Автор Тема: Крысиная пентаграмма; Жорик и ПалПалыч  (Прочитано 14034 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #140 : 12.03.2014, 23:22:57 »
Читаю дневничок, но просто не знаю, что сказать. Давно вот хотела уже спросить про Ласю.
Держитесь.
Вес... как не люблю, когда мыши худеют, для меня и Егозёлов вес в 360 грамм таким ничтожным казался, как пушинка в руках. А Лася ещё меньше.
Не знаю, почему, но с Егозой всё время какие-то параллели провожу, ей тоже недавно было хуже непонятно почему, потом выкарабкались, и тоже ведь на пожилую крысу не похожа.

Усы чёрные длинные... а зафотай!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #141 : 13.03.2014, 02:33:51 »
Ласеньке сил побольше

тоже интересно было бы посмотреть фото
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #142 : 13.03.2014, 22:52:17 »
Фото куча - выбрать нечего  :(
Джерри. Сегодня поняла, что я его забросила.  lo Недели 3 назад обнаружила шишку рядом с бывшей/зажившей болячкой. Собралась с духом, пощупала - вроде не прикреплённая. Через дня три увидела, что это всё-таки был абсцесс, который вскрылся. Почистила, залила байтрилом. Потом пару раз проверяла, мазала левомиколем. Он не очень удобно расположен - на каких-то костях, типа наших тазовых, что ли?
Сегодня чистила дюну Джерика, потом вдруг решила - что это я его держу всё время в закрытой дюне? Сняла крышку, поставила дюну рядом с диваном. Джерик ничего не понял - куда-то девалась поилка, из дюны он то ли не может выбраться, то ли не хочет, короче, совершенно растерянный сидел наполовину в циркусе, наполовину наружу и оглядывался. Взяла, почесала. Обнаружила что-то вроде шрама на челюсти справа.  lo что ли был абсцесс, а я даже не видела? На передних лапках у него как будто буфы. Потрогала - ничего нет. Не понятно, что это такое? Не знаю, будет ли видно на фото? Попробую.
Вчера меняла верхнюю пристройку на клетке пацанов - я её меняю самое большое раз в 2-3 дня. Они любят там спать, гамак, соответственно, "не све-ежий"  ;) Заодно мОю в большой клетке спутник, протираю полку, так, на скорую руку. Лисанж решил защитить клетку от меня - поцарапал зубами палец. Он вообще уже прямо главнюк - главнюком: гоняет Малыша, особенно Джаника - Джаник сопротивляется, поэтому с ним бои чаще. Громкие визги слышны даже на прогулках. Недавно прибежала на шум из кухни - Малыш сидит на перекладине табуретки, Лисанж внизу собирается его снова атаковать. Разогнала.  unknw Тангейзера вроде не трогает, а может потому, что его фиг поймаешь - носится по комнате как молния. Как-то услышала писк из клетки, подошла - Лисанж в спутник на спине лежит, Тангейзер наполовину в спутнике, топчется по пузу старшего. Поскольку Лисанж даже не делал попытки высвободиться, просто попискивал, решила что не криминал.  :D А может, даже массаж.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #143 : 13.03.2014, 23:32:45 »
Я уже давно клетку старших в их присутствии не протираю, мне хватило двух прокусанных пальцев.)) Причем, кусали оба раза без злобы, видимо, чем-то им губка не нравится.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #144 : 13.03.2014, 23:40:41 »
Frisik, а ведь Лася у вас уже почти 2 года прожила, с апреля (или мая? точно не помню) 2012 ) Умница девочка. И спасибо вам за это  hb
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #145 : 16.03.2014, 21:32:36 »
Я уже давно клетку старших в их присутствии не протираю, мне хватило двух прокусанных пальцев.))
Фиг ему!  ;) Буду протирать когда хочу - не фиг права качать. Да, за тряпкой тоже бегал, но поскольку она на него никак не реагировала, решил победить корень зла - откуда тряпка растёт.  :D
Frisik, а ведь Лася у вас уже почти 2 года прожила, с апреля (или мая? точно не помню) 2012 )
У меня они с 1 июня 2012. До этого месяц были на передержке у Наташи.
Лася продолжает выпендрёж. Пару дней назад ничего так, пришла ночью ко мне и очень шустро по мне бегала. Я ей делаю "дорогу" от клетки до дивана - чтобы не случилось чего по дороге. Раньше то она и без этих мостков добиралась. Поела всё, что было в клетке. В общем, как прежде. Сейчас опять - полизала, поклевала. За погодой, что ли последить? Может, как то с давлением связано? Сегодня утром дышала - причмокивала, потом вообще открытым ртом. Вколола лазекс. Вроде йогурт полизала потом.
Удалось сделать фото - Лисанж спит на крыше домика у дверцы клетки, Джаник на нём сверху. Ценность кадра в том, что они спят вместе, обычно у них стычки. Подкрадывалась почти по пластунски, но сфотографировала на дальних подступах, только один кадр. Потом уже все сидели в рядок перед дверцей - все четверо.  :D

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #146 : 16.03.2014, 22:33:31 »
Буду протирать когда хочу - не фиг права качать.
Да вот в том-то и дело, не похоже это было на качание прав. Скорее, на то, как они добычу хватают: перышки там, конфетные фантики, хозяйские пальцы. ;D

Пацаны спалились. :DD

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #147 : 25.03.2014, 08:57:05 »
Услышала душераздирающий крик из большой клетки, какой-то хрипящий к тому же. Подошла. На верхнем гамаке сидит Тангейзер, орёт и подпрыгивает. Ничего не пойму. Внутри гамака что ли кто-то сидит и Тангейзера кусает? Потом увидела, что он хвост свой заплёл вокруг верхней решётки. Получается, что он хочет идти, а его кто-то за хвост держит.  :D Пока я всё это сообразила - хвост расплёлся, Тангейзер смог сдвинутся с места. Оглянулся на меня с уважением.  :D
У Джеррика было что-то непонятное. Опухли лапки и мордочка. Мордочкой стал похож на хомяка, лапками на принца из детского фильма - сказки.  unknw Посоветовалась с Вороной, решили, что это аллергия. Вколола преднизолон. Вроде спало. Исключила йогурт и гречку в шелухе. Вкус у йогурта какой-то странный, а гречку добавила накануне, раньше долго не давала, думала не будет есть. Вообще-то он перестал много есть. Не пойму - то ли не может, то ли не хочет. Правда, пока ест в пределах нормы, только не так много, как раньше.
Лася повредила палец на задней лапке. Лапка опухла и посинела. Хотела начать колоть а/б, но посоветовалась с Вороной, не стала. Просто мазала троксивазином. Вроде прошло. Но теперь Лася живёт в маленькой клетке. Сначала всё хотела найти свою, сейчас вроде привыкла к новой жизни. Я держу дверцу открытой, клетку рядом с диваном. Она выходит и спит на диване. Почти целый день. Правда, иногда ночью начинает бегать по мне.  :D Что радует, потому что иногда вообще не активна. На время прогулок пацанов её клетку запираю вместе с хозяйкой. Они её утомляют своим домагиванием.  :D Всё-таки она старушечка, хотя по ней этого не видно.
завес
Джерри     475
Тангейзер 550
Джаник     765
Лисанж     707
Малыш      650
Лася         300
« Последнее редактирование: 25.03.2014, 11:32:21 Frisik »

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #148 : 25.03.2014, 11:26:03 »
Джеррик умер только что.  :'(  :'(
он возился, шумел. Подошла к дюне - пытался залезть на свой домик-циркус. У него крыша округлая, лапки, конечно, соскальзывали. Достала - он щёлкал. Положила на диван, Джерик пытался заползти в щель между сиденьем и спинкой. В общем, я уже поняла, что он уходит. Но положила его на тряпочки, накрыла. Пошла, набрала лекарства в шприцы, подхожу - уже не двигается. Надо было, наверное, лучше побыть с ним.  ???
Сейчас лежит на тряпочке. Не шевелится...

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #149 : 25.03.2014, 11:40:42 »
Держитесь..  Он всегда с вами  будет..
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #150 : 25.03.2014, 12:01:47 »
Да как же так...  :'(
Утром ведь заходила в дневничок, читала, но решила, что попозже напишу... И вот...  :-\
Что ушёл не на руках... берегут они нас. И у меня было так, что буквально на минуту уходила шприц набрать.
Мягких облачков Джеррику.
Таня, сочувствую, очень...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #151 : 25.03.2014, 15:17:09 »
Танечка, мои соболезнования... Джеррику легкой дороги!  :'( :'(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #152 : 25.03.2014, 15:19:44 »
Джерричка, ну куда же ты...
 :'(
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #153 : 25.03.2014, 23:54:07 »
Таня, соболезную.
Мягких облачков Джеррику.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #154 : 26.03.2014, 00:28:13 »
Соболезную... :'( Джеррику яркой радуги...

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #155 : 26.03.2014, 09:52:14 »
спасибо за поддержку
Джерри 25.12.2011 - 25.03.2014
Внеплановый малыш, родился от "мальчика", которого взяли в магазине в пару к своему крысёнку.
Джеррик был очень амбициозным существом, ему нравился брутальный Циник, во всём подражал ему - нашёл свой идеал и стремился к нему. Но пока в стае был Циник, шансов стать главнюком у Джерри не было. Потом его мечта сбылась - стал главным, приятели не возражали, хотя и не очень его слушались. Иногда пытался и меня построить, тоже плохо получалось. Но Джерри не унывал и не оставлял попытки навести в доме порядок.
В возрасте около года лечили отит - запорфиринил глаз, стал реагировал на прикосновения за ушами, тряс головой. Глаз так и остался в порфирине, избавится от этого оказалось невозможным. Потом, в 1 и 9 поставили диагноз хронич. почечной недостаточности. Тут началась лафа - персональная мисочка с йогуртом или пюре каждый день. Джерри ходил с полным чувством собственной важности. В связи с чем иногда забывал о пределах своих возможностей. Буквально за пару дней до того, как пришлось отсадить в лазарет, я решила немного прибрать в низу большой клетки. Джерри не поленился - спустился с самого верха, чтобы куснуть. Нечего тут командовать, спать мешать, поилками-кормушками греметь. Своевольный и забавный зверёк.
хитрованская мордочка у него всё-таки. И то сказать - ухо приходилось востро держать, народу кругом полно - вдруг кто на его власть начнёт покушаться!

обслуживание прямо скажем, не очень. Вот в какой неудобной позе есть приходится, нет, чтобы в постель подать.

первый осваивал спутник
спал, никого не трогал

и чего некоторые бесцеремонные личности со своими фотоаппаратами лезут?

что там происходит? Опять нарушают? Поесть не дают!

последнее фото. Даже и не предполагала... Просто подумала, раз вышел из своего циркуса - надо запечатлеть.  :-\

Прости, Джеррик, и прощай! Лети, малыш! Там много наших - тебе не будет скучно, надеюсь.

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #156 : 26.03.2014, 19:54:16 »
Джерик...   
мягких облачков  :'( :'(
сочувствуем ......

"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #157 : 28.03.2014, 12:14:11 »
Лася живёт в лазаретной клетке - практически без полок. Лапка прошла, пальчик ещё видно, что повреждён, а сама лапка, вроде нормально - цвет, размеры естественные. Из-за уменьшения размеров клетки, она теперь стоит рядом с диваном и открыта практически весь день. Только когда пацаны гуляют, отправляю Ласю под запор клетки. Поэтому прогулка у Джаника и Малыша заключается в том, что они лежат или рядом с клеткой, или на ней. Но, честно скажу, иногда покидают свой пост для проверки остальной территории комнаты.
Лася голодовку прекратила. интересно, что это было? В связи с болезнью, или тосковала по Петрусю?
Теперь, когда ложусь спать, Лася бежит ко мне - клетка стоит в ногах, ложится на горло, надо её гладить и чесать. Долго. Интересно, я вроде не замечала, чтобы Петрусь её очень-то выкусывал. Хотя, может, он это делал по ночам? Потом Лася перебирается пониже, под одеяло, на грудную клетку. Но, к сожалению, я не могу спать на спине - приходится её снимать, чтобы во сне не задавить случайно. Ей это явно не нравится, но что делать?
Чтобы пообщаться с парнями, тоже приходится ложиться на диван и заодно смотреть телевизор. Лисанж прибегает, ложится на меня - его надо гладить и чесать, Тангейзер увидев такую картину, тоже мчится, надо гладить двоих, когда эти уходят, приходят Малыш с Джаником. Вот так и живём. Днём/утром гуляют сами, если конечно не бдят у Ласиной клетки. Она, кстати, стала на них реагировать. Попробовать, что ли ещё раз их выпустить погулять вместе? Вот было бы здорово, если бы они её все выкусывали! Может, тогда на мою долю досталось бы меньше этого процесса?
Лася совершенно не даётся проводить процедуру её осмотра, стоит взять в руки, чтобы посмотреть пузо - описивается, причём обильно так. А то ещё и задыхаться начинает. Глаза закапываю/мажу эпизодически. Но, вроде криминала - закисания, не вижу. Так, по привычке и на всякий случай хочется закапать - если опять начнётся засорение, к врачу уже везти вряд ли получится.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #158 : 30.03.2014, 13:37:11 »
Лася опять нервирует. Двигается шустренько, но чего-то ищет.  :( Дышит тяжело. Вчера забыла запереть её клетку, а пацанов выпустила. Подхожу к клетке - мачо сидят в будуаре и трескают её еду - у Ласи опять аппетита нет, в клетке полно разных мисочек. Лася в ужасе от этого нашествия забилась в угол и щёлкает. Пришлось делать ей укол, вытаскивать из клетки ухажёров. Сегодня под утро пришла ко мне, улеглась на груди, причём хвостом к лицу  :D и долго лежала. Как не жаль было её тревожить, но пришлось вставать.  unknw Ей явно не хватает контакта с другой крысой.  :(
Из большой клетки слышатся очень неприятные звуки - кто-то дышит с аккомпанементом.  lo А кто - не могу понять, потому что все в клетке. Даже определить из какого места источник звука затруднительно. Направляюсь к клетке, все высовывают мордочки, чтобы узнать, зачем пришла, звуки прекращаются. Надо бы сграбастать всех и отвезти к врачу.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Великолепная семёрка + супруги
« Ответ #159 : 30.03.2014, 17:36:52 »
Гадкие крысы  :-\ Здоровья всем.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./