Автор Тема: Вроде как болталка  (Прочитано 48724 раз)

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #160 : 24.07.2014, 07:57:50 »
Че-та мне посыл ментальный этот не нравится....и с чего бы?
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #161 : 24.07.2014, 09:40:21 »
Наверное с того, что имеют место разборки двух упертых дам, в которых случайно боком оказались втянуты два сторонних человека (под сторонними людьми я подразумеваю Оксану и Карину).
А поскольку одна из них активно вербует себе сторонников вконтакте, пользуясь тем, что вторая закулисную игру вести никогда не умела и предпочитает сказать пусть гадость, но в лоб, а потому многими нелюбима, то скоро будет втянуто еще больше народа.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Вроде как болталка
« Ответ #162 : 24.07.2014, 09:50:44 »
Нехорошим каким пахнуло.


Так бывает, когда затевается срачик.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Вроде как болталка
« Ответ #163 : 24.07.2014, 10:07:10 »
Вот в таких срачеГах совершенно забываются крысы, что лучше для крысоводства местного региона.

Только свои личные амбиции. Я дала, я запретила, я царь всея земли.   Ol

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Re: Вроде как болталка
« Ответ #164 : 24.07.2014, 10:23:03 »
 :-X Патолоджик села на своего любимого конька...
Я на Зойкиной стороне (ага, я тоже админ группы ВКонтактике, которого выходки и высеры пользователя South Rat, дискредитирующие репутацию цеха заводчиков, достали невероятно).
И я тоже краем пятки стою на кривой заводческой дорожке.
Поэтому с обеих точек зрения я категорически не поддерживаю метод, который взяла на вооружения наша южная подруга. "Рыжиков любой ценой, и хрен с ней, с Австралией". Самец от третьих (известных) родов, престарелая самка всю беременность и дальше на антибиотиках, уже будучи беременной была крашена краской (ой, вот только не рассказывайте, что краска была экологически чистая, и вообще это был витамин),- то есть пренатально постоянно получал токсины, вряд ли улучшавшие здоровье. Сейчас  половина однопомётников с проблемами. Но нам плевать на это, ведь он РЫЖИЙ!
И не стоит искусственно сужать смысл термина "Договор". Для приличных людей договор- это не только бумага с печатью, выданная официальному лицу или подружке, но и устная договорённость, даже с человеком, которого на дух не переносишь. Сказано- "не для вязок"- хоть усрись, хоть у него справка из психдиспансера будет на лбу о постановке на учёт,- но не вяжи.
Я так всегда поступаю.
Уважения к Патолоджик, как к заводчику (начинающему или уже в пути,- как хотите) этот скандальный помёт мне не прибавил, а симпатии к ней, как к человеку, никогда и не было.
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 24.07.2014, 10:43:32 Самайн »
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #165 : 24.07.2014, 10:41:11 »
Тоже пожалуй, влезу...
И да, я тоже админ группы вконтактике, но суть не в этом. Г-жа Патолоджик в непонятной мне попытке эпатировать окружающих, успела засветиться везде, в том числе и на рыжем форуме (отдельное мерси за выс*р в теме про хасят, мужика-то потом я убалтывала крыс не выкидывать). Выступления ВК вообще не поддаются адекватному пониманию, хотя я честно старалась...Данная ситуйня выглядит как гнусненькая попытка подгадить куратору, а уж никак не стремление к цивилизованному заводчеству. Юль, вот честно, ты серьезно хочешь попортить отношения со всей Росиией? Я не понимаю...Я, правда, не заводчик, всех нюансов не знаю, но даже мне ясно, что даже в погоне за вожделенными амберами не след вязать брошенцев с тяжелым анамнезом...
А касаемо договора и достигнутых согласований - каждый трактует их так, как удобно ему...
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #166 : 24.07.2014, 11:56:37 »
А я не очень понимаю, почему все опять свелось к обсуждению того, кто и кому нравится - это раз. Вроде не конкурс "Мисс Конгениальность".
И два, почему пальчиком за очень частую для питомников ситуацию - вязку второшансовика, взятого без договора, решили погрозить только всеми страстно любимому человеку, а темах других питомников, которые делают то же самое, вопросов не возникает?
Давайте будем последовательны.
Причем во всем.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #167 : 24.07.2014, 12:23:10 »
А я не очень понимаю, почему все опять свелось к обсуждению того, кто и кому нравится - это раз. Вроде не конкурс "Мисс Конгениальность".
И два, почему пальчиком за очень частую для питомников ситуацию - вязку второшансовика, взятого без договора, решили погрозить только всеми страстно любимому человеку, а темах других питомников, которые делают то же самое, вопросов не возникает?
Давайте будем последовательны.
Причем во всем.

Никто не действует непоследовательно. НО!!! По какой причине Юля взяла на себя смелость уговорить (!!!) владельца крысы на вязку? У Юли не было возможности взять амбера из нормального питомника? По какой причине заводчик не выяснил подробности жизни/здоровья однопометников Гелиоса? Почему начало деятельности молодого всеми пинамемого питомника связано с вязками неизвестных зверей? Кто из именитых заводчиков с такого начинал? Или как всегда, кому-то можно все, а кого-то и за меньшее запинают?
ЗЫ: только мне одной данный поступок кажется подленькой местью Зое?
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Вроде как болталка
« Ответ #168 : 24.07.2014, 12:31:03 »
Почему начало деятельности молодого всеми пинамемого питомника связано с вязками неизвестных зверей? Кто из именитых заводчиков с такого начинал?
Хаски Хаус начинал ;D
Правда, с более серьезным подходом, без обмана и оскорблений.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #169 : 24.07.2014, 12:34:57 »
Хаски Хаус начинал ;D
Правда, с более серьезным подходом, без обмана и оскорблений.

Евгения, согласитесь, что ключевое тут - Правда, с более серьезным подходом, без обмана и оскорблений
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #170 : 24.07.2014, 12:39:14 »
Цитировать (выделенное)
"Рыжиков любой ценой, и хрен с ней, с Австралией".
Неверно. До этого я отменила две вязки, где планировались амберы. В данном случае причин для отмены не было. И я не понимаю каким образом данный самец хуже тех, что продаются в наших плодильнях. А именно с такими придётся работать дальше. Увы, в питомниках амберы слишком редкие и бывают у наименее доброжелательных к новичкам заводчиков. Или великие заводчики предложат отказаться от разведения только из-за того, что нет возможности добыть племенных животных? Не откажусь.
И кстати, о ужас. У помёта есть ещё и мать. Но речь только о самце. Наверно потому, что куратор самки не тусит на встречах и не админствует фконтактике. Лицемерием пахнет, вам не кажется? ::)

Цитировать (выделенное)
ЗЫ: только мне одной данный поступок кажется подленькой местью Зое?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Для тех, кто не в теме. До стычки с Зойкой в конце апреля, я относилась к ней более чем нейтрально. Однако вязка уже тогда была запланирована. Так что все байки про месть не более, чем плоды её воспалённого воображения. Самомнения смотрю дамочке не занимать, аж подташнивать начинает. :-X

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #171 : 24.07.2014, 12:40:17 »
Кто из именитых заводчиков с такого начинал? Или как всегда, кому-то можно все, а кого-то и за меньшее запинают?
Хаски Хаус начинал ;D
О, я как раз хотела сказать, что я не именитый заводчик, но по основному направлению питомника работала с крысами неизвестного происхождения, работаю и еще долго работать буду. И начинали мы именно с этого. Потому что с хасками известного происхождения у нас беда. Мне пройти на йух выход?  ::)

Следующий интересный вопрос - это как раз "амберы из нормального питомника". Интересный он потому, что я на выход пойду как раз вместе со всеми питомниками, занимающимися амберами. Дружно. Начиная с FH и заканчивая ПК - все кто занимаются амберами используют крыс неизвестного происхождения или их ближайших потомков. Не знали? =)
Причины те же, что и у меня.

Вообще судя по последним тенденциям надо отдельную тему создавать, относительно использования крыс неизвестного происхождения. Плюсов, минусов, необходимости и принципов работы. А то эта тема уже обросла тем же количеством страшилок, что в свое время инбридинг.

По какой причине заводчик не выяснил подробности жизни/здоровья однопометников Гелиоса?
Встречный вопрос к "куратору", который считает себя вправе предъявлять те же требования, что и заводчик (это я про Зою). А почему он, в отличие от заводчика, не ведет тему пометов с информацией по здоровью? Не проводит вскрытия? Раз уж берет на себя право согласовывать или запрещать вязки. Права коррелируют с обязанностями.
И это тоже требует отдельной темы.

Мне во всей ситуации действительно видится подленькая месть, но не Зое. А скорее с ее стороны. Хотя в целом "оба хуже"(с).
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн marish

  • Заводчик
  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Вроде как болталка
« Ответ #172 : 24.07.2014, 12:45:02 »
А я не очень понимаю, почему все опять свелось к обсуждению того, кто и кому нравится - это раз. Вроде не конкурс "Мисс Конгениальность".
И два, почему пальчиком за очень частую для питомников ситуацию - вязку второшансовика, взятого без договора, решили погрозить только всеми страстно любимому человеку, а темах других питомников, которые делают то же самое, вопросов не возникает?
Давайте будем последовательны.
Причем во всем.
Скажу сразу в контакте не состою, но тексты если не ошибаюсь Юли читаю с трудом. В этом случае дело совсем не в том, что самец без родословной. А в здоровье всего выводка. Нельзя использовать этих детей, пусть даже они будут золотые. А уж таким методом тем более. Пытаясь обелить себя Юля тут же хаит куратора. И между прочим когда крысовод берет к себе на роды чужую крысу он автоматом записывается заводчиком, а почему Куратор стал не заводчиком. Он вдвойне достоин этого титула. Ведь Зойка кормила, поила, пристраивала два выводка и имеет полное право запретить вязку.
« Последнее редактирование: 24.07.2014, 13:16:07 marish »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #173 : 24.07.2014, 13:04:05 »
О, я ж сказала, что это отдельная тема для обсуждения должна быть.
Я в принципе не согласна с уравниванием заводчиков и таких вот "кураторов", именно потому что была на обеих сторонах баррикад (у меня есть плановые пометы и много спасенышей и пристраиваются они с разным объемом прав с моей стороны). И никто, кстати, до сего дня об их уравнивании не говорил. Видимо, назрела необходимость обсудить.
Наверное, подробно не в этой теме, но основную мысль я высказала: "куратор" берет на себя куда меньший пласт обязанностей, соответственно и прав получает меньше.
Если мы считаем Зою заводчиком, то я повторяю свой вопрос - где открытая тема помета, где отметки о здоровье животных, где информация о здоровье и продолжительности жизни родителей, почему информация всплывает вдруг и потом? Хреновый какой-то заводчик.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн marish

  • Заводчик
  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Вроде как болталка
« Ответ #174 : 24.07.2014, 13:13:34 »
Как раз таки пласт обязанностей у куратора гораздо тяжелее. Мы добровольно идем на вязки, куратор получает сюрприз. И пристроит он деток или нет тоже неизвестно.

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #175 : 24.07.2014, 13:16:44 »
Цитировать (выделенное)
А в здоровье всего выводка. Нельзя использовать этих детей, пусть даже они будут золотые.
Интересная логика. ::) Крысу из магазина - можно, а нормально выращенных детей от известных родителей - нельзя? Не считаете, что некорректно пророчить болезни двухнедельным крысятам? Как бы речь не о потомках чуть живых брата с сестрой из кормоводни идёт. Кстати насколько я успела заметить, в именитых питомниках далеко не всегда прикрывают линии в случае выявления проблем. Хотя о чём это я, "своим" можно всё)
И да. Для меня покупка крысы в питомнике не более чем поддержка гуманного отношения к данным животным и не поддержка живодёров. Ведь когда речь идёт о боле-менее крепких магазинышах и внеплашках, особой разницы по здоровью и срокам жизни по сравнению с питомниковыми я не вижу.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #176 : 24.07.2014, 13:23:01 »
Как раз таки пласт обязанностей у куратора гораздо тяжелее. Мы добровольно идем на вязки, куратор получает сюрприз. И пристроит он деток или нет тоже неизвестно.
Если бы на моем счету не было бы нескольких десятков сюрпризных пристроенных зверей всех возрастов и разного происхождения, я бы может и согласилась. Но я разницу на себе испытываю.
Обязанностей у ответственного заводчика в разы больше, причем они начинаются еще при планировании вязок, а точнее даже за много месяцев до, а заканчиваются... да не заканчиваются, пока он не прекращает свою деятельность. Если в вашем представлении заводчику легче, чем человеку, который получил случайный помет на руки, пристроил, а потом почивает на лаврах и пытается указания раздавать (и за здоровье этих зверей, к слову, с него спроса никакого), значит работу заводчика мы с вами понимаем очень по разному. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн marish

  • Заводчик
  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Вроде как болталка
« Ответ #177 : 24.07.2014, 13:43:45 »
Если бы на моем счету не было бы нескольких десятков сюрпризных пристроенных зверей всех возрастов и разного происхождения, я бы может и согласилась. Но я разницу на себе испытываю.
Обязанностей у ответственного заводчика в разы больше, причем они начинаются еще при планировании вязок, а точнее даже за много месяцев до, а заканчиваются... да не заканчиваются, пока он не прекращает свою деятельность. Если в вашем представлении заводчику легче, чем человеку, который получил случайный помет на руки, пристроил, а потом почивает на лаврах и пытается указания раздавать (и за здоровье этих зверей, к слову, с него спроса никакого), значит работу заводчика мы с вами понимаем очень по разному. =)
Галя ты о чем какие лавры? Да застрели меня и даже если скажете жестокая не возьму себе домой никого. Но при этом с большим уважением отношусь к людям которые спасают, подбирают и пристраивают, еще и порой лечат на свои. Тут со своей стаей уже порой офигеваешь от цен. Так что Лавры сомнительные. Не понимаю, вернее подозреваю, но озвучивать не буду с какого перепуга ты так поддерживаешь Патологию. Надеюсь она не сильно обольщается этим.

Отвечаю для Юли:

Самка выращена сама в ужасных условиях, кормилась неизвестно чем. Беременность началась насколько я поняла там же. Не одни роды. Если честно не знаю из какого выводка так желанный папаша, но для меня и первых условий достаточно, чтобы такие дети были не под разведение. Да и фотографии не сильно в пользу этих детей. Рахит там был.

И кстати в зоомагах частенько забирают девочек с детьми гораздо в лучшем состоянии чем эта мамашка.

Юля и неужели нельзя было обойтись общением в личке или руганью в личке, а не открывать тему.
« Последнее редактирование: 24.07.2014, 13:52:44 marish »

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #178 : 24.07.2014, 14:01:55 »
Цитировать (выделенное)
Юля и неужели нельзя было обойтись общением в личке или руганью в личке, а не открывать тему.
Чтобы эта подленькая дамочка смогла вывернуть ситуацию под нужным ей углом и везде и всюду ныть про страшную мстю ей, страдалице нашей несчастной?

Цитировать (выделенное)
Самка выращена сама в ужасных условиях, кормилась неизвестно чем. Беременность началась насколько я поняла там же. Не одни роды. Если честно не знаю из какого выводка так желанный папаша, но для меня и первых условий достаточно, чтобы такие дети были не под разведение. Да и фотографии не сильно в пользу этих детей. Рахит там был.
В магазинах 90% крысят рождены при таких же обстоятельствах. Кстати взятый мной весной амберёнок тоже примерно так рождён. От пары домашних крыс, но брата с сестрой и *дцатых родов. Других увы у нас не продают. Но думаю, что его вязка никого бы не смутила. Его же не всеобщая любимица пристраивала. ::)

Комментарий администратора Оскорбление пользователей

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #179 : 24.07.2014, 14:03:45 »
Галя ты о чем какие лавры? Да застрели меня и даже если скажете жестокая не возьму себе домой никого. Но при этом с большим уважением отношусь к людям которые спасают, подбирают и пристраивают, еще и порой лечат на свои. Тут со своей стаей уже порой офигеваешь от цен. Так что Лавры сомнительные. Не понимаю, вернее подозреваю, но озвучивать не буду с какого перепуга ты так поддерживаешь Патологию.
Можно озвучить, мне самой интересно. =)
Только поддерживаю я не Патологик, а собственные убеждения. Которые требуют справедливости для всех даром, а не только для нелюбимых. =)
Справедливость в том, что таких "кураторов" обычно не спрашивают про вязки. Что логично - они как правило в разведении не разбираются, это случайные люди, которые случайно оказались в нужном месте в нужное время. Сделали доброе дело, но статус всезнающего святого при этом автоматом не получили.
Так что принятие решения о вязках таких зверей на усмотрение хозяина - это сложившаяся традиция. Которую я считаю совершенно справедливой. Если куратор хочет иметь больше прав - договор в его распоряжении. Будет ли кто-то брать зверей под такой договор, уже решение берущих. Почему вдруг по вопросу, который раньше вопросов (простите за игру слов) не вызывал, возникло столько шума?
Если же мы вдруг решаем нарушить традицию, и начать спрашивать за такие вязки, то неплохо бы для начала выработать более или менее единое мнение по вопросу. Да и претензии предъявлять ко всем одинаково, а не выборочно.
Например, не вижу транспарантов в теме КДК в связи вот с этой вязкой: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3529.msg594448#msg594448
Ее вон целая племенная комиссия одобрила, не интересуясь мнением "куратора". Что за дискриминация?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон