Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80615 раз)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #640 : 10.06.2024, 21:10:45 »
Дорогая Sidgi, сочувствую. Это тяжело когда так вот сразу. Один за одним.
Здоровья всем состайникам. И сил Вам!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #641 : 07.07.2024, 19:36:50 »
Я хотела собрать побольше информации, прежде чем писать очередной постик по всем сразу.
Итак, собственно, когда ушёл Валера, Япик в тот же день загукал. Довольно прилично, поэтому поехал на приём ко врачу. Был поставлен ринит, в целом он здоров. Жор сдавать стал тоже сильнее, показали врачу, но он более-менее ок, учитывая все его "достоинства" и прошлое. Посадили на ветмедин из-за подозрений, касательно сердца, прописали антибы из-за жидкого вонючего стула. Через несколько недель я его снова показывала, сделали узи сердечка, узи головы, всего осмотрели. Вроде б и норм, у него отличная координация и вестибулярка, но он страшно тупит, кренится периодами. За это он получил имя Жор Байден (и вообще "байден" у нас стало именем нарицательным для тормознутых дедов). Я не знаю, сколько он протянет, но стараюсь его дополнительно кормить, ухаживаю, делаю всё, чтобы он проживал это время комфортно.



Вернёмся к Япику. Он катался вместе с Жором и лечил ринит. Пара недель лечения так ничем не помогли, вот абсолютно никакого улучшения, будто крысу не лечат. Меня это огорчало, решили, что столкнулись с той же картиной, что и у Валеры с Жором, с клебсиеллой. Всё же сделали смыв с носа и посев байтерий, нашли каких-то жителей, но их количество и присутствие там было в целом нормальным (отчасти странным - кишечная палочка). По анализам они чувствительны ко всему тому, чем мы мальчика лечим. Поэтому мы почесали репу и поехали уже на КТ (нужно было исключить искревления и прочее). Удивительно, но мне пришли результаты и заключение в течении часа, хотя говорили что будет через дня 3. И результаты ввергли меня в дикий шок и полный аут. Даже не знаю, как это комментировать.

Как давно он потерял зубы - я хз. Почему он потерял зубы - я хз. Что с щитовидкой, на что и почему реакция - все хз. На л/у есть надежда, что реакция на альвеолит.
Мне люто страшно за его жизнь, но я стараюсь держать себя в руках. Напомню, у нас была единственная жалоба - крысик свистит носом и гукает. В последние дни, к слову, он был гораздо тише и гукал в раз 10 меньше, чем за последний месяц лечения. Он весёлый как всегда, игривый, имеет отличный аппетит, не болит, грызёт корм (видимо, передними), за неделю-полторы не потерял в весе (взвешивала тогда, был 540, сейчас тоже 540). За месяц - да, похудел немножко, на 20г. Я люто волнуюсь. Потому что уже видела отдалённо похожую картину у Апоши - у того были потеряны зубы (но НЕ ВСЕ МОЛЯРЫ!!!), разрушены кости носа, но так же не было никаких иных симптомов - только хрюк, переросший из свиста, за 4 дня. А тут крысёнок в течении месяца получше даже стал, но не ухудшался... Ну как, крысёнок. Пришло очень грустное осознание, что ему уже полтора года. И что для него вполне возможно уже выкидывать дикие пёрлы по здоровью. Я очень огорчена, и такого развития событий не ожидала, но надеюсь, что у меня появился шанс исправить ошибку прошлого - что если у Апоши тогда было тоже самое, и он бы мог спастись, если б мы рано заметили проблему. Сейчас усиленно будем лечить рот и надеяться, что это поможет и с носом, и в целом ему станет легче, и ничего больше не выкинется. Но всё равно дико обидно, страшно и неизвестно. Я даже связанно писать не могу, как обычно пишу... Как-то так.


P.S. Нежик умница и молодец, сопровождал в поездки и Жора, и Япика. Держится пока что бодрячком. Они по идее одного возраста с Жором, но если Жор похож на зомби-труп, иссохший скелет, ползающий на передних, то Нежик всё ещё прыгает на своих четырёх, и пока что старется держаться в плане болячек (слышала от него хрюки, но во сне, когда спал в позе креветки).

P.P.S. 99% фото и видео мне лень заливать на площадки, я обычно их спамлю в чат-беседки. И стараюсь сохранять в отдельный канал. Если хотите наблюдать за ними, можно сделать это тут:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 07.07.2024, 23:25:19 Sidgi »

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #642 : 08.07.2024, 10:57:46 »
Вита, дорогая очень понимаю и сочувствую. Да вот там вот в голове между ушами носом и зубами как я понимаю одно из самых слабых мест. Очень легко что-то пропустить так  как КТ не наделаешься а иногда без него вообще ничего сказать нельзя. У меня сложности с Куттером в той же локации. Делаем уже второе КТ без него ничего не видать - да два зуба тоже отсутствуют и совершенно не понятно, что с носовым ходом и почему он вдруг то увеличивается то уменьшается. По клиники ринит ( три его братика умерли начав задыхаться). операцию никакую не сделаешь... Сейчас видимо буду делать третье КТ, так как Екатерина Сергеевна нам сказала что без него она ничего не видит, а моему на новом антибиотике не лучше.


Короче удачи и все таки правильного подбора лекарств Япику и долгого хорошего самочувствия Жору!!!! kl
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #643 : 14.07.2024, 22:55:40 »
ElenaW, спасибо большое за поддержку! К счастью, неделя лечения позади, и можно с полной веренностью сказать - идёт на поправку, во всяком случае в плане носика. У него полностью ушли гуки и свисты на амоксициллине, это для меня шок и победа, потому что была готова к очередному круговороту антибов без отклика (на Валере мы этот антиб пробовали давным-давно, но ему опять же - не помог ни он, ни что-либо ещё). Мы, разумеется, сейчас не видим, что внутри там происходит, но такое резкое улучшение меня сильно радует. Потому что в течении месяца мальчик мог даже с надрывом дышать, когда кушает, будто слюни носом идут, или я уж не знаю.
Сам он весёлый, я повеселела тоже. Но планирую в перспективе анализ крови или повторно КТ, чтобы посмотреть, как там ваще дела по щитовидке и тыды.