Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34619 раз)

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #700 : 22.11.2016, 09:18:57 »
Даже без патологий ребенок не будет соответствовать всем ожиданиям родителя. Родной или нет неважно. Мне кажется главная проблема мамаш, которые про своих детей отзываются "ужас, ужас, ни за что второго" это то, что они детей рожали, чтобы они соответствовали их запросам. Ребенок нифига не чистый лист. Даже у младенца есть свой характер, и помимо воспитания с ребенком как-то договариваться надо. Вот вторую половину выбираешь, с некоторыми взрослыми одного дня не выдержишь рядом. А ребенка какого бог пошлет, с тем и живи. И думай как общаться, потому что ты взрослее и умнее. В одной семье может быть и идеальный ребенок и кошмарный. Потому что родители не смогли с ним "ужиться". Самая большая проверка в жизни на терпимость и ум - это родительство.
+много!
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #701 : 22.11.2016, 19:01:47 »
Мне кажется главная проблема мамаш, которые про своих детей отзываются "ужас, ужас, ни за что второго" это то, что они детей рожали, чтобы они соответствовали их запросам.
Не знаю мам, отзывающихся так о своих детях, наверное не общаюсь в таких кругах. Зато знаю очень многих, которые "больше ни за что" из-за двух других моментов: 1 - сам процесс беременности-родов-возни с грудным ребёнком, и связанные с этим проблемы по здоровью; 2 - жизненные сложности (мат. проблемы, бюрократия, неприспособленность страны под материнство, общее направление политики, образовательные программы, экология, и тд).
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #702 : 23.11.2016, 12:55:30 »
Из личного свежего: всё, оказывается, капитально зависит от мужика. Не от финансов, не от устаканившейся жизни, не от чего-либо еще, а только от мужика. От кого-то хочется ребенка иметь, те самые инстинкты просыпаются, ну а от кого-то никак, даже если с формальной точки зрения "рожай-всё-для-этого-есть"

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #703 : 23.11.2016, 13:01:28 »
Лизк, как же хорошо, что ты не повелась на "рожай-все-для-этого-есть".  mama
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #704 : 23.11.2016, 13:31:27 »
всё, оказывается, капитально зависит от мужика.
я думала, что это как-то изначально.... :8)

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #705 : 23.11.2016, 15:12:52 »
Galloping_pony, я тебе больше скажу, я уже который месяц сейчас балдею, что вообще не сделала эту самую большую дурость - не родила от него! А то ж уже дурная мыслишка в башку залазила: "Дом построила, всё вроде в жизни устаканилось, финансы позволяют, возраст идет, может таки родить. Не шибко хочется? Да ладно, рожу, а там разберусь, чё с этим делать"

Merzopak, неа, это настолько на сравнении познается, что дай Бог не узнать. А если таки угораздит узнать - сидишь и охреневаешь, потому что не ожидал и не представлял  8)=

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #706 : 23.11.2016, 15:34:36 »
Puma, я в смысле, что этот вопрос по идее ставится до вопросов о мат. благополучии и прочем, что для этого есть :8) ну в моей голове.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #707 : 23.11.2016, 15:41:32 »
А это тебе просто, Мерзь, очень повезло встретить своего человека с первой попытки.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #708 : 23.11.2016, 16:37:42 »
Merzopak, как оказалось, можно прожить кучу лет, думая, что
Цитировать (выделенное)
вот именно с конкретным человеком вместе
, а потом жизнь таким неожиданным раком поворачивается, что ого-го-го. И сидишь такой, офигеваешь, сравниваешь, снова офигиваешь, ну и как-то так  :8)

Я, в общем-то, замуж таки по любви шла и про детей думала, что дело во мне - ну головой вроде хочется детей, только как-то неубедительно. Жизнь повернулась так, что оказалось таки не во мне  8)=

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #709 : 23.11.2016, 16:57:36 »
Чо-т как-то неутешительно это все звучит, если Пуме удалось вывести некий Абсолютный Абсолют по этому вопросу.

Ну, для меня неутешительно.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #710 : 23.11.2016, 17:17:19 »
Puma, дык не спорю, я ж о другом=)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

cyplenok, все люди разные, и случаи у всех разные. ты все варианты воспринимай, вот тут тебе в одном месте и ого-го-го, и ого-го-го в противоположном смысле ;D

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #711 : 23.11.2016, 17:48:33 »
Нипонял. Тупочко.  xe
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #712 : 24.11.2016, 05:50:18 »
cyplenok, ну или я тебя нипонял ;D

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #713 : 24.11.2016, 09:25:40 »
cyplenok, та не, Пума сейчас сидит на съемной квартире, финансы подпевают из-за навалившихся дурных трат, самозаведшаяся кошка медитирует на плановую толпу щенков, а Пуме хорошооооо!!!

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #714 : 24.11.2016, 10:12:33 »
а Пуме хорошооооо!!!
;D  это ж так хорошо

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #715 : 24.11.2016, 16:47:54 »
вот тут тебе в одном месте и ого-го-го, и ого-го-го в противоположном смысле ;D

Я вот это не понял.

А про себя я имела в виду вот что.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Я ни в коем случае не качу бочку на Пуму, я просто пытаюсь этот опят на свою ситуацию спроецировать.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #716 : 24.11.2016, 18:10:03 »
А в таком случае просто подумать - подходит ли данный самец для продолжения рода по нужным параметрам или нет. И получается  -   мужчина отдельно, ребенок отдельно. Но могут и все дружить. А если между собой не будут, то самое главное, чтобы ты дружила с ребенком.
 Раз уж ты задумываешься про года и проценты, то ты вполне можешь родить для себя, не особо надеясь, что мужчина останется рядом навсегда.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #717 : 24.11.2016, 18:21:31 »
Я боюсь разводом и/или "новым папой" покалечить психику ребенку. И типа "если уж рожать, то от мужика с которым с вероятностью 90% и более ты не разведешься, пока ребенок не вырастет"
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #718 : 24.11.2016, 18:35:27 »
с которым с вероятностью 90% и более ты не разведешься
так не бывает  :)
И ты думаешь, осознание, что мама-папа не больно-то кайфуют друг от друга не покалечит ребёнку психику? Не говоря уже об откровенном равнодушии или агрессии.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #719 : 24.11.2016, 18:58:20 »
а Пуме хорошооооо!!!
и это - главное!
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217