Автор Тема: Проявления "однополой любви" у самцов и самок  (Прочитано 9370 раз)

Оффлайн Добби

  • Новичок
  • Сообщений: 30
у меня два мальчика. Одному чуть больше годика, другому 10 мес. Тот, что по младше, прыгает и делает то, что он должен делать с девочкой, со старшим. Старший сидит и ничего не делает. Что это может быть??? Мои крыски не нормальны??? Даже если так я их все равно люблю, но хотелось бы знать. Жалко старшенького. Он важак и не препятствует этому занятию.
« Последнее редактирование: 14.03.2016, 11:23:58 Rira »

Оффлайн Добби

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Пожалуйста, помогите мне понять, что с ними происходит. Очень переживаю (((

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Всё нормально, это крысиный (и не только крысиный) способ выяснения отношений и установки иерархии:)
Переживать и меньше любить не из-за чего:)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ничего страшного, ваши крыски совершенно нормальны. =)
В 10 месяцев у самцов бывает, что начинают активно играть гормоны и они пытаются претендовать на доминантность. То, что делает младший мальчик на самом деле всего лишь способ самоутвердиться. Никакого сексуального подтекста тут нет.
Скоро гормоны схлынут, и он перестанет изображать крутого доминанта. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Добби

  • Новичок
  • Сообщений: 30
спасибо вам большое) буду спокойна и спокойно буду объяснять другим знакомым, что все нормально, а то я то их очень люблю, но вот людям, которые не знают об этом, будут относиться к этому с издевкой, если увидят такое. Не хотелось бы) Теперь все будут понимать правильно и дальше умиляться этим милым мордашечкам))

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А людям объясняйте, что они просто играют. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Добби

  • Новичок
  • Сообщений: 30
я тут подумала и возник такой вопрос: если старший важак, то почему он позволяет младуему так делать и не возмущается???

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Тут два варианта. Или он по натуре не доминант, или он просто очень спокойный товарищ.
У меня в определенный период времени многие подростки начинали страстно любить более взрослых и крупных соклеточников. Если молодежь совсем уж не борзела, старшие и внимания не обращали - подумаешь, прыгает сзади что-то. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Добби

  • Новичок
  • Сообщений: 30
ну теперь уж точно все ясно)) спасибо большое. А старшинький действительно просто спокойный товарищ)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
У меня был один крыс, Сусик - альбинос, самый маленький, никогда не весил больше 300 г, но замашки у него были - о-очень крутого. Например, когда подселяла малышей, больше всех он возмущался и пытался их гонять, а то и главнюку на них ябедничал. Именно тот случай. когда "бодливой корове бог рогов не дал". Сусик очень любил улучить момент и наскочить на тех, кто больше него. Главнюки в той стае были очень спокойные, просто скидывали его и всё. Ну, может, если сильно приставал, огрызались, чтобы ушёл. А вот один крыс, крупный - 670 г, был мечтателем, он иногда просто не замечал Сусика - очень глубоко задумывался. Иногда спохватывался и тоже вякал на него.
Наверно, у Сусика это был способ хоть так самоутвердиться.

brahmulya

  • Гость
Зы ;D
У меня тоже младшенький черный старшего замучил уже. Напрыгивает на него
Старший верещит и убегает, ему не нравяться такие сомнительные игры

Мой муж на них смотрит не довольно 8-) мол, что это еще такое у нас в доме происходит ;D
он уже иногда их как бы "тюремщиками" обзывает :P
но я не разрешаю так дразнить ребят, я ему объясняю, что это не то, чем кажеться на самом деле)
И что это скорее у кого-то воображение больное рызыгралось, чем у крыс ориентация ;D

Хотя вот несмотря на то, что страдающий мой старше нападающего. По поведению и запаху черныш растет явным доминантом
Да и по характру он намного подвижнее и смелее старшего) Тот еще пройдоха и проныра :D

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Мои парни тоже растут. И напрыгивают друг на друга))) даже не стала заострять на этом внимания. природа есть природа. и на лидерство никто из них не претендует. кто сегодня выспался и поел лучше, тот и главный))

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
эмм... а у меня так девочки мои делают 88( наверное тоже отношения так выясняют..

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У девочек это не только выяснение отношений, но и помощь подружкам в снятии стресса во время течки. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Рысь

  • Новичок
  • Сообщений: 56
ахах, блин)) Вы сломали мой хрупкий розовый мир :DD

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Розовый как раз не ломала.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
У меня такая же ситуация.
« Последнее редактирование: 16.12.2013, 16:18:58 merise »

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Когда я старшему (4 мес.) принесла 3-недельную мелочь, он ее паровозить стал самозабвенно. Я даже испугалась, достала мелочь из клетки, чтобы убедиться, не девку ли мне подсунули. Через 2 страстных суток все устаканилось. Сейчас "мелочь" в полтора раза крупнее и тяжелее старшенького. А вот третьего товарисча никто не паровозил, потому как сам докопучий и к телу не допускает, применяя звуковую атаку.

просто 茶你狼

  • Гость
В общем вчера наблюдал очень странную картину. У нас живут две крысы девочки. "Старшая" жила пару-тройку месяцев одна, затем к ней подселили "младшую" совсем малявкой. Все было ОК, "младшая" подросла, сейчас они почти одинакового размера (практически взрослые крысы).

Так вот, вчера "старшая" вдруг налетела на "младшую", завалила ее набок ну и давай "любить" секунды три. Это вообще нормально?))))

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Абсолютно. ;D