пол не освоил, гуляет по дивану и стенке - там проход есть. Один раз как-то свалился на пол, я испугалась, как буду его там отлавливать - взрослые то гуляют как хотят, потом сами в клетку возвращаются. Но мелочь сам подбежал к моим ногам и по штанам взобрался. Наверное, испугался.  :D
А Лисанж, нахал, может и по голым ногам карабкаться, если ему срочно надо со мной пообщаться.
Риксби наоборот, подходил, потрогает лапкой, и топтался рядом, если ноги были голые, ждал пока я его подниму.
Лисанж задирает Джаника и гоняет Малыша. Иногда и на Тангейзера боком ходит. Совсем обнаглел.  :D
Недавно услышала тихий писк из клетки, подошла разобраться, а там Тангейзер Лисанжа выкусывает, который и попискивал.  :D Поэтому и пустила мелочь к Ласе, чтобы её тоже повыкусывал. Не получилось.  :-\

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #138 : 15.02.2014, 22:28:47 »
У Джерри болячки почти зажили. Интересно, что это было? Началось одновременно с проблемами с задними ногами. Вообще-то он ими пользуется вполне успешно, только высоко поднять не может, поэтому как бы цепляется за поверхность по которой идёт. Такое впечатление, что нарушилось кровоснабжение, отсюда и заплетание ног, и болячки. Кстати, чёрный кончик хвостика отвалился. Поэтому и думаю познакомить Ласю с Джерри. У Джерри был дурной характер, задиристый без причин, но вроде сейчас уже права не качает - я его пускаю гулять с мужуками. Только Тангейзер его замечает, остальным он не интересен. Ну, этому лишь бы партнёра для игр найти, при этом силы свои не рассчитывает и получается, что бедного старичка заваливает, выкусывает.  :D А Джеррик не сразу может сообразить что с ним произошло - ему надо время, чтобы сообразить, какие движения он должен сделать, чтобы попасть в нормальное состояние.  :D

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #139 : 12.03.2014, 20:53:37 »
Лася, бедная моя девочка. Что с ней делать, не знаю. Опять слышу причмокивание из клетки. Всё усугубляется тем, что она перестала есть кашу и творожок. Твёрдую пищу вроде ест, в основном подушечки. Вес пока нормальный - 295 г. В рот заливать лекарство не очень хорошо - начинает задыхаться. Приходится колоть лазекс, через некоторое время после укола она может съесть кашу. Пытаюсь давать верошпирон с помощью банана и курятины, тоже не всегда получается. Кроме того, после уколов она начинает больше пить. Просто никак не могу сообразить, что делать, как найти приемлемый алгоритм жизни. Много спит, не любит когда беру в руки, хотя чесаться любит, но "без рук!"  :-\ Сидит на клетке, одной щёчкой прижимается к руке, другую щёчку, лобик, бочка чешите другой рукой.
несколько дней назад пришла ко мне, уткнулась носом в руку и пискнула. Что случилось? что хотела?
Последние два дня уже не приходит ко мне на диван. Не может? по клетке вроде бы прыгает пока нормально, по прутьям клетки лазает тоже довольно шустро. Хотя пару раз видела, как она не могла взобраться на полку. Добавила пару гамачков под полками. При всём при этом она совсем не похожа на пожилую крысу - шерсти ведь нет, внешний вид совсем не изменился. Усы чёрные и длинные. Надо попробовать сфотографировать.
Фото последнее время получаются не интересные. Сюжет один - крыс ест йогурт. Или размазанные.  unknw