Автор Тема: 10 крыс из ведра. (Мурманск)  (Прочитано 29790 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #180 : 17.10.2013, 15:41:32 »
Только на этом? Сходите на бум. Может, пока уже что-то в своем королевстве поменять?

Еще раз - ваше же объявление из группы вк (ваше, а не Китиары) расползлось по всем группам вк. Кому пойдете бить по рукам в этом случае?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #181 : 17.10.2013, 15:44:32 »
Только на этом? Сходите на бум. Может, пока уже что-то в своем королевстве поменять?

Еще раз - ваше же объявление из группы вк (ваше, а не Китиары) расползлось по всем группам вк. Кому пойдете бить по рукам в этом случае?

По группам я в курсе, сама лично распространением по Мурманским группам занималась.

Про бум не знаю...вообще не любитель форумов......как то осела на в вк....там быстрее всё происходит (переписка)
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #182 : 17.10.2013, 15:45:19 »
Радостно слышать, отпишитесь, пожалуйста, по ситуации.
И мое предложение насчет девочки в силе. Если ее прооперируют в Мурманске, стоимость ее операции готова фонду возместить.

Я буду рада пообщаться с вами лично, но если вам не будет сложно то в контакте, ибо на форумах мне очень не удобно и не комфортно(
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #183 : 17.10.2013, 15:46:15 »
По группам я в курсе, сама лично распространением по Мурманским группам занималась.
Так почему вас настолько обеспокоило какое-то объявление на каком-то "болоте", если из вашей же группы был сделан 41(!) перепост, т.е. объявление увидели пара десятков тысяч крысоводов из всех стран?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #184 : 17.10.2013, 15:47:39 »
Я буду рада пообщаться с вами лично, но если вам не будет сложно то в контакте, ибо на форумах мне очень не удобно и не комфортно(
Меня вконтакте нет и никогда не было.

Что касается отношения к Наталье, то категоричное заявление, что крысы никуда не поедут из Мурманска, когда рук на них с очевидностью нет, вызвало вполне ожидаемую реакцию.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #185 : 17.10.2013, 15:49:08 »
Так почему вас настолько обеспокоило какое-то объявление на каком-то "болоте", если из вашей же группы был сделан 41(!) перепост, т.е. объявление увидели пара десятков тысяч крысоводов из всех стран?

Одно дело когда я лично этим занимаюсь...или делают предложение об том или ином действии...но когда человек самолично это сделал и даже не сообщил....это уже другой вопрос. Но собственно мы об этом с Марией уже решили. (к тому же я постоянно готова ответить на звонок по срочному и не срочному делу...)
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #186 : 17.10.2013, 15:51:46 »
Меня вконтакте нет и никогда не было.

Что касается отношения к Наталье, то категоричное заявление, что крысы никуда не поедут из Мурманска, когда рук на них с очевидностью нет, вызвало вполне ожидаемую реакцию.

ОЧень жаль, если сможете ради такого случая временно зарегистрироваться, буду признательна.
А по поводу Натальи...ну её очень хорошо можно понять...не серчайте.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #187 : 17.10.2013, 15:53:56 »
Проблема в том, что вконтакт ныне при регистрации требует номер телефона. Я готова дать свой номер конкретным заинтересованным лицам, но вот этой структуре - нет.
Могу позвонить и пообщаться с вами по телефону или скайпу, если такой вариант подходит.
Моя аська под аватаркой.

Не могу понять. Именно потому, что очень много занималась пристройством. Это ж вопрос не личных антипатий, а благополучия зверей.
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 15:57:28 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #188 : 17.10.2013, 15:55:33 »
Одно дело когда я лично этим занимаюсь...или делают предложение об том или ином действии...но когда человек самолично это сделал и даже не сообщил....это уже другой вопрос. Но собственно мы об этом с Марией уже решили. (к тому же я постоянно готова ответить на звонок по срочному и не срочному делу...)
Т.е. опять "принципы" :) Пофик, что крысам готовы были помочь столько людей и как минимум один крупный фонд, главное, что об этом не предупредили "верхушку".

А по поводу Натальи...ну её очень хорошо можно понять...не серчайте.
Мотивы Натальи уже давно все поняли - главное сохранить междусобочик и не вынести сор из избы, а дальше уже можно бегать и просить денег по рублю на стерилизацию (и неизвестно, удастся ли набрать), опять же главное, чтобы у "своих", а другие о происходящем нини.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #189 : 17.10.2013, 15:59:34 »
а тебя не правильно понимают и начинают опять же гнобить.....
Понимаете, всё, что вы написали понятно, из ваших слов Наталья умный заботливый человек. Однако два момента, проскользнувшие в диалоге с её стороны, не дают возможности в это поверить:
1. разделение крыс на наши-чужие по региональному признаку.
2. определение хорошего хозяина по его общению. Вежливый человек и хороший хозяин вовсе не обязательно одно и то же (хотя даже здесь в этой теме Шесс была достаточно корректна). Человек может мило улыбаться и быть лапочкой, но совершенно безответственным раздолбаем. И когда заводчик решает кому отдавать крысят он, в первую очередь, ориентируется на хорошие условия для них, а не на личные симпатии.

И дай бог у вас всё получится. Зверятам удачи!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #190 : 17.10.2013, 16:06:41 »
Проблема в том, что вконтакт ныне при регистрации требует номер телефона. Я готова дать свой номер конкретным заинтересованным лицам, но вот этой структуре - нет.
Могу позвонить и пообщаться с вами по телефону или скайпу, если такой вариант подходит.
Моя аська под аватаркой.

Не могу понять. Именно потому, что очень много занималась пристройством. Это ж вопрос не личных антипатий, а благополучия зверей.

Если вспомню пароль от аськи то тогда спишемся там) Скайпа увы нет( хотя если вы быстро отвечаете здесь в личке, то можно попробывать и здесь))
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #191 : 17.10.2013, 16:08:15 »
Отвечаю практически мгновенно. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #192 : 17.10.2013, 16:12:12 »
Т.е. опять "принципы" :) Пофик, что крысам готовы были помочь столько людей и как минимум один крупный фонд, главное, что об этом не предупредили "верхушку".
Мотивы Натальи уже давно все поняли - главное сохранить междусобочик и не вынести сор из избы, а дальше уже можно бегать и просить денег по рублю на стерилизацию (и неизвестно, удастся ли набрать), опять же главное, чтобы у "своих", а другие о происходящем нини.

явы опять меня не поняли. Конкретно я , не была против поста, просто удивилась что меня как куратора об этом не оповестили. А тут уже всё решили за всех, что куда и где.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #193 : 17.10.2013, 16:13:41 »
явы опять меня не поняли. Конкретно я , не была против поста, просто удивилась что меня как куратора об этом не оповестили. А тут уже всё решили за всех, что куда и где.
А почему, если куратор вы, в теме с самого начала зажигает Наталья Левина? Причем в таком тоне будто мы тут этих крыс у вас насильно забираем и уже готовим вертела, чтобы пожарить зверей на ужин?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #194 : 17.10.2013, 16:14:09 »
явы опять меня не поняли. Конкретно я , не была против поста, просто удивилась что меня как куратора об этом не оповестили. А тут уже всё решили за всех, что куда и где.
Не решили, а просто предложили оптимальный для здоровья животных вариант.
Давайте будем честны - пропофол и опыт Озерковой в данном случае для крыс гораздо лучший вариант, чем ксила и не так давно работающих с крысами доктор.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #195 : 17.10.2013, 16:14:31 »
Понимаете, всё, что вы написали понятно, из ваших слов Наталья умный заботливый человек. Однако два момента, проскользнувшие в диалоге с её стороны, не дают возможности в это поверить:
1. разделение крыс на наши-чужие по региональному признаку.
2. определение хорошего хозяина по его общению. Вежливый человек и хороший хозяин вовсе не обязательно одно и то же (хотя даже здесь в этой теме Шесс была достаточно корректна). Человек может мило улыбаться и быть лапочкой, но совершенно безответственным раздолбаем. И когда заводчик решает кому отдавать крысят он, в первую очередь, ориентируется на хорошие условия для них, а не на личные симпатии.

И дай бог у вас всё получится. Зверятам удачи!

Про наши и ваши было написано потому что кто то из форумчан написал что это наши крысы которых кто то расплодил.

А про хозяев я уже прописала ведь подробно как проходит принцип, просто Наталья его сократила.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #196 : 17.10.2013, 16:24:26 »
А почему, если куратор вы, в теме с самого начала зажигает Наталья Левина? Причем в таком тоне будто мы тут этих крыс у вас насильно забираем и уже готовим вертела, чтобы пожарить зверей на ужин?

Она Владелец питомника и создатель Фонда.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #197 : 17.10.2013, 16:27:29 »
А фонд работает все же на помощь крысам или на пестование чьего-то больного самолюбия?
И я уже говорила. Особенность любого фонда в том, что он всегда раскрывает свою отчетность и работу публично. Любого. В этом их смысл. Секретный междусобойчик с закрытой информацией по работе и финансированию фондом считаться не может.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #198 : 17.10.2013, 16:28:45 »
А, идиоты здесь все.

Господа модераторы, приношу извинения за оффтоп...  :8) Но можно я на всякий случай кое-что уточню в контексте данной темы? Мурманск - это ни разу не "юг севера", как тут кто-то уже выразился... это просто север... настоящий! И от моего города до Мурманска  - почти сутки езды!!! От пояснений, зачем я это пишу, я, пожалуй, воздержусь.  :-X
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #199 : 17.10.2013, 16:31:06 »
А у остальных что, права голоса и действий нет? Даже если этот "создатель фонда" действует вразрез с интересами животных? Даже если паре девок придется рожать, да и денег на стерилизацию до сих пор нет? Где тут помощь этим крысам, к чему это гордое "самисправимся", если по факту идет форсированный сбор средств "по рублю"?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник