Автор Тема: Омск - рекомендованные врачи.  (Прочитано 21586 раз)

Оффлайн Пехота

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Омск
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #20 : 14.04.2015, 09:43:30 »
Ну вот уж не знаю, у меня две крысы умерли после операций в Петане. Операции были по удалению ОМЖ. Одна крыска после операции дней пять промучилась, вторая на третьи сутки приставилась. Вот везде говорят что крыски хорошо переносят такие операции и легко после них восстанавливаюся, мои к сожалению не справились. Крыски были молодые, по полтора года обоим было. После смерти первой зарекался что в Петан больше ни ногой. Они даже антибиотики не назначили в послеоперационный период. Но тут на форуме увидел что рекомендуют врачей с Петана и решился понести вторую. Всю разрезали и наркоза видимо лошадиную дозу дали. Начала просыпаться только через 15 часов. Оперировала Алена Григорьевна. В общем два похода в Петан - две смерти моих крысиков.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #21 : 14.04.2015, 09:53:52 »
Очень вам соболезную.
К сожалению иных врачей, оперирующих крыс на золетиле, я в Омске не знаю.

Мокй крысе все несколько операций отлично расчитали наркоз, после первой операции крысу мне уже почти в сознании вынесли.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #22 : 15.04.2015, 23:03:52 »
Ну вот уж не знаю, у меня две крысы умерли после операций в Петане. Операции были по удалению ОМЖ. Одна крыска после операции дней пять промучилась, вторая на третьи сутки приставилась. Вот везде говорят что крыски хорошо переносят такие операции и легко после них восстанавливаюся, мои к сожалению не справились. Крыски были молодые, по полтора года обоим было. После смерти первой зарекался что в Петан больше ни ногой. Они даже антибиотики не назначили в послеоперационный период. Но тут на форуме увидел что рекомендуют врачей с Петана и решился понести вторую. Всю разрезали и наркоза видимо лошадиную дозу дали. Начала просыпаться только через 15 часов. Оперировала Алена Григорьевна. В общем два похода в Петан - две смерти моих крысиков.
Надо еще учитывать размер новообразований и состояние самих крыс. Порой крыс на операцию несут уже в таком запущенном состоянии, что они выживают не благодаря, а вопреки. А бывает и непереносимость наркоза и еще куча факторов. И: операция - это всегда риск. Врача не защищаю, просто констатирую факт.

То, что не были назначены антибиотики - однозначно косяк врача, да.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #23 : 16.04.2015, 05:35:37 »
То, что не были назначены антибиотики - однозначно косяк врача, да.

А том, что у нас к сожалению не умеют правильно назначать антибиотики я сразу в первом сообщении темы написала.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Пехота

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Омск
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #24 : 16.04.2015, 09:39:49 »
Опухоли были с горошину, крыска была самая шустрая, любила гулять,шкодничала, то обои погрызет, то провода, то одежду. Сейчас испытываю чувство вины - сам унес крысу на убой.

Оффлайн Апрель

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Откуда: Омск
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #25 : 05.04.2016, 20:44:17 »
Рекомендовать могу только двух врачей: Емельянову Наталью Сергеевну и Корнееву Алену Григорьевну .
На данный момент (2016 год) одна из них не работает в клинике, а вторая не занимается более крысами. Сама Корнеева А.Г. сказала, что приём ведёт теперь Терновская Светлана Анатольевна - доброжелательный и спокойнвй доктор, но о компетенции сказать ничего не могу, т.к. не знаю. Посмотрим, что на форуме скажут.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #26 : 06.04.2016, 04:11:56 »
Спасибо за апдейт информации.
Сейчас у меня нет крыс, так что ждем информации по назначениям от других пользователей.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #27 : 06.04.2016, 10:33:10 »
 Ой, это наверное офф, убрала под спойлер.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Апрель

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Откуда: Омск
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #28 : 17.07.2016, 20:27:33 »
В прошлый раз забыла отписаться. По итогам назначения на форуме сказали, что назначение больше похоже не для крысы, а для попугая. Так что пока что вопрос, есть ли в городе Омске компетентный ратолог, остаётся открытым. Сегодня у нас снова проблема, а куда идти - непонятно.

Да, выяснила - отоскопа в Петане нет.
Наткнулась в сети на группу, в которой продают мышей, крысят и ещё некоторых животинок, спросила у них, кто их крыс осматривает, мне так и не ответили. =(

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #29 : 18.07.2016, 01:14:19 »
В самом первом посте я предупредила, что терапевты там не ахти. Но в этом месте хотя бы умеют и берутся крыс оперировать, нормально рассчитывают наркоз.
Таблетки можно и на форуме подобрать, а вот опухоль крысе сам не вырежешь.

Наткнулась в сети на группу, в которой продают мышей, крысят и ещё некоторых животинок, спросила у них, кто их крыс осматривает, мне так и не ответили. =(

Я вас умоляю, в таких группах никто их не осматривает (

На всякий случай повторюсь - у меня крыс сейчас нет, в Петане я не была уже года три, поэтому мои сведения сейчас уже могут быть не актуальны.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн olga197831

  • Новичок
  • Сообщений: 92
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #30 : 12.03.2017, 09:43:49 »
Рекомендую проверенного доктора в Омске -  Смыслову Полину Юрьевну.  Ее группа в ВК:  https://vk.com/smyslova_vet

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #31 : 12.03.2017, 11:33:30 »
olga197831, ссылка на этого доктора и его группу висит в одном весьма одиозном сообществе в коллекции ссылок на гадоводов и кормоводов, пропагандирующих безответвенное и наплевательское отношение к крысам... лечением крыс там никто не заморачивается по понятным причинам. Уверены, что нормальным крысоводам стоит иметь дело с этим доктором? Кем и как доктор проверен? Если доктор реально толковый, то раскажите о нем поподробнее, пожалуйста! Опыт работы с крысами, результат, как обстоят дела с терапией? С хирургией?
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Апрель

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Откуда: Омск
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #32 : 26.03.2017, 08:24:59 »
С 1 апреля 2017 будет вести приём в "21 веке" ратолог, сама клиника имеет неплохую репутацию, про ратолога разузнаем.

А сегодня на диагностику понесу своего зверя в Петан,т.к. больше некуда. Нащупала у крыса под шкурой странное образование, к тому же вчера на морде обнаружилась странная припухлость размером с горошину.
Доктор Елена Михайловна, фамилию уточню на приёме, по результатам отпишусь тут и в теме о лечении.

Если скажут оперировать, подождём Марию Афоничеву, её рекомендовали несколько знакомых, в т.ч. другой ветеринар, но сейчас её нет в городе.

Оффлайн Апрель

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Откуда: Омск
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #33 : 26.03.2017, 10:56:39 »
Осмотрели моего рекса в Петане, сказали, что небольшие внешние повреждения и сильная припухлость, но гноя нет, назначили мазать левомеколем и надеть воротничок. Параллельно наши 600 граммов назвали ожирением и предложили проводить крысе процедуры, чтобы извести жирную рыжую перхоть. На форуме читала, что перхоть у взрослого крыса - норма. Жирок у крыса есть, он прощупывается, но 600 граммов - не выход за норму опять же, да и зверь активный в свои почти два года. Посоветовали белок не давать и пищу зверю ограничить. В общем, сделала вывод, что ветеринар общего профиля, на крысах не специализируется.
К хирургу на всякий случай всё равно стаскаю крыса, т.к. мне кажется, что среди жирка или под ним на боку у крысы есть уплотнение, хотя врач из Петана сказала, что это "курдючный жир". о_О
« Последнее редактирование: 26.03.2017, 11:05:44 Апрель »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #34 : 27.03.2017, 19:55:18 »
казали, что небольшие внешние повреждения и сильная припухлость, но гноя нет, назначили мазать левомеколем и надеть воротничок.
вот это самое отстойное в назначении. Что левомеколь, что воротник. Вы же этого не делаете? Припухлость на морде покажите в ветеринарии, такие вещи бывают небезопасны, а левый врач могла ничего не понять.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #35 : 30.05.2017, 18:18:57 »
У моей крысы Марии-Антуанетты выросла классическая опухоль молочной железы. Ей на момент было 2,5 лет. Решили оперировать в Петане. Прием ведет Елена Михайловна. Операция прошла успешно, после операции крыса жила месяц.
Сразу после операции нам принесли крысу без опухоли и сознания, только дышала. На второй день могла ходить. Потом две недели жила как обычно, потом резко теряла вес, ослабла и умерла через 2 недели.

Капюшонистая крыска Дуня лечилась у ратолога ветцентра "21 век". Она всю жизнь страдала респираторкой, позже по рентгену у нее нашли пневмонию, еще позже-опухоль легких. Умерла в возрасте всего год.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Омск, рекомендованный ветцентр.
« Ответ #36 : 03.06.2017, 05:53:39 »
Ну что, есть в Омске нормальные врачи?
Почитала отзывы- видимо нет. Может нашлись?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Омск. -
« Ответ #37 : 03.06.2017, 20:45:39 »
Да как обычно в провинции  - приходится выбирать между плохим и очень плохим. Хоть наркоз умеют расчитывать и опухоли вырезать - и то хлеб  :(
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Re: Омск. -
« Ответ #38 : 06.06.2017, 22:41:53 »
Ну что, есть в Омске нормальные врачи?
Почитала отзывы- видимо нет. Может нашлись?
К сожалению, нормальных врачей в Омске нет. Только в Петане врачи хорошо рассчитывают наркоз и успешно делают операции самым разным животинкам. На этом все. Еще поинтересуюсь-в какой ветклинике нашего города есть отоскоп, чтобы посмотреть в уши крысам? В 21 веке мы предлагали купить газовой наркоз и отоскоп-отказались lo.
В основном крыс лечили по советам форумчан Крысиного Бума, результаты не всегда выходили хорошими.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Омск. -
« Ответ #39 : 06.06.2017, 22:53:49 »
По Емельяновой и Корнеевой:
На данный момент (2016 год) одна из них не работает в клинике, а вторая не занимается более крысами. Сама Корнеева А.Г. сказала, что приём ведёт теперь Терновская Светлана Анатольевна - доброжелательный и спокойнвй доктор, но о компетенции сказать ничего не могу, т.к. не знаю. Посмотрим, что на форуме скажут.

У кого оперируете-то теперь?  ???
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0