Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34627 раз)

Оффлайн Tushkan

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #160 : 26.07.2012, 18:53:04 »
Угу. Моя подруга работает в конторе лет 5, уже была в декрете, вышла когда дитю было 7 мес. Отдел сократили с 3 человек до нее одной, а работы меньше не стало. Пообещали поднять зп, а потом отказались. И намекнули, что если чо - то могут и уволить. Так что совесть у моей подруги аки снег в Альпах, ага. У работодателя куда как больше возможностей кидать работников, так что они у меня особого сочувствия не вызывают. И да - по факту, не так уж они и тратятся на этом.
Устраиваться уже беременной -да, некрасиво. А если планируешь - планируют иногда годами. Что теперь, не жить?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #161 : 26.07.2012, 18:55:42 »
сори
я на три работы по трудовой  жизни устраивалась, не считая подработок, и везде была медкомиссия с участием гинеколога
которая давала заключение "годна"
сложно что ли отправлять на медосмотр?
это как-то страхует на случай "УЖЕ беременной"
Далеко не все виды работ разрешаю работодателю отправить работника на медосмотр. Только те, где требуется медкнижка. С остальных случаях такое требование незаконно - это раз. Гинеколог так проводит эти плановые осмотры, что беременность на первых месяцах с легкостью не обнаружит - это два. И к тому же он не вправе писать, что работник не годен к работе, если он находится на первых месяцах нормальной  здоровой беременности. =)

Да и вообще, не так уж и много у нас профитов от государства, и если сделали такую приятность, как защитили права женщины (беременной, матери) то это уже здорово.
А в каждой ситуации найдутся ушлые люди которые отожмут по максимуму, при этом обделяя других.
К сожалению, таких людей куда больше, чем тех, кто этой защитой пользуется неадекватно.
И, кстати, вовсе не все выплаты в период опуска по уходу за ребенком осуществляются за счет ФСС. Компенсация, например - за счет работодателя.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #162 : 26.07.2012, 19:06:55 »
Устраиваться уже беременной -да, некрасиво. А если планируешь - планируют иногда годами. Что теперь, не жить?

ну или другой вариант - да, мол, ребенка хотим, работаем над этим, а не получается нифига годами - и что ж, не работать теперь все это время?

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #163 : 26.07.2012, 19:26:34 »
Далеко не все виды работ разрешаю работодателю отправить работника на медосмотр. Только те, где требуется медкнижка. С остальных случаях такое требование незаконно - это раз. Гинеколог так проводит эти плановые осмотры, что беременность на первых месяцах с легкостью не обнаружит - это два. И к тому же он не вправе писать, что работник не годен к работе, если он находится на первых месяцах нормальной  здоровой беременности. =)
у меня медкнижка не требуется, у меня ФГУП, вредность (даже если только комп тоже вредность), и для допуска к работе во вр.усл-х туда требуется пройти медкомиссию ведомственой поликлиники, это требование при трудоустройстве + периодические медосмотры... - это не законно?
а в ведомственных учреждениях свои приказы и директивы, включая список специалистов и исследований при каждой вредности, и список болезней, при которых тебя посчитают негодным, только никто с тобой объясняться не станет и свои документы с директивами выкладывать тоже
беременность кстати является обоснованной причиной для перевода из вредных условий труда, а если она уже есть, то ты негоден для ВУС, а предоставлять какую-то другую работу, человеку еще не работающему на предприятии естественно никто не будет, да и причину отказа всегда найдут
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #164 : 26.07.2012, 19:31:59 »
И, кстати, вовсе не все выплаты в период опуска по уходу за ребенком осуществляются за счет ФСС. Компенсация, например - за счет работодателя.
Галь, можешь уточнить, что именно за счет работодателя идет? Мне казалось, что все расходы - ФСС, и работодатель (если в конторе не три калеки работают) ничего не теряет.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.600
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #165 : 26.07.2012, 21:41:46 »
у меня медкнижка не требуется, у меня ФГУП

Чо за ФГУП?
У меня тоже ФГУП, никто никакую медкомиссию не проходит и нахрен мы никому не нужны. Сидим в помещении чуть больше сортира, с окном завешанным баннером от ресторана рядом, из того же ресторана музло через стенку долбит, простываем от кандеев, работаем без совмещения вакансий и начальству наше здоровье не упёрлось, они лишнюю копейку зажимают.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #166 : 26.07.2012, 21:57:45 »
Помню, устраивалась я как-то медпредом, да. Половина собеседования прошло под флагом: "А сколько лет Вашему сыну? А сколько лет Вашему мужу? А не думали ли Вы о расширении семейства? Не? А чо такое? Нездоровы?" И все эти заморы за 30 тыщ...
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #167 : 26.07.2012, 22:08:22 »
Cобрались мы делать литеру Б. Сегодня утром опечалилась, что еще не беременна, зато разгрузила сегодня три кубометра дров. А была бы беременна - не разгрузила бы. Хорошо иногда быть небеременной  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #168 : 26.07.2012, 22:30:37 »
Чо за ФГУП?
ковала ядрёный shit в Москве пару лет назад ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.600
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #169 : 26.07.2012, 22:32:37 »
Панятна...  :)
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #170 : 26.07.2012, 22:56:46 »
У нас настолько не защищены беременные и семьи с детьми,что о каких-то нечестностях со стороны таких женщин просто нехорошо или некрасиво или еще как-то там не.А уж жалость к работодателям  O_o
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.600
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #171 : 26.07.2012, 22:57:52 »
У нас настолько не защищены беременные и семьи с детьми,что о каких-то нечестностях со стороны таких женщин просто нехорошо или некрасиво или еще как-то там не.А уж жалость к работодателям  O_o

Да нуууу  O_o
Бедняжечки....
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #172 : 26.07.2012, 23:38:36 »
А уж жалость к работодателям  O_o

Ну лично я являясь работодателем не хотела бы получить такой сюрприз  ::)
Почему я должна платить кому то, кто заведомо не собирается работать? Я не говорю о ситуациях, когда вдруг наступает долгожданная беременность, а именно про тот случай, когда трудоустраиваются заведомо беременными, чтобы поиметь контору и потом уволиться.

На человека расчитаываешь, несколько месяцев учишь, вводишь в строй, а он тебе машет ручкой, не проработав и полугода. Надо срочно искать замену, учить нового человека, вводить в строй, а потом неизвестно, когда и захочет ли вообще выходить на работу тот первый. И место надо держать, то есть не возьмешь на работу кого то нового.
« Последнее редактирование: 26.07.2012, 23:42:25 Анна Широн »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.600
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #173 : 26.07.2012, 23:45:16 »
Один мужик не уступал место беремчатым в общественном транспорте. Его спросили: -Почему? -Кто-то наеб..лся, а я стоять должен?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #174 : 26.07.2012, 23:55:41 »
Один мужик не уступал место беремчатым в общественном транспорте. Его спросили: -Почему? -Кто-то наеб..лся, а я стоять должен?
Самое интересное,когда старым будет,то начнет возмущаться,что ему место не уступают.Обычно такие громче всех требуют положенное.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #175 : 27.07.2012, 02:06:31 »
Один мужик не уступал место беремчатым в общественном транспорте. Его спросили: -Почему? -Кто-то наеб..лся, а я стоять должен?
:DD :DD
В общем мужик-то прав.
И беременные правы.
И Lenta права.
И я права  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #176 : 27.07.2012, 08:58:24 »
У нас настолько не защищены  семьи с детьми,что о каких-то нечестностях со стороны таких женщин просто нехорошо или некрасиво или еще как-то там не.А уж жалость к работодателям  O_o

+1000
Наш работодатель му""к. Снял все надбавки с меня. Я ныть и просить их обратно не стала. Через 4 месяца, т.е. неделю назад спрашивает так : "не хотели ли вы получить надбавки?"  На что я ему ответила: " А у нас теперь надбавки по желанию устанавливаются?  Нет....не хочу...."  Помню как я спросила почему с меня сняли все надбавки, а мне ответили..." Хорошо работать надо!"   Ну что ж ...я и работаю в соответствии с з/платой....6-8.000. Вчера принес документ на надбавку в  7%.  Документ от 01:07 а принес вчера. И нахрен я буду упираться за эти надбавки.
А здесь что еще придумал. В связи с новыми идеями наверху мы должны будем докладывать в область по обстановке каждое утро по скайпу по вебке. Формы у нас нет, но зато будут шить футболки. И как спрашивается мы будем докладывать? В чем?  Верх есть, а низа нет. Ну я опять и внесла предложение нашему м...ку: " Будем докладывать в футболке, в стрингах, на шпильках и на столе" lo lo lo
« Последнее редактирование: 27.07.2012, 09:02:47 kristinarat »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #177 : 27.07.2012, 10:46:18 »
у меня медкнижка не требуется, у меня ФГУП, вредность (даже если только комп тоже вредность),
О, про госслужбу с повышенной вредностью забыла.
Да, там обследование проходить надо.
А вот комп - это не так вредность. Тут не вправе заставлять.

Галь, можешь уточнить, что именно за счет работодателя идет? Мне казалось, что все расходы - ФСС, и работодатель (если в конторе не три калеки работают) ничего не теряет.
Компенсационные выплаты в размере 50 р. ежемесячно - за счет работодателя. =)
Не говоря уж о том, что сперва работодатель выплачивает работнику все пособия и компенсации, а уже потом получает их возмещение из ФСС. И это вывод денег из оборота на время - раз (никакой компенсации за пользование денежными средствами работодателя ему никто не даст), и плюс еще иногда долгие проблемы с возмещением (если в очередной раз форму документов по нетрудоспособности поменяли, например) - два.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #178 : 27.07.2012, 11:04:34 »
Компенсационные выплаты в размере 50 р. ежемесячно - за счет работодателя. =)
Не говоря уж о том, что сперва работодатель выплачивает работнику все пособия и компенсации, а уже потом получает их возмещение из ФСС. И это вывод денег из оборота на время - раз (никакой компенсации за пользование денежными средствами работодателя ему никто не даст), и плюс еще иногда долгие проблемы с возмещением (если в очередной раз форму документов по нетрудоспособности поменяли, например) - два.
50 руб. - это смешно, да.
А если очень крупная компания, и женщин в декрете и до прихода гипотетической будущей работницы с животом, не меньше десятка, то, по-большому счету, расходы не заметны (только вывод средств на короткое время).
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #179 : 27.07.2012, 11:07:53 »
Большие компании - это отдельная песня. =)
А вот для малого бизнеса, с которым я очень много дел имею, одна-две такие работницы - это беда. =/
И давай еще не забывать, что большинство работников первые несколько месяцев учатся и пользы работодателям не приносят. И вот только одну научили (и хорошо, если обучение бесплатное и не требует допусков и так далее), как приходится учить другую. Вот радость то. =/

В общем, я уже говорила. Женщины сами создают ситуации, при которых их на работу берут менее охотно, чем мужчин, а потом почему-то недовольны.
« Последнее редактирование: 27.07.2012, 11:11:09 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон