Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144740 раз)

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #340 : 20.10.2014, 23:14:22 »
я тоже такие тряпки использую, больше года уже. Ничего не сшиваю, просто за углы большую и маленькую на канцзажимы к решетке - и теплый двойной гамак готов  :) ну и можно играться с ними: когда совсем холодно, я беру 2 большие тряпки и одну мелкую, когда относительно тепло - можно повесить только 1 большую как открытый гамак. Крысы эти гамаки ооочень уважают  :]

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #341 : 21.10.2014, 10:28:58 »
меня в этих тряпках смущает только одно. их состав. они же совсем-совсем не натуральные. я когда такой пыль вытираю - руки просто мгновенно пересыхают и кожу потом пол-для стягивает. или это у меня личный глюк?

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #342 : 21.10.2014, 10:30:53 »
для теплых гамаков покупаю дешевые кухонные вафельные салфетки хлопок-лен, складываю вдвое-втрое, цепляю зажимами же, закрытой стороной к неудобной стенке. только некоторые особи в них все равно лишнюю вентиляцию сооружают. 

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #343 : 21.10.2014, 11:10:40 »
это у меня личный глюк?
Микрофибра. У Флаффи тоже руки сушит.
Обсуждали уже эти тряпочки пару страниц назад.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #344 : 21.10.2014, 15:57:58 »
меня в этих тряпках смущает только одно. их состав. они же совсем-совсем не натуральные. я когда такой пыль вытираю - руки просто мгновенно пересыхают и кожу потом пол-для стягивает. или это у меня личный глюк?
xa
я поэтому крысам не даю, думаю нужный жировой слой с шерсти и кожи может вытянуть.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #345 : 22.10.2014, 14:26:17 »
не, они другие на ощупь совершенно. Из таких пледы шьют и халаты домашние. Я в фикспрайсе специально все тряпки перещщупала на тему пересушиваемости
и у моих крыс всегда есть выбор - в этом гамаке спать, или каком-нибудь другом из натуральных материалов

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #346 : 28.10.2014, 21:03:46 »
Крысиный тортик.



Запарилась искать домики, их в продаже нет. А в комнате холодно, вот и соорудила на скорую руку из пластиковой коробки из-под торта.  ;D

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #347 : 28.10.2014, 21:30:05 »
Запарилась искать домики, их в продаже нет. А в комнате холодно, вот и соорудила на скорую руку из пластиковой коробки из-под торта.  ;D
Самый лучший домик - это картонная коробка, дешево, быстро и выбросить не жалко  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #348 : 28.10.2014, 21:48:26 »
Картонные коробки кончились. И фанерные домики-гнезда для волнушек провоняли и уехали на помойку. А зима только началась...

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #349 : 28.10.2014, 22:06:18 »
Картонные коробки кончились. И фанерные домики-гнезда для волнушек провоняли и уехали на помойку. А зима только началась...
Я иду в любой обувной магазин и спрашиваю у них есть ли лишние коробки, обычно продавцы очень рады что они кому-то нужны  :)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #350 : 29.10.2014, 08:09:11 »
Обувные коробки - весчь! Но часто воняют и могут быть грязными изнутри от обуви, которую мерили.
Можно на почте купить коробки для посылок - по 20-30 руб отличные  плотные коробки.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #351 : 29.10.2014, 14:46:17 »
Обувные коробки - весчь! Но часто воняют и могут быть грязными изнутри от обуви, которую мерили.
Можно на почте купить коробки для посылок - по 20-30 руб отличные  плотные коробки.
За три года ни разу не попалась ни грязная короба, ни чтобы воняла.
Коробки для посылок тоже хорошо, только у них размеры неудобные - слишком маленькие или большие.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #352 : 29.10.2014, 14:48:27 »
А еще есть икеевские коробки по 30 с копейками рублей. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #353 : 29.10.2014, 14:54:03 »
А еще есть икеевские коробки по 30 с копейками рублей. =)
Не в каждом городе есть Икея  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #354 : 29.10.2014, 14:56:09 »
Это понятно. =)
Комментарий для тех, у кого есть. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #355 : 29.10.2014, 16:56:47 »
Товарищи, меня заклинило - а металлическая мисочка для сушки годится для воды?

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #356 : 29.10.2014, 16:59:01 »
 ::) а чем она может не подходить?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #357 : 29.10.2014, 17:06:01 »
Говорю же - меня заклинило  O_O

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #358 : 29.10.2014, 17:08:24 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #359 : 29.10.2014, 21:04:44 »
главное, чтобы не ржавела, а то и такие бывают. Ну и некоторые металлы придают привкус воде, мне не нравится. А ещё некоторые, говорят, могут даже чего-то там в воду понапустить из своего состава, совершенно что-то лишнее. Поэтому для воды стекло и керамика, всё же, лучший вариант.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)