Автор Тема: Права заводчика при отсутствии договора на выпускников  (Прочитано 12029 раз)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Располагаете обширной статистикой по "выпускникам", в т.ч. продолжительности жизни и перенесенным заболеваниям?

так и есть

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
так и есть

 ;D

"Мoney talks, bullshit walks". Вы еще расскажите, будто все владельцы умерших зверей делают вскрытие (пользуясь услугами опытного патолога), а потом несут вам результаты, которые вы можете тут выложить. Самой-то не смешно?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
A что ж тогда крутились как уж на сковородке вконтакте? Да я, да никогда, да как вы посмели, оклеветали. Буэ.

потому что тогда это была вязка самки сиамки которую зачем то обозвали самцом пантером. от пантера получено 3 выводка и все они родились этим летом, а не зимой, когда было это обсуждение вк

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Так предвидели, да. Интуиция нас и в этот раз не подвела - плодильщиков за версту видно :DD
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
;D

"Мoney talks, bullshit walks". Вы еще расскажите, будто все владельцы умерших зверей делают вскрытие (пользуясь услугами опытного патолога), а потом несут вам результаты, которые вы можете тут выложить. Самой-то не смешно?


а вы еще скажите что абсолютно всем выпускникам всех здешних питомников всегда делают вскрытие.

родившиеся у меня крысы еще слишком молоды чтоб умирать)

вскрытие я делала 1 умершему у меня месячному крысенку, чтобы исключить наследственные заболевания/инфекцию

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Так предвидели, да. Интуиция нас и в этот раз не подвела - плодильщиков за версту видно :DD

на тот момент мною было обьявлено что у меня питомник. это из разряда "стою на остановке и тут откуда ни возьмись внезапно через полчаса троллейбус"

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Дайте подумать.
Итак, популяризация крыс путем бестолковых вязок кого и как попало, невзирая на болезни и проблемы? Интересно, что ж тут популяризирующего?
Большинству владельцев вопросы вязок глубоко фиолетово, они держат крыс как питомцев. Питомники их не отпугивают - они и так не собирались плодежкой заниматься. Если бы это было не так, ко мне не приходили бы от помета к помету люди, которые крыс раньше не держали. Совершенно спокойно подписывая договоры и с удовольствием потом рассказывающие о том, как у них дела.
Значит, запрет на вязки может отпугнуть только кого? Правильно, таких же плодильщиков, которые боятся, что какую-никакую ответственность придется нести. В конце концов хотя бы репутационную - не всем нравится выставлять себя законченным дерьмом, некоторым не хочется иметь отношение к сему пахучем продукту. А собрат-плодильщик жаловаться не будет.
Так среди кого будет популяризироваться крысоводство плодильщиками? Правильный ответ - среди таких же плодильщиков. И чем дальше, тем хуже.
Нет, спасибо, нам такой популяризации не надо. Горите, пожалуйста, в своем плодильщицком аду без нас. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Natalia, продажа своих выпускников через зоомагазин как горячие пирожки это не популяризация, это всего лишь торговля(

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Natalia, продажа своих выпускников через зоомагазин как горячие пирожки это не популяризация, это всего лишь торговля(

если из 10 крысят 1 продается через зоомагазин где я работаю, это не значит что я не беру контакты у покупателя и не даю свои

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Договоры у всех более или менее одинаковые.
У некоторых питомников в договоре стоит запрет на работу с определенным списком питомников, которые владельцы первого питомника, считают недостаточно ответственными.
Некоторые договоры на крысят делают всегда, а некоторые только для новых владельцев.
Я имела ввиду единные правила на возраст/вес крыс на момент вязки и возраст/вес крысенка на момент отдачи. Откуда вообще пошел возраст отдачи крысенка в 35 дней, ведь например в Чехии отдают в месяц.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
если из 10 крысят 1 продается через зоомагазин где я работаю, это не значит что я не беру контакты у покупателя и не даю свои
Семейными парочками и на одиночное содержание тоже не продаёте? Просто интересно.)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Дайте подумать.
Итак, популяризация крыс путем бестолковых вязок кого и как попало, невзирая на болезни и проблемы? Интересно, что ж тут популяризирующего?
Большинству владельцев вопросы вязок глубоко фиолетово, они держат крыс как питомцев. Питомники их не отпугивают - они и так не собирались плодежкой заниматься. Если бы это было не так, ко мне не приходили бы от помета к помету люди, которые крыс раньше не держали. Совершенно спокойно подписывая договоры и с удовольствием потом рассказывающие о том, как у них дела.
Значит, запрет на вязки может отпугнуть только кого? Правильно, таких же плодильщиков, которые боятся, что какую-никакую ответственность придется нести. В конце концов хотя бы репутационную - не всем нравится выставлять себя законченным дерьмом, некоторым не хочется иметь отношение к сему пахучем продукту. А собрат-плодильщик жаловаться не будет.
Так среди кого будет популяризироваться крысоводство плодильщиками? Правильный ответ - среди таких же плодильщиков. И чем дальше, тем хуже.
Нет, спасибо, нам такой популяризации не надо. Горите, пожалуйста, в своем плодильщицком аду без нас. =)

тут теоретиком показываете себя вы)



Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Семейными парочками и на одиночное содержание тоже не продаёте? Просто интересно.)

разнополыми - категорически нет

представьте себе, люди не настолько глупы, чтобы не понять что крысе нужен однополый товарищ. если берут 1 крысу то в 90% через месяц возвращаются за второй

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Цитировать (выделенное)
представьте себе, люди не настолько глупы, чтобы не понять что крысе нужен однополый товарищ. если берут 1 крысу то в 90% через месяц возвращаются за второй
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

да, если нужно, я обьясняю долго и нудно) но почти все сами не хотят крысяток, особенно "каждые 3 недели, пока самка не истощится и не погибнет"

Оффлайн джулиана

  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Владивосток
популяризация красивых и здоровых крыс среди "простых смертных", которые никогда бы не связывались с питомниками из-за отношения к людям. абсолютное большинство из них - прекрасные любящие владельцы.
в это здес никто не верит и не хочет верить..за такое наш клуб и поплатился.... но не смотря на мнение "великих" мы все равно стараемся бороться с плохим содержанием , рассказываем о правильном, короче то, что тут делают крысиные апологеты....
Комментарии от малограмотных теоретиков мало кому интересны.
так практику нельзя, а то предаете ж анафеме сразу...
Располагаете обширной статистикой по "выпускникам", в т.ч. продолжительности жизни и перенесенным заболеваниям?

ы еще расскажите, будто все владельцы умерших зверей делают вскрытие (пользуясь услугами опытного патолога)
ну это только в Европах и Москве с Питером, да в близлежащих городах много врачей....а в основном в городах на крыс кладут большой и толстый врачи.. "фи..этож обычный грызун....чего вы с ним возитесь" (ДА...такие бывают ветеринары).
Питомники их не отпугивают - они и так не собирались плодежкой заниматься. Если бы это было не так, ко мне не приходили бы от помета к помету люди, которые крыс раньше не держали. Совершенно спокойно подписывая договоры и с удовольствием потом рассказывающие о том, как у них дела.
Еще как отпугивают....поначалу мы людям советовали идти на форумы, в питомники (я узнала про крысофорумы ДО того, как стали общаться в виде клуба, и знакомых отправляла поэтому покупать пробовать по России).... но некоторые с ужасом потом рассказывали о возникших сложностях... "я что самолет покупаю?? нафик мне столько писанины....пойду да в зоомаге поищу и куплю спокойно...."
« Последнее редактирование: 28.07.2014, 04:57:21 джулиана »

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Цитировать (выделенное)
но некоторые с ужасом потом рассказывали о возникших сложностях... "я что самолет покупаю?? нафик мне столько писанины....пойду да в зоомаге поищу и куплю спокойно...."
Без этого никак, если нормально пристраивать. У меня даже при бесплатной раздаче отказников куча народа самоотваливалась из-за о ужас, вопросов. Ну вот не могли понять люди, почему на логичный вопрос "ну чё, откуда забирать?" им начинают задавать откровенно дурацкие вопросы на тему зачем им крыса, есть ли сейчас другие и т.п. Или предлагаете отдавать крысят всем желающим? ???

Оффлайн джулиана

  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Владивосток
Ну вот не могли понять люди, почему на логичный вопрос "ну чё, откуда забирать?" им начинают задавать откровенно дурацкие вопросы на тему зачем им крыса, есть ли сейчас другие и т.п. Или предлагаете отдавать крысят всем желающим?
и главно - не переспоришь некоторых.... но многие всё таки убеждались....и либо отказывались - ибо не хотели 2 крыс держать... либо - действовали по правилам ( иногда  с магазинными крысками)..