Автор Тема: Палата №6  (Прочитано 9889 раз)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   Какие интересные и красивые пушистики! Шуша просто лапушка, на вид во всяком случае. И трехцветная (по китайскому мнению счастливой расцветки) котька, а крыски... она же всегда прекрасны.

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
grymza, у нас еще и черепах красноухий имеется) муж принес, не зная, что понадобиться здоровый аквариум, лампы и тому подобное 😩 поверил продавцу, что живут в банке, а питаются гаммарусом...
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 11:42:48 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Охотники на черепах
Эти хвостатые меня доведут до дурдома!
Сплю себе, никого не трогаю, тут кошка с диким "Мяяяуууу!!!" фигачит меня лапой по лицу...ну я ее всеми силами отталкиваю и словесно отправляю в далекое путешествие...но все же спросоня слышу странные звуки из аквариума с черепахом, ну бесится, подумала я, тем более при температуре воды 30 градусов его маленькую хвостатую задницу тянет на приключения вне аквариума. И малююююсеньким краешком сознания заставила себя встать и проверить (один раз он уже совершил побег и искали мы его дня 2-3: нашли на кухне, поближе к еде переехал  ;D) вставала долго и нехотя и увиденное меня взбодрило не хуже ушата воды  O_o черепах мечется как сумасшедший и явно молит о помощи:"Убери отсюда этих монстров!!!"- а на бортике сидит, угадайте кто??? Конечно же Юла и пытается выловить бедолагу черепаха, деликатесов ей захотелось, ЯТЬ!  А вторая красотка - Касенция развалилась рядом и ждет добычу...По усатым мордам огребли все, кто находился не в своей камере!
Теперь вся крысиная стая на меня обиделась...второй день филейной частью поворачиваются и сели на коллективную диету. Даже Азю подговорили!  88( Засранки  >:E
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 12:50:14 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва

Фото еще до окончательного варианта.

Ура! Я наконец-то довела крысиную клеть до ума, осталось только полки поменять (нашла интернет зоомагазин, где ферпластовские полки по 600 рублей, вот хочу парочку докупить вместе с лесенками) и с поддоном до чего-нибудь докумекать, а то там уже не просто погрызы, а целые черные дыры на свободу. И ведь я на 100% уверена чьим зубам и шилопопому характеру принадлежит сие произведение искусства,,,ей бы фигурным выгрызанием по дереву заниматься...в какое бы мирное русло направить ее энергию?
Гамаков поназаказала кучу, да и на Усатых неплохо затарилась, а то раньше спали на мною самодельных кривых тряпочках с креплениями (к сожалению не имею швейной машинки, но имея руки из задницы много не сделаешь), даже не представляю куда все вешать...Хочется, чтобы этим макакам было максимально комфортно, но место закончилось. Запендюрила трубы им в клеть, так теперь от туда две попы с разных сторон торчат ;D Очень уж девчонкам они понравились :D
А Азазелло истинный Форсайт консерватор - ничего ему не надо, только домик напольный и наполнитель, а все остальные новомодные штуки пусть бабы молодежь осваивает!
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 12:52:37 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Про клетки Про дом
Вообще у нас Фоп Федро...я впечатлилась ее размерами!
Досталась она нам по наследству от крысовода за символическую плату.
Но!!! Огромное но (сейчас будет много жалоб)
1) Это гроб на колесиках без колесиков: из нее торчат много проволок и пока дотащишь данную конструкцию до ванной царапины покроют все: лицо, руки, ноги...Слава богу концы проволоки украшают лишь внешнюю сторону клетки. Наверное, чтобы остальные домашние животные подходить боялись...
2) Не снимающаяся крыша: как мы вешаем гамаки - этому может позавидовать самый продвинутый йог. Я изгибаюсь переплетениями букв: з, ч и щ...вход идут даже зубы  ;D поэтому день стирки гамаков для меня черный день: надо снять старые и повесить новые  lo
3) Маленькие дверцы даже с учетом трех дополнительных: чтобы достать упирающуюся крысу - надо изловчиться, особенно, если это крыса Юла и она не хочет выходить из убежища...Юлька цепляется за многочисленные гамаки по дороге...
4) Хлипкий поддон: у меня не самые грызучие крысы, но однако даже они умудрились просверлить прозубрить ДЫРИЩУ в поддоне!
Из плюсов у этой клетки только маленький шаг решетки и размеры...мечтательно думаю про Фурет...

Наименование производителя клетки шиншиллы - это тайна за семью печатями точнее я просто забыла, даже если когда-то это знала, но она нереально удобная! Пусть даже она с трудом протискивается в дверные проемы, пусть она тяжелая, но у нее два входа: БОЛЬШОЙ люк на крыше и средняя дверца спереди! Благодаря им я имею возможность залезть в самые дальние уголки, без истерик вытащить Феню!
А еще один огромные плюс: за 10 лет поддон цел (и никакого фальш дна там нет)!!! В своей первой клетке шиншилла проделала побегаечных отверстий за год!
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 13:17:03 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 13:19:59 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва

Под моим чутким руководством.
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 13:20:12 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва


Все мои крысы, кроме тезки героя одного из достойнейших произведений мировой литературы (мне вообще кажется, что в теле крыса кого-то замуровали и на самом деле он или прекрасный принц, заколдованный ревнивой невестой и ее родственниками, или дух ужаса на крыльях ночи, который попытался установить свою власть над миром) а теперь я пожалуй вернусь к тому, что изначально планировала писать сначала хватают какой-либо предмет, а только спустя время разбирают - нужен ли он им или не очень...Моя косметика и крема попадают в этот список нагло скомунизженных вещей! И вроде они наблюдают, что это не бесполезная штука, а вроде пользоваться пока не умеют, да они и без штукатурки ослепительны, поэтому пусть полежит для лучших времен)
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 13:21:01 miss_Cannibal »

Оффлайн Sorialis

  • Крысовод
  • Сообщений: 141
  • Крысы - очей очарованье.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Екатеринбург
Класс, глядишь, подружатся с котом то). Я своего балвана гоняю от крыс ;D. А то один раз пока маленький был, запрыгнул на кровать, где моя старшая гуляла, так она со скоростью молнии кинулась на него и прокусила котенку лапу  88(. А за малышней охотится, поросенок такой. Вот тяпнут его еще раз, и правильно сделают, будет знать как к злым и страшным крысам лезть >:).
Любимые девчонки:
Герти  10.06.2013-8.10.2015, Ася  14.02.2013 -5.10.2014
Вакса -8.05.15-31.10.17, Валькирия-8.05.15-2.11.17, Вишенка - 8.05.2015-1.10.17
Не менее любимые мальчишки:
Вальтер - 11.08.2017-16.6.19, Гудвин - 14.08.2017-22.08.19, Ерема - 6.09.2017

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Sorialis, не, у меня кошка на даче охотник страшный страшный, но дома понимает, что маленьких трогать нельзя)

Оффлайн Sorialis

  • Крысовод
  • Сообщений: 141
  • Крысы - очей очарованье.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Екатеринбург
miss_Cannibal, Мой молодой еще, шило в одном месте ;D. Старый котяра то не лезет уж).
Любимые девчонки:
Герти  10.06.2013-8.10.2015, Ася  14.02.2013 -5.10.2014
Вакса -8.05.15-31.10.17, Валькирия-8.05.15-2.11.17, Вишенка - 8.05.2015-1.10.17
Не менее любимые мальчишки:
Вальтер - 11.08.2017-16.6.19, Гудвин - 14.08.2017-22.08.19, Ерема - 6.09.2017

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва

Завтра вступительный  :-[ Все все все помогают мне НЕ УЧИТЬ! А некоторые сами грызут гранит науки и даже не в переносном смысле  ;D Уничтожают разумное, доброе, вечное слишком часто меняющееся...
« Последнее редактирование: 07.10.2016, 09:39:47 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Юленыш - 395 грамм
Касандра - 321 грамм
Азазелло - 421 грамм
Это я для себя, чтобы не забыть и не потерять))

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Юленыш - 1 год 3 месяца - ни разу даже порфирина не было, ттт;
Касандра - 1 год 4 месяца - слабоват кишечник, раз в пару месяцев стабильно использую энтеросгель ((
Азазелло - 1 год 4 месяца - за спиной кастрация и 2 абсцесса, очень боюсь ОГМ, так как два раза наркозили ((

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва


Кукуруза - это наша страсть! Большая и желтая...
« Последнее редактирование: 07.10.2016, 09:41:37 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва

И снова мы жремс  ;D

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва

Если мы не жремс и шляемся в неположенных местах, то выбираем, что бы сожрать или куда бы выбранный продукт утащить ;D
Качество отвратительное, но именно здесь морда Юлы имеет свое настоящее выражение, а то больно уж она милая на фотках с кукурузой/арбузом и причина этому - еда находится в моих руках, а не в ее лапах...тоесть мало того, что заныкать не олучается, так и с остальными делится приходится.
Кстати, если приглядеться к фотографии с кукурузой, то можно заметить упирающуюся в клетку лапку бандитки! Это мы с приличной силушкой выдирали по миллиметру кукурузы из рук правосудия.
« Последнее редактирование: 07.10.2016, 09:42:59 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Как мы кушаем ряженку  ;D


Юлька - в ряженке все и всё вокруг, включая меня...причем я могу еще понять извазюканную морду, но как можно испачкать себе спину - это для меня тайна, покрытая крысиным мраком! После окончания любимого продукта в миске Азька и Касенция зажимают Юлу в углу, спрашивают закурить и отжимают деньги и начинают яростно заниматься грумингом , а также моей принцессе нравится мыть лапы в этой бедной миске. Она явно желала родиться енотом...
Кася - истинная леди, хотя Юла и ее умудряется испачкать - спокойно и аккуратно лакает напиток)
Азька - очень редко он пьет из миски, чаще начинает строить мне свои мудрые красные глазки и я купаю свою руку в ряженке, а он слизывает, да с таким видом - будто сам Император снизошел до простолюдин  ;D
« Последнее редактирование: 07.10.2016, 09:43:47 miss_Cannibal »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Забавные зарисовки - Крысы и ряженка!

У Юльки спина в ряженке потому, что она умащивает всё тело этим полезным и вкусным продуктом! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
САВА, косметическая маска  ;D и не важно, что это не кефир  ;D