Автор Тема: Крысоманьяк  (Прочитано 30326 раз)

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #200 : 03.01.2018, 15:00:18 »
Самый любимый мальчик сегодня празднует юбилей!
Флибушка не знает, что ему 2 года. Скачет, играет и радуется как ребенок, в которого чуть меньше двух лет назад я влюбилась. Все такая же жизнерадостная и игривая крыса. Пусть так и будет. Как можно дольше, пожалуйста




Оффлайн JuliaR35

  • Крысовод
  • Сообщений: 604
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Вологда
Re: Крысоманьяк
« Ответ #201 : 25.03.2019, 19:30:59 »
Здоровья и долгих лет вашим малышам. Такие милые все)
У вас прекрасные фотографии!

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #202 : 06.09.2019, 10:19:56 »
Дошли руки наконец-то до первого сообщения темы. Отредактировала списки тех, кто со мной и тех, кого уже нет. А все почему..

А все потому, что я планировала и очень хотела сделать перерыв длинной хотя бы в год после Каефа. Отдохнуть от этих вечно болеющих и внезапно умирающих крыс. И потом, с новыми силами, вернуться и завести небольшую стайку. Но все мы знаем историю Пушкинских крыс.

Третьего сентября в наш дом приехала троица из нехорошей квартиры (с ней еще одиннадцать хвостов, которые уже распределились по крысоводам Вологды и Череповца, а история о том, как я тащилась с четырнадцатью крысами и тремя переносками из Москвы в Вологду.. это уже совсем другая история).

Итак:

Балгруф. Самый маленький ребенок с травмой хвоста. В силу возраста есть шанс, что будет тискаться. В руки берется спокойно, сильно не сопротивляется. Милейший деть.



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Балгруф с большими дядями. Большие дяди молодцы, большие дяди ребенка не обижают  :-* Терпеливо переносят все его игрища, в том числе игру в доминанта.



Хаффлпафф, Хафля. Агути капюшон   love1 Он более пугливый. Погладить можно, но особого удовольствия ему это не приносит пока что. Фото только такое.



Все остальное что-то вроде этого)



Скарификатор, Риф. Эта девочка на передержке в Москве затерялась в клетке мальчишек. Конечно же беременная. Четвертого числа стерилизовали. Живет пока отдельно, через несколько дней буду к мальчишкам переселять. С ней у нас пока каждодневное "сделай укол и сохрани пальцы", так что думаю подружимся еще не скоро. Фото приличных нет.

К сожалению, у меня зависли еще три мальчишки, которых я везла для Череповецкого крысовода, но от них отказались уже по факту. У себя на ПМЖ оставлять очень не хотелось бы, боюсь не потяну морально. Агутик почти пристроился и скоро поедет домой. А вот другие два парнишки свободны. Так что если кто вдруг хочет, могу поделиться




Пушкинские пока карантинятся и социализируются. Как попривыкнут, буду сселять с Каефом. Честно, пока совсем не представляю как это будет.
Каефу тем временем уже 2 года и 1 месяц. Он бодр и в полном рассвете сил. По сравнению с новоприбывшими такой кабанчик   love2

Оффлайн JuliaR35

  • Крысовод
  • Сообщений: 604
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Вологда
Re: Крысоманьяк
« Ответ #203 : 06.09.2019, 10:29:48 »
Crowley,
Они все очень красивые и милые)
Ещё раз спасибо за переправку.
И удачного сселения  hb

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #204 : 06.09.2019, 10:56:19 »
Crowley,
Они все очень красивые и милые)
Ещё раз спасибо за переправку.
И удачного сселения  hb

Спасибо  ;)

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #205 : 18.10.2019, 12:07:19 »
На пятый день после стерилизации Риф вселилась к мужикам. Ну как вселилась. Была засунута к ним в клетку после уборки. Никто ничего не понял, как туть и была. С Каефом такое не прокатило, к слову. Он моментально сделался большой-пушистой-страшной крысой и с пыф-пыф пошел всем это доказывать. Хафлю куснул за зепу так, что тот от испуга улетел в другой конец клетки. Сидит опять один и фыркает через прутья на проходящих мимо котов.
Пушкинские уже освоились и если сначала стеснялись даже кушать, то сейчас уже к вечернему кормлению толпятся на полке у миски и корм сметают в первые десять минут.

Писала текст выше месяц назад, но так руки и не дошли выложить. Каеф  подселился к Пушкинскими. Отношения уже не выясняют. Очень он сдружился с Хафлей. Мелкий от большого дяди не отлипает и хвостиком ходит. Периодически выясняют кто главный. Хаф без шансов конечно, он в три раза меньше, но Каеф периодически поддается и таки заваливается перед мелочью на спину. Выглядит забавно. Дьявол прекрасный крысь по характеру, я верю, что он воспитает мне не менее прекрасного ребенка.

Хаф.






Такой он весь.. Шилозадый, приставучий, наглый.





Риф. Все еще боится брать еду из рук, какой бы вкусной она не была. Избегает меня. Но она такая..   



А еще у нас пополнение, да. Старичок с сахарным диабетом. Мальчик из Череповца. Ко мне приехал ровно месяц назад для стабилизации состояния, но кажется останется до конца. Бодрячком, на сколько это возможно для крысы с такой болячкой. Я ему надоела, меня он не любит. Еще бы, у нас два раза в день срезание когтя для измерения глюкозы и укол инсулина.
Жу из Графства Рэтшир.


Оффлайн JuliaR35

  • Крысовод
  • Сообщений: 604
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Вологда
Re: Крысоманьяк
« Ответ #206 : 18.10.2019, 22:28:48 »
Хаф  love2
Риф ещё оттает )))
Бедолага Жу...
Фото замечательные!

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #207 : 22.01.2020, 15:00:56 »
У нас все тихо. Писать особо не о чем. Основная стайка живут душа в душу. Пушкинские парниши подросли, но все еще такие дети-дети    :-*

Каеф, сладкий дьяволенок мой. 2 года 5 месяцев уже  :) На фотографиях каким-то стареньким выглядит, но он вполне себе еще в самом расцвете.



Балгруф. Милейший мальчик, так бока у него серебрятся    love1 Месяцев 6 ему.




Хафля. Счастье агутиевое, что еще про него сказать. 7 месяцев.



Риф. Больше пальцы не дырявит   ;D Но все еще осторожна ко мне, я не настаиваю. 1 год.



Жужа. Как обычно не доволен, что его трогают (очень надоели ему уколы инсулина и срезания когтей, еще бы).  2 года 4 месяца ему вчера стукнуло. Со мной 5 месяцев уже, даже не верится  :)



Харкос. Про него не писала еще. Принесли на эвтаназию 5 декабря. Потому что старый, потому что ухаживать не хотят. Сколько ему? Не знаю, много. Сказали года 4, думаю 3 то точно есть или около того. На самом деле у нас огромный список страшных диагнозов, но он совсем не жалуется. Бодр, прожорлив, сам у себя на уме. Когда заживляли ужасный дерматит на животе (от мочи), пищал, вырывался первое время, но кусаться не пытался, только руки яростно вылизывал.
Вот такие мы смешные, облезлые, в складочку и с большим асцитным животом   gy



Оффлайн yanaia

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Вологда
Re: Крысоманьяк
« Ответ #208 : 23.01.2020, 21:34:09 »
Жужа насупленный такой) 

Здоровья и долгих лет всем!
Хвостики: [Мауси (назн.29.03.14-15.09.17)], [Минни (назн.29.03.14-08.03.17)], [Маня (13.07.14-02.03.16)], [Козочка (29.05.15-25.03.18)], [Мантисса (26.03.16-24.06.19)], [Беся (26.03.16-10.05.19)], [Эвольвента (назн.01.05.16-25.11.16)], [Энтропия (15.11.16-25.06.18)], [Лисичка (назн.06.12.16-30.01.19)], [Котик (назн.29.05.16-25.03.18)], [Сангрия (18.07.17-23.01.20)], [Ордината (12.01.18-18.10.20)], [Тесла (05.02.18-28.03.20)], [Сева (назн.04.05.18-19.11.20)], [Люття (20.11.18-11.04.21)], [Лемма (26.11.18-22.01.21)], [Infinity LE (09.12.18-20.07.21)], Лучиэнь (назн.08.07.19), [Адъюнкта Пушкинск.(назн.03.08.19-25.02.22)], [Эйяфьядлайёкюдль (назн.01.11.19-07.07.21)], [Локи (28.01.20-31.03.22)]

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #209 : 24.01.2020, 00:07:08 »
Жужа насупленный такой) 

Здоровья и долгих лет всем!

Жужа так меня не любит)
Спасибо, Яна!

Оффлайн JuliaR35

  • Крысовод
  • Сообщений: 604
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Вологда
Re: Крысоманьяк
« Ответ #210 : 25.01.2020, 09:23:43 »
Харкос очень трогательный) а Жужа не понимает своего счастья... И вкусняшками утешать нельзя? Или не пищевик?
Здоровья крысочкам!
Нашим первым пушкинским тоже около года, наверно?

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #211 : 25.01.2020, 10:49:17 »
Харкос очень трогательный) а Жужа не понимает своего счастья... И вкусняшками утешать нельзя? Или не пищевик?
Здоровья крысочкам!
Нашим первым пушкинским тоже около года, наверно?

Жуже особо ничего нельзя, глюкоза сильно скачет. Но вот за огурцы он душу продаст, да)
Спасибо!

Вашим поменьше, думаю. Моя самая взрослая и крупная из всех была. 

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Крысоманьяк
« Ответ #212 : 25.01.2020, 14:46:05 »
Света, как и всегда, восторгаюсь твоими фото. Нужно зазвать тебя в Питер с фотиком  :8)

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #213 : 25.01.2020, 16:18:17 »
Света, как и всегда, восторгаюсь твоими фото. Нужно зазвать тебя в Питер с фотиком  :8)

Ольга, спасибо!
Ой, это сложно  8)=

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: Крысоманьяк
« Ответ #214 : 25.01.2020, 16:19:26 »
Здоровья им всем. Старичок очень трогательный
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #215 : 25.01.2020, 16:27:13 »
Здоровья им всем. Старичок очень трогательный

Спасибо!

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #216 : 07.02.2020, 22:22:19 »
Дедуля после банных процедур  :)


Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: Крысоманьяк
« Ответ #217 : 08.02.2020, 03:32:32 »
Дедуля после банных процедур  :)

  возражал при мытье ? очень трогательно
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Крысоманьяк
« Ответ #218 : 08.02.2020, 07:29:56 »
  возражал при мытье ? очень трогательно

Да нет, он уже привык)

Оффлайн JuliaR35

  • Крысовод
  • Сообщений: 604
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Вологда
Re: Крысоманьяк
« Ответ #219 : 08.02.2020, 21:22:12 »
Crowley,
Дед умничка, очень милый)