Автор Тема: 10 крыс из ведра. (Мурманск)  (Прочитано 29789 раз)

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #200 : 17.10.2013, 16:36:04 »
А у остальных что, права голоса и действий нет? Даже если этот "создатель фонда" действует вразрез с интересами животных? Даже если паре девок придется рожать, да и денег на стерилизацию до сих пор нет? Где тут помощь этим крысам, к чему это гордое "самисправимся", если по факту идет форсированный сбор средств "по рублю"?

Успокойтесь. Вроде уже всё успокоилось всё хорошо, но вас как будто кто то за живое задел? Объясняю, деньги считайте все собранны, просто переведут их позже. Если так вам понятнее?
Права голоса есть, но в любых совместных действиях нужно советоваться (это уже моё личное мнение)..
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #201 : 17.10.2013, 16:37:03 »
А фонд работает все же на помощь крысам или на пестование чьего-то больного самолюбия?
И я уже говорила. Особенность любого фонда в том, что он всегда раскрывает свою отчетность и работу публично. Любого. В этом их смысл. Секретный междусобойчик с закрытой информацией по работе и финансированию фондом считаться не может.

У нас всё публично. Любой может свободно зайти и посмотреть..спросить и прочее: http://vk.com/murmansk_rat_help
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #202 : 17.10.2013, 16:37:53 »
Думаю, все успокоятся после того, как крысы будут благополучно прооперированы и отправятся к новым владельцам.
В связи с этим снова уточняю, есть ли руки на девочку-альбиноску.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #203 : 17.10.2013, 16:40:23 »
Думаю, все успокоятся после того, как крысы будут благополучно прооперированы и отправятся к новым владельцам.
В связи с этим снова уточняю, есть ли руки на девочку-альбиноску.

Я ж вам в личку уже написала))
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #204 : 17.10.2013, 16:44:01 »
Уже вижу и ответила. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #205 : 17.10.2013, 16:59:31 »
У нас всё публично. Любой может свободно зайти и посмотреть..спросить и прочее: http://vk.com/murmansk_rat_help

В моем представлении публичность фонда - это примерно так, как сделано у них:
http://ratforum.ru/index.php?topic=7229.0

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #206 : 17.10.2013, 18:42:18 »
Я посмотрела группу. Судя по теме ни на одну девучку нет ручек и сама ТС просит "срочно разобрать парней или хотя бы часть девок потому что их слишком много". То есть про то, что всем нашли "лучшие ручки" - вранье. Есть тема по сбору денег (то есть суммы на лечение опять же нет), из поступлений там 1200р. На эти деньги можно прооперировать одну крысу, но явно не шесть.

Не знаю, кто из двоих форумчанок Евгения Ковтюкова, но она создательница темы и судя по всему все отнюдь не столь радужно. Скриншоты есть, можете не утруждать себя подтиранием следов.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн alesy

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Алеся
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #207 : 17.10.2013, 18:55:15 »
Готова предоставить дом для мальчика с порванным ушком...

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #208 : 17.10.2013, 18:56:50 »
Я посмотрела группу. Судя по теме ни на одну девучку нет ручек и сама ТС просит "срочно разобрать парней или хотя бы часть девок потому что их слишком много". То есть про то, что всем нашли "лучшие ручки" - вранье. Есть тема по сбору денег (то есть суммы на лечение опять же нет), из поступлений там 1200р. На эти деньги можно прооперировать одну крысу, но явно не шесть.

Не знаю, кто из двоих форумчанок Евгения Ковтюкова, но она создательница темы и судя по всему все отнюдь не столь радужно. Скриншоты есть, можете не утруждать себя подтиранием следов.

Эм)) имя коверкать не обязательно))я не скрываюсь)) да разобрать была просьба, по волонтёрам если бы вы читали внимательнее)) ибо разыралась аллергия, но через пару часов она отошла после того как детки были вымыты... так что проблем нет.
Денег уже больше, если обратите внимание то объявление уже каким временем вывешено?
Операция у нас стоит 1500р. скрывать тут нечего. Сказала же, спрашивайте отвечу. Я считаю что мне нечего стыдиться, тем более перед вами.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #209 : 17.10.2013, 19:02:02 »
Извиняюсь за имя, у меня память на них плохая, как запомнила, так и написала.

Зачем вы мыли крыс? Хочется обратиться к неуважаемой Nata_SKMO. Мытье крыс - тоже стресс, вот ужас-то.

SilverFox, у меня к вам тоже никакой антипатии нет. Но ведь согласитесь, что все не столь радужно, как описывает Ната. Ни на одну девочку нет брони и отказ отправить одну альбиноску к Шесс звучит достаточно странно.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #210 : 17.10.2013, 19:03:44 »
Я посмотрела группу. Судя по теме ни на одну девучку нет ручек и сама ТС просит "срочно разобрать парней или хотя бы часть девок потому что их слишком много". То есть про то, что всем нашли "лучшие ручки" - вранье. Есть тема по сбору денег (то есть суммы на лечение опять же нет), из поступлений там 1200р. На эти деньги можно прооперировать одну крысу, но явно не шесть.

Не знаю, кто из двоих форумчанок Евгения Ковтюкова, но она создательница темы и судя по всему все отнюдь не столь радужно. Скриншоты есть, можете не утруждать себя подтиранием следов.

А И ДА))  где я писала про то что им ручки нашли??Оо
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #211 : 17.10.2013, 19:04:59 »
SilverFox, у меня к вам тоже никакой антипатии нет. Но ведь согласитесь, что все не столь радужно, как описывает Ната. Ни на одну девочку нет брони и отказ отправить одну альбиноску к Шесс звучит достаточно странно.
С альбиноской вопрос решается.

А И ДА))  где я писала про то что им ручки нашли??Оо
Ната писала.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #212 : 17.10.2013, 19:06:13 »
А И ДА))  где я писала про то что им ручки нашли??Оо

Не вы. Nata_SKMO тут заявляла, что ручки на всех уже есть.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #213 : 17.10.2013, 19:07:31 »
Извиняюсь за имя, у меня память на них плохая, как запомнила, так и написала.

Зачем вы мыли крыс? Хочется обратиться к неуважаемой Nata_SKMO. Мытье крыс - тоже стресс, вот ужас-то.

SilverFox, у меня к вам тоже никакой антипатии нет. Но ведь согласитесь, что все не столь радужно, как описывает Ната. Ни на одну девочку нет брони и отказ отправить одну альбиноску к Шесс звучит достаточно странно.

Понятное дело что стресс, но крысы были ЗАСРАНЫ!
вообщем думайте что хотите. Бронь кстати на крыс не закрыта. Альбиносочку Шесс уже ждёт.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #214 : 17.10.2013, 19:08:53 »
Не вы. Nata_SKMO тут заявляла, что ручки на всех уже есть.

А написали то мне))
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #215 : 17.10.2013, 19:16:49 »
Я писала не вам, я обращалась к обеим муромчанкам)

Хорошо, что с альбиноской вопрос решается.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #216 : 17.10.2013, 20:01:43 »
Я писала не вам, я обращалась к обеим муромчанкам)

Хорошо, что с альбиноской вопрос решается.

Ясно)извините)
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #217 : 17.10.2013, 20:06:19 »
Больше всего меня умиляет в этой теме слепая верность сторонников Натальи своего вождю, при том что вождь *вырезано цензурой*. :D В третий раз такое вижу в крысоводческих кругах и снова удивляюсь этому факту. Это так прелестно. :D

---
Но вот что было не совсем обосновано, так то, что эти крысы могли быть потомками выпускников СК. Из-за чего вдруг, лишь потому что сиамы? Так их и у нас по всем плодильням полно, как КГ, так и ЧГ. Уже порой по цене капюшонов и альбино. И никакого клуба, питомника и даже питомниковых зверей для этого не понадобилось. С Москвы и Питера прут всю эту "экзотику", кто-то промахнулся с владельцем когда-то и всё, теперь у любого разведенца можно разжиться нужными производителями. И любая новая разновидность рано или поздно так всплывёт на авито и птичках. :-\

---
Надеюсь в этой истории всё-таки победит здравый смысл. :)

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #218 : 17.10.2013, 20:14:49 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #219 : 17.10.2013, 20:22:36 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Думаю, тут играет не последнюю роль поза "несправедливо обиженного" на почве претензий к работе питомника СК. По принципу "вы меня не любите, значит и крыс этих не получите и вообще мы сами с усами". Только вот странно одно - вроде Наталья начала выходить из тени, тему питомника вон создала, при этом нападок на нее после этого не было. Лично я даже обрадовалась, вроде как человек понял, что ему так долго твердили... а тут такое внезапное нате-здрасте, причем в форме совершенно "сногсшибательной" и по вопросу для этого совершенно неподходящему. Не понимаю.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник