Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34620 раз)

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #680 : 21.11.2016, 08:37:50 »
К вопросу о. Включили тут радио, идет что-то вроде соцрекламы. Звук и его источник. Так звучит магнитное чтототам, так звучит птица такаято, потом детский смех - так звучит мир без предрассудков. Это как?
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #681 : 21.11.2016, 09:40:57 »
Они имели в виду, что у детей нет предрассудков, а не то, что ты подумала.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #682 : 21.11.2016, 10:36:51 »
Я вообще не поняла, почему смех это отсутствие предрассудков, тем более детский.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #683 : 21.11.2016, 11:24:08 »
Может, имеется  виду усыновление? По поводу него как раз предрассудков много.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #684 : 21.11.2016, 11:43:01 »
А что не так в усыновлении? Я бы не отказалась через несколько лет от него, причем не младенца, а от 10 лет минимум.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #685 : 21.11.2016, 12:23:42 »
"ребенок алкашей-наркоманов", "плохая генетика", "больной весь наверняка", "даун_ЗПР_олигофрен", "вырастет - найух вас пошлет", "неродные_ненавидеть_всю_жизнь_будет"
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #686 : 21.11.2016, 12:25:29 »
"ребенок алкашей-наркоманов", "плохая генетика", "больной весь наверняка", "даун_ЗПР_олигофрен", "вырастет - найух вас пошлет", "неродные_ненавидеть_всю_жизнь_будет"

Многое из перечисленного не лишено оснований и вполне имеет право на жизнь. Если мы не поощряем бесконтрольную плодежку крыс и других животных, то к плодежке людей надо подходить с еще более строгими критериями.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #687 : 21.11.2016, 12:31:01 »
А что не так в усыновлении? Я бы не отказалась через несколько лет от него, причем не младенца, а от 10 лет минимум.
У меня есть идиотское желание. НЕ то, чтобы усыновить, скорее "усестрить", наверное, будет более правильно. Из серии "привет, я Саша, это Миша, Хочешь жить с нами?", а не "Я - твоя новая мама". И тое хочется ребенка, который уже понимает, что к чему, а не розовощекого младенца. Интересно, в каком случае сложнее? Воспитывать и т.п.

При этом, на весь функционал-то я согласная, тут ключевой момент именно в формулировке.

Хотя, после некоторых событий мне запретили пытаться брать на передержку и тем более, на ПМЖ, людей.  ;D
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #688 : 21.11.2016, 12:35:49 »
Многое из перечисленного не лишено оснований и вполне имеет право на жизнь. Если мы не поощряем бесконтрольную плодежку крыс и других животных, то к плодежке людей надо подходить с еще более строгими критериями.
Сложный вопрос. Во-первых, никто не застрахован, что родной родится "с отклонениями". А тут хоть заранее можно выбрать без врожденной патологии, уж извините за цинизм. Во вторых, зачастую у тех же алкашей рождаются абсолютно здоровые дети. В третьих, до сих пор идут споры, что сильнее влияет на развитие личности, наследственность или среда.

Я не ради холивара, просто высказалась. В конце концов, никого ж не заставляют, дело-то добровольное.

Но насчет контроля - согласная, если честно. Многие, кто "понарожал" и даже не отказался, а сам воспитывает, делают это так, что думаешь, "лучше б не рожал".
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #689 : 21.11.2016, 13:43:35 »
Саш, вот тут я с тобой согласна, усестрить. Примерно "сильно против закона не иди, а мелким пакостям я и сама научу, все равно же попробуешь, так хоть под присмотром". И даже если даун-зпр, это вполне решаемо, если не совсем глубокая отсталость. Они в достаточной мере вменяемы, надо только не давать им размножаться.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #690 : 21.11.2016, 14:38:11 »
у меня коллега воспитывает приемного ребенка, с ее полугода. Сейчас девочке лет 8, умная-здоровая и с непростым очень характером: такое ощущение, что она и маму, и всех нянь постоянно проверяет на прочность - а вот если я так сделаю, они все равно меня любить будут и не бросят? а если вот эдак? Найти ей няню - это отдельный и увы регулярный квест
думаю, первые полгода жизни не в семье весьма на это повлияли

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #691 : 21.11.2016, 14:49:49 »
А что не так в усыновлении? Я бы не отказалась через несколько лет от него, причем не младенца, а от 10 лет минимум.
Всё норм, но стоит сперва погулять по спецресурсам, где можно почитать про реальный опыт, так сказать "без соплей", вроде http://v7u.org/ Познавательно)

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #692 : 21.11.2016, 15:17:57 »
 У меня есть знакомые, усыновившие подростков, сложновато иногда им было, но вырастили хороших людей.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #693 : 21.11.2016, 15:28:36 »
У меня подруга усыновила ребенка годовалого. Сейчас пацану 8 лет, хороший такой) Честно - мне пока не сказали - я была уверена, что родной, он даже капец как похож на них...
А еще, когда его брали - у него был диагноз аутизм. Если где-то что-то и осталось, то надо просто знать, на что смотреть, потому что абсолютно нормальный ребенок, контактный.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #694 : 21.11.2016, 15:46:08 »
Аутизм сейчас часто "не в тему" ставят. Я очень даже допускаю, что детдомовский ребенок просто не знал, как себя вести и был затурканный. У подруги-невролога племяннице отставание развития поставили из-за молчаливости, а она всего лишь стесняется своего заикания.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #695 : 21.11.2016, 16:06:18 »
Адаптация после пребывания в системе может длиться годами, даже у совсем маленьких. Ребенок, который провел 10 лет в учереждении привык, что за него все делают и помимо вот этих постоянных проверок на прочность, скорее всего еще и будет без мотивации к жизни. Пробудить все это можно, но упахиваться, как в стену можно реально годами.
Для сестринских отношений можно для начала брать в семью на выходные например. Для начала. И только очень хорошо познакомившись можно пробовать строить со взрослым ребенком серьезные отношения. Потому, что скорее всего окажется, что ему это нахрен не надо, в системе очень удобно. Привык человек не напрягаться, и к тому, что все относятся снисходительно к сиротке. Те вещи, которые для нас кажутся само собой разумеющимися за детей в учереждении делает персонал. А в семье после конфетно-цветочного периода оказывается, что надо застелать кровать или убирать посуду со стола, или О УЖАС учить уроки.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я не отговариваю, тк считаю приемное родительство вещью очень правильной. Но надо на все это смотреть вообще без романтики. Просто категорически без романтики.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Лакрица

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красноярск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #696 : 21.11.2016, 18:20:16 »
А тут хоть заранее можно выбрать без врожденной патологии, уж извините за цинизм
Даже без патологий ребенок не будет соответствовать всем ожиданиям родителя. Родной или нет неважно. Мне кажется главная проблема мамаш, которые про своих детей отзываются "ужас, ужас, ни за что второго" это то, что они детей рожали, чтобы они соответствовали их запросам. Ребенок нифига не чистый лист. Даже у младенца есть свой характер, и помимо воспитания с ребенком как-то договариваться надо. Вот вторую половину выбираешь, с некоторыми взрослыми одного дня не выдержишь рядом. А ребенка какого бог пошлет, с тем и живи. И думай как общаться, потому что ты взрослее и умнее. В одной семье может быть и идеальный ребенок и кошмарный. Потому что родители не смогли с ним "ужиться". Самая большая проверка в жизни на терпимость и ум - это родительство.
ПДК "Красноярский" свободные детки
Чудесные крысодевицы - Ириска, Легенда, Мята, Облепиха, Ольха, Окрошка, Орнелла, Опунция, Серенити, Сарделька, Сыроежка, Хризантема, Халва ВСЕ Красноярские и Шуня.
Крысоангелы - Сушка, Ася, Мушка, Капелька, Кнопа, Моняшка, Дара, Тина, Буся, Бася, Леля и Пятнуля.

Дневничок

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #697 : 21.11.2016, 18:37:01 »
Да, я помню тот экзистенциальный ужас, заставший в глазах своей половины, когда сказала ему: "А прикинь, у нас будет ребенок... ТУПОЙ!"  ;D
« Последнее редактирование: 21.11.2016, 18:41:42 cyplenok »
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #698 : 21.11.2016, 18:55:42 »
Да, я помню тот экзистенциальный ужас, заставший в глазах своей половины, когда сказала ему: "А прикинь, у нас будет ребенок... ТУПОЙ!"  ;D
А бывает и такое.  >:)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #699 : 21.11.2016, 19:13:39 »
фокус в том, что у своего ребенка хотя бы можно предполагать имеющиеся наследственные узкие места(я не говорю о видимых патологиях!именно то что - семеро в роду померли от инфаркта!)
И воспитывая мелкого есть шанс постараться  не изуродовать ему ему психику(если делать это с умом) , в отличие от того, что что могло быть сделано кем-то  с чужим дитем  до того как он станет подростком.
так что - ... если рождение своего это игра в темную, то взять чужого это игра в очень темную темную....
только и всего.
наверное, самое главное в родительстве - не строить себе иллюзий и любить то что есть...  а остальное приложится