Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34628 раз)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #140 : 26.07.2012, 16:27:50 »
А вот не предусматриваются ли часы как для "кормления" на что то типа "пройтись, размять задницу" по кодексу?  ;D
а можно просто санитарные нормы все соблюдать. Кажется там было про 45 минут у компьютера, а потом 15 минут отдыха. Беременных ТК сильно опекает. тут главное не переборщить, а то потом пойдет волна "вот, такие наглые еще и размножаются" :DD
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #141 : 26.07.2012, 16:34:15 »
ага, это я уже нашла, а еще вот это:
Цитировать (выделенное)
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
 
 Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
а на каком-то сайте прочла, что можно требовать укороченный день за туже з.п.  8)=
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
Re: Овуляшечки VS Чайлдфри
« Ответ #142 : 26.07.2012, 16:34:33 »
эй, где же вы таких берете????
Да я думаю все такие пока маленькие  ;D
И я прекрасно понимаю, что возможно жизнь повернется так, что потом и кружку воды подать некому будет.....но надеюсь на лучшее. Возможен и такой расклад: растишь конфетку, а вырастает какашка. Невозможно просчитать  и вычислить. Но я надеюсь. Надеюсь на хорошее.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #143 : 26.07.2012, 16:38:10 »
 ;D
« Последнее редактирование: 26.07.2012, 16:42:40 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #144 : 26.07.2012, 17:15:30 »
Да вы что! У меня подруга, когда на работе начались какие-то нездоровые темы, специально передвинула, в принципе, планировавшуюся беременность на пораньше. И чихать она на них всех сейчас хотела! Начнут мозги компостировать - в любой момент на больничный и привет. И уволить не могут никак, да.

Вот и как после этого не войти в положение тех работодателей, которые неохотно принимают теток на работу, при прочих равных отдавая предпочтение мужикам?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #145 : 26.07.2012, 17:19:37 »
Вот и как после этого не войти в положение тех работодателей, которые неохотно принимают теток на работу, при прочих равных отдавая предпочтение мужикам?
а вот просто никак не входить, потому что их тоже мама родила, а если б мама на паперти стояла и по помойкам шарилась, то фиг бы они работодателями стали
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #146 : 26.07.2012, 17:29:34 »
Вот и как после этого не войти в положение тех работодателей, которые неохотно принимают теток на работу, при прочих равных отдавая предпочтение мужикам?

Бедненька моя авиация, вот уж кому тяжело, как работодателю. Списываются на землю с первого месяца беременности, с сохранением зп. Бабоньки покрасивше полетав годик, находят себе мужика в бизнес классе и списываются себе спокойно. Работы в офисе на всех не напасешься, вот и ходят на работу бумаги сортировать по цветовой гамме, хорошо, если в неделю пару дней. Пользы конторе никакой, а платить надо ;D
Можно конечно набрать мужиков, только пассажиры привыкли видеть красоток топлесс в строгой форме ах, отшлепай меня

Поэтому женщин пилотов и нет почти в отечественной авиации, а не потому, что они тупые не тянут задачу.
Ладно стюардессную зарплату платить целый год за сидение в офисе, а пилотскую?  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #147 : 26.07.2012, 17:31:52 »
Ну, я хоть и тетка, но в определенных вопросах на стороне работодателей.
Мадамы, которые устраиваются на работу уже беременными или беременеют, как только устроятся - задолбали.
Нет, я понимаю, что всем хочется лишней денежки получить, но работодатели вообще-то платить двум работникам за одну и ту же работу (беременной в ее отпуск и реальному работнику, которому придется за нее впахивать) не планировали. И оплата отпуска вот такой вот дамочки - это дополнительные расходы, которые отражаются на реально работающих и заслуживающих нормальной запрлаты работниках.

Все вышесказанное, понятное дело, не относится к женщинам, честно отработавшим на предприятии пару лет, прежде чем размножаться.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #148 : 26.07.2012, 17:48:22 »
Ну, я хоть и тетка, но в определенных вопросах на стороне работодателей.
Мадамы, которые устраиваются на работу уже беременными или беременеют, как только устроятся - задолбали.
Нет, я понимаю, что всем хочется лишней денежки получить, но работодатели вообще-то платить двум работникам за одну и ту же работу (беременной в ее отпуск и реальному работнику, которому придется за нее впахивать) не планировали. И оплата отпуска вот такой вот дамочки - это дополнительные расходы, которые отражаются на реально работающих и заслуживающих нормальной запрлаты работниках.

Все вышесказанное, понятное дело, не относится к женщинам, честно отработавшим на предприятии пару лет, прежде чем размножаться.

Ну тут еще и от работодателя зависит. Если обещал одно, а получается другое - зп задерживает, нет обещанного роста, перегружают работой больше оговоренного при трудоустройстве, ну сама придумай еще дессяток примеров, то ситуация кто кого раньше н......т.

У меня была ситуация похожая, кто первый проснулся, тот того кинет на бабки. Либо я контору, либо она меня. Когда я устраивалась, все было хорошо, а потом основатель конторы отошел на тот свет, и пошла дележка наверху, кто больше урвет, отношение к работникам стало просто скотское. Долг по зп выплатили через 8 месяцев после увольнения, фиг таким работодателям, а не человеческое отношение.
Зато, когда я уходила в декрет уже в другой компании, мне стыдно не было, я знала, что отработала на свою контору за пятерых, летала в составе самых первых экипажей, когда в успех компании еще никто не верил.

А вообще меня удивляет, насколько некоторые люди - бараны. Не знают законов, не интересуются своими правами, а потом плачут, что их бедненьких поимели. С нами поступают так, как мы позволяем. А уж в деловых отношениях - тем более. Не надо потом в своих бедах винить левых людей.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #149 : 26.07.2012, 17:49:57 »
Да че уж там... пинка им всем под зад, пусть гниют на улице или абортируются  :o

В конце-концов существует форма отношений - договор подряда. Работа сделана - заплатили, нет, досвидос. И тут можно беременную брать без рисков.

Или вот, скажем, устроилась на работу, а тут вдруг нежданная, но желанная беременность. И теперь женщине, из уважения к работодателю на аборт идти или по собственному желанию писать?

И работодатель куда смотрит на собеседовании? Видишь стервоза, нахрен брать такую?
« Последнее редактирование: 26.07.2012, 17:52:41 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #150 : 26.07.2012, 17:50:45 »
а вот просто никак не входить, потому что их тоже мама родила, а если б мама на паперти стояла и по помойкам шарилась, то фиг бы они работодателями стали

Всех мамы рожают - и работодателей, и лузеров работников  ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #151 : 26.07.2012, 17:56:48 »
Или вот, скажем, устроилась на работу, а тут вдруг нежданная, но желанная беременность. И теперь женщине, из уважения к работодателю на аборт идти или по собственному желанию писать?

Я думаю тут речь скорее о тех, кто целенаправленно устраивается на работу, чтобы кинуть на бабки. Устроилась - дала на руку врачу - получила левое заключение о необходимости постельного режима(а уж при беременности это прописать не проблема) - протусовала в декрете до полутора лет - уволилиась.
Нифига не работала, а контора платила. Некрасиво же.

А насчет собеседования вообще смешно. Люди годами живут вместе и порой не знают, что ожидать друг от друга, а тут за одно собеседование определить, не пришла ли эта милая девочки с роскошными мотивационными речами, чтобы сидеть вконтактике и делать маникюрчик в рабочее время. Самый неадекват конечно отсеивается, но сколько вокруг скрытого неадеквата  ;D
« Последнее редактирование: 26.07.2012, 18:00:10 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #152 : 26.07.2012, 17:58:56 »
а разве во время беременности больничный из расчета 100% выплачивают?
и кто? работодатель? он какие-то дни только платит, остальное платит соцстрах вроде
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #153 : 26.07.2012, 18:01:35 »
Ну тут еще и от работодателя зависит. Если обещал одно, а получается другое - зп задерживает, нет обещанного роста, перегружают работой больше оговоренного при трудоустройстве, ну сама придумай еще дессяток примеров, то ситуация кто кого раньше н......т.
Это-то понятная ситуация. =)
Я сейчас говорю о стандартных отношениях, когда работодатель честно берет человека на работу (отказав при этом другим соискателям), учит, платит деньги... а через месяц - вуаля.  >:(

Или вот, скажем, устроилась на работу, а тут вдруг нежданная, но желанная беременность. И теперь женщине, из уважения к работодателю на аборт идти или по собственному желанию писать?
Передергиваешь. Я говорила о вполне конкретной и распространенной ситуации, когда женщины устраиваются на работу уже беременными или заведомо планируя беременеть в ближайшее время. Для того и устраиваются. Вот это - откровенное свинство. И не стоит потом жаловаться, что женщин на работу менее охотно берут.
А договор подряда... во-первых, не всем подходит, во-вторых, сами умные работники на нем работать не хотят (а отпуска, а больничные), в-третьих, могут быть признаны фактически трудовыми договорами в судебном порядке...
Вот странные люди, то недовольные нечестностью работодателей, то сами их на фиктивные договоры толкают.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #154 : 26.07.2012, 18:02:30 »
сори
я на три работы по трудовой  жизни устраивалась, не считая подработок, и везде была медкомиссия с участием гинеколога
которая давала заключение "годна"
сложно что ли отправлять на медосмотр?
это как-то страхует на случай "УЖЕ беременной"
« Последнее редактирование: 26.07.2012, 18:06:02 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #155 : 26.07.2012, 18:10:55 »
сори
я на три работы по трудовой  жизни устраивалась, не считая подработок, и везде была медкомиссия с участием гинеколога
которая давала заключение "годна"
сложно что ли отправлять на медосмотр?
это как-то страхует на случай "УЖЕ беременной"

А на случай забеременневшей через месяц посмле трудоустройства?  Гинеколог с умением смотреть в будущее мне бы не помешал  !..!

а разве во время беременности больничный из расчета 100% выплачивают?
и кто? работодатель? он какие-то дни только платит, остальное платит соцстрах вроде

Я не знаю, как в других сферах, но в авиации, бесполезным по сути работникам, в течении всей беременности платят зарплату, а они ничего не делают. В офисе штат обычно и так укомплектован, беременных по сути некуда приткнуть, а если и есть, то на пару дней в неделю максимум. Человек часто обучен только летать, и если и имеет помимо этого какое то образование, то использовать в офисе в авиакомпании навыки агронома-пчеловода можно с трудом. В авиации для эффективной работы в офисе нужно специальное авиационное образование. Не просто юрист, например, а именно изучавший авиационные законы. Не просто бухгалтер, а обученный работе со специальным авиационным софтом, тк зп высчитываются не по стандартным схемам. Не просто уборщица
А работника контора предварительно обучает за свои деньги. Подписывается контракт в соответствии с которым, если увользянешься в первый год - выплачиваешь всю стоимость обучения, во второй год - две трети, в третий год - треть. По просшествии трех лет долг аннулируется. Вне зависимости от того, действительно ли работал, или сидел в декрете. А обучить одного проводника с нуля стоит порядка 100 000 рублей. За время декрета все допуска становятся недействительный и человека надо заново учить, а за переобучение должен платить уже работодатель.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #156 : 26.07.2012, 18:13:40 »
Да и вообще, не так уж и много у нас профитов от государства, и если сделали такую приятность, как защитили права женщины (беременной, матери) то это уже здорово.
А в каждой ситуации найдутся ушлые люди которые отожмут по максимуму, при этом обделяя других.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #157 : 26.07.2012, 18:14:38 »
А работника контора предварительно обучает за свои деньги. Подписывается контракт в соответствии с которым, если увользянешься в первый год - выплачиваешь всю стоимость обучения, во второй год - две трети, в третий год - треть. По просшествии трех лет долг аннулируется. Вне зависимости от того, действительно ли работал, или сидел в декрете. А обучить одного проводника с нуля стоит порядка 100 000 рублей. За время декрета все допуска становятся недействительный и человека надо заново учить, а за переобучение должен платить уже работодатель.
если они всякий раз готовы на это идти зная все риски, значит им это нужно и допустимо
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #158 : 26.07.2012, 18:16:10 »
если они всякий раз готовы на это идти зная все риски, значит им это нужно и допустимо

Или у них просто нет выбора  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #159 : 26.07.2012, 18:31:17 »
Я не знаю, как в других сферах, но в авиации, бесполезным по сути работникам, в течении всей беременности платят зарплату, а они ничего не делают.
вот именно, что им з.п. платят, а не больничный
я тут получила больничный (по закону 60%, по факту вышло 30%), а если ДО стажа бы не было, то такими больничными выплатами только попу вытирать
а потом всё, включая декретные и пособие по уходу за ребенком, выплачивается из расчета среднего заработка, и получить еще и это на 70 меньше я б не хотела
(это про тех, у кого доход менее 415000 в год для 2011года)

а у кого доход более тоже неприятненько  8)=
дышать, дышать, дышать