Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34614 раз)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #720 : 24.11.2016, 18:59:47 »
Я боюсь разводом и/или "новым папой" покалечить психику ребенку. И типа "если уж рожать, то от мужика с которым с вероятностью 90% и более ты не разведешься, пока ребенок не вырастет"

х.рней страдаешь.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Лакрица

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красноярск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #721 : 24.11.2016, 19:04:04 »
cyplenok, при всем уважении, никто не решит за вас. Могу только сказать свои ощущения. Для меня сын - это человек, которого я люблю и , который любит меня. И никакой развод этого не изменит. И, если что, у меня деть, периодами вредитель, с двойками и звонками от училок, а не ути-пути. И жалею, что еще сразу не родила, а сейчас здоровье увы... Слушайте себя, а не страхи свои и чужие. По мне так лучше сделать и пожалеть (еще не факт, что пожалеешь), чем не сделать и жалеть всю жизнь. Но ваша жизнь -ваши решения.
ПДК "Красноярский" свободные детки
Чудесные крысодевицы - Ириска, Легенда, Мята, Облепиха, Ольха, Окрошка, Орнелла, Опунция, Серенити, Сарделька, Сыроежка, Хризантема, Халва ВСЕ Красноярские и Шуня.
Крысоангелы - Сушка, Ася, Мушка, Капелька, Кнопа, Моняшка, Дара, Тина, Буся, Бася, Леля и Пятнуля.

Дневничок

Оффлайн Scratt

  • Крысовод
  • Сообщений: 905
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: МО, г Железнодорожный
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #722 : 24.11.2016, 19:49:55 »
Из личного свежего: всё, оказывается, капитально зависит от мужика. Не от финансов, не от устаканившейся жизни, не от чего-либо еще, а только от мужика. От кого-то хочется ребенка иметь, те самые инстинкты просыпаются, ну а от кого-то никак, даже если с формальной точки зрения "рожай-всё-для-этого-есть"
Пума сейчас сидит на съемной квартире, финансы подпевают из-за навалившихся дурных трат, самозаведшаяся кошка медитирует на плановую толпу щенков, а Пуме хорошооооо!!!
Это прямо из моего "личного древнего". :)
И именно поэтому я до сих пор на съёмной квартире. :P
Зато дочка уже выросла...

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #723 : 24.11.2016, 20:21:24 »
Чегой-то и я заползла в больную темку для меня. Тоже возраст какбэ намекает, а желания родить, увы, так и не появилось. Не могу даже осознанно сказать с чем это связано. Наверное я очень боюсь всяких изменений в своей жизни, боюсь засесть дома, не видеть мужика, которой при такой экономической ситуации в стране будет пахать, приходить уставший и злой, боюсь бытовухи,  да и жить негде. Хотя разумом понимаю, что уже давно пора бы...
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #724 : 24.11.2016, 20:30:49 »
Я боюсь разводом и/или "новым папой" покалечить психику ребенку. И типа "если уж рожать, то от мужика с которым с вероятностью 90% и более ты не разведешься, пока ребенок не вырастет"
Мы все так хотели! Чтобы "любовь до гроба" и т.д. А вышло у всех по-разному.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #725 : 25.11.2016, 10:40:03 »
cyplenok, ммм, тут логика не ночует, тут просто 12 лет жизни с человеком и как-то никак, а потом в жизни столкнулись носами с другим человеком и опаньки, накрыло и почувствовала по полной программе. Какие нафик года на притереться (хотя справедливости ради познакомились с ним еще году в 2008, но почти 1000 км между местами нашего обитания) - 4 месяца между признанием в любви и моим уходом из дома  E:

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #726 : 25.11.2016, 11:44:12 »
Эхх. Завидую белой завистью. Я бы так нишмагла.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #727 : 25.11.2016, 11:55:44 »
cyplenok, нууу, это были тяжелые четыре месяца. Кинуть сложившуюся привычную жизнь, свежепостроенный дом - это было больно и тяжело (а сейчас еще как-то развестись и это все поделить).

Оффлайн Sashenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 343
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #728 : 26.11.2016, 15:49:16 »
cyplenok, ммм, тут логика не ночует, тут просто 12 лет жизни с человеком и как-то никак, а потом в жизни столкнулись носами с другим человеком и опаньки, накрыло и почувствовала по полной программе. Какие нафик года на притереться (хотя справедливости ради познакомились с ним еще году в 2008, но почти 1000 км между местами нашего обитания) - 4 месяца между признанием в любви и моим уходом из дома  E:
тут логика не ночует, тут просто 12 лет жизни с человеком и как-то никак, а потом в жизни столкнулись носами с другим человеком и опаньки, накрыло и почувствовала по полной программе. Какие нафик года на притереться (хотя справедливости ради познакомились с ним еще году в 2008, но почти 1000 км между местами нашего обитания) - 4 месяца между признанием в любви и моим уходом из дома 

О как!!!
Лиза, это я случайно сюда заглянула и прифигела, что творится.  :o


Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #729 : 26.11.2016, 17:09:28 »
Sashenka, ага ))) Ну, мы немножко не в той теме сидим, но если в двух словах - то да, легкая Санта-Барбара. После весенних УЗ меня пафосно выгнали из дома, так что я с апреля живу в чужой квартире с собакой (-ами, у нас 10 щенков), крысами и самозаведшейся кошкой, ну и да, в моей жизни новый мужчина  :8)

А еще ааааагромный гемморой с разводом  lo