Автор Тема: Крысопрынцы  (Прочитано 23489 раз)

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Крысопрынцы
« Ответ #140 : 24.10.2015, 12:12:55 »
Сегодня состоялась торжественная встреча крысопрынцев благородных кровей! ;D
Эникен «от Вилии» 24.08.15г. Agouti Self Dumbo Standart.
Ясень «от Вили»09.09.2015 Cinnamon Self Standart.

Ребятишки приехали поздно ночью, я их из переноски посадила в небольшую клеточку «лазарет», что бы успокоились  после дороги. К утру ребятишки вполне освоились, Яська даже был замечен спящим кверху пузом.

Утром на выгуле были представлены моим мужичкам.
Яська был воспринят как предмет обихода, обнюхали и дальше пошли.
А Энька похоже заявил : «Я гордая благородная крыса, а вы хто такие», за что был подвергнут более тщательному досмотру. Но никто малышей обижать не пытался.

Пока Рубик кушает свою пюрешку с лекарством, остальных отсадила и сфотала


Групповое фото всей стаи.


Малышня на месте не сидит, а Энька ещё и ныкается в укромных местах, сложно поймать в кадр. :P
Ясень Эникен

Пристрой клетки пришлось убрать, по крайней мере на ближайший месяц :DD
[Кликабельная ссылка удалена/next/users/gresstatyana/album/494948/view/1254785][/url]

После выгула загрузила всех в клетку, мужики стали бегать и возмущаться: Хде ещё одна комната?  Потом Джордж с Фредиком  стали выяснять, а шо здесь делает эта мелочь.
С Яськой проще, он сразу поворачивается документами кверху. А Энька сопротивляется и ещё орёт.
Но когда Энька и Яська заняли почётный домик, Фредик похоже разозлился.
Джорджик сидел рядом и наблюдал.



Яська убежал из домика, а Эник отбивался и вопил. Пришлось вытащить его из домика, он мне в ладошку солидную лужу напрудил. Вытерла руку о Фреда с Джорджем, они занялись вынюхиванием друг друга. Конфликт был исчерпан. 

Ясень носится по всей клетке, попадётся под лапу Фреду перевернётся и дальше бежать.
К дремавшему Джорджу подскочил, сам перевернулся на спинку и лапками за мордочку потрогал, прямо как щенок.
А Эникен в укромных уголках ныкается, на требование предъявить документы сопротивляется и орёт.
Ну, покусов и царапин на детях нет.  :P
Взвесила деток.
Ясень -140 гр
Эникен – 200 гр.
И ещё у Эникена сегодня День Рождения - 2 месяца!
Здоровья, веселья, долгих и счастливых лет жизни тебе Гордый Благородный Крыс! hb
Я сделаю всё от меня зависящее, что бы тебе было хорошо с нами.
« Последнее редактирование: 28.01.2018, 19:55:10 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Служивые крысы
« Ответ #141 : 24.10.2015, 14:40:50 »
Мурмусики маленькие очень хорошенькие!  :-* :-*
Да и вся стая прекрасно выглядит!
Как Ясень через прутья пристройки утёк  ;D
Эникена с первым днём рождения дома и оставаться на светлой стороне силы ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Служивые крысы
« Ответ #142 : 24.10.2015, 14:44:51 »
 

протекающая сквозь прутья крыса - это что-то!  :DD
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #143 : 24.10.2015, 21:02:24 »
kwintokukis, YaOlga, Спасибо, передам Эньке. Сходство его с именем Энакина Скайуокера сучайно  8)=, это от Эники-Беники-ели-вареники ... . А  имя Яськи навеяно песней - Касиу Ясь канюшину... ;D
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Служивые крысы
« Ответ #144 : 24.10.2015, 21:58:08 »
TaIv, понятно )))) Ну тогда ему вкусняшек, вместо вареников, а Ясю - вместо канюшины ))))
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Служивые крысы
« Ответ #145 : 24.10.2015, 22:32:16 »
На лицо жилищный кризис! Комнату сперли! Новеньких подсунули!

С пополнением! !..!Чтоб все и дальше было спокойно!
Вот ведь у мелких - разница всего ничего, а Энька уже весь мудрый!
С днюшкой малыша! hb Чтобы рос здоровым и  всех радовал!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #146 : 25.10.2015, 15:54:06 »
kwintokukis, мдаа вареники вредно, а клевер они и сами есть не будут ;D
САВА, Спасибо!  8)=

А сегодня у нас массовая назначенная днюшка!
Тимон 2г1 м

Именинник в мусорке роется. Я из кормушек высыпаю, оставшееся невкусное в коробочку, которая на выгуле. Периодически в ней роются и чё та находют.

Братья черныши Фред и Джордж. 1г4м


Эник и Яська сутки со старшими – полёт нормальный.  :]
Яська совсем освоился, поскакучий, игручий, всепролазный. Пробует себя в роли парикмахера, мастера маникюра и дизайнера. Хорошо что жжубы пока не выросли. :D  И Яська сегодня отобрал вкусняшку у Тимона, совсем как черныши-разбойники в прошлом году. А Эничка вчера от страха борзел, поэтому не позволял мужикам «прописку» проверить, пищал и отбивался. Сегодня немного успокоился, но пока везде не лазит, как мелкий. Яська на выгуле с удовольствием играл «фкрысу». А Энька прячется, его надо ласково пригласить, тогда поиграет, вкусняшку возьмёт. Потом вспоминает, что он трусишка и снова бежит прятаться. :)
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #147 : 25.10.2015, 15:56:52 »
С днем рождения именинников! Здоровья и отличного настроения!  hb

Такая стая красивая :) Разноцветная! Рыжего бы сюда еще))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Служивые крысы
« Ответ #148 : 25.10.2015, 15:57:48 »
 
поздравляю! Здоровья!!!!

с подселением, что ли?  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #149 : 25.10.2015, 16:26:05 »
С днем рождения именинников! Здоровья и отличного настроения!  hb

Такая стая красивая :) Разноцветная! Рыжего бы сюда еще))
Спасибо, передам именинникам!
У нас Яська и за рыжего и за голубого :DD

поздравляю! Здоровья!!!!

с подселением, что ли?  ;D
Спасибо и <выдохнула>однако да !..!
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Служивые крысы
« Ответ #150 : 25.10.2015, 16:27:39 »
 !..!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Служивые крысы
« Ответ #151 : 25.10.2015, 16:51:26 »
Ну и взрослых мужчин  с днюшкой! hb hb hb Хвост пистолетом - и всех благ!!!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #152 : 30.10.2015, 18:27:46 »
Рубик (06.06.2013 - 30.10.2015)
Да болел, да ожидаемо, но как же больно.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Служивые крысы
« Ответ #153 : 30.10.2015, 18:31:19 »
яркой радуги...
всегда терять больно... держись
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Служивые крысы
« Ответ #154 : 30.10.2015, 18:37:13 »
Сдал свой пост и ...отдыхать...
Держитесь!  Рубинька отдохнет и вернется.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Служивые крысы
« Ответ #155 : 30.10.2015, 18:41:18 »
Яркой радуги Рубику  :'(
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #156 : 03.11.2015, 21:23:28 »
YaOlga, САВА, kwintokukis, спасибо.
Может я и ошибаюсь, но Джордж, Фред и Тимон по Рубику грустят, особенно Тимон. В последнее время он спал или один или с Рубиком, а теперь он или с чернышами или  с Эникеном.
Малыши хорошо вписались в стайку.
Ясень очаровал всех членов нашей семьи и бесхвостых, и хвостатых. Общительный и любопытный. Нашёл себе развлечение - прыгает на спину Фреду и выкусывает. Фред скачет как крысёнок, а когда надоест сковырнёт его со своей спины перевернёт кверху пузом, немного подержит и отпускает. А к Эникену применяет довольно длительные выкусывания груди. Фред вообще похоже вспомнил о своих главнюковских обязанностях. Как то сидит: мимо него бежит Ясень  - остановлен, выкусан загривок; бежит Эник - остановлен, выкусан загривок; идёт Тимон - остановлен, выкусан загривок. 
Отношения Эника и Джорджа я не знаю как трактовать. Они друг друга по очереди валяют. Ну когда шестисотграммовый Джордж укладывает  на спину двухсотграммового Эника всё понятно. А как понять такую сценку: Встречаются, встают на секунду в стойку, Джордж мягонько опрокидывается на спинку, Эник пляшет на его толстом пузе, разбегаются.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Служивые крысы
« Ответ #157 : 03.11.2015, 21:51:11 »
Конечно, скучают :(, хорошо, что их малыши отвлекают :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #158 : 04.11.2015, 07:07:26 »
Только что увидела... Пушистых облаков.
Привыкнуть к этому невозможно. Сочувствую...

Хорошо, когда есть ещё крысы - требуют внимания, отвлекают. Особенно малышня.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #159 : 04.11.2015, 12:24:41 »
Спасибо Марина!
Малышня да, отвлекают и хозяйку и старших крысомальчишек.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.