Автор Тема: Срочно забрать! Нашли на газоне маленьких крысят.  (Прочитано 13774 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Ну и славно! Заращивать шовчики девочкам поскоорее.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Ну и славно! Заращивать шовчики девочкам поскоорее.



Блин,вот как они чеки печатают...ничего теперь понять не могу.
Час,наверное,разбираться буду с ними.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Он же теперь с такими усами на всю жизнь и останется(((
Почему на всю жизнь? Усы же выпадают и вырастают?
Девчонкам поскорее швы заживлять.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Капюшон разве голубой  vopros
Судя по расцветкам непохоже, что парни братья. Это ж кто-то набрал, а потом выкинул?
А вибриссы у капюшона правда не отрастут?
Почему на всю жизнь? Усы же выпадают и вырастают?
Во, может их выщипать, чтобы быстрей новые выросли   8)=

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Блин,вот как они чеки печатают...ничего теперь понять не могу.
Час,наверное,разбираться буду с ними.
Зачем разбираться? Просто общую сумму пиши и все.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
А вибриссы у капюшона правда не отрастут?Во, может их выщипать, чтобы быстрей новые выросли   8)=
Нее, нельзя трогать.
(мне кажется, что обрезать не так больно как выщипывать)

У меня усов целая коллекция.  :)
Но я ничего не дергала. Просто складываю что нахожу, когда клетку убираю.
Белых мало, только если в миске найду, в наполнителе плохо их видно.  :)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
А вибриссы у капюшона правда не отрастут?Во, может их выщипать, чтобы быстрей новые выросли   8)=

Пробовали без наркоза себе зубы рвать? Вибриссы для крыс то же самое - очень чувствительные. Должны отрасти со временем, если только подпаленные и луковицы не задеты.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Пробовали без наркоза себе зубы рвать? Вибриссы для крыс то же самое - очень чувствительные. Должны отрасти со временем, если только подпаленные и луковицы не задеты.
Надеюсь, что шутка была.
Мне кажется, что и луковицы новые вырастают.
Короче, держу кулачки, чтобы усы быстрее восстановились.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Должны восстановиться, если просто подпалились.
И мальчик в любящих ручках со временем оттает.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Должны восстановиться, если просто подпалились.
И мальчик в любящих ручках со временем оттает.


Тогда хорошо)А то смотришь на эти остатки и плакать хочется..

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург

Тогда хорошо)А то смотришь на эти остатки и плакать хочется..
Плакать погодить.  :)
Точно вырастут.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Это непередаваемое ощущение счастья,когда ты открываешь клетку и к тебе изо всех сил тянутся 5 смешных, милых и любопытных крысиных мордочки.Да,они любят пошалить и побезобразничать,но им можно простить абсолютно всё,ведь они любят нас и доверяют нам.Я счастлива!)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Обрезать по-моему смысла нет, они и так уже "обрезаные".
Насчёт "зубов без наркоза" Любовь слегка утрирует.
Ощущения от выщипывания вибрисс скорей всего идентичны ощущениям от выщипывания волос на чувствительных участках кожи (на лице например), то есть приятного мало. Так что насчёт выщипать вообще-то была шутка.

А поскольку он ещё крокодильчик, то любви к людям такая процедура не прибавит  :F

Таки какой он расцветки? Я на фотках вижу только чёрного капюшона с подпалеными усами.

Это непередаваемое ощущение счастья,когда ты открываешь клетку и к тебе изо всех сил тянутся 5 смешных, милых и любопытных крысиных мордочки...
...Я счастлива!)
Тему о пристройстве уже можно не создавать?  :DD

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Он -черный капюшон,а есть еще голубой капюшон)
Нее,к сожалению,придётся создавать(Хотя будет очень сложно расставаться...

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Насчёт "зубов без наркоза" Любовь слегка утрирует.
Ощущения от выщипывания вибрисс скорей всего идентичны ощущениям от выщипывания волос на чувствительных участках кожи (на лице например), то есть приятного мало. Так что насчёт выщипать вообще-то была шутка.
Утрирую, да, но вибриссы у крыс чувствительнее наших волос даже на лице - это орган осязания, там куча нервных волокон. Так что сами отрастут, никуда не денутся.

Тему о пристройстве создать надо, потому что это сейчас с мальчками тьфу-тьфу все хорошо, а к старости - 5 одновозрастных крыс не дай бог начнут болеть одновременно?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Утрирую, да, но вибриссы у крыс чувствительнее наших волос даже на лице - это орган осязания, там куча нервных волокон. Так что сами отрастут, никуда не денутся.

Тему о пристройстве создать надо, потому что это сейчас с мальчками тьфу-тьфу все хорошо, а к старости - 5 одновозрастных крыс не дай бог начнут болеть одновременно?



Завтра постараюсь создать,только у меня криво может получиться...

Еще такой момент:отдавать же по договору надо?Где его брать?

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Надежнее по договору - или известным на форуме крысоводам (ежели таковые будут). Зайди в тему про 35 виварят - там девочки как раз договор обсуждали, посмотри кто его кидал и спишись.


Оплачена Фондом стерилизация девочек - 2 х 4625 р = 9250 р.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Надежнее по договору - или известным на форуме крысоводам (ежели таковые будут). Зайди в тему про 35 виварят - там девочки как раз договор обсуждали, посмотри кто его кидал и спишись.


Оплачена Фондом стерилизация девочек - 2 х 4625 р = 9250 р.




Хорошо,я посмотрю)


Спасибо огромное Фонду за помощь!!!

Оффлайн Dogma

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Москва



Оплачена Фондом стерилизация девочек - 2 х 4625 р = 9250 р.
[/quote]
Это стоимость аборта+стерилизация? 88(
Пася - мы тебя любим и помним...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Это стоимость аборта+стерилизация? 88(
стерилизация - это удаление матки. Без разницы пустой или с крысятами. Операция полостная, наркоз ингаляционный, цена всегда такая. 
А ещё у девочек часто вылазят опухоли молочных желёз, и их тоже надо удалять. Цена одной операции 4,5-5,5т.р. Иногда за жизнь бывает несколько операций.
Крысы недешёвое удовольствие)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)