Автор Тема: Вроде как болталка  (Прочитано 48729 раз)

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #180 : 24.07.2014, 14:33:58 »
Юля, может быть, ты хотя бы сейчас будешь выбирать выражения? А то чесслово, чувствую себя как на базаре на Привозе....
Какие выверты, о чем ты? Ты сама настроила против себя бОльшую часть заводчиков, потому тебе и не светят амберы из питомника.
А уж поливать жидким продуктом жизнедеятельности Зою - так обычно дети орут "а ты жирный/тупой/косой" когда заканчиваются аргументы.

Галя....касаемо этой заявки на вязку - я, в отличии от некоторых, не буду давать объяснения от имени Клуба, все вопросы к ПК. Но приплетать эту тему тут - имхо, некрасиво.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн marish

  • Заводчик
  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Вроде как болталка
« Ответ #181 : 24.07.2014, 14:35:29 »
Чтобы эта подленькая дамочка смогла вывернуть ситуацию под нужным ей углом и везде и всюду ныть про страшную мстю ей, страдалице нашей несчастной?
В магазинах 90% крысят рождены при таких же обстоятельствах. Кстати взятый мной весной амберёнок тоже примерно так рождён. От пары домашних крыс, но брата с сестрой и *дцатых родов. Других увы у нас не продают. Но думаю, что его вязка никого бы не смутила. Его же не всеобщая любимица пристраивала. ::)
Зойка не моя любимица, мы видели то друг друга пару раз на выставке. А так как я на выставке выхожу после экспертизы, то можно сказать вообще не виделись. И даже в личках можно переругаться, а потом прийти к пониманию. По крайней мере можно было подойти по-человечески и объяснить, что мол рада использовать животных с другими корнями, но сейчас нет возможности. Будешь потом отбирать по здоровью. Так же между прочим и с финами получается, везешь кота в мешке. Но ты похоже признавать ошибку не желаешь. Если ты раз пошла на хитрость и в тихую повязала, то и можешь повторить легко. А ведь питомник молодой, не с этого начинают.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #182 : 24.07.2014, 14:38:39 »
Галя....касаемо этой заявки на вязку - я, в отличии от некоторых, не буду давать объяснения от имени Клуба, все вопросы к ПК. Но приплетать эту тему тут - имхо, некрасиво.
Мне, честно говоря, история этой вязки глубоко параллельна, она просто ближайшая по времени. Могу еще с десяток аналогичных набрать, суть от этого не поменяется.
Не согласовывают обычно со случайными пристройщиками вязки (и правильно делают ИМХО), так что или ко всем претензии предъявлять или ни к кому.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн marish

  • Заводчик
  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Вроде как болталка
« Ответ #183 : 24.07.2014, 14:43:50 »
Ну так в этом варианте может и отдавали без вопросов о разведении и куратор не против. Ведь каждый случай индивидуален. В случае с рыжим спрашивали разрешение, получили отказ. Значит или договаривайся или не вяжи. Тайные вязки плюсов для репутации питомника не дают.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #184 : 24.07.2014, 14:44:28 »
Я восхищена умением перевернуть все с ног на голову. Т.е. данную ситуацию я трактую таким образом: Юля находится под надежным и широким крылом Шесс, в связи с чем творить может то, что сочтет необходимым, в том числе врать, поливать людей всяким разным и вязать фиговых по здоровью крыс....
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Вроде как болталка
« Ответ #185 : 24.07.2014, 14:49:46 »
Дорогие форумчане, владельцы питомников и просто. Ответьте мне на один вопрос, как человеку из далекого от "цивилизованного" красоводства города начаться свою деятельность?
Тебе ничего приличного не продают, при попытке родить что-то из проданного г@вна начинают предавать анафиме?

Мне видится единственный выход - купить поголовье с обманом и после послать всю "цивилизацию" на три веселых буквы.
По другому никак не получается 8-)

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #186 : 24.07.2014, 14:52:22 »
Дорогие форумчане, владельцы питомников и просто. Ответьте мне на один вопрос, как человеку из далекого от "цивилизованного" красоводства города начаться свою деятельность?
Тебе ничего приличного не продают, при попытке родить что-то из проданного г@вна начинают предавать анафиме?

Мне видится единственный выход - купить поголовье с обманом и после послать всю "цивилизацию" на три веселых буквы.
По другому никак не получается 8-)

А нет желания спросить, с чего бы это Юле "не продают приличного"?
Ибо есть что рассказать...есть...
"У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление" (цы)
Ребят, ну самим как, не смешно? Оскоромилась Юля везде где могла, так давайте же ее пожалеем, по голове погладим, она ж нищасная(((( а поэтому нехай вяжет, нехай врет, лишь бы не огорчалась...
Что-то мне это все Владрэт напоминает...
Простите, наболело..
« Последнее редактирование: 24.07.2014, 14:57:06 Hirondelle »
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Re: Вроде как болталка
« Ответ #187 : 24.07.2014, 14:54:37 »
Тебе ничего приличного не продают, при попытке родить что-то из проданного г@вна начинают предавать анафиме?
По другому никак не получается 8-)
Хочешь вязать то, что ты сказала- вяжи, у нас свободная страна. Но не давай этому литеру и вообще, попытайся разобраться, почему в приличных местах тебе даже плесневелый сухарь не отдают, не то что крысу нужной разновидности.
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
Re: Вроде как болталка
« Ответ #188 : 24.07.2014, 14:56:20 »
Все выслушали личную версию Юлии о мнимой вражде. Проблема в том, что это... кхм... не соответствует действительности. Ко мне много раз обращались по поводу вязки моих выпускников. И всем я даю краткую сводку о здоровье помета. Вязок не было до этого момента. А знаете почему? Потому что ко мне обращались опытные заводчики, которые ставят здоровье и интересы крыс выше желанного окраса. Ну а теперь, собственно, факты.

1. Мать Гелиоса - Рыжая Неформалка. Рожала три раза. Последний раз в возрасте 1,8-2 года. После первых родов прошло два-три месяца. Потом уже у меня дуплет. Крыса была покрашенна ядренной краской (девушки которые красят волосы поймут. А уж те кто сталкивался с краской термоядерных цветов поймут вдвойне). Питалась дешевой сушкой. У меня принимала аб (вторую беременность никто не ждал, а лечить крысу (хрюки) нужно было обязательно).

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2. Первый помет у меня. Родилось 11 детей. Из помета погибло в первые 4 дня 4 крысенка. Отчего погибли первые три знать не могу. Произошло у прошлой хозяйки. Последний погиб у меня. Были множественные гематомы. Но и пороки развития исключить однозначно нельзя. Один крысенок был с явным отклонением. (рахит, отставание в развитии)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Среди братиков и сестренок на данный момент есть хрони по респираторке. Тема первого помета http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2394.msg1523..

3. Второй помет у меня. Родилось 9 крысят. В их числе Гелиос. Все дети остались живы. На первые 5 недель отклонений замечено не было. А вот на 3 месяце хозяйка одного из пацанов написала, что у крыса проблемы с сердцем (порок сердца). Сестра цепляет все подряд, иммунитет фиговый. Тема помета http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2608.msg1659..

Как все вышеописанное вяжется принципами работы данного питомника? *Не допускаются: агрессивные и нервные животные (умеренные и прошедшие с возрастом поведенческие отклонения во время гормональной перестройки не учитываются), с признаками ожирения или с ярко-выраженной склонностью к полноте, больные онкологическими, хроническими респираторными и наследственными заболеваниями, а также имеющие подтверждённые случаи выявления наследственных заболеваний среди ближайших родственников. Кроме того в разведение не допускаются самки, среди ближайших родственниц которых наблюдались проблемы с родами и выкармливанием потомства.* Взято здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3346.0

4. Договор которого нет. Да, Договора в общепринятом смысле нет. Бланк с печатями и подписями отсутствует. НО! Когда Оксана (Oksana777) брала у меня крысенка ни о каком разведении речи не шло. Напротив, Оксана писала что НИКОГДА вязать не будет. Был бы другой ответ, крысенок туда бы и не поехал возможно. (анкета Оксаны у меня по прежнему сохранена в лс). Этого не достаточно? Я считала что достаточно и нормы цивилизованного крысоводства одинаковы для ВСЕХ, а не только для тех у кого есть письменное подтверждение в виде бумажки с подписями.

5. Общая ситуация. Крыса С ТАКИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ повязали в 9 месяцев, ситуацию по его ближайшим родственникам никто не узнавал. Хотя я никогда не утаиваю такие сведения. Но обратится ко мне значило бы обозначить вязку. А КПДК "Black Sea Rat" этого очень не хотели. Напротив. Сначала они подбивали к Оксане клинья и собирались спросить разрешение позже. Но когда Юлия получила от меня отказ (была снята бронь на рыжую девочку под вязку вот из этой темы http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3787.0) девушки сменили тактику. Они активно стали убеждать Оксану что ей НЕ НУЖНО спрашивать моего разрешения. Из каких побуждений действовала Оксана я затрудняюсь ответить. Сейчас она раскаивается в своем поступке. Вывод - девушки знали о том что разрешения спрашивать НУЖНО даже без договора. Но желание повязать рыжих оказалось сильнее здравого смысла и общепринятых правил.

6. Вербовка сообщников. После вчерашнего лс от Юлии я обратилась за советом в ЗАКРЫТЫЙ администраторский раздел
группы "Домик Крысы" ВКонтакте. Я впервые попала в такую ситуацию и мне нужна была помощь, чтобы понять как дальше быть. Это вербовка и подковерные игры? Странно, видимо никто больше не обращается за советом к более опытным крысоводам. Ну а то что ситуацию и они сочли некрасивой - это уже вина тех кто ситуацию такую допустил.

Так что, уважаемые крысоводы, прошу внимательно прочитать и решить по какой причине я не хотела что бы Гелиоса вязали. Из за личной неприязни и недоверия Юлии, как к заводчику? Или из-за всех вышеизложенных фактов, которых на мой взгляд вполне достаточно для того что бы не вязать зверя из такой ситуации. К сожалению моя официальная просьба не вязать крыса опоздала, самца уже повязали к тому моменту. И теперь имеется помет от двух крыс с неизвестным происхождением и явными проблемами в линии отца. Это у нас считается работой цевилизованного питомника? Кстати, в теме помета активно умолчали о происхождении отца. Да и информации в свободном доступе о нем хватает. Но в теме ее почему то нет.

POST SCRIPTUM:

1. Двойные стандарты. Многие из Вас читали тему "Права заводчика при отсутствии договора на выпускников" ( http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4392.0 ) Вкратце для тех кто не читал. Заводчик дает запрет на вязку своего выпускника, не имея на руках договора. Заводчик прав. Крыса находится у третьего лица, к питомнику отношения не имеет. Отдавалась *на диван*. Я прошу не вязать своего выпускника не имея на руках договор, но имея веские причины на это, а не личную неприязнь как вам пытаются это изобразить. Ведь я никто и звать никак. Моих крыс, так же отданых *на диван* можно вязать и не спрашивать разрешения у меня. По-моему, это странно. Повторяю, принципы едины для всех и правила принятые в цивилизованном крысоводстве тоже. А не от случаю к случаю и в удобных ситуациях.
2. Месть. С моей стороны. А за что мне мстить? Может кто то пояснит? За хамство в моей личке? Бред, ведь если человек не умеет разговаривать по-другому, то это не повод для мести ему. А больше то причин и нет, как говорится состав преступления отсутствует. Более того у меня то как раз волей случая живет Маньяк ранее живший у Юлии. За него мстить что ли? Нет и опять нет. А вот у Юлии повод меня не любить есть. Я отменила ее бронь на амбера девочку из вышеозначенного (http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3787.0) помета. Не дала ребенка под вязку, так как я не была уже тогда уверена в том, что ее не повяжут вопреки всему, хоть там весь помет с уродствами и хронью будет. Поэтому совет Юлии: придумайте себе новую версию, идея с "Зойка мне мстит"- несостоятельна в корне.
« Последнее редактирование: 24.07.2014, 15:04:46 Zoika »

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #189 : 24.07.2014, 14:59:53 »
Цитировать (выделенное)
По крайней мере можно было подойти по-человечески и объяснить, что мол рада использовать животных с другими корнями, но сейчас нет возможности.
О, я пыталась. Но никто не слышит. И снова "где взять опыт работы, если всем нужны только работники с опытом работы?"(с)

Цитировать (выделенное)
В случае с рыжим спрашивали разрешение, получили отказ.
Не спрашивали.

Цитировать (выделенное)
Т.е. данную ситуацию я трактую таким образом: Юля находится под надежным и широким крылом Шесс, в связи с чем творить может то, что сочтет необходимым, в том числе врать, поливать людей всяким разным и вязать фиговых по здоровью крыс....
Неверно. Никто меня не покрывает. И заведомо фиговые по здоровью не вяжутся. У меня сейчас более десятка самцов, половина из них для разведения даже не планировалась. Вторая половина может быть легко снята с планов если вылезут какие-то проблемы. Из другого питомника лишь один, разрешение на него есть. Племенная самка сейчас одна, разрешение есть. Никто никого обманом добывать не будет, хотя уж поверьте, я запросто могу это организовать. Но на данный момент не хочу так опускаться. Лучше в плодильне куплю, меньше мороки.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #190 : 24.07.2014, 15:00:49 »
Юля, еще раз говорю, хватит. Это уже шантаж, "не дадите - возьму в плодильне".
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Вроде как болталка
« Ответ #191 : 24.07.2014, 15:01:34 »
Хочешь вязать то, что ты сказала- вяжи, у нас свободная страна. Но не давай этому литеру и вообще, попытайся разобраться, почему в приличных местах тебе даже плесневелый сухарь не отдают, не то что крысу нужной разновидности.
У Юли не простой характер, ровно как и у меня. И мне многие приличные питомники не дадут крысенка.
Это не конец истории.

Опять таки, давайте мерить не склочностью характера, а тем как человек содержит животных и что для них делает.

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #192 : 24.07.2014, 15:08:44 »
Цитировать (выделенное)
А вот на 3 месяце хозяйка одного из пацанов написала, что у крыса проблемы с сердцем (порок сердца).
Да ладно? А показать вам клубное разрешение на вязку самки, брат которой в 4 месяца умер из-за порока сердца? Я не пытаюсь себя обелить. Просто уже тошнит от лицемерия.

Цитировать (выделенное)
Это уже шантаж, "не дадите - возьму в плодильне".
Нет. Тут пошли намёки, что я могу взять обманом или повязать без разрешение заводчика. Я ответила, что на данный момент это исключено. Лучше изначально возьму там, где никаких требований не будет.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #193 : 24.07.2014, 15:13:18 »
Ну так в этом варианте может и отдавали без вопросов о разведении и куратор не против. Ведь каждый случай индивидуален. В случае с рыжим спрашивали разрешение, получили отказ. Значит или договаривайся или не вяжи. Тайные вязки плюсов для репутации питомника не дают.
Никто не спрашивал разрешения. Вообще заранее никто ничего не спрашивал, потому что общаться с человеком не очень хотели. "Отказ" всплыл, когда вязка уже состоялась.

Т.е. данную ситуацию я трактую таким образом: Юля находится под надежным и широким крылом Шесс, в связи с чем творить может то, что сочтет необходимым, в том числе врать, поливать людей всяким разным и вязать фиговых по здоровью крыс....
О фиговости здоровья этих конкретных крыс пока ничего не говорит. На данный момент здоровы оба.
Под широким крылом Шесс находится принцип равноправия сторон: то есть претензии ко всем должны высказываться одинаково и грязью поливать можно или всем или никому.  Набор сторонников по личкам, путем изложения им откорректированной версии событий я тоже считаю поливанием грязью.
Но да, я тоже восхищена ловким виражом, которым мы ушли от главного вопроса: почему всем можно так поступать, а конкретно Юле нельзя? И с каких пор человек, пристроивший случайный помет приравнивается к заводчику?

Я прошу не вязать своего выпускника не имея на руках договор, но имея веские причины на это, а не личную неприязнь как вам пытаются это изобразить. Ведь я никто и звать никак. Моих крыс, так же отданых *на диван* можно вязать и не спрашивать разрешения у меня. По-моему, это странно. Повторяю, принципы едины для всех и правила принятые в цивилизованном крысоводстве тоже. А не от случаю к случаю и в удобных ситуациях.
Нет ничего странно, просто не стоит заигрываться.
Я не считаю и никогда не буду считать человека, пристроившего пару случайных пометов, обладающим теми же правами, какими обладает заводчик, проделывающий куда бОльшую работу. Я не согласовывала и не буду согласовывать свою племенную программу с человеком, который не разбирается в этом вопросе и не несет никакой ответственности за пристроенных им зверей и их здоровье.
Если вдруг ситуация в крысоводстве поменяется, и пристраивающий случайный помет по умолчанию будет считаться "заводчиком" (что на данный момент к счастью не так, хотя судя по стилю рассуждений, кое-кто им себя уже считает), я вообще не возьму больше ни одну крысу у таких "кураторов". Мне совершенно не нужен за спиной непредсказуемый и не ориентирующийся в важных для меня вопросах человек, не несущий никаких рисков или ответственности, но имеющий право мне указывать.
Причем я честно соблюдаю этот принцип и по отношению к себе тоже - я не предъявляю к владельцам моих спасенышей те же требования, какие предъявляю к владельцам выпускников. Так что в двойных стандартах меня обвинить не выйдет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #194 : 24.07.2014, 15:17:24 »
То есть выходит, что куратору должно быть интересно крыс просто спихивать, априори не неся за них никакой ответственности? Раз уж они на этих крыс потом никаких прав не имеют? Браво...
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Re: Вроде как болталка
« Ответ #195 : 24.07.2014, 15:24:17 »
с каких пор человек, пристроивший случайный помет приравнивается к заводчику?
Я думала, что в общечеловеческом понимании Заводчик- это не только человек, посадивший в одну клетку штепсель и розетку, предварительно подобрав их по совокупности качеств, но и человек, вырастивший крысят, и отслеживающий помёт на протяжении всего его срока жизни, а не только до момента отдачи а потом хоть трава не расти. Почему запрещено даже в качестве синонима его так называть?
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Вроде как болталка
« Ответ #196 : 24.07.2014, 15:28:34 »
То есть выходит, что куратору должно быть интересно крыс просто спихивать, априори не неся за них никакой ответственности? Раз уж они на этих крыс потом никаких прав не имеют? Браво...
Куратора должно интересовать что бы крысу кормили, поили, дули в _опу. Или ему еще нужна возможность дергать людей за ниточки?

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Вроде как болталка
« Ответ #197 : 24.07.2014, 15:28:54 »
и наследственными заболеваниями, а также имеющие подтверждённые случаи выявления наследственных заболеваний среди ближайших родственников.
Зойк, порок сердца и склонность к респираторкам наследственными заболеваниями не являются.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

По сабжу. Я тоже за справедливость и равные требования ко всем.
ЗЫ. Юля как человек мне жутко не нравится, но мне с ней детей не крестить и на одном поле, кхм, в туалет не ходить. Все-таки нужно отличать мух от котлет и личные качества от качеств хозяина/заводчика. И таки да, второго шанса создать первое впечатление не будет и при прочих равных иметь дело с хорошим хозяином и хорошим человеком лучше, чем с хорошим хозяином и плохим человеком.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Rina Gert

  • МодеRАТор
  • Крысовод
  • Сообщений: 285
  • С рук не кормить. Пальцы в клетку не совать.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Сочи
Re: Вроде как болталка
« Ответ #198 : 24.07.2014, 15:30:36 »
Как у вас тут уже весело...
Вязка была запланирована очень давно. И когда я с Оксаной разговаривала о ней мы руководствовались всеобщим принятым правилом
Так что принятие решения о вязках таких зверей на усмотрение хозяина - это сложившаяся традиция.

Я с Зойкой не знакома, мы один раз разговаривали с ней по телефону, когда она, Рира и Пони помогали мне в переправке Пенелопы. И к стати очень приятно пообщались. Так что мое личное первое впечатление о ней было вполне приятным. То, что у Зойки конфликт с Юлей я узнала совсем недавно. И я считаю что их отношения не должны касаться других людей.
Так что ни о какой мести и речи быть не может. Тем более, что в тот момент, когда Зойка попросила Оксану "не связываться", Пенелопе оставалось 3 дня до родов.
Одна московская крысоводка, к чьему мнению я прислушиваюсь, сказала на эту ситуацию, что "все же было бы хорошим тоном оповестить куратора". В принципе я согласна. И приношу от себя извинения Зойке за недостаточно хороший тон. Вязка у меня первая, к сожалению всех тонких тонкостей я не учла.

И еще раз - я и Юля = два разных человека. Если хотите сраться с Юлей - сритесь. Я понятия не имею. с кем она успела перессориться, я не слежу за ней. Но я не помню, что бы Я кого то обхамила. Я спокойный, рассудительный, политкорректный человек. И мне крайне неприятны нефиговые рикошеты от Юлиных срачей с кем то ни было. Она это делает "из любви к искусству", а мне данный вид общения противен и неприемлем. Всегда можно спокойно и вежливо обсудить все вопросы, без взаимных упреков и оскорблений.

И еще... у меня есть чудесная Сибирская топазочка, которую я брала под договор с разрешением на вязку. И заводчик потенциального жениха отказала в вязке именно нашему питомнику, потому что там Юля. Мол если с другими вязать - обращайся. А этим ни-ни.
так вот. Задаю вопрос общественности - у кого есть питомниковый самец топаз\беж, возраст 8-12 мес. кто готов предложить его к вязке с моей крысой. Самка сибирская помет Ю-7.
"Что вы знаете о нежности, безкрысые люди?" (с)

 Асха, Пенелопа, Арника Black Sea, Юта Сибирская, Вахтанг

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #199 : 24.07.2014, 15:33:37 »
Я думала, что в общечеловеческом понимании Заводчик- это не только человек, посадивший в одну клетку штепсель и розетку, предварительно подобрав их по совокупности качеств, но и человек, вырастивший крысят, и отслеживающий помёт на протяжении всего его срока жизни, а не только до момента отдачи а потом хоть трава не расти. Почему запрещено даже в качестве синонима его так называть?
Вот именно. Заводчик - это человек, который делает все вышеперечисленное и не только. =)
Поэтому у заводчика и есть определенные права, которых у человека пару раз сделавшего доброе дело нет. С учетом опять же того, что человек, сделавший доброе дело, как совершенно справедливо сказала Зветер, заинтересован только в том, чтобы "крысу кормили, поили, дули в _опу". А заводчику надо еще учитывать необходимость планирования дальнейшей работы с линией.

То есть выходит, что куратору должно быть интересно крыс просто спихивать, априори не неся за них никакой ответственности? Раз уж они на этих крыс потом никаких прав не имеют? Браво...
Интересно. Мне вот такая трактовка в голову как-то не приходила, я думала наоборот: куратор учитывает, что прав у него нет, поэтому подбирает владельцев с особым старанием. Но вы открыли мне неожиданную сторону ответственности. Оказывается, если тебе не предоставлены права, то это можно расценить и как освобождение от любой ответственности.
Теперь мне многое стало понятнее, спасибо.

Задаю вопрос общественности - у кого есть питомниковый самец топаз\беж, возраст 8-12 мес. кто готов предложить его к вязке с моей крысой. Самка сибирская помет Ю-7.
Топазов-бежей нет, но есть агути-носители рубина, так что если не найдете других вариантов - обращайтесь. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон