Автор Тема: Срочно забрать! Нашли на газоне маленьких крысят.  (Прочитано 13776 раз)

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
спасибо)волнуюсь жутко...
Да нормально все будет)) Моя после стерилизации на первый же день скакала сайгаком))) А через пару, похоже забыла, что ей что-то делали)))
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Да нормально все будет)) Моя после стерилизации на первый же день скакала сайгаком))) А через пару, похоже забыла, что ей что-то делали)))

спасибо,я надеюсь всё у них будет хорошо)

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Создала темку по пристройству:http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4505.0

Подскажите,пожалуйста,что не так.Наверное,очень коряво вышло O_O
« Последнее редактирование: 13.07.2014, 21:28:21 sneguro4ka »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Нормально вышло. Девок можно (ПМСМ даже нужно) отдавать в компаньонки самцам-одиночкам.

Агути №1 на первой фотке точно он? Если он, то там не видно, что он агути.
Ещё со вторым агути непонятно, освещение такое или он сам такой тёмный.
И голубой капюшон на второй фоте так же, но эт уже совсем мелочь по-моему.

UPD: Ссылку на эту тему там поправь пожалуйста.
« Последнее редактирование: 13.07.2014, 22:01:29 RoseOfMay »

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Нормально вышло. Девок можно (ПМСМ даже нужно) отдавать в компаньонки самцам-одиночкам.

Агути №1 на первой фотке точно он? Если он, то там не видно, что он агути.
Ещё со вторым агути непонятно, освещение такое или он сам такой тёмный.
И голубой капюшон на второй фоте так же, но эт уже совсем мелочь по-моему.

UPD: Ссылку на эту тему там поправь пожалуйста.




Вы имеете ввиду девочек можно отдавать к самцам-одиночкам или обязательно только к ним?
Насчёт фоток:
да,я наверное ошиблась -на первом фото агути №2 ,а не 1.
Ссылочку поправила)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Вы имеете ввиду девочек можно отдавать к самцам-одиночкам или обязательно только к ним?
Желательно. При прочих равных лично я отдал бы к одинокому парню, поскольку они уже стерилизованы, но... девочки сравнительно легко подселяются, не стоит обрекать их на ожидание принца-отшельника. Тем более, что сейчас они будут конкурировать с виварскими девочками.
И да, указать, что девочки стерилизованы.

Ещё возможно будут спрашивать насчёт отправки в другие города (да/нет/обсуждаема). В теме писать необязательно, пометить для себя на случай если спросят.
И в идеале было бы неплохо сделать постановочные портретные фото, наподобие тех, что делают заводчики для своих питомцев.
« Последнее редактирование: 13.07.2014, 22:19:58 RoseOfMay »

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Желательно. При прочих равных лично я отдал бы к одинокому парню, поскольку они уже стерилизованы, но... девочки сравнительно легко подселяются, не стоит обрекать их на ожидание принца-отшельника. Тем более, что сейчас они будут конкурировать с виварскими девочками.
И да, указать, что девочки стерилизованы.

Ещё возможно будут спрашивать насчёт отправки в другие города (да/нет/обсуждаема). В теме писать необязательно, пометить для себя на случай если спросят.
И в идеале было бы неплохо сделать постановочные портретные фото, наподобие тех, что делают заводчики для своих питомцев.



А,поняла)
В другие города как то боязно отправлять,там же со всеми этими проводниками нужно возиться,а  они ещё неизвестно довезут-не довезут.
Фотки это да,хорошо бы,но я сама, к сожалению не умею и прибора соответствующего не имею(
Только,если кто-то сможет приехать-пофоткать ещё,хотя я считаю,что и эти фотки неплохие))

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
RoseOfMay, я ездила фотографировала крыс. Но проблема в том, что они не ручные, в руки давались очень тяжко и то не все
Крысы кончились

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
ve4noe_leto, так они дикари... это ж какая зараза набрала и выкинула  :-\
Ничего, Снегурочка их приручит и можно будет сделать портреты.
Если они раньше не разъедутся по домам   >:)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Желательно. При прочих равных лично я отдал бы к одинокому парню, поскольку они уже стерилизованы, но... девочки сравнительно легко подселяются, не стоит обрекать их на ожидание принца-отшельника.
легко подселяются, говорите? я уже 3 неделю не могу виварчонку молоденькую подселить..
Стерилизованные девочки хорошо подселяются к самцам. В таком случае нескольких зайцев "стреляем" - пристраивается девочка, мальчик не один живет. А в стаю к девочкам можно и не стерилизованную девчушку.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
А по-моему тема о пристройстве замечательно оформлена, и фотографии очень хорошие, на них лица видно. Правда, лица ещё с прищуренными глазами, напряжённые, но при их жизни это норма.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
А по-моему тема о пристройстве замечательно оформлена, и фотографии очень хорошие, на них лица видно. Правда, лица ещё с прищуренными глазами, напряжённые, но при их жизни это норма.


Пожалуйста,скажите,что Вы шутите))Я уверена в том,что всё коряво,не так,чего-то не хватает и всё в таком духе,но фотки классные)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Пробелов не хватает  E:

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
да серьёзно я, правда! Отличная тема, всё понятно кто-где, аккуратно по пунктикам всё описано, фото красота. Всё супер!
А пробелов да, не хватает  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Окей)а ткните носом,где их не хватает?)

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Пофлужу немного с вашего позволения:
Очень уж прикольно то,что odd-eye звучит ,как "отдай",отдайте мне этого  odd-eye))
Плюс к тому он всё лапу через прутья суёт,просит,чтобы ему первому вкусняху дали))

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Окей)а ткните носом,где их не хватает?)
сразу после запятых  :)
Вот так бы  8)=
Окей) а ткните носом,  где их не хватает?)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
сразу после запятых  :)
Вот так бы  8)=
Окей) а ткните носом,  где их не хватает?)

О'кей ), а ткните носом,  где их не хватает? )
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Стерилизованные девочки хорошо подселяются к самцам. В таком случае нескольких зайцев "стреляем" - пристраивается девочка, мальчик не один живет. А в стаю к девочкам можно и не стерилизованную девчушку.
Тогда может действительно стоит добавить в первый пост, что нибудь вида: "Две крысопринцессы ищут своих одиноких принцев"? В крайнем случае - у Лизы свои девочки если мне склероз не изменяет.
А нет - так их там уже в девичью стаю спрашивают.

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Тогда может действительно стоит добавить в первый пост, что нибудь вида: "Две крысопринцессы ищут своих одиноких принцев"? В крайнем случае - у Лизы свои девочки если мне склероз не изменяет.
А нет - так их там уже в девичью стаю спрашивают.



Я сейчас общаюсь с Remi.
Он говорит,что у него есть 2 крысы-подкидыша,живут у него уже 3 месяца, одной крысе 2 года вес 170 г второй 6 месяцев вес 145.

Это вообще как?