Автор Тема: ФОНД ПОМОЩИ. Москва. (Архив 2012-2020)  (Прочитано 106530 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Уже многие годы существует Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой. Фонд основан "Клубом любителей декоративных крыс" (Москва). Сейчас Фонду помогают не только члены клуба, а все, кому неравнодушна судьба крысок в беде, в том числе люди из других городов.
К сожалению довольно часто люди, наигравшись с маленькими крысятами, просто выставляют подросших крыс на улицу. А ведь выставить декоративную крысу на улицу в надежде на то, что ее примут дикие пасюки - то же самое, что отнести болонку в лес в надежде на то, что ее примут в стае волков. Декорашка просто не сможет выжить на улице.
Или издеваются над беззащитными питомцами, покупают для съемок в фильме и потом бросают, примеров человеческой жестокости - десятки...  да просто - оказываются неготовы к тому, что крыса может заболеть и ей понадобится дорогостоящее лечение.
И наоборот, многие готовы помочь несчастным крысам - кто-то готов приютить бездомную больную крысу, подарить ей тепло человеческой души - но нет средств, чтобы лечить ее.
Этот Фонд и был создан именно для этого - те, кто может, помогает крыскам деньгами, делает своими руками крысотовары, средства от продажи которых идут в Фонд. У Фонда есть договоренность с несколькими ветеринарными клиниками о том, что там примут крысу, лечение и прием которой потом оплатит Фонд - если случай считается фондовским.
Если у вас есть вопросы или вы хотите внести деньги в Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой - пишите здесь. Если вы хотите помочь подобрашке, но у вас нет на это средств - также пишите здесь, Фонд рассмотрит ваш случай.

Спасибо Вам!

Держатели фонда - люди, которые собирают, хранят и распоряжаются  фондовыми средствами. Им вы можете задать ваши вопросы и передать деньги в фонд:


Будникова Елена (Vorona)
тел.: 8-985-991-83-49
e-mail: elena.budnikova@gmail.com
ICQ: 381851896

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

У Фонда есть Яндекс - кошелек
410011561187685
Как можно положить деньги на Яндекс - кошелек (http://money.yandex.ru/prepaid.xml).

Реквизиты новой карты Сбербанк Сообщества (Фонда)
💳 5469 3800 7646 9237
Будникова Елена Михайловна

PayPal
Есть, пишите в личку если хотите оплатить этим способом, сообщим реквизиты Paypal.

е-мейл для чеков fin.ratfund@gmail.com

UPD. Уважаемые крысоводы!

Сбер сейчас борется с нехорошими людьми, нечестно зарабатывающими на жизнь. Так что пожалуйста, кидая деньги на карту Фонда - пишите в сообщении только фамилию, или ник. Или вообще ничего не пишите. Пояснять за что не надо, напишете мне об этом в личке.
Ну и если позвонят и спросят на что деньги переводили - "другу", "подарок", "возврат долга" и т.д.
То что это благотворительность - никого не колышет у нас...

У Фонда появилась страничка ВК.
https://vk.com/ratfund

Фонд о помощи виварятам - увы, больше помогать не сможем http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=204.msg347247#msg347247


Архив дел Фонда - "Кому мы уже помогли" http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=559

Если  у вас есть ненужная (или не очень нужная) клетка, гамачок, корма
и  прочие необходимые крысам вещи, вы также можете передать их в фонд.
Пишите, пожалуйста, в  тему  "Фонд помощи крысам. Отдаем крысотовары нуждающимся"  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=206.0

У Фонда появились живоловки - даём нуждающимся в аренду http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7532.0

Народ!
Если вам нужна материальная помощь на лечение подобрашек или брошенных крыс - не стесняйтесь, пишите в личку мне или Вороне! Если Фонд по какой-то причине не сможет помочь - так и напишем (на данный момент нет денег в Фонде, не фондовский случай и т.п.), но это бывает крайне редко.
Мы с Вороной просто не в состоянии мониторить все темы и искать кому сейчас нужна помощь.
Пишите!
« Последнее редактирование: 04.06.2020, 15:20:49 Maha »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.351
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Могут ли расчитывать люди, которые получили пинка под зад на Б..., на мощь фонда?
Если смысл вообще перечислять туда деньги?
Насколько я знаю держателями и распорядителями фонда являются Лариса Аиса и Лена Ворона, они даже не зарегистрированы на этом ресурсе.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Могут ли расчитывать люди, которые получили пинка под зад на Б..., на мощь фонда?
Если смысл вообще перечислять туда деньги?
Насколько я знаю держателями и распорядителями фонда являются Лариса Аиса и Лена Ворона, они даже не зарегистрированы на этом ресурсе.

Мне кажется, что если есть желание помочь, то стоит деньги перечислять не в абстрактный фонд, а прямо нуждающимся. Без посредников.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Сразу хочу сказать, что это я попросила Несси создать тему фонда на форуме. Все эти форумские недопонимания, ссоры и прочая не должны никаким боком касаться крыс, которым может понадобиться помощь.

Маха, я не думаю, что помощь будет зависеть от того, забанен ли ты на буме (тем более что напр. Ворона к нашему бану непричастна). Все же бан- это просто форумские заморочки...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Мне кажется, что если есть желание помочь, то стоит деньги перечислять не в абстрактный фонд, а прямо нуждающимся. Без посредников.

Человек может захотеть перечислить деньги на будущее, ему некогда сидеть на форумах и выискивать, кому их выдать.Может понадобиться большая сумма, срочно. Фонд как раз такой аккумулятор. Его эффективность определяется опытностью людей за фондом следящих. Никто не заставляет перечислять деньги в фонд. Дробить эту структуру мне кажется не разумным.
А уж моё отношение к людям не зависит от того, на каком форуме они зарегистрированы. Кроме экстремистских, конечно. Хотя даже в этом случае причины могут быть разными, надо разбираться в каждом отдельном случае.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Человек может захотеть перечислить деньги на будущее, ему некогда сидеть на форумах и выискивать, кому их выдать.Может понадобиться большая сумма, срочно. Фонд как раз такой аккумулятор. Его эффективность определяется опытностью людей за фондом следящих. Никто не заставляет перечислять деньги в фонд. Дробить эту структуру мне кажется не разумным.

Я имел в виду вот что: если кто-то видит, что он может и хочет помочь в конкретном случае, то стоит это делать напрямую, потому что так и быстрее, и помощь будет "из рук в руки", и при этом не будет зависеть от того, какоре решение примут держатели фонда. Разве вы не согласны с тем, что благотворитель вправе расходовать свои средства адресно?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Никто не заставляет перечислять деньги в фонд.
Люди разные и возможности у них тоже разные. Кто-то хочет перечислять напрямую, кому-то удобнее через фонд.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Так ведь никто не запрещает. =)
Каждый сам выбирает, какой вариант ему больше подходит: кто-то будет передавать адресно, кому-то проще и удобнее перечислять в Фонд.
Не вижу здесь повода для обсуждения, если честно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Могут ли расчитывать люди, которые получили пинка под зад на Б..., на мощь фонда?
Отвечаю - да, конечно могут, если это случай фондовский. Фонд как помогал крысам, попавшим в тяжелую ситуацию, так и будет помогать.

Я имел в виду вот что: если кто-то видит, что он может и хочет помочь в конкретном случае, то стоит это делать напрямую, потому что так и быстрее, и помощь будет "из рук в руки", и при этом не будет зависеть от того, какоре решение примут держатели фонда. Разве вы не согласны с тем, что благотворитель вправе расходовать свои средства адресно?
Никто не в праве запретить адресно помогать нуждающимся, что вы! Вы сами решаете, кому и как помогать - в любом случае спасибо вам огромное за помощь крыскам!
Другой вопрос в том, что Фонд накапливает деньги и готов в случае чего предоставить значительную сумму на лечение, и быстро предоставить, по договоренности с ветклиниками например. Из Фонда звонят в клинику и предупреждают, что оплату подвезут из Фонда позднее - крысу быстро везут в клинику, делают все что нужно, не дожидаясь пока поступят деньги. Иногда речь идет о часах, а пока деньги дойдут до адресата - может пройти несколько дней.
« Последнее редактирование: 16.07.2012, 12:54:41 Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
В любом случае, спасибо Nessy и другим руководителям фонда, что решили сохранить его как единую структуру. реверанс  :)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
В любом случае, спасибо Nessy и другим руководителям фонда, что решили сохранить его как единую структуру. реверанс  :)
Я не руководитель, я только учусь  8)=
Спасибо тем, кто помогает крыскам в беде - вне зависимости от того, с Фондом, без Фонда!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Танка

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, Тушино
Я уже несколько месяцев перечисляю по 200 рублей на Яндекс деньги через Сбербанк онлайн. Мне так удобнее, так как у меня есть ежемесячные платежи в разные фонды (не только в крысиный). Пыталась безуспешно в личке уточнить у "держателей" фонда, доходят ли эти деньги (должно приходить по 197 рублей), но ответа  ни  от кого не получила. Так и перевожу, надеюсь, что деньги доходят
Быть нейтральным в борьбе добра со злом – это принять сторону зла.

 Анджей Сапковский. Свет вечный

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Я уже несколько месяцев перечисляю по 200 рублей на Яндекс деньги через Сбербанк онлайн. Мне так удобнее, так как у меня есть ежемесячные платежи в разные фонды (не только в крысиный). Пыталась безуспешно в личке уточнить у "держателей" фонда, доходят ли эти деньги (должно приходить по 197 рублей), но ответа  ни  от кого не получила. Так и перевожу, надеюсь, что деньги доходят
Я уточню и напишу вам здесь.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Моим забранцам фонд помогал 3 раза, и помощь была огромной! Очень рада видеть его на мании.

 Я бы хотела уточнить про врачей. Насколько знаю, договорённость о приёме в долг есть с клиниками Айболит и Ласка. Но, вот, например у того же Обойшева операции стоят на порядок дешевле, а хирург он прекрасный. Может быть имеет смысл поговорить и с ним о такой возможности? Ведь даже 1000-2000р это деньги, которые реально могут ещё кому-то помочь! И если есть возможность экономии, по-моему, стоит ею воспользоваться.
 Я имею ввиду плановые не срочные операции (стерилизация по беременности, удаление омж и тд), или когда необходимость хирургического вмешательства приходится на смену Р.В.

 Ещё была идея поговорить с Айболитом и Лаской, возможно они пойдут на выдачу накопительной скидочной карты фонду. Всё таки поток фондовских зверей постоянный, и даже небольшая экономия всё равно оставит клинику в плюсе, а фонду облегчение.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Насколько я понимаю, проблема в том, что Новикова по сути сама себе начальник, в Айболите начальство очень лояльно к крысоводам, а вот в клинике Воронцова (где работает Обойшев) контакты с руководством не налажены, а сам Роман такие решения принимать не может.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
А были попытки пообщаться с руководством?

в конце концов может как-то искать способ, возврат денег по чеку, в конце концов, или лично передавать. Может не всегда, хоть иногда, когда явно нормальный человек просит помощи?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ну, это уже к руководству Фонда предложения и пожелания. Я только возможные причины проблемы озвучила. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Ну, это уже к руководству Фонда предложения и пожелания. Я только возможные причины проблемы озвучила. =)
Значит будем ждать ответа от них.
Nessy, передадите вопрос?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Значит будем ждать ответа от них.
Nessy, передадите вопрос?
Я задам вопрос. Только сейчас разгар отпусков, так что быстрого ответа пока не будет ;-)
« Последнее редактирование: 16.07.2012, 17:57:11 Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Я задам вопрос. Только сейчас разгар отпусков, так что быстрого ответа пока не будет ;-)
спасибо  :)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)