Автор Тема: Две девочки обижают друг друга  (Прочитано 9464 раз)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #40 : 08.02.2022, 09:24:21 »
Выложила там 2 видео, но на них только мелкая пристаёт а старшая терпит, не кусает её в ответ.. это видимо на камеру
Вы бы лучше фото этих ран выложили. Вам уже два человека об этом написали.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #41 : 08.02.2022, 17:07:28 »
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_805060_2320134347?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_ferplast_2194589006?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_2310054431?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_2332521110?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_ogromnaya_704090_2307762048?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
А вот и вака подъехала https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_krysy_degu_horka_shinshilly_novaya_1680987878?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_bolshaya_2363081820?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunovshinshilly_2237306184?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_2353386491?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/novaya_kletka_vysotoy_90_sm_dlya_shinshillydegu_i_dru_2250691210?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

А эту не продали. Объявление снова актуально. И из всех, что я накидала, она самая удобная.
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_krys_degu_horka_shinshilly_ezha_2283679526?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Здесь надо узнавать расстояние между прутьями
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_bolshaya_2331612549?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #42 : 08.02.2022, 20:42:35 »
У меня вообще крыс уже нет  :D Из клеточных только одна старенькая мышь. А клеток... Ну штук шесть точно будет, а сколько их перебывало -- даже считать боюсь. Крыс в основном было 4-6. Возможно, крыс потом снова заведу парочку, не знаю. Поэтому клетки пока не продаю. Мне они не мешают, у меня подвал есть для хранения, но я могу смело сказать, что минимум 2-3 клетки для крыс в доме -- это очень удобно и у большинства крысоводов они есть. Как минимум, нужна клетка, чтобы можно было отсадить крысу во время болезни, для карантина новичков, для уборки основной клетки, а так же она же обычно весьма удобна как прогулочная и "дачная" клетка. Не всегда одна клетка удобна для всех этих функций, именно поэтому те крысоводы, которые могут себе это позволить, покупают ещё и третью, а бывает и четвёртую...  :D У меня, к примеру, помимо основного вольера, мастхэв-клетки -- это крицети 15 и кэви 80. Кэви суперудобна как прогулочная и "больничка" из-за открывающегося переда, но из-за шага решётки подходит только взрослым крысам. У крицети маленький шаг, в ней несколько не хватает передней дверцы, зато у неё верх открывается, что удобно для вылавливания крысят на карантине, даже если они диковатые, ну и убирать удобно вполне. А ещё она разборная, не очень дорогая и относительно вместительная, что тоже важно для запасной клетки. А ещё кэви можно объединить с крицети решетками и получится клетка, размером практически с фурат, с большой передней дверцей -- это удобно, когда основной вольер в починке, или когда нужна клетка для длительного карантина, или их можно сложить в багажник и не парясь взять с собой на дачу. Короче, эти две клетки очень разные по функционалу, не взаимозаменяемы для меня, и обе активно использовались, когда у меня были крысы.
« Последнее редактирование: 08.02.2022, 20:49:05 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #43 : 10.02.2022, 05:47:15 »
Nikonetz, фото ран ни как не могу снять, она не сидит в руках! Все время убегает на шею... ну т.е. так что бы как то зафиксировать и снять, невозможно, но это укусы, по любому.. только что я вся в крови была, эти две дуры опять подрались, как обычно... подхожу к клетке, стоит мелкая на лапках а шея вся в крови. Я ее вытащила, она из рук вырывается и сразу мне на шею, я ее снимаю, пытаюсь обработать перекисью, она ни в какую! Как уж на сковородке, убегает мне на шею и голову... из за этого и я вся в ее крови 88( она не дает посмотреть что там у нее... несколько раз пыталась по 5 сек подержать ватку, кое как получилось... прям сильных ран до мяса не видно, но кровищи было много! Опять же, она не дается как следует рассмотреть! Я ее посадила в большую клетку а вторую пересадила в маленькую низкую хомячью... теперь не знаю как спать то идти... мне жалко большую оставлять в той клетке.. вдруг она обидется и еще хуже потом будет... не понятно кто из них не прав.. мелкая задирает большую, первая кусает ее за ухо, но старшая может же как то не так жестоко, с каждым днем всё хуже... боюсь что с утра проснусь а там уже сожранная крыса валяется... читала тут такое... 88(
Как думаете, очень критично что одна из них ночью будет спать в маленькой клетке? (Размеры 57×31×21), низкая, для хомяков.. но по длине как их большая. Пока поставила ее сверху, но не знаю правильно ли так их рядом держать, на пол не хочу ставить, что бы не дуло, а больше и некуда...

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #44 : 10.02.2022, 07:26:36 »
Nikonetz, спасибо огромное за столько ссылок! Некоторые я видела, что то не подошло... некоторые очень далеко от меня, это часа 3 по пробкам на машине.. москва она ж большая  ;D но там и не в москве а дальше... хотя ничего подходящего все равно небыло... некоторые все таки маленькие, брать чуть больше я не хочу, если уж покупать то значительно больше. Но не совсем огромную, т.к. место только на столе, т.е. высота 90 совсем ни как! Клетки с полностью открывающимся верхом мне не нравятся, получается поднимать нужно вместе с гамаками, в которых может спать крыса... и если нужно что то поправить, то крыса тут же может вылететь из клетки и убежать, когда мне некогда ее ловить...
У зеленой там где гамак по середине висел, там видно по размерам что прутья около 2 см, не меньше... не пойдет тоже.
Где два бежевых поддона, там тоже видно что большое расстояние, и не очень такая нравится, не видно будет что там в верхнем поддоне, такую только на пол ставить.
Короче, всё что нравится, там от 2 см расстояние... и еще что не нравится, все клетки пустые или маленькие полочки, т.е. нужно делать самим.. это что то нужно еще где то купить и как то сделать... а я хотела бы найти уже готовую клетку ну или хотя бы максимум удобную, а не хватать лишь бы что :P

Всё таки не верится мне что такие драки только из за клетки, с каждым днем все хуже.... Днем кстати тоже она вся в крови была, сбоку, но там я вобще не поняла, я так же обработала перекисью, но теперь шерсть в том месте розовая! И кровь была розовая! Это нормально? 88(   88( 88( на шкурке остались следы, небольшие укусы, но шерсть так и не отмылась... Она вобще какая то дохленькая эта младшая, та вторая более упитанная, крупнее, шерсть лучше, гуще, более спокойная. А у мелкой шкурка тоненькая, нежненькая, шерстка какая то жиденькая, сама худая... хотя едят практически одинаково, бегают одинаково... может быть по этому так легко ее прокусить... но на вид она не выглядит больной, шерсть нормальная... люди же тоже бывают с тонкими жидкими волосами...

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #45 : 10.02.2022, 07:40:57 »
Крыса В-Перьях, да всё понятно что у людей много клеток и много крыс, тут было бы странно, если бы таких небыло на форуме крыс... но согласитесь, большинство людей все таки держит грызунов в ужасных условиях, в микроклетках и кормят семечками или одним каким то кормом из зоомагазина и сыпят опилки а кто то и газетки... я не планирую постоянно держать крыс, у меня нет места куда ставить большие клетки, часто открываем окна, но из за крыс теперь это проблема, но клетка стоит на столе и с одной стороны она полностью закрыта боковой стенкой шкафа, т.е. там не дует. Когда крысы бегают, то окна конечно не открываем. Другого места в квартире нет вобще, только один стол. После этих крыс я уже вряд ли возьму их еще раз... сейчас вобще не понятно как дальше быть, в одну клетку уже боюсь сажать. Сейчас поменяла их  местами, старшая в большой а мелкая в маленькой, ночью не спала, сторожила их... спать скоро пойду, пока будут в разных, муж проснется, может быть пересадит в одну. Но дерутся они и днем... а это дело 2х секунд пожрать друг друга... вобщем не знаю что с ними делать :-\ Я всё боюсь что раз они почувствовали вкус крови, может у них крыша поехала и теперь цель у одной сожрать другую?

Мы тут еще с мужем болеем всеми известной заразой, первый раз за 2 года, дошла таки до нас ;D... за клеткой даже не съездить.. неделю еще точно сидеть lo

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #46 : 11.02.2022, 03:29:43 »
Цеклица, Ни разу не слышала, чтобы раны у крыс обрабатывали перекисью. Она же щиплет..
Может меня поправят крысоводы сверху, но хлоргексидина или мирамистином вполне достаточно для обработки.
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #47 : 11.02.2022, 10:40:59 »
Там было много крови на шее, её надо было остановить... я уже писала реакцию этой крысы на хлоргексидин, я не знаю, может совпадение... а вдруг аллергия... фик же знаеет, не хочу больше рисковать! Она тогда лизнула с себя хлоргексидин и чуть не сдохла. Начала сильно дышать и лежала неподвижно тряпочкой, ей было очень плохо 88(

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #48 : 11.02.2022, 11:01:27 »
Если б крыса нализалась перекиси, тоже ничего б хорошего не произошло. Инструкцию читайте! Перекись нельзя наносить на слизистые в неразбавленном виде и ее нельзя употреблять внутрь -- это чревато острым расширением желудка и кровотечением в ЖКТ. Оба эти состояния для крыс смертельно опасные. Перекисью на крысах можно пользоваться лишь точечно, для неглубоких и небольших ран, для остановки мелких кровотечений, избегая нанесение в область паха и головы, не наносить на шерсть и не давать крысе перекись слизывать. Если хочется залить крысу антисептиком, то лучше взять хлоргексидин, мирамистин или бетадин. Для остановки кровотечений существуют гемостатики.
« Последнее редактирование: 11.02.2022, 11:05:01 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #49 : 11.02.2022, 17:33:52 »
Крыса В-Перьях, а если на хлоргексидин такая реакция была то чем тогда еще? Я не давала ей лизать, это прям на шее! Потом еще шерсть  ваткой просто водой немного промыла, что бы она не слизывала... хлоргексидмном я тогда обработала укус, а она моментально как то повернулась и слизала,. Несколько секунд и всё, лежит, дышит сильно, как тряпочка, воду не пила, ни на что не реагировала... не хочу еще раз такого... а укусы этм каждый день...
Вторую ночь подряд они в разных клетках, но остоит им встретиться на полу, мелкая подбегает сзади и опять начинает своё грязное дело 88( она это делает постоянно... явно какой то гормональный сбой... старшей это не нравится и они дерутся. Посадила в одну клетку, опять мелкая охотится за ухом и кусает, большой это не нравится, кусает ее в ответ, но сильно... и опять вчера в итоге полдня спали в одной клетке в одном домике! Но когда выспались, и выпустили их бегать, опть разборки! Думаете они бы дрались на полу, если бы клетка была маленькая? Большая никогда первая не лезет, а вот мелкая всегда и не дает проходу :(

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #50 : 11.02.2022, 19:51:17 »
Цеклица, я ж уже назвала -- бетадин, Мирамистин. Можно взять пронтосан, но это дороже. Я в основном пользовалась бетадином -- он не жжёт даже на глубоких ранах (хлоргексидин может и ещё как, проверяла на себе) и просто мне нравится, ну и потому что я его купила в поллитровой бутылке и могла себе позволить заливать им всех не жалея.
« Последнее редактирование: 11.02.2022, 19:53:54 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #51 : 11.02.2022, 22:08:58 »
мелкая всегда и не дает проходу
Мне все таки кажется что мелкая играет и просто не чувствует чувства меры. Либо пытается отстоять свою позицию лидера, так как не нравится, что она сейчас ниже по статусу.
Не знаю, встречается ли такое у крыс. Но у кошек, например, такое точно есть.
Но клетку все равно поменяйте. Хуже, поверьте, вам точно от этого не будет. И чем скорее вы это сделаете, тем быстрее вы узнаете, причина ли в клетке или нет.
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #52 : 12.02.2022, 00:47:50 »
Да клетку я по любому поменяю, я и так собиралась... вопрос времени, как найду что то подходящее, а не лишь бы что.
Старшая не мешает мелкой быть лидером, да и в чем лидерство... еду я им даю одинаково, когда что то вкусное то лично в руки каждой, или в двух мисочках каждой, миска с зерновым кормом одна, но никогда не видела что бы они корм не поделили, его же много. Гулять выпускаю одинаково, бывает одна спит вторая нет, могут и по одной гулять. Спальное место не делят, наоборот любят спать вместе.. хотя есть возможность спать отдельно не мешая друг другу, т.е, не на проходе, а по углам в домиках-коробках-лежанках... что еще им делить то, возраст у них примерно один, разница полмесяца, но по размеру младшая меньше, худее и т.д. Старшая первая никогда не лезет, всегда только мелкая первая.... у старшей укусов нет, или их не видно. Раньше они просто играли, в догонялки на кровати, кувыркались вместе, но тут вот вобще понять не могу в чем причина, а главное что делать то.... а если большая клетка не поможет, то придется две большие клетки что ли держать и их отдельно? Вот совсем не хотелось бы... Они еще периодически что то выкусывают друг у друга... но сколько я пыталась посмотреть шерсть, ничего такого бегающего не видно, особенно у мелкой, у неё шерсть не густая. Хотя есть и незаметные паразиты... чем то нужно их обработать для профилактики?

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #53 : 12.02.2022, 06:17:18 »
Хотя есть и незаметные паразиты... чем то нужно их обработать для профилактики?
Гениальная мысль. Не прошло и полгода. Вам два человека об этом написали.

Проблему конфликтов в женской стае можно попробовать решить путем подселения еще одной крысы.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #54 : 13.02.2022, 01:16:54 »
Nikonetz, так писали что укусы могут быть не укусы а расчесы от паразитов, а я пишу что укусы от укусов крысы ;D про паразитов это к слову, к теме не относится... я думаю все крысы что то друг из друга выкусывают :) так а чем обрабатывать и как?

Про покупку 3 крысы спасибо за совет ;D а если не сработает? Взять 4ую? А потом еще каждой большую клетку :D нет, хватит двух, иначе они сначала малыша сожрут, а потом друг друга dub

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #55 : 13.02.2022, 07:17:58 »
про паразитов это к слову, к теме не относится..
Конечно, не относится. Значит, и обрабатывать незачем.

К слову, в этой теме Вы не получите ветконсультаций. Читайте правила форума и ветраздела.

Про третью крысу тоже было к слову. Потому что ни один куратор/заводчик в Ваши условия крысу не даст.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #56 : 13.02.2022, 14:34:47 »
Nikonetz, хорошо, спасибо, поищу в яндексе чем обрабатывать от паразитов для профилактики ;D
Какие кураторы, заводчики, зачем они... 88( крысу напрокат что ли брать можно ;D нет, 3 я точно не хочу, даже при супер огромной клетке ;D

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #58 : 18.02.2022, 11:26:08 »
Спасибо за ссылку, я уже это читала, но как то прошла мимо... перечитаю еще раз... и куплю что нужно. Крысы продолжают драться! Постоянно, ведут себя странно, вылизывают друг друга под хвостом, какие то извращенки, мелкая напрыгивает сзади, а большая мелкую заваливает на лопатки и кусает ее или лижут друг друга в позе 69 O_o но дальше снова дерутся!  Даже в руках дерутся... на полу  так же, стоит их отпустить вместе, мелкая первая цепляется и бегает за большой, и опять встают на задние лапы как кенгуру и машут друг на друга лапами.  Забегают куда то и там дерутся до крови... на мелкой уже живого места нет :( клетку ищу, но понимаю что клетка тут не при чем... т.к. часто они не в клетке, а дерутся так же не переставая... я думаю что то гормональное,, но клетку куплю конечно, а эту на дачу отвезу, мы летом же на даче, а туда сюда возить не хочу...

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #59 : 18.02.2022, 12:24:37 »
Цеклица, они не извращенки. Нормальное бабское поведение.
Я добрая, но в злую полосочку.