Автор Тема: Две девочки обижают друг друга  (Прочитано 9461 раз)

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #60 : 18.02.2022, 13:41:59 »
А кусать до крови это ж не нормально? И они постоянно так делают, когда не едят и не спят... уже на ночь боюсь в одной клетке оставлять, т.к. каждый раз новый укус и вся крыса в дырочку... она и так маленькая и худенькая, так еще и покусанная вся...

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #61 : 18.02.2022, 13:49:18 »
Цеклица, а фото "ран" как не было, так и нет...
Вангую, что ваша маленькая и худенькая (возможно как раз потому что имунка слабее) всё-таки покусана, но не подружкой, а именно клещами. А потом расчёсана. Так как всё остальное, описываемое вами, ну ни разу не говорит об агрессивном поведении. Девки дурачатся, развлекаются.
Поверьте, уже не раз, да и не только я, с подобным сталкивались. Когда новички и игрища буйные за драки принимают, и клещевое поражение - за укусы.
Но вам же проще отстаивать свои заблуждения, чем нормальное фото этих самых ран показать. Так что не вижу смысла дальше что-то ещё обсуждать по этому поводу... Как минимум - пока фото не появятся
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #62 : 18.02.2022, 15:44:25 »
Так что не вижу смысла дальше что-то ещё обсуждать по этому поводу... Как минимум - пока фото не появятся
+100500
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #63 : 18.02.2022, 23:51:35 »
t-svet, не могу снять, она просто так не сидит, пыталась много раз, но смазанно и не видно.. 12 айфона и даже 1 у меня нет, что бы снять четко, ксяоми так не снимает ;D но если я говорю, то знаю что говорю! Крысы дерутся сильно! Большая хватает сильно за шкурку и в том месте сразу кровь! Тогда на шее пришлось даже перекисью промывать, она вся в крови была, явно не клещ ее укусил! Я не говорю что их нет, может и есть, но про то что я говорю, это именно укусы. Играли они раньше, покусывали друг друга не больно не до криков, а тут бывает что мелкая прям везжит сильно, бегу разнимать их, а у нее уже кровь... и у большой на ухе скоро дырка будет, мелкая за него постоянно кусает и на ушке кровь.

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #64 : 19.02.2022, 00:03:10 »
Расскажите как крысу зафиксировать, что бы снять? Она просто выливается из рук, как жижа... вчера когда подрались очередной раз и на пузе была ранка и кровь была, муж держал а я просто ватным диском с водой промыла, уже без всяких средств... я что то забыла совсем купить, только 2 дня как вышла из заточения после короны ;D так вот она раз 10 убегала у него из рук на шею, ее не удержишь в руках неподвижно.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #65 : 19.02.2022, 07:25:16 »
если я говорю, то знаю что говорю
А зачем тогда приходить на форум за советами?
как крысу зафиксировать, что бы снять
Крысу надо приручать. Чтобы в критические моменты она могла хотя бы минуту усидеть на руках. Как вы будете тем же стронгхолдом капать одну каплю на кожу холки? Там надо крысу не просто зафиксировать, но также, как и для этих фото, шерсть раздвинуть, найти неповрежденное место и капнуть одну каплю.
Считайте, что эта фотосессия - тренировка перед обработкой. Обрабатывать вам, судя по всему, придется.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #66 : 19.02.2022, 14:32:15 »
Так я спрашивала не от чего ранки на коже, а почему дерутся... и на полу, и на кровати, везде дерутся! Они и играют иногда, но я именно про драки с визгами, после чего у мелкой укусы до крови. Выяснилось что драки возможно из за клетки... которую я и так хотела покупать, но позже... а теперь ищу сейчас... но вижу что дерутся то они не только в доме, а как увидят друг друга и иногда эти драки заканчиваются укусом до крови... и всё чаще стало именно до крови...

А вот как её приручать то? Она естественно никого не боится и идет в руки сама, но ей же хочется бегать а не сидеть неподвижно... и если начинаю её снимать, камера не снимает четко если она шевелится... она не будет сидеть неподвижно и ждать пока я в её шкурке болячки сниму... а капли закапать это не тоже самое что сделать четкий снимок...

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #67 : 19.02.2022, 17:51:04 »
капли закапать это не тоже самое что сделать четкий снимок...
Ну как попробуете - тогда и будете сравнивать.

Пока мы здесь уже хрен знает сколько времени читаем отмазки.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #68 : 21.02.2022, 05:36:43 »
Вы говорите там есть раны на ушах. Начните хотя бы с них. Крысе вручить вкусняшку, пусть кушает, а вы аккуратно сфотографируете. В принципе тоже самое можно попробовать с ранами на шерстке. Если доверяет - будет есть при вас и не убегать. Если не доверяет, значит дайте йогурт без добавок, чтобы не утащила. Типа тёмы, например.
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Цеклица

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #69 : 21.02.2022, 07:47:55 »
Я одной дала кость от лапки индейки, думала сейчас сядет спокойненько, и я капну ей капельки, от паразитов, стронг... чего то там, ага, конечно ;D она как безумная ломанулась с костью убегать ;D хотя если что то вкусное, хоть кверху пузом ее положи, будет есть, если поймет что убежать не дадут, и нужно есть здесь и сейчас, пока не отняли... но это большая.. Мелкая она другая, как жижа, выливается из рук или лезет на шею и на голову, хотя иногда по настроению и на руках может посидеть, не долго.
На ушке там почти не видно, это у большой, мелкая ее за ухо кусает постоянно, раз по 100 в день, вот так прям подбегает, и кусь! А старшая отвечает... сегодня так куснула опять в ответ, что клок шерсти отлетел 88( Вобщем драки реальные, это 100%.
То что мелкая вся в красных укусах на шкурке, тут я уже не могу точно сказать что прям все от драк,  может быть 50 на 50, возможно есть какие то паразиты... но посмотрим, обработали обеих вчера, теперь еще через 10 дней. У большой шкурка чистая, никаких укусов нет. По идее, если это были паразиты, то должно пройти и новых не появляться... а если новые по прежнему будут, значит это все укусы...

https://photos.app.goo.gl/dDS3sebpFAhpm9u66 там по ссылке я выложила фотку одного укуса, забыла про нее, на фотоаппарат смогла снять, но это больше недели назад было. Ну там ранка большая и на спинке, по этому получилось снять, а остальные или по бокам, или под шеей или ближе к голове.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #70 : 21.02.2022, 13:57:59 »
Цеклица, ну , я конечно совсем не эксперт, так что дождемся ответ девушек выше. Но лично по моему мнению, рана действительно не клещевая. По крайней мере, я таких расчесов ни разу не видела.
Я же говорю, если будет убегать, значит дайте то, с чем убежать не сможет. Например творожок Тёма.
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #71 : 21.02.2022, 17:25:51 »
 Но и на укус ни с какого бока не похоже. Царапины, скорее всего. У нас такое бывало с полулысой барышей, когда подруги ей сексуальные услуги навязывали, что ей совершенно не нравилось.Но и расчесать,кмк,тоже так можно.
« Последнее редактирование: 21.02.2022, 18:11:47 NatVikt »

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #72 : 22.02.2022, 06:48:52 »
NatVikt, ну вот с царапиной, или как будто зубами хотели вцепиться, а обладатель спины побежал и зубы поехали вниз, оставляя такой узор.
Расчесать в таком месте на спине? Я просто как то не уверена в таком  O_o
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Две девочки обижают друг друга
« Ответ #73 : 22.02.2022, 12:53:36 »
Это и не укус, и не расчёс. больше похоже ,что одна зубами прихватила, а вторая просто неудачно дёрнулась. Зубы-то острые. Такое, кстати, не так уж редко у них бывает. Причём безо всякой целенаправленной агрессии в том числе. И в процессе игры, и в ходе мелких разборок из серии две хозяйки сковородку не поделили.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html