Автор Тема: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat", он же Style Smile  (Прочитано 38984 раз)

Оффлайн Alexia

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #40 : 14.07.2013, 16:34:29 »
Спокойно Галя, спокойно!
Детективы  :DD Не,ну правда даже на такой грустной ноте,как-то повеселело))) Я как представляю,как каждый что-то выискивает,вынюхивает,как собаки слюнявые,аж приятно,что такой интерес к питомнику,каким бы он ни был)))
Извините,борщ убегает,ликвидируюсь ;D

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #41 : 14.07.2013, 16:36:14 »
Ну, если это все, что вы можете сказать по вопросу, то и впрямь не вижу смысла в вашем здесь присутствии.
Ни врать толком не умеете, ни отвечать за свои поступки не хотите. В общем, сплошное недоразумение.
Только вот зверей жалко.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #42 : 14.07.2013, 16:38:38 »
Забавная реакция пойманного "на горячем") Сказать нечего, переходим на личности? ;D

Ликвидируйтесь уже скорее, ничего кроме отвращения у здесь присутствующих вы не вызываете.

Оффлайн Lady-bird

  • Крысовод
  • Сообщений: 769
  • Имя: Диана
  • Откуда: Нарва, Эстония
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #43 : 14.07.2013, 16:41:19 »
вы ведь тоже выискали, вынюхали эту тему, как слюнявая собака.
да и против толпы вашей защите делать нечего. она уже давно дала большую трещину, раз вас так зацепило и не отпускает.

уходя - уходите.

Есений, Арсений
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Иммануил, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иннокентий...]

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #44 : 14.07.2013, 16:46:13 »
П.с.: Габёна живёт поживает и радуется жизни.Потомства она не приносила.А Дита вырастила свой первый помёт  буквально месяц назад. Я не вяжу крыс в 3 месяца.
А свою вину я осознаю только перед Vili-Nsk, т.к. приобрела двух прекрасных и самых любимых девочек обманным путём,утаив то,чем я занимаюсь.Поверьте,они очень хорошо живут.
Вы - не "приобрели". Когда я отменила вашу бронь, их забронировала уже в Москве ваша подружка (Lambi), да так и не рассчиталась за них, кстати. Так что - в чистом виде обман на обмане.
Дита родилась 18.12.12, на момент рождения детей - 06.04.2013 - ей было неполных 4 месяца, так что повязана она даже раньше трёх.

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #45 : 14.07.2013, 16:47:30 »
По поводу возврата кармического зла... Я с Вашего позволения тоже вставлю свои "пять копеек" по поводу взаимоотношений с этими "чудесатыми" барышнями из "Голден рэт". Лично с Лидией отношений не имела, а вот с ее подругой, напарницей Дарьей дело иметь довелось.
Теперь по порядку.
Барышня Дарья с координатами http://vk.com/id143029463 взяла крысодевочку (гималайку) у моей теперь уже хорошей знакомой. Крысята у хозяйки случились внепланово, специально крысу не вязали.  Я сама взяла крысенка из этого помета и планировала взять второго. Василиса (хозяйка) - девушка очень ответственная, скрупулезно подбирала "ручки" для крысят, общалась с новыми хозяевами, узнавала, как живут крысятки. Для меня не было проблемой отчитаться о жизни взятого малыша. Дарья же изначально повела себя непорядочно, отказываясь предоставить сведения о том, как живет крысуня, причем достаточно резко.
Некоторое время спустя, когда мы договорились с Василисой, что я беру еще одного крысенка у нее, она написала мне, что Дарья со своей подругой Лидией ( координаты в "Контакте": http://vk.com/id20606049 ) перепродают взятого бесплатно крысенка на "Авито" и дала ссылку на ресурс, где взятый бесплатной крысенок перепродавался за 1000 рублей (одна из представленных фотографий была сделана самой Василисой: у меня была на руках фотография в аналогичном интерьере, только с моим крысенком). Причем ссылку на "Авито" Василисе кидала именно Лидия со словами: "Посмотри, что с твоим крысенком."
Поскольку я планировала взять гималайскую девочку, было принято решение выкупить ее у Дарьи. Василиса очень просила сделать это как можно быстрее, потому что переживала, что девочку отдадут на разведение, еще что-то придумают. Эти барышни дразнили хозяйку фотографиями и провоцирующими высказываниями относительно судьбы крысенка. Я была в шоке, понимая, каким шоком это было для хозяйки (впечатлительной девушки-школьницы).
Созвонилась с Дарьей на счет покупки. Дарья как-то невнятно соглашалась, уговаривая приехать меня на следующий день. Я настояла на немедленной покупке зверя, мотивируя обещанием ребенку взять крыску в срочном порядке (каюсь, пришлось соврать, но ребенок, на глазах которого разворачивалась эта афера, нервничал и просил быстрее забрать малютку).
На всякий случай решила разведать ситуацию: действительно ли это крысенок, взятый у Василисы, спросила, можно ли посмотреть помет, выбрать крысенка. Дарья сказала, что крысенок у нее только один,больше нет, по всем параметрам (ушки,  окрас, цвет глаз, возраст) было понятно, что это именно тот самый взятый крысенок.
Дарья не могла подъехать поближе к центру для встречи, и я поехала на Юго-Западную (через всю Москву, сама живу в САО), куда она обещала подъехать с крыской. Понимая уже, с кем имею дело, я очень переживала, что меня попросту продинамят и не приедут (т.к. договренность о встречи прозвучала как "Ну, подъезжайте").
Во время своего маршрута к месту встречи я неоднократно отписывалась, где я нахожусь, надеясь, что это простимулирует барышню все-таки приехать. Параллельно созванивалась с Василисой, т.к. она сидела возле телефона и судорожно ожидала результатов. СМС-ки, кстати, все сохранились, а вот ссылки на "Авито", к сожалению, нет, т.к. после моего звонка с предложением покупки объявление было быстро закрыто.
Выйдя на Юго-Западной, Дарьи я не нашла. Позвонив ей, узнала, что подъехать она не может, т.к. ей якобы срочно надо сидеть с ребенком и отойти она не может (полтора часа назад об этом речи не шло). Я предложила подъехать к дому, спросив, сможет ли Дарья спуститься ко мне вниз, чтоб мне не скитаться по квартирам. Дарья согласилась. Было, конечно, стремно, что она просто не придет. Но, слава богу, встреча состоялась, крысенка мне отдали. Координат у меня Дарья не просила, разумеется, чтобы хоть как-то контролировать жизнь крысенка (мало ли кто я и куда его дену потом), своих не предлагала: вдруг у меня возникнут вопросы по содержанию. Мне это и не нужно было, но сам факт поведения "питомника" - деньги получили, крысу сбагрили.
Вроде, криминала, в этой истории нет, да? Но сама суть ситуации выглядит крайне непорядочно. Решайте сами, хотели бы вы иметь дело с такими людьми?
« Последнее редактирование: 14.07.2013, 16:57:51 Colombina DellArt »

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #46 : 14.07.2013, 17:03:32 »
Ну, если это все, что вы можете сказать по вопросу, то и впрямь не вижу смысла в вашем здесь присутствии.
Ни врать толком не умеете, ни отвечать за свои поступки не хотите. В общем, сплошное недоразумение.
Только вот зверей жалко.

По-моему, нет больше смысла "рассказывать болезням про их названия".

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #47 : 14.07.2013, 20:32:15 »
Малявка - Мне 23 года,вроде не подросток...
По паспортным данным - да, вроде не подросток. По факту - инфантильный и патологически лживый ребенок с крайне низким уровнем развития и полным отсутствием определенных морально-этических качеств. Интеллектуальный возраст - лет 12-13.  ::)
P. S. При этом среди 12-13-летних подростков есть масса вполне себе взрослых по суждениям и жизненной позиции и достойных уважения людей.

Очень жаль, что недоразвитая человеческая особь выбрала себе в качестве игрушек животных...  :-\
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #48 : 14.07.2013, 21:17:07 »
Наконец нашла сайт соратников голденрэта - "питомник" Олион:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Умилительно - как живенько они крысятам из др. питомника присваивают СВОЮ приставку 88( Товарищи совсем мало что понимают в том, чем занимаются. Короче, хз, кто они такие... поэтому советую заводчикам присмотреться и к их крысам-производителям...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #49 : 14.07.2013, 22:49:56 »
И описания шикарны, особенно"дварфа"

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #50 : 14.07.2013, 22:55:48 »
И описания шикарны, особенно"дварфа"
У золотых или у олионов?

У олионов вы можете полюбоваться окрасами крыс, вернее окрасами с т.з. владелицы и ЗАВОДЧИЦЫ... впечатляет)

Фсё, убили:
Цитировать (выделенное)
* Стоимость крысёнка определяется от качества ,породы,окраса и пола.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #51 : 14.07.2013, 22:59:36 »
А "гномика" они тоже собираются вязать?  88( Это реально такая разновидность или это очень больная крыса?
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #52 : 15.07.2013, 00:05:56 »
Выйдя на Юго-Западной, Дарьи я не нашла. Позвонив ей, узнала, что подъехать она не может, т.к. ей якобы срочно надо сидеть с ребенком и отойти она не может (полтора часа назад об этом речи не шло). Я предложила подъехать к дому, спросив, сможет ли Дарья спуститься ко мне вниз, чтоб мне не скитаться по квартирам. Дарья согласилась. Было, конечно, стремно, что она просто не придет. Но, слава богу, встреча состоялась, крысенка мне отдали. Координат у меня Дарья не просила, разумеется, чтобы хоть как-то контролировать жизнь крысенка (мало ли кто я и куда его дену потом), своих не предлагала: вдруг у меня возникнут вопросы по содержанию. Мне это и не нужно было, но сам факт поведения "питомника" - деньги получили, крысу сбагрили.
Зачем же вы деньги отдали  :-\  эти сцучки же будут и дальше так делать. Нужно было поехать не одной (чтобы кто-нибудь был рядом в машине), либо с газовым баллоном и тд, и после взятия крысёнка на руки для "рассмотреть" просто разворачиваться и уезжать. А если рыпнется тем самым баллоном девушку обработать. И объяснить, как сильно они неправы.  ::)

Если на форуме рассказать о подобной афере уверена, что сформировалась бы экспедиция. На ПиКе подобным часто занимаются, но там и отношение немного другое, там за подобное голову отбили бы быстро.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #53 : 15.07.2013, 02:08:10 »
Во-первых, на тот момент иначе поступить было просто нельзя: надо было срочно изымать крысу, времени на раздумья не было, в конце концов Дарья могла запросто передумать-не приехать. Взять с собой кого-то было невозможно. Ну, где бы я собирала народ? Действовать надо было срочно. Муж был на работе, позвонила, собралась за полчаса, на улице - ливень (пришлось ехать своим ходом - отдала машину в пользование мужу), ребенка оставила дома и помчалась. Слышали бы Вы состояние Василисы при этом. :(((( Во-вторых, на счет баллончика: Вы извините, но это хулиганство, статья уголовного кодекса, и мне, как человеку, имевшему отношение к работе правоохранительных органов, плюс имеющему статус матери, такое поведение как-то не к лицу. Я и так уже думала, если она меня прокатит, буду звонить знакомым из органов, определять местожительство по номеру телефона и с их помощью"отжимать" крысу. Обошлось, слава богу. Приехала домой, отписалась в группе модераторам, инфу о жутких тетках разместили, забанили.
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 02:12:18 Colombina DellArt »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #54 : 15.07.2013, 09:41:24 »
Colombina DellArt, вы совершенно правы. До хулиганства опускаться не надо. =)

За историю отдельное спасибо, так как перепродажа крысы, взятой вроде как в качестве любимца, да еще за 1000 р, тоже вполне убедительно демонстрирует моральные качества девушек, так же как и честность утверждения о том, что на крысах они "и 100 рублей не заработали".

А "гномика" они тоже собираются вязать?  88( Это реально такая разновидность или это очень больная крыса?
Вообще такая разновидность как дварфы есть, но там скорее просто крыса недоросла. Настоящих генетических дварфов я в России не видела.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #55 : 15.07.2013, 11:37:51 »
Вообще такая разновидность как дварфы есть, но там скорее просто крыса недоросла. Настоящих генетических дварфов я в России не видела.
Считается, что существует несколько генов, активация которых дает фенотипичных дварфов. Но большинство этих генов сопряжены с дефектами развития. У нас были такие крысята, случайные, в А2 и I2 помете, а у обоих не работали суставы задней конечности. Ахиллес умер в возрасте меньше полутора лет, Инах еще жив, но его здоровье оставляет желать лучшего...
Миленькие они на вид безумно, но... нафиг-нафиг.
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 11:42:04 Neutrum »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #56 : 15.07.2013, 16:28:24 »
Во-вторых, на счет баллончика: Вы извините, но это хулиганство, статья уголовного кодекса, и мне, как человеку, имевшему отношение к работе правоохранительных органов, плюс имеющему статус матери, такое поведение как-то не к лицу. Я и так уже думала, если она меня прокатит, буду звонить знакомым из органов, определять местожительство по номеру телефона и с их помощью"отжимать" крысу. Обошлось, слава богу. Приехала домой, отписалась в группе модераторам, инфу о жутких тетках разместили, забанили.
А с каких пор самооборона стала хулиганством? Если человек бросился бы на вас, в попытке физически остановить забор крысёнка, и вы, в качестве самообороны, брызнули баллончиком, это было бы хулиганством?

А насчёт "не к лицу"... Вы, возможно, этого не видите, но весь процесс напоминал выкуп заложника, даже шантаж был. С одной только разницей - деньги вы отдали уже после того, как вам вернули заложника, и когда у вас была возможность просто уйти. Вопрос - для чего это было делать? Вы, фактически, просто поощрили тварей немаленькой деньгой (клубные крысята стоят дешевле). Просто так, непонятно зачем. В результате их афёра осталась абсолютно безнаказанной, сволочи повеселились, истрепали нервы двум женщинам, и ещё заработали на этом.
Если вы, считаете поощрение подобного нормальным, я вас не понимаю, тем более раз вы мать, и вашему ребёнку жить в сформированным также и вами социуме.
У меня иное представление о морали.

И я не говорю, что плохо, что вы его вообще забрали. Это очень хорошо. Но сделать это нужно было бы по-другому, возможно это во многом отбило бы у девушек охоту заниматься "крысоводством" дальше.

Вы - не "приобрели". Когда я отменила вашу бронь, их забронировала уже в Москве ваша подружка (Lambi), да так и не рассчиталась за них, кстати. Так что - в чистом виде обман на обмане.
Вот это, кстати, интересно. Получается - воровство?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #57 : 15.07.2013, 16:46:18 »
А с каких пор самооборона стала хулиганством? Если человек бросился бы на вас, в попытке физически остановить забор крысёнка, и вы, в качестве самообороны, брызнули баллончиком, это было бы хулиганством?
Это привело бы к долгим и неприятным разборкам в полиции. И если у второй стороны никакого оружия не было, то легко могло бы быть признано превышением необходимой самообороны, и это в лучшем случае. В худшем - нападением в целях хищения чужого имущества, совершенным с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, то есть разбоем.
Не надо советовать людям делать то, что чревато проблемами с законом.
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 16:51:38 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #58 : 15.07.2013, 16:49:54 »
Продажа крысы в данном случае не является уголовно-наказуемым деянием. Обман с ее стороны в данном случае никак не квалифицируется российским правом, поскольку все договоренности совершались в устной форме. По закону ее привлечь не за что. С захватом заложника - несколько не та параллель: у данного состава есть вполне определенные составляющие. Вы предлагаете мне драться с ней или, бросив дома ребенка, судорожно бегать по Москве в поисках баллончика? Они тоже, знаете, не валяются просто так на прилавках магазинов. И у необходимой обороны тоже есть правила допустимости применения спецсредств (можно почитать в уголовном кодексе). Если бы мне было все равно, я бы здесь не писала. Лучший способ прекращения подобного "крысоводства" - это огласка. А выбор средств "спасения" в данном случае - да, вопрос морали и воспитания. Вы вызволяли крысу с баллончиком в руках?
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 16:53:39 Colombina DellArt »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #59 : 15.07.2013, 16:55:57 »
Если бы мне было все равно, я бы здесь не писала. А выбор средств "спасения" в данном случае - да, вопрос морали и воспитания.

Вы поступили совершенно оправданно в рамках той ситуации. Некоторые излишне горячие головы могут говорить что угодно, вам надо было забрать крысенка, вы его забрали. =)
Остальное пусть остается на совести тех дам, в отношении которых мы все уже сделали выводы.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон