Автор Тема: Корм ONTO Biotechnology.  (Прочитано 1328 раз)

Оффлайн Дарья Персик

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Корм ONTO Biotechnology.
« : 08.09.2022, 09:34:31 »
Добрый день!
Столкнулась с проблемой: пищевая аллергия у крысы.
Ежедневный рацион крысы составляли: корм ONTO 30 гр. в день, съедался не полностью, небольшая мисочка с червячками сушеными, один арахис в скорлупе. Иногда бабушка подкармливала виноградом, яблоком и огурцами (последнее - ежедневно).
Пытаюсь выявить причину аллергии, как я уже сделала вывод - перебор с белком, поскольку корм уже включает его в себя, так еще и куча червяков (моя ошибка).
Посадила пока на рисовую кашку, сегодня еще сварю ему гречневую (как правильно варить им каши уже нашла). А также капли Зодак. Каким кремом лучше мазать болячки пока не нашла, пишут, что они все слизывают.
Но вот в чем вопрос, является ли данный корм полноценным?
Хотела бы узнать мнение людей, которые понимают больше, чем я.
Корм гранулированный. Состав: Пшеница, ячмень, овёс, кукуруза, шрот подсолнечный, белковый концентрат из личинок Чёрной львинки, травяная(сенная) мука, сушеная морковь, отруби пшеничные, арахис, витаминно-минеральный премикс.
Буду рада советам по корректировке питания моей крыски. Ему 6 месяцев.

Заранее всем большое спасибо! :)

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Корм ONTO Biotechnology.
« Ответ #1 : 08.09.2022, 14:26:06 »
(как правильно варить им каши уже нашла
её не надо вообще варить, берёте гречку кружку запарили кипятком через час дали крысе.
мне Отто не очень нравится по составку как постоянный корм, как доп к рациону возможен.
а просто зерносмесь купить не пробовали? Закорма на пример, Фьюори
t.me/JackESC_t

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Корм ONTO Biotechnology.
« Ответ #2 : 08.09.2022, 15:48:27 »
А с чего вы взяли, что у крысы аллергия, а не клещи?
http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity/
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Корм ONTO Biotechnology.
« Ответ #3 : 08.09.2022, 16:07:40 »
Дарья Персик, вот здесь еще по кормлению можете почитать
http://ratmania.ru/kormlenie/
Кашу 6-ти месячному крысу, имхо, ни к чему на постоянной основе, это если только для побаловать иногда. А от рисовой каши вообще запор у крысы может быть!

Дарья Персик, Вам бы крысу к врачу показать. Вот список рекомендованных врачей г. Москва http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=25.0
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Дарья Персик

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Корм ONTO Biotechnology.
« Ответ #4 : 08.09.2022, 20:55:17 »
Крысёна, про врачей - большое спасибо! Ещё плохо ориентируюсь на данном сайте. На выходных обязательно его покажу!
Про рисовую кашу уже узнала, сегодня дам гречневую запаренную кашу.

Оффлайн Дарья Персик

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Корм ONTO Biotechnology.
« Ответ #5 : 08.09.2022, 20:57:34 »
Maha, извините, плохо ориентируюсь на данном сайте, видимо, написала Вам в личные сообщения.
У меня две крысы, клетки которых стоят впритык. Предположила, что это аллергия, поскольку у второй крыски таких симптомов не наблюдается.
На выходных отвезу его к ветеринару и уже точно буду уверена в диагнозе

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Корм ONTO Biotechnology.
« Ответ #6 : 09.09.2022, 01:54:51 »
Дарья Персик, отсутствие расчёсов на другой крысе совершенно не показатель.

Аллергия у крыс -- крайне редкое явление, и в 99% случаев выражается отёками, а не почесушками. И в 99% случаев расчёсы на крысе -- это кожные паразиты, в частности клещи. По этой причине, в случае расчёсов крысу в первую очередь обрабатывают от паразитов, а не перебирают питание. Но если вы собрались к врачу, то до приёма лучше не обрабатывать. 
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Корм ONTO Biotechnology.
« Ответ #7 : 09.09.2022, 01:58:18 »
Кашу 6-ти месячному крысу, имхо, ни к чему на постоянной основе, это если только для побаловать иногда. А от рисовой каши вообще запор у крысы может быть!
Запор от сухого риса :) поэтому его крысам можно давать только в очень небольших количествах. От кашки же запор маловероятен. По крайней мере, если говорить о каше, т.е. о вареном рисе -- запарить его как гречку не получится, выйдет полусырой рис, а не каша.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Корм ONTO Biotechnology.
« Ответ #8 : 09.09.2022, 11:25:41 »
Запор от сухого риса :) поэтому его крысам можно давать только в очень небольших количествах. От кашки же запор маловероятен. По крайней мере, если говорить о каше, т.е. о вареном рисе -- запарить его как гречку не получится, выйдет полусырой рис, а не каша.
Крыса В-Перьях, во сейчас озадачили Вы меня O_o Пошла изучать вопрос))
Бывают рисовые хлопья. У меня был крысенок из зоомага с поносом и простейшими - я ему запаривала такие хлопья, они да, просто мягкими становятся, не развариваются в кашку.
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Дарья Персик

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Корм ONTO Biotechnology.
« Ответ #9 : 11.09.2022, 16:07:25 »
Были у врача, аллергия подтвердилась. Выписали лекарства, а также посоветовали поменять наполнитель (был кукурузный, он гипоаллергенный, но все же). Также посоветовали для профилактики прокапать от паразитов обеих крыс. Надеюсь, поможет.
Также перевела их на кормовую смесь Imperial, нашла по отзывам на ютубе.
Всем большое спасибо за советы и рекомендации!❤️

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Корм ONTO Biotechnology.
« Ответ #10 : 11.09.2022, 16:21:27 »
Были у врача, аллергия подтвердилась.
У кого были?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0