Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144732 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #420 : 07.12.2014, 02:12:40 »
Так где же все-таки водятся герметичные контейеры для хранения годового запаса жратвы? Я, помнится, как-то пыталась их найти, но то ли смотрела не там и не туда, то ли день был неудачный, но я ни фига не нашла. ><
Я все сразу не смешиваю, храню в упаковке. А у нас дрянь эта крылатая летает, нам безопасное хранение ой как актуально. O_O
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #421 : 07.12.2014, 02:18:32 »
Так где же все-таки водятся герметичные контейеры для хранения годового запаса жратвы? Я, помнится, как-то пыталась их найти, но то ли смотрела не там и не туда, то ли день был неудачный, но я ни фига не нашла. ><
Я все сразу не смешиваю, храню в упаковке. А у нас дрянь эта крылатая летает, нам безопасное хранение ой как актуально. O_O

В Леруа, ОБИ, Икея, разные размеры, даже с колёсами есть. Но я крысожрачку храню на балконе и отсыпаю в маленькие контейнеры "неделька", ибо моль не дремлет.
Для большого количества


Для маленького

Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #422 : 07.12.2014, 02:25:16 »
У нас балкон открытый - слишком влажно для зерна. :-\
Вот в Икее я как раз и смотрела, герметичных контейнеров не было. Сейчас пишут, что есть. Надо будет еще разок скататься.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #423 : 07.12.2014, 02:35:46 »
У нас балкон открытый - слишком влажно для зерна. :-\
Вот в Икее я как раз и смотрела, герметичных контейнеров не было. Сейчас пишут, что есть. Надо будет еще разок скататься.

Ну герметики я нигде не видела. Логически рассуждая это подразумевает отсос воздуха. Не?
У нас застеклённый балкон, но если внутренние окна пооткрывать, очень ощутимый конденсат, течет по стене где стыки рам, окна потеют и это у всех так будет, у кого балкон не утеплён, даже если открыть хоть одну раму. Всё отлично хранится в контейнерах, и свои консервы/крупы и крысиные. Единственное что, обязательно нужно все смеси проветривать около получаса дома(открыть крышки)- в закрытых боксах может отпотеть, так как даже сушка имеет некоторое количество влаги и может заплесневеть. Т. е. должна нагреться (в зимнее время, когда на балконе минус) и "выдохнуть".
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #424 : 07.12.2014, 02:49:06 »
У меня недавно завелась-таки пищевая моль, я нашла где, уничтожила, но периодически она все равно откуда-то появлялась и садилась на потолок. Сегодня я попробовала на ней пластинки для фумигатора Москитол от мух, и - чудо - она вся пропала. Надеюсь, что уничтожена, а не валяется где-то на полу пьяная. Теперь думаю следующий вылет пластинкой добить - и проблема будет решена.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #425 : 07.12.2014, 02:50:29 »
Не, отсос воздуха - это создание вакуума. А нам нужна герметичность и та относительная, то есть отсутствие в закрытом контейнере дыр, щелей и зазоров. Чтобы враг не прошел. >:)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #426 : 07.12.2014, 02:55:24 »
Не, отсос воздуха - это создание вакуума. А нам нужна герметичность и та относительная, то есть отсутствие в закрытом контейнере дыр, щелей и зазоров. Чтобы враг не прошел. >:)

Ну эт любой контейнер с крышкой, они все плотно закрываются. Леруа, Икея, Оби рулят, по ценам уж точно, на рынок нет смысла топать.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #427 : 07.12.2014, 09:34:04 »
я храню большие запасы рассыпаными по 5кг в биоразлагаемые пакеты для мусора, сложенные в шкафу тёплом и сухом) недельный запас в стеклянной банке для круп.
ну а если очень хочется похранить все вместе и в пластике,то любой контейнер легко герметизируется нанесением на край крышки тонкого слоя силикона, главное выбрать аквариумный герметик.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #428 : 07.12.2014, 09:56:52 »
это придётся каждый раз снимать силикон-открывать-набирать корма на неделю-закрывать-снова мазать силикон. Силикона не напасёшься  ><
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #429 : 07.12.2014, 09:58:39 »
У меня недавно завелась-таки пищевая моль, я нашла где, уничтожила, но периодически она все равно откуда-то появлялась и садилась на потолок. Сегодня я попробовала на ней пластинки для фумигатора Москитол от мух, и - чудо - она вся пропала. Надеюсь, что уничтожена, а не валяется где-то на полу пьяная. Теперь думаю следующий вылет пластинкой добить - и проблема будет решена.
Так и у меня уже с пол-месяца как летает, зараза. Нашла источник, ликвидировала, а она всё вылетает откуда-то... С пластинками мысль может и хорошая, но у меня же ещё и тараканы, а вдруг и они крякнут?
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #430 : 07.12.2014, 10:02:08 »
t-svet, вынести тараканов в дальнюю комнату, закрыть туда дверь, закрыть дверь на кухню и включить там пластинку на ночь. Мне кажется, с тараканами должно быть всё хорошо
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #431 : 07.12.2014, 10:29:06 »
это придётся каждый раз снимать силикон-открывать-набирать корма на неделю-закрывать-снова мазать силикон. Силикона не напасёшься  ><
на кой его снимать? не надо замазывать силиконом стык крышки и контейнера на глухо. наноситься ТОЛЬКО на крышку! играет роль уплотнителя, как сделано в более дорогих пищевых контейнерах.

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #432 : 07.12.2014, 10:30:40 »
как анология-резинка в крышках для закатки банок.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #433 : 07.12.2014, 10:35:38 »
Аа, ну это да, вариант  :P
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #434 : 07.12.2014, 10:39:56 »
а я мечтаю о таком контейнере ::)


Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #435 : 07.12.2014, 12:18:44 »
а в этой же теме кто-то рассказывал про пятилитровые баклашки от воды в качестве контейнеров для больших объемов   8)=
у меня обычный пищевой контейнер для круп, запасы с выставки сейчас на балконе. Вместо моли другая напасть - гребанные жуки-мукоеды, мелкая плоская дрянь пару миллиметров, расползлись гады по всей квартире  lo

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #436 : 07.12.2014, 17:02:28 »
В баклажки пересыпать надо и черпать горстями из них неудобно. Не, контейнер с крышкой - наш выбор. crazy2
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.028
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #437 : 31.12.2014, 22:28:14 »
Недавно нашла у родителей просроченную полоскалку для рта Лесной бальзам от Калины. Мятную, пахучую. И таки да, ароматы зрелого пасюка и разновозрастных мышей отбивает! Для мышиного туалета, он же укромная столовка, раньше использовала ромашковый спиртовой лосьон, но потом еще его надо отмывать как следует, а тут без побочек и точно никто не потравится.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #438 : 31.12.2014, 22:35:52 »
Недавно нашла у родителей просроченную полоскалку для рта Лесной бальзам от Калины. Мятную, пахучую. И таки да, ароматы зрелого пасюка и разновозрастных мышей отбивает! Для мышиного туалета, он же укромная столовка, раньше использовала ромашковый спиртовой лосьон, но потом еще его надо отмывать как следует, а тут без побочек и точно никто не потравится.

И как? Мне кажется наоборот будут стараться перессать.
Я всё барахло и клетки просто водой мою, без моющих средств.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.028
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #439 : 31.12.2014, 23:46:38 »
За мышами просто водой нехорошо. Мои перессать обычно и не пытаются, просто гадят. Но ополаскиватель напрочь все запахи скор.всего и не убирает, он же не хлорка, кое какие крестики, мне не заметные, остаются.