Автор Тема: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat", он же Style Smile  (Прочитано 38982 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #60 : 15.07.2013, 16:58:54 »
Это привело бы к долгим и неприятным разборкам в полиции. И если у второй стороны никакого оружия не было, то легко могло бы быть признано превышением необходимой самообороны, и это в лучшем случае. В худшем - нападением в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, то есть разбоем.
Не надо советовать людям делать то, что чревато проблемами с законом.
То-есть, крысёнок уже официально считался имуществом Дарьи (или Лидии)?
А вот это
Причем ссылку на "Авито" Василисе кидала именно Лидия со словами: "Посмотри, что с твоим крысенком."
разве не признание Лидией прав собственности Василисы на животное?

И ещё, если оформлялся договор о безвозмездной передаче там должно быть прописано про условия передачи, и что в случае нарушения этих условий заводчик имеет право вернуть животное обратно.

Вы вызволяли крысу с баллончиком в руках?
нет, не вызволяла, такого квеста мне в жизни не попалось, были другие. Но если зайти на ПиК и почитать, какие акции там иногда предпринимаются для спасения животных, находятся и баллончики (которые, к слову, на прилавках валяются, достаточно знать адреса магазинов), и угрозы насилием (иногда это единственный способ забрать зверя из ада), и прочие тыды.

Договора, я так понимаю, не оформляли. Этот случай хорошо давать читать хозяевам, отдающим крысят без договора, чтобы объяснить зачем он нужен.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #61 : 15.07.2013, 17:00:26 »
Галина, подскажите, как мне вставить здесь фото? Я никак не разберусь. Хотела сюда скинуть скриншоты общения хозяйки с Лидией Рубцовой. По-хорошему, разместить бы это на всех крупных сайтах крысоводства для информации. "Предупрежден - значит вооружен". ;)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #62 : 15.07.2013, 17:03:47 »
Ольга, нет, это не признание прав собственности для законодательства. Ок, я поняла Вашу позицию. Жизнь многогранна, вероятно, в подобной ситуации Вы поступите именно так, как предлагает мне. Всех благ.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #63 : 15.07.2013, 17:07:05 »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #64 : 15.07.2013, 17:09:45 »
То-есть, крысёнок уже официально считался имуществом Дарьи (или Лидии)?
А вот это разве не признание Лидией прав собственности Василисы на животное?
Нет, не признание. Право собственности на нечипированное и неклейменное животное вообще скользкая штука, к тому же в ситуации, когда кто-то пришел продать животное, а у него его забрали и вместо оплаты прыснули из баллончика в лицо - оооочень невыгодная для забравшего ситуация.

Галина, подскажите, как мне вставить здесь фото? Я никак не разберусь. Хотела сюда скинуть скриншоты общения хозяйки с Лидией Рубцовой. По-хорошему, разместить бы это на всех крупных сайтах крысоводства для информации. "Предупрежден - значит вооружен". ;)
Вот тут подробная инструкция: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=104.0
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #65 : 15.07.2013, 17:20:06 »
Господа, прошу прощения, что я долго мусолю эту тему, но кто о чем, а я о "наболевшем".
Вот скриншоты переписки Лидии Рубцовой, на которую все "злостно клевещут" с хозяйкой крысенка, которого мне потом пришлось выкупать. Сначала общение шло очень культурно, но когда хозяйка предъявила Лидии информацию о ее неблагонадежности, которая муссируется в интернете, разговор повернулся другим боком:

       

         
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 17:46:45 Colombina DellArt »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #66 : 15.07.2013, 17:40:21 »
А кто такая Лина?  O_o вот здесь не понятно
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
или это был пример как отвечать?

И ещё - уберите, пожалуйста, под спойлер фотографии. Просто выделите все и нажмите кнопку Sp, находится над смайлами справа
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #67 : 15.07.2013, 17:45:56 »
А кто такая Лина?

+1....
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #68 : 15.07.2013, 17:49:01 »
Девочки, я убрала лишнее, а то много получается. Линой, как я понимаю, представлялась Лидия. Она под разными именами ходит в иннете. Поначалу Лидия вообще ссылалась на то, что информация про Лидию Рубцову - это не про нее: либо про однофамильца, либо кто-то ей так пакостит, прикрываясь, ее именем. Потом начала оправдываться, что все, что про нее написано, это неправда.

То, что Василиса написала Лидии, что "ей все равно", это не так, отмаза, чтобы ее не доставали, на самом деле она сразу писала мне, хозяйка была в отчаянии.

Если где-то на сайте есть отдельная тема про черные списки крысоводов, могу предоставить полную переписку хозяйки и с Лидией, и с Дарьей, которая крысу перепродавала (Василиса не против).
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 17:53:48 Colombina DellArt »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #69 : 15.07.2013, 17:53:49 »
 xe
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #70 : 15.07.2013, 17:55:55 »
Ольга, да, на прямую связь она не указывает, но откуда Лидии бы знать, что размещено объявление на "Авито"? И фразу о том, что Василиса ошибается, что крыса не попала к ней, как расценивать? Про реакцию Василисы написала выше.

Дарья появилась после того, как Василиса стала сомневаться по поводу отдачи Лидии крысенка, найдя о ней инфу в иннете. Разумеется, Дарья брала крысенка под свое имя, никак не афишируя связи с Лидией. Потом уже, после передачи крысенка, Лидия стала намекать или дразнить, что крысенок попал к ней и дала ссылку на "Авито".
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 18:00:02 Colombina DellArt »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #71 : 15.07.2013, 18:00:52 »
Ольга, да, на прямую связь она не указывает, но откуда Лидии бы знать, что размещено объявление на "Авито"? И фразу о том, что Василиса ошибается, что крыса не попала к ней, как расценивать? Про реакцию Василисы написала выше.
да, про реакцию убрала уже. А объявление на авито увидеть может любой, достаточно искать сиама, чтобы найти всех.
Я там добавила про Дарью - откуда она взялась? Василиса ей отдавала крысёнка? У Василисы же есть контакты всех, кому она отдала крысят, тем более девочек не так много. Кто забрал у неё эту девочку, которую продавали? прочитала дополнение, понятно.

Дарья появилась после того, как Василиса стала сомневаться по поводу отдачи Лидии крысенка, найдя о ней инфу в иннете. Разумеется, Дарья брала крысенка под свое имя, никак не афишируя связи с Лидией. Потом уже, после передачи крысенка, Лидия стала намекать или дразнить, что крысенок попал к ней и дала ссылку на "Авито".
А с Дарьей Василиса общалась после этого, после присланной ссылки? Что отвечала Дарья?
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 18:07:46 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #72 : 15.07.2013, 18:07:29 »
Конечно, любой, только это надо еще быть очень догадливым, что это именно Василисиного крысенка продают и кинуть ссылку. Может, и совпадение, но дюже сомнительно.
А вот выдержки из общения Василисы с Дарьей, после передачи крысенка:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вы говорите, с баллончиком приехать... Василиса сказала, что приезжал за крысенком молодой человек Дарьи со странно бегающими глазами и дрожащими руками. Я когда ехала к Дарье крысенка выкупать, хотела на нейтральной территории пересечься, чтобы в квартиру не подниматься. Кто знает, в какой притон попасть можно. Муж уговаривал забрать на следующий день (в субботу), чтоб вместе поехать, но Василиса плакала и просила забрать как можно быстрее. Вот я и рванула.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #73 : 15.07.2013, 18:14:24 »
Вы говорите, с баллончиком приехать... Василиса сказала, что приезжал за крысенком молодой человек Дарьи со странно бегающими глазами и дрожащими руками.
мда... Ну разное бывает, конечно, и с опытными заводчиками случается, как с Вилией. Но если есть какие-то сомнения лучше животное не отдавать. А к новичкам на форумах, в идеале, привозить на дом, чтобы все условия посмотреть.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #74 : 15.07.2013, 18:17:22 »
Василиса - не заводчик. Вязка получилось случайно. При переселении в новую клеть девочка убежала и пробралась к мальчишкам. Казус. Она постоянно списывалась с новыми хозяевами, спрашивала, что да как. Мне было несложно отчитываться. Сейчас меня уже не спрашивает, два месяца прошло, девицы мои выросли. Я сама иногда пишу и фото присылаю. Я ее понимаю в общем: это как детей отдать, боязно.
Василиса - барышня юная, живет в Зеленограде, кататься по новым хозяевам тяжело. Тем более что она их не продавала, а отдавала просто так, в лучшем случае привозили ей пачку корма за крысенка.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #75 : 15.07.2013, 18:19:28 »
Дарья - постоянная подельница Лидии, как я понимаю.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Lissa97

  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Имя: Василиса
  • Откуда: Москва. Зеленоград
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #76 : 15.07.2013, 18:19:49 »
Буквально через день как крысенок оказался у Дарьи,меня и она и Лидия добавила в чс,поэтому никакие вопросы я задать не могла,а как написала Лидия про авито,я ответила и уже со своей странице добавила обеих в чс,тк еще говорть о чем либо с ними и тратить нервы не хотелал.

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #77 : 15.07.2013, 18:39:41 »
Галина, ну, напрямую указаний на связь Лидии и Дарьи нет, но судя по череде совпадений, очень похоже на то.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #78 : 15.07.2013, 18:40:51 »
Ну, так считают уже три человека, так что похоже на правду  всеми родинками. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПСЕВДО-питомник "Golden Rat"
« Ответ #79 : 15.07.2013, 18:44:57 »
Василиса - не заводчик. Вязка получилось случайно. При переселении в новую клеть девочка убежала и пробралась к мальчишкам. Казус. Она постоянно списывалась с новыми хозяевами, спрашивала, что да как. Мне было несложно отчитываться. Сейчас меня уже не спрашивает, два месяца прошло, девицы мои выросли. Я сама иногда пишу и фото присылаю. Я ее понимаю в общем: это как детей отдать, боязно.
Василиса - барышня юная, живет в Зеленограде, кататься по новым хозяевам тяжело. Тем более что она их не продавала, а отдавала просто так, в лучшем случае привозили ей пачку корма за крысенка.
Да, понятно что случайно и бесплатно, про заводчиков упомянула потому, что и с ними, даже опытными, случается разное.
Дарья - постоянная подельница Лидии, как я понимаю.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
получается, что Дарья - это Ламби и есть, которая крыс своровала?
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 19:00:13 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)