Автор Тема: Крохотный пасюк в неопытных руках  (Прочитано 5101 раз)

Оффлайн Shikelena

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Елена
  • Откуда: Чехов, МО
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #40 : 02.09.2022, 12:13:30 »
Крысёна, Спасибо,  малышка очень хочет жить,  старается,  стойко терпит все мои издевательства,  при этом не перестаёт быть лизательным ребетенком.

TinyLady,  да не то чтоб с медициной дружу,  просто на форуме все разжевано и пережевано. Надо только поискать,  плюс ваша помощь. Ингалятор купила давно,  так и стоял в коробке,  сейчас пригодился.

Сегодня малого в школу повезла,  кормить было некогда,  поставила кашу погуще,  молока и корм насыпала.  Когда приехала половины каши не было,  зерна видно таскала из миски. Камень повесила,  пока интереса не проявляет.

Меня муж с писюком поймал,  он не знал,  прятали от него.  Я смесь в рюмке разводила,  помою и оставлю. Он подумал,  что я тайком бухаю по ночам,  решил проследить dub,  заходит на кухню,  а я с крысой...

Оффлайн Shikelena

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Елена
  • Откуда: Чехов, МО
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #41 : 02.09.2022, 12:56:56 »
Нашла наше первое фото от 12.08, нашли 11-го. Мы и сейчас крохи,  но тогда в руках держать было страшно,  весь прозрачный,  маленький...

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #42 : 02.09.2022, 12:58:14 »
7-8 дней на фото
Нашла наше первое фото от 12.08, нашли 11-го. Мы и сейчас крохи,  но тогда в руках держать было страшно,  весь прозрачный,  маленький...

t.me/JackESC_t

Оффлайн Shikelena

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Елена
  • Откуда: Чехов, МО
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #43 : 02.09.2022, 13:36:20 »
[quote author=JackESC
7-8 дней на фото
Может быть,  15-го начали прорезаться зубки.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #44 : 02.09.2022, 18:27:51 »
Может быть,  15-го начали прорезаться зубки.
зубы у крыс с рождения
t.me/JackESC_t

Оффлайн Shikelena

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Елена
  • Откуда: Чехов, МО
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #45 : 04.09.2022, 15:27:30 »

Обычно малыши сами отказываются пить молочные смеси из шприца, когда становятся достаточно развитыми.

Вы были правы,  начала есть сама, от смеси отказалась.  В основном заметно убывет каша,  а так по мискам ложу ей детский прикорм (каша,  творожок,  мяско)  миска с сухим кормом,  с запаренным,  ещё гречка просто запаренная,  лист солдата,  огурчик. Сегодня первый день спала без грелки.
В туалет ходит как большая,  навалит -  так навалит, да и дудонит больше,  хорошо в лоток.
Вес набираем,  сегодня 22гр до еды. Стала похожа на клизму с ушами,  ушки видимо растут быстрее.

Может уже можно писать объявление о пристройстве?

Оффлайн TinyLady

  • Крысовод
  • Сообщений: 382
  • Питомник Rattus Perfectus форум Дикие Крысы
  • Имя: Карина
  • Откуда: Москва/Реутов
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #46 : 04.09.2022, 15:45:34 »
Крыску нужно долечить, прежде чем отдавать. По моим подсчетам, она принимает суммамед 1 неделю. Нужно еще минимум 1 неделю принимать антибиотик.
Объявление можно написать, чтобы подыскать хороших хозяев заранее.
На авито ни в коем случае писать нельзя, там только неадекват ходит и любители живого корма для змей.
Объявление можно написать на форумах здесь  http://ratmania.ru/forum/index.php?board=10.0 и на Буме http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=qlq9ppeq87tvdusjhda9vvrcr3&board=60.0
и отдавать только тем, у кого уже есть крысы и опыт, т.к. пасюк, это не для новичков животное.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #47 : 04.09.2022, 16:00:41 »
На авито ни в коем случае писать нельзя, там только неадекват ходит и любители живого корма для змей.
это не правда, там точно такая же площадка.
Просто надо отбирать людей так же тщательно как и в ВКа.
и обязательно писать про обработку.
раньше про ВКа так же говорили.
п.с. даже тут на форуме забегают неадекваты... и не только.  >< заберу ради клетки и прочее..

Может уже можно писать объявление о пристройстве?
кстати ДикоРат Вас не банили, они просто закрыли личку для всех, им писали много людей а отвечать они не успевают, вот и закрыли личку. Если вы напишите пост у себя на странице и отправите в личку админу думают не кто не откажется в репосте там.

и обязательно выпишите все сроки и кратность препаратов что она получала. будущему хозяину эта информация может помочь в будущем при лечении.
Отдать можно крысёнка и до конца курса, если человек с опытом.
t.me/JackESC_t

Оффлайн Shikelena

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Елена
  • Откуда: Чехов, МО
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #48 : 04.09.2022, 16:04:46 »
TinyLady, да  в любом случае лечить,  но вроде 21 день у крыс,  + ингаляции,  могу ошибаться,  мы все делаем. 
    Просто будущий потенциальный хозяин может наблюдать за ней,  пока я долечу или сам продолжить лечение.
    Я сразу написала про крысенка везде,  от Мальвы до... Может сейчас кого-то заинтересуется,  как там в объявлениях... "кушает сама,  к туалету приучена..."

Оффлайн Shikelena

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Елена
  • Откуда: Чехов, МО
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #49 : 04.09.2022, 16:09:13 »
кстати ДикоРат Вас не банили, они просто закрыли личку для всех, им писали много людей а отвечать они не успевают, вот и закрыли личку.
Да,  я видела их объявление после и у меня нет обид, все не железные. Спасибо за рекомендации.
Наблюдаю за Вашей Белочкой, пасючка,  которая у меня конечно дюймовочка по сравнению.

Оффлайн TinyLady

  • Крысовод
  • Сообщений: 382
  • Питомник Rattus Perfectus форум Дикие Крысы
  • Имя: Карина
  • Откуда: Москва/Реутов
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #50 : 04.09.2022, 16:11:13 »
В идеале да, 21 день было бы правильно пролечить, чтобы с гарантией. 14 дней  - это самый минимум.
В группе ДикоРат написали, что личку закрыли для всех, да. Это не касалось только Вас. Сделать репост Вашего объявления они наверняка смогут.
Для будущего хозяина нужно обратить внимание на вес крысенка. С таким весом как сейчас ее к другим крысам подселять нельзя, нужно откормить хотя бы до 100гр.

Оффлайн Shikelena

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Елена
  • Откуда: Чехов, МО
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #51 : 06.09.2022, 11:49:47 »

Мы потихоньку растём, кушаем, мне кажется больше ночью. В клетке в основном спит и ест, на прогулке подвижная, любопытная. Перед прогулкой сажаю в этот ящик, делаем "дела", потом гулять. В клетке тоже выбрала угол, я туда салфетку кладу. Любит почесухи, рук не боится,  если поцокать бежит  на звук. Ещё любительница делать маникюр, ногти нам ещё слабо, а вот боковые валики помусолить, зализать... Но не кусает

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #52 : 06.09.2022, 12:30:46 »
Боже, какая же она кроха, чудесный ребятенок))  love2
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн TinyLady

  • Крысовод
  • Сообщений: 382
  • Питомник Rattus Perfectus форум Дикие Крысы
  • Имя: Карина
  • Откуда: Москва/Реутов
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #53 : 06.09.2022, 14:11:24 »
Восхитительная малышка!  love1 love1 love1 mama

Оффлайн Shikelena

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Елена
  • Откуда: Чехов, МО
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #54 : 09.09.2022, 19:21:18 »


Вот мы и совсем самостоятельные, даже немного жаль. Бессонные ночи того стоили, чтоб видеть, как тебе искрене рады. Она мне чем-то щенка напоминает, разве что хвостом не виляет.

Сшила малышке утепленный домик в приданое, чтоб легче было адаптироваться в новой семье.

Оффлайн TinyLady

  • Крысовод
  • Сообщений: 382
  • Питомник Rattus Perfectus форум Дикие Крысы
  • Имя: Карина
  • Откуда: Москва/Реутов
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #55 : 09.09.2022, 19:44:45 »
У Вас талант домики шить! Очень красивый. Крыска - это аппликация или сами вышивали?

Оффлайн Shikelena

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Елена
  • Откуда: Чехов, МО
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #56 : 09.09.2022, 19:59:41 »
Спасибо. Крыска, это вышивка. Вышивала на машинке.

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #57 : 09.09.2022, 20:59:36 »
Shikelena, Вы героический человек и крыска вышла отличная)

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #58 : 09.09.2022, 23:11:12 »
Shikelena, оставляйте пасючонка себе. Вы столько вложили в этого крысенка! Все-таки она еще очень слабенькая. Переезд, чужие, возможно, агрессивные крысы - это большой стресс для такой малявки. А вы с ней уже друг друга хорошо знаете. Подберете ей ровесницу, и будут они тусить вместе в новом домике. !..!

Оффлайн TinyLady

  • Крысовод
  • Сообщений: 382
  • Питомник Rattus Perfectus форум Дикие Крысы
  • Имя: Карина
  • Откуда: Москва/Реутов
Re: Крохотный пасюк в неопытных руках
« Ответ #59 : 09.09.2022, 23:21:30 »
Вообще, вот таких вот крыс, в которых приходилось вкладывать не просто бессонные ночи, но еще и разбиваться в лепешку, чтобы вытянуть с того света, я никогда не могла никому потом отдать...  ::) Как ни хотела изначально пристроить, а оторвать от сердца потом не могла  :*( Она же считает теперь свою маму самым близким и родным существом на свете и никогда этого не забудет.
Какой вес сейчас у малышки?