Автор Тема: Эпоха царствования Погоста  (Прочитано 80621 раз)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #600 : 19.08.2023, 21:25:36 »
Вита, ролик со спящим Япером просто чудесный и очень трогательный.
Ролик с поиском кусочка дыни - как подтверждение что с крысами точно можно поддерживать разговор и они тебе отвечают если ты сумеешь расшифровать то что они тебе говорят. А с дынько очень веселый. Здоровья всем!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #601 : 19.08.2023, 21:48:11 »
Елена Виль-Вильямс, спасибо большое!  ;D Обожаю с ними общаться, прям как с маленькими волшебными гномиками)))

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #602 : 12.09.2023, 00:19:45 »
Новостей особо нету, впарить оставшихся альбиносов особо не выходит. Но я не сильно расстраиваюсь - они славные, спокойные и совершенно комфортные, как надёжный верный конь.  ;D
Сняла вот видео сегодня, чисто с одним Валерой. Он очень спокойный, но тоже всё ещё любит побеситься и поиграть.


А вот пара бытовых видео с Нежиком, Валерой и Япером.

Отдельная бытовуха с Нежужем, потому что он крутой и часто просто дурачится со мной. Вообще - это потрясающая личность, которая держит под контролем всю стаю и моё ментальное состояние. Я могу взять его на руки и тереться о него щеками минут 5, а он будет просто нализывать руки, лицо и тащиться. Я ему полностью доверяю, а он мне. Иногда мне кажется, что это я его питомец, а не наоборот. xD


Нежить и Япер пытаются наохотить муху, которую уже наохотила я. Я их ловлю сачком, давлю и выкидываю. Мухобойки нет, да и не люблю кишки по стенам, поэтому вот так вот... Прихлопнула на спинке дивана, а два бандита окружили и давай смешно прыгать.


Ну и просто смешное видео, где Япер нахально поступил с Нежем. Думал, что я не вижу. Он часто так издевается над другими, а когда ему дают сдачи - бежит ко мне, утыкается в руку, лижется и плачет, что его все обижают, отталкивая других. Маленький интриган и позер, но я давно уже раскусила его личину и не даю ему поблажек.  :DD


Оффлайн Janeva

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #603 : 12.09.2023, 12:21:00 »
Я прочитала ваш дневник за пару дней разом от начала и до конца, и плакала и смеялась и снова плакала. Вы просто потрясающе пишите и чувствуется как вы любите крысок  hb hb hb

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #604 : 13.09.2023, 17:44:24 »
Janeva, спасибо, очень приятно знать что все чувства, что вкладываешь в слова и в эту жизнь с крысоличностями, кому-то откликнулись в сердце.  hb  Люблю их и за все хорошие истории, и за грустные.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #605 : 29.09.2023, 12:46:40 »
У меня новая прекрасная, грустная, весёлая, досадная, удивительная и непонятная история.

Позавчера были на плановом техосмотре Валеры и Жора. В принципе, ожидала очередного повторения курса антибов, ибо некоторые важные господа очень громко сопят во время сна в спутнике. А именно - Валера. Один раз был на этом пойман Жор, но больше не палился. Происходит это только в спутниках, и только во сне. Больше они ни на что не жаловались, за исключением маленькой пометки в блокноте - "Жор ваще слепой?!" и "Болячка на хвосте у Жора".
На осмотре подтвердились опасения касаемо ринита. В общем-то парни мне дали всё лето более-менее спокойно пожить и поспать, без всех этих "лечениев квысиков". Время пришло вернуться к старому-доброму. Пока ингаляции. А там посмотрим - если за неделю без отклика, подберём что-то ещё. В данный момент мне результат не нравится (ингалировать я их стала сразу в тот же день), уже вот 4-ая процедура была, Валера после них захрюкал. Но это, вероятно, в рамках нормы, остатки лекарства в верхних дыхательных путях. В общем, бдю.
Вообще, это могла быть короткая маленькая заметка, новость. Но что-то во вселенной споткнулось, планеты выстроились не в тот ряд, и произошли удивительные вещи, которых я не ожидала. И врач наверное тоже. Да и сам герой всей этой истории.
Вернусь к началу истории - два дня назад крысы приехали на осмотр, с незначительными, привычными, даже ожидаемыми жалобами (виварцы же). Но у Валеры оказалось что-то новое для всех собравшихся (нас было не много - я, Дарья Александровна, да братец Жор, который может что-то и знал про товарища, но скрывал). У Валеры переросли левые верхний и нижний резцы. Каюсь - мой недосмотр, но не моя вина. Чья вина - никто не знает, а может и знает, но не говорит. Суть одна - почему-то они переросли. Я судорожно сделала пометки в свой маленький "волонтёрский блокнот", и была отпущена со своими протеже домой, наблюдать. Если в течении недели Валера сам управится со стачиванием зубов, то всё славно. Если нет - это подпилится и подровняется в клинике, а при дальнейших жалобах будет стоять вопрос о дальнейшей диагностике. Таков был план. Был... Поездка домой была преисполнена спокойствием, болью и страданиями (женская физиология и праздник "день кровавого трупа"), в общем, смешанных чувств было много. Дома я посмеялась с того, что Валера не вылезает из переноски, а судорожно точит корм. Шутила - стачивает одержимо, чтобы снова не ехать никуда через неделю. Я была спокойна и более-менее видела курс, в котором мы поплывём в ближайшее время. Проингралировав пацанов вечером и встретив Эда с работы, я предложила последнему помочь мне сделать фото зубов Валеры - для контроля состояния, так сказать. Решили, что держать буду я, а Эд фоткать, потому что я ж тут укротитель буйных крысов. Дело сделано, поинтересовавшись о качестве фото, и получив положительный ответ, я взяла телефон в руки и немного задумалась. Вру, не немного, а сильно. Всё что я смогла выдать, увидев картинки - "А где зуб?". Эд, в общем-то, на этот вопрос ответа не дал, да и Валера, и даже сами небеса. Я словила что-то вроде истерики со смехом, паникой, ну и приступ очень сильного любопытства, состоящего из классических "Что? Где? Когда? Почему? Нахрена? За что?". Я не испугалась, т.к. в целом знаю базовую физиологию крыс, и сразу написала врачу. И ещё, чтобы успокоиться, а так же удовлетворить один из классических вопросов, начала судорожно перерывать переноску. Затем клетку. Лоточки. Ответ был найден, когда я врубила камеру на телефоне и стала пихать её в спутники, потому что туда сложно подлезть и рассмотреть что-то, а пропажа могла оказаться и там. Картина одиноко лежащего на дне резца меня повергла в детский восторг, сравнимый с трепетом в нежном возрасте, когда находишь тот самый "секретик", закопанный несколько месяцев назад под кустом. Предположительно, Валера потерял зуб при стачивании после сна. Все остальные вопросы остались без ответа на данный момент. Врачом было сказано следить, наблюдать. Что ж, в целом наш намеченный курс не изменился, за исключением того, что придётся наблюдать чуть более дольше, и более напряжённо.
Я искренне надеюсь, что вся эта ситуация - следствие какой-то механической травмы, а не внутренних проблем организма, потому что мне уже приходилось столкнуться с подобным у Апошки. Переживаю, но не унываю. Буду следить, лечить, поддерживать.
Мораль наверное будет - лапайте крыс и заглядывайте им в рот, а то мало ли чего удумали.


А вот краткий пересказ всей этой истории, в виде видео (с фоточками)  ;D :

Оффлайн Janeva

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #606 : 29.09.2023, 14:00:13 »
С этими квысами не соскучишься  88( ;D

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #607 : 04.10.2023, 23:24:52 »
Просто хочу поделиться тем, что спустя неделю зуб Валеры почти полностью отрос.  ;D


А вот сопли не очень проходят. Сменили форму антибиотика пока что. Вроде жрут орально, но если прекратят - будут устраивать оральню от уколов в жопку.

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #608 : 17.10.2023, 07:14:41 »
Когда крыса уже несколько раз получила агрессивный жопный почёс за хулиганство, она становится более послушной. Но Япик слишком гордый и не хочет признавать, что он слушается. Поэтому делает вид, что он вовсе не слушается, а просто совершенно случайно там оказался, по абсолютно другим делам.


P.s. такая обширная травма на самом деле нанесена не ими, а мной. Меня бесили отогнутые края, поэтому я оторвала эти штуки кусками. Приклею туда потом какую-нибудь самоклеющуюся обоину.

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #609 : 22.10.2023, 20:21:43 »
с зубом прям триллер!
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #610 : 19.11.2023, 22:55:38 »
Штош, прошёл месяц. Валера продолжает храпеть во сне, мы попробовали ещё одни ингаляции, и он сразу же в первый день перестал храпеть, я уже было обрадовалась, но буквально на следующие сутки всё вернулось. Это происходит пореже и потише, и мысли о том, что это какая-то хроническая ринитная штука проявилась, кажутся более реальными, чем опухоль. Потому что она скорее всего проявлялась бы не только во сне, да и давно бы были ухудшения. В общем, пока думаем, пробуем разные схемы.
Жор как всегда Жор.
А Нежик и Япочка меня как всегда люто радуют и поддерживают своей невероятной мимимишностью и контактностью. Во-первых, с того дня, когда я их начала сселять, и сказала Нежу "Ты с ним это - дружи. Он с тобой точно до конца будет, поэтому ты за него теперь в ответе", он будто бы всё понял и взял полное шефство над мелким. Я их чаще всего вижу вдвоём, спящими в обнимку, играющими, взаимодействующими. Тем не менее, Япик периодически старается огрызаться на Нежика и кидать ему подлянки, но другим мужикам достаётся больше. Япик вообще вырос в удивительно харизматичного парня - хитрый, подлиза, лизоблюд. К людям он готов ползти, стирая пузо о земь, крутить жопой и всячески давить на жалость, клянча лакомства. Которые, кстати, по-моему отражаются на его фигуре - он всё же дорос до 500г, не смотря на мои упрёки в его недоросликовости. Но есть чёткое ощущение, что у его семьи это генетическое, ибо он единственный в стайке имеет рыхлые бока, альбиносы получают больше вкусняшек (поощрение после лечения), но выглядят все стройными и подтянутыми. Мне он очень нравится, как и в целом обстановка в стае - это наверное самые мирные мужики на свете, которые живут в радужном мире и какают бабочками.




Хотелось оставить самое "вкусное" на потом. И это потом пришло.
Я вообще не часто пишу о пасюке, потому что оставшийся Буба почти ничего не делает, не выкидывает, соответственно, просто нечего о нём сказать. Он всё так же шкерится от людей, не ходит на выгул, но и не приносил каких-то неприятностей. Однако в последний месяц мы стали чаще его видеть наверху. То ли ему так понравился верхний гамак, то ли это откровенный старческий маразм. Ибо заскучать без брата и потянуться к общению было бы логичнее на его месте хотя бы пару месяцев спустя смерти последнего. А тут уже почти год прошёл... В общем, я стала прикладывать к нему более усиленное наблюдение, потому что Митя вылезал наружу и тусил на полках в открытую только потому что ему было плохо. Здесь же я не наблюдала никаких странных симптомов - дышит ровно, морда чистая, взгляд ясный, бодрый, бегает по этажам бодро. Разве что несколько раз подслушала у него свисты и несколько чихов. Решили мы с Эдом в его отпуск свозить на профилактический старческий техосмотр, всё-таки мужику 2,3г, неплохо проверить, готовится ли нам какой-то сюрприз или нет. День Х настал... Я примерно представляла, что всё пройдёт так, к сожалению. И мне дико стыдно перед врачом, что ей пришлось это пережить. Но я рада, что она, я, да и пасюк именно пережили это (выжили). Была у меня надежда, что лояльный старческий маразм распространится у Бубы на весь мир, но надежда растаяла в кабинете, в момент его катапультации при пересаживании из трубы в бокс. Поймать его было тяжело. Я не знаю, какой есть опыт с пасюками у читателя этой истории, но есть подозрения, что даже не каждый пасюковод видел такое разъярённое создание. Здоровый ацций сотона, распушившийся в шар ярости, прыгающий по полу и бросающийся на любой объект, не закрывая рта (для бесконечного сиплого ора и демонстрации острых кусал, которые были не только показаны, но и использованы), был всё же пойман на свою родную трубу. К сожалению, врач пострадал, нервные клетки всех присутствующих тоже, по итогу пасюк отправился на седацию вместе с трубой.
Я в целом могу сказать, что отчасти рада - потому что у него нету отита, спасибо господи. Если бы был - я не знаю, что бы я делала, ибо закапать в уши ему невозможно. У него действительно подтвердился ринит. Зато дыхание чистое и хорошее, в целом он очень неплох, с одним жирным но - у него прослушивалась аритмия, поэтому нам назначили кардио-терапию пожизненно. И я искренне надеюсь, что он будет исправно её кушать. План у нас такой - лечим сопли, наблюдаем, поддерживаем сердечко. На повторный можно не приходить, потому что никаких серьёзных показаний к наблюдению у него нет. Если всё будет хорошо, можно через несколько месяцев показать его повторно на предмет сердца. К сожалению, кардио-обследование в его случае невозможно, потому что под седацией картина будет не информативной, да и какой-то острой нужды в этом вроде нет, потому что шумов и других симптомов нету, а терапию он и так теперь будет получать.
Подводя итог - могу сказать, что рада, что он "здоров" (здоровее многих моих крыс в таком возрасте). Не рада, что он пасюк, что он сожрал доктора, заставил шевелиться волосы у меня на голове, в задней точке, да и вообще везде. И что ещё раз убедил меня в том, что во мне пасюковода не живёт, не спит, и никогда не проснётся.

« Последнее редактирование: 19.11.2023, 23:06:43 Sidgi »

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #611 : 11.01.2024, 00:08:13 »
Sidgi,
я тут читала частушку в конкурсе Московского сообщества это видимо краткое описание истории с Митей

автор Елена Снежурова

Мы пришли к ветеринару
С серой пасенькой на пару.
Доктор крут и очень мил -
Палец сам себе зашил!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Rampo69

  • Крысовод
  • Сообщений: 196
  • Крысиный король
    • Дневник пользователя
  • Имя: Валерия
  • Откуда: Калуга
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #612 : 11.01.2024, 23:43:46 »
Sidgi,
я тут читала частушку в конкурсе Московского сообщества это видимо краткое описание истории с Митей

автор Елена Снежурова

Мы пришли к ветеринару
С серой пасенькой на пару.
Доктор крут и очень мил -
Палец сам себе зашил!


Это сделало мой вечер, спасибо  ;D
2 мальчика: Корхе и Пабло
Крысиный дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=30346.new#new
МодеRATор: ветраздел, ярмарка мастеров, другие животные

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #613 : 01.02.2024, 06:04:06 »
Что ж, новости есть, некоторого сорта говёности, но начну по порядку, в спокойном русле.
Отопительный сезон выдался наверное самым суровым из всех за мою жизнь, я обтекала семью потами, а слизистые носа выжгло до кровавых соплей. С крысами история примерно такая же, разве что не потели. Всхрюкнуть успели все. Два увлажнителя бились в истерике - обычный, с обещанными до 40кв/м, а уж с моими 11 справлявшийся точно, и один здоровенный, который "кондиционер портативный", но на деле пускающий водичку по гофре, обдуваемой вентилятором. С 19% больше 30% вообще никак. Ни влажные полотенчики на батареях, ни тазики, ничто не смогло помочь. Сейчас коммунальщики угомонились и картина стала получше, тем не менее, крыс я всё же решила показать врачу. Одной из причин была смерть моего бывшего подопечного - Матраса. К сожалению, причину смерти я не знаю, и не знаю, отвозил ли его Нильс на вскрытие, мне не хочется его беспокоить. Но это ещё больше уверило меня в том, что профилактический тех.осмотр нужен, почти год будет, как Япик дома у меня, и почти год как Нежик не был у врачей. А Жор и Валера - за компанию, на правах соошных крыс, которых показать лишний раз не грех, за их виварскую принадлежность. Япик в целом оказался здоров, жалоба на сопение и хрюки подтвердились ринитом, что я собственно и ожидала. Касаемо Нежика - он меня порадовал. Этот мужик здоров, не смотря на то, что из той же тусовки виварцев, и я переживала, что что-то упускаю и не доглядываю, ибо для меня подозрительно, что в царстве сопливых хроней из лабы - он на мой взгляд в порядке. Нашли только маленькое кожное новообразование в паху, с высокой вероятностью это просто какая-то трихоэпителиома. С некоторой другой - абсцесс или какая-то опухоль. Резать не стали, решили понаблюдать (вспоминала, как вскрывали трихоэпителиому Пиастру, стало грустно, не захотелось пока повторять, ибо я позже встречала трихоэпителиомы у других своих мужиков, до самой смерти они у них были и никак не побеспокоили в итоге).
Что касаемо Валеры и Жора - ничего нового. Единственное, врач указала на то что у них начали кончаться задние лапы. А я даже немного удивилась, потому что это замечала, но не придавала этому значение. Скорее всего они всё же старше Нежика и Матраса. Но это не точно. Когда они приехали, эти двое были ~380г, а те двое 300 ровно. И набор их веса соответствовал росту среднестатистической 5-ти месячной крысы. Но с трудом верится в то, что так сильно отваливаются лапы у полуторагодовалых крыс. В то время как их комрад Нежик - скачет пока что как сайгак.
Мы отправились домой, лечить сопливым сопли и смотреть в завтрашний день. В итоге, у Валеры буквально после первых двух ингаляций настолько усилились сопли, что я его перестала подсаживать к Япику (с разрешения врача его отправили дышать вместе). Его мы посадили пока на Докс, а Япик проингалировался неделю и был пересажен на другую форму, т.к. улучшений не было. И сейчас, как подошёл конец второй недели эксперементов, от врача пришли результаты посева с её партии виварцев. Результаты оказались очень плачевными - клебсиелла. Это дало ответ на все вопросы касаемо того, почему нихрена не помогало за всё это время. Но это оставляет ещё больше вопросов уже личных для меня. Во-первых, я теперь сильно переживаю из-за Япера. Если у него тоже самое, то это грусть в квадрате. А ещё я планировала увеличить стайку в этом году, но теперь, видимо, стоит вопрос уже о паузе с крысами на какое-то время. И меня это максимально удручает и размазывает о пол. Сейчас мы будем пробовать очередной "авдруг" антиб, и есть некоторые шансы, что это выгорет. Япика пока лечим как получается, если не получается, сделаем и ему анализы. В совсем грустной перспективе - Валера скоро уйдёт. Потому что его сопли всё хреновее и хреновее, иной раз мне кажется, что он ими захлебнётся. Тем не менее, тенденция соплей именно во сне сохраняется. Когда он бегает и бодрствует - он почти не хрипит. Самое страшное - когда он спит. В общем, не знаю. Я не хочу пока ничего задумывать и планировать, и даже с самым плачевным исходом, я это переживу, в принципе. И переживу какое-то время без крыс, хоть и будет очень тяжело. Мне греет душу то, что Жор, который по степени плохости на том же уровне, что и Валера, не выдаёт никаких соплей, ну и Нежик. С Япером - поживём, увидим, возможно его сопли из-за каких-то других причин, но сопит он конечно тоже жутко. Касаемо пасюка - к нему особо претензий у меня нет, лапки тоже начали потихоньку отваливаться, но скачет он бодро.
Если у вас был опыт с этой гадостью и крысами, поделитесь пожалуйста.

Поделюсь с вами видео с зависающим, как всегда, Жором:


И немного фото с Нежиком (и компанией) и Япером:



P.s. удобно, что превьюшки стали сами сжиматься до размеров поменьше, по-моему раньше у меня так не работало. Так удобнее теперь загружать картинки. :)
« Последнее редактирование: 01.02.2024, 06:18:09 Sidgi »

Оффлайн ssol

  • Крысовод
  • Сообщений: 483
    • Дневник пользователя
  • Имя: Cветлана
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #614 : 01.02.2024, 07:58:24 »
Фото с Нежиком уже видела, но не устаю им восхищаться)) .
По клебсиелле- у Алексея в его дневнике про  Кунлу история прямо копия твоей, в итоге антибиотик подобрали  и справились.  По поводу раннего отказа лап-  мочу не сдавали?
В некоторых случаях это признак  проблем с почками.
Чили из ДГК- 02.09.2020, Джек- 23.11.2020, Альфа  из ДГК- 21.09.2021 , Хиппи из Rat@Spice- 24.05.2022, Вита с Авито~23.04.2023, Квиз  из Rat@Spice-24.04.2023
 

[Урсула ~21.01.2012-12.01.2015, Симона из Вороньего Гнезда - 15.02.2015-23.05.2017, Хани~01.12.2014-20.01.2018, Фриза из ДГК- 15.08.2015-02.04.2018, Юджина  (Малыш) из ДГК- 04.08.2016- 13.10.2019, Зося из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 23.03.2020, Зумруд из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 06.06.2020, Пикси- 13.06.2018- 06.09.2020, Сэм ~28.01.2018- 04.10.2020, Мика- 04.02.2020- 26.08.2021, Муму- 01.05.2019-03.10.2021, Цунами из Доброй Сказки- 14.09.2020- 03.05.2022,  Винни Кучинская ~28.03.2020- 11.08.2022]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #615 : 01.02.2024, 08:31:00 »
ssol, у нас был один из списка чувствительных антибов уже, он не сработал. Щас будем пробовать оставшуюся группу, но у него побочки почечные сильные.  :-\
Мочу не сдавали. Я не уверена насчёт почек, но предложу врачу. Они физически в принципе выглядят на 2г+ крыс, но я списывала их плохой внешний вид на плохую наследственность, а сейчас, оглядываясь на полгода назад, скорее всего всё же возрастное. И спины зассалились как раз как у моих возрастных мужиков когда-то. И пришлёпывать начали по-старчески.

P.S. А ещё сегодня всю ночь пыталась реанимировать свой сменный омрон. Старый ЛД мне, казалось, сломался, будто гудел по-другому. Отдала соратнице на посмотреть под разбор, но там ничего не выявилось. На смену мне подарили омрон небольшой, но он едва пожил год, и чаша крякнула. Новая в районе 1к. Ехать забирать свой ЛД мне лениво, поэтому заказала новый. Вот сижу, жду, чешу репу на предмет своего невезения.  :)

Оффлайн ssol

  • Крысовод
  • Сообщений: 483
    • Дневник пользователя
  • Имя: Cветлана
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #616 : 01.02.2024, 08:37:34 »
А какой заказала?
Чили из ДГК- 02.09.2020, Джек- 23.11.2020, Альфа  из ДГК- 21.09.2021 , Хиппи из Rat@Spice- 24.05.2022, Вита с Авито~23.04.2023, Квиз  из Rat@Spice-24.04.2023
 

[Урсула ~21.01.2012-12.01.2015, Симона из Вороньего Гнезда - 15.02.2015-23.05.2017, Хани~01.12.2014-20.01.2018, Фриза из ДГК- 15.08.2015-02.04.2018, Юджина  (Малыш) из ДГК- 04.08.2016- 13.10.2019, Зося из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 23.03.2020, Зумруд из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 06.06.2020, Пикси- 13.06.2018- 06.09.2020, Сэм ~28.01.2018- 04.10.2020, Мика- 04.02.2020- 26.08.2021, Муму- 01.05.2019-03.10.2021, Цунами из Доброй Сказки- 14.09.2020- 03.05.2022,  Винни Кучинская ~28.03.2020- 11.08.2022]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #617 : 01.02.2024, 08:58:47 »
ssol, ld220c взяла, был 212c, а тот что на замену с чашей забившейся - омрон 21с. Омроны потише, но лдшки показали свою стабильность.))

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #618 : 02.02.2024, 12:28:41 »
Вскидываю руки к небесам и кричу чот на нецензурном. Сегодня ночью я услышала, как по-дедовски смачно "харкнул" пасюк. Позже, к утру, ещё разок. Ну и чихи появились. В общем, и ему придётся сопли лечить (я не думаю, что у него та ж фигня, потому что он не контактирует ни с моими руками, ни с чем-либо ещё). В общем, лечу и эту жопу.
Новый ингалятор испробовала в 7 утра. Поняла, что лучше делать это хотя бы в 9... Гудит жёстче старого лд212. Но Валере было пофиг - он сидел в боксе и ел хрустяшки. Хотя на лице были какие-то нотки шока. Остальные крысы передвигались рывками по дивану, как тараканы, обострив все чакры шухера. А Жор и вовсе сломался и не понял, что перекрыло его связь с космосом:

Тем не менее, поток лекарства в нём отличный, мне понравилось, что быстро нагнал пар.

Ну и ещё небольшое видео взаимоотношений в стайке. Я очень им умиляюсь, всегда всё стремятся решить мирно, даже если кто-то вспылил.))

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Эпоха царствования Погоста
« Ответ #619 : 03.02.2024, 02:01:38 »
Sidgi, Вита, мне очень нравится как вы все комментируете. И тот которого повалили очень смешно выглядел. У вас очень прикольные ребятки. и Здоровья им всем!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька