Автор Тема: Расстояние между прутьями  (Прочитано 8215 раз)

Оффлайн Palma

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Минск
Вообщем, ситуация такая. Купила клетку, но там оказалось большое расстояние между прутьями (2,6 см). Мои крысодевочки спокойно пролазят через них. Чем можно кроме строительной сетки обернуть клетку? (Сетку смогу купить только завтра-послезавтра)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #1 : 24.06.2014, 19:42:52 »
а) заплести проволокой места где вылазят;
б) обшить картоном, если девки негрызучие

Оффлайн Palma

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Минск
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #2 : 24.06.2014, 20:35:19 »
а) заплести проволокой места где вылазят;
б) обшить картоном, если девки негрызучие

Спасибо, вот еще такой вопрос... Девкам три месяца, когда они подрастут, то тоже смогут пролезть, или нет?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #3 : 24.06.2014, 20:52:41 »
Спасибо, вот еще такой вопрос... Девкам три месяца, когда они подрастут, то тоже смогут пролезть, или нет?
Все зависит от того какого размера будут ваши девочки, у меня мелкие взрослые девочки по 280г пролазят в 23мм.
А нельзя клетку вернуть назад?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #4 : 24.06.2014, 20:56:26 »
Захотят - пролезут, если не разжиреют до полной апатии.
Специально прикинул размер черепа в высоту у крупной полугодовалой крысы - вышло около 2.5 см.
Прутья горизонтальные или вертикальные? Через горизонтальные прутья им лазить проще.

Оффлайн Palma

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Минск
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #5 : 24.06.2014, 21:11:48 »
Все зависит от того какого размера будут ваши девочки, у меня мелкие взрослые девочки по 280г пролазят в 23мм.
А нельзя клетку вернуть назад?

Даже если можно, это единственный нормальный вариант по размерам и цене. Остальные клетки очень дорогие, да и большие тоже. У меня всего две девочки, и покупать им клетку больше чем за два миллиона белорусских рублей мне кажется глупым. Да и не потяну я (это почти четыре моих стипендии)

Оффлайн Palma

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Минск
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #6 : 24.06.2014, 21:13:16 »
Захотят - пролезут, если не разжиреют до полной апатии.
Специально прикинул размер черепа в высоту у крупной полугодовалой крысы - вышло около 2.5 см.
Прутья горизонтальные или вертикальные? Через горизонтальные прутья им лазить проще.

Прутья  горизонтальные. Поеду завтра за сеткой, раз уж такая лажа получилась

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.024
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #7 : 24.06.2014, 22:48:52 »
Мне еще нравится цветочная шпалерная сетка. Она в пластиковой оплетке, не колючая по краям. Могут пожрать, но, мне кажется, нос в ячейки поменьше совать не удобно. И да, как я вас понимаю, весь вечер такой же хренью занимаюсь. Пока безрезультатно. (пойду, подсыплю еще еды)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #8 : 24.06.2014, 23:12:45 »
Даже если можно, это единственный нормальный вариант по размерам и цене. Остальные клетки очень дорогие, да и большие тоже. У меня всего две девочки, и покупать им клетку больше чем за два миллиона белорусских рублей мне кажется глупым. Да и не потяну я (это почти четыре моих стипендии)
Насчет размера то слишком больших клеток не бывает, только слишком маленькие.
А чтобы было дешевле можно поискать б/у .
Клетка с таким расстоянием между прутьев обычно бывают предназначены для кроликов/свинок и поэтому слишком низкие для здоровых не возрастных крыс.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Palma

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Минск
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #9 : 25.06.2014, 07:17:17 »
Насчет размера то слишком больших клеток не бывает, только слишком маленькие.
А чтобы было дешевле можно поискать б/у .
Клетка с таким расстоянием между прутьев обычно бывают предназначены для кроликов/свинок и поэтому слишком низкие для здоровых не возрастных крыс.

Я смотрела б/у, все что предлагают - подходит только для хомяков. А размеры моей клетки 69/45/61, по-моему, более чем нормально для двух девок

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #10 : 25.06.2014, 12:33:00 »
Насчет поменять клетку - можно потыкать Лизу, она говорила, что заказала на магазин что-то новое по смешным ценам.
Ежели совсем бюджетно - самоделку делать. Имхо по затратам времени и нервам обтягивать обойдется дороже.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.024
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #11 : 25.06.2014, 13:11:22 »
Имхо по затратам времени и нервам обтягивать обойдется дороже.
Вот это точно, сетка + проволока + кусачки обошлись рублей в 700-800. Руки пообдирала, время потратила и нафиг посадила всех в другую клетку.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Расстояние между прутьями
« Ответ #12 : 25.06.2014, 13:15:01 »
Ну я пишу, как человек, сделавший не одну клетку :P
Реально, трудовые затраты те же, только минус поддон и полки. Плюс когда с нуля делаешь, не надо думать как под размер подгонять - считаешь от шага сетки и все.