Автор Тема: Не совсем крысомужЫки :)  (Прочитано 46819 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #460 : 19.10.2017, 13:50:09 »
И давно эта практика реанимирования? При Венечке еще не было такого точно.
Да ващемта я не помню чтобы с тяжелой крысой оставляли в очереди.
Реанимируют они ну как... Пред+фур и под кислород. Нового ничего.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Hel

  • Крысовод
  • Сообщений: 576
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #461 : 19.10.2017, 13:56:28 »
Буду знать на будущее, хотя надеюсь, что не пригодится...

Мне Прима Раду напоминает :) Вообще черные близняшки это нечто.
Мои ангелы: Венечка ? - 07.04.2016; Габриэль ? - 27.10.2016; Самаэль ? -10.12.2016; Рафаэль ? -13.12.2016;  Немезида  06.05.2014 - 04.03.2017; Лилит 06.05.2014 - 13.03.2017; Натаниэль ? - 12.08.2017; Проззечка 03.08.2014 - 20.08.2017; Фрейя 16.02.2016 - 18.03.2018; Лисса 17.05.2015-20.03.2018; Фенрир ?- 16.09.2018

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #462 : 19.10.2017, 14:46:41 »
Мне Прима Раду напоминает :) Вообще черные близняшки это нечто.
Она самая ручная :) Скорее потому, что ей нужно ежедневно чесать ушки.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #463 : 19.10.2017, 14:56:28 »
Я тут мимокрокодил... 8)=
Вскрытие делали в вет.лаборатории. У нас все рядом - и вет.лечебница, (где два врача на весь город) и вел.лаборатория, где исследуют сельхоз животных, анализы, эпидемии и пр.
Все определили. Подробно рассмотрели, показали. Отнеслись с пониманием.  Только трупик не отдали...
Заплатила копейки.
По любому у вас должны такие лаборатории быть.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #464 : 19.10.2017, 15:23:24 »
Я тут мимокрокодил... 8)=
Вскрытие делали в вет.лаборатории. У нас все рядом - и вет.лечебница, (где два врача на весь город) и вел.лаборатория, где исследуют сельхоз животных, анализы, эпидемии и пр.
Все определили. Подробно рассмотрели, показали. Отнеслись с пониманием.  Только трупик не отдали...
Заплатила копейки.
По любому у вас должны такие лаборатории быть.
Есть. Делала там вскрытие. Ничего толкового не сказали и чтобы вскрыть - пришлось долго ходить за ними хвостиком и просить. Опыта с мелкими животными у них нет.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #465 : 19.10.2017, 18:10:53 »
Хы, я так тыкнулась в ветлабу, они хотели забрать тело, исследовать его на зооинфекции, сплошь опасТные, и не вернуть. Типа они вскрывать могут только так.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Hel

  • Крысовод
  • Сообщений: 576
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #466 : 19.10.2017, 19:14:45 »
САВА, ой, вот да. Мало того, что у нас специалисты таких лабораторий некомпетентны совершенно  в мелких животных, так еще и хоронят потом в скотомогильнике. Ну это если про гос. учреждения. Частные вет лаборатории при клиниках только вроде. Но у них вроде как с законодательством  какие-то проблемы: типа не имеют права вскрытие проводить, и получается, что делают только неофициально в частном порядке хорошо знакомым хозяевам.
« Последнее редактирование: 19.10.2017, 19:20:29 Hel »
Мои ангелы: Венечка ? - 07.04.2016; Габриэль ? - 27.10.2016; Самаэль ? -10.12.2016; Рафаэль ? -13.12.2016;  Немезида  06.05.2014 - 04.03.2017; Лилит 06.05.2014 - 13.03.2017; Натаниэль ? - 12.08.2017; Проззечка 03.08.2014 - 20.08.2017; Фрейя 16.02.2016 - 18.03.2018; Лисса 17.05.2015-20.03.2018; Фенрир ?- 16.09.2018

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #467 : 19.10.2017, 19:23:01 »
Ну, раз зашло - графоманим дальше
Мышеистория: мал клоп, да... Дорог!
Ждать -- всегда волнительно. Самый сложное время для ожидания -- именно это, когда что-то долгожданное, выпестованное до статуса голубой мечты идиота, должно произойти с минуты на минуту. Было ветрено, у меня мерзли пальцы, но перестать нервно стискивать в руках телефон и поминутно сверяться с часами не получалось. Поначалу я пряталась от этого жуткого холодного ветра в переход, но на месте не стоялось и я просто бездумно вышагивала по краю стоянки, ища взглядом нужную машину. Мир не рухнул, аварии обошли мышей стороной и даже пронзительный ветер не свалил где-нибудь по дороге пару деревьев на их головы -- на стоянке в условленное время показался белый бочок микроавтобуса.
В переноске на первый взгляд было совершенно пусто. "Сперли!" -- быстрее логики всплыла шальная мыслишка, но тут из коробочки показались две любопытные черные мордашки, а за ними просматривалась и третья, светленькая.
-- Утибожечки, какие крошечные!, -- умилилась я. Люди в зале ожидания слегка насторожились и я,  взяв себя в руки, быстренько перепаковала переноску в сумку. Но тут меня пробрал смех в голос -- в сумке с мышами в Беларусь приехал запас мышиной еды на пару месяцев, включая даже минеральный камень и лакомства. Парень с соседнего сиденья тихонечко пересел от меня подальше. Я быстренько перепаковала дары по сумкам и удалилась прочь, пока мне бригаду не вызвали. Дальше по планам мне нужно было передать Мони лекарства и забрать у нее гречку, куда я и направилась, уже привычно поплутав по пути.
-- Утибожечки, какие крошечные!,  -- среагировала на мое приобретение Мони, вызвав волну де-жавю, -- теперь я знаю кому отдать свои мышиные домики!
Нагрузившись сумкой с переноской, пакетом с домиками,  гречкой, мышиной едой и колесом, я ощутила себя той самой маленькой лошадкой. Которой живется несладко. Впереди еще меня ждали несколько покупок в Зооэкспрессе.
По пути в Зооэкспресс я естественно и очень ожидаемо прозевала свою остановку и пилила с километр пешочком. Тот район для меня давно проклят и просто так, без приключений, я туда не езжу. Плечи ныли, добавочная порция ништяков из зоомагазина вдохновляла только на грустные и медленные размышления на тему "а нафига я в это ввязалась".
-- Утибожечки, какой маленький! -- ожидаемо выдала мама, тиская Митьку. Мы с мышем понимающе переглянулись и он мстительно сделал лужу прямо моей родительнице на ладонь.
-- А вонючий-то какой... -- задумчиво протянула она, понюхав руку, -- даже салфеткой не смывается запах.
Мыши первое впечатление не смазали, постарались от души - буквально через полчаса от клетки ощутимо потягивало сладковатой мышиной вонью.
-- Они просто нервничают, через пару деньков перестанут. Ты просто еще не привыкла, -- ответила Рамона, а я тихонечко задумалась о покупке очистителя воздуха. Мыши неистовствовали. Ими теперь пахла не только клетка, но и я, рискнувшая их для приручения недолго потаскать за пазухой.
Через пару деньков мыши действительно нервничать перестали. А может быть просто я привыкла...
« Последнее редактирование: 19.10.2017, 19:44:54 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #468 : 19.10.2017, 19:24:09 »
Хы, я так тыкнулась в ветлабу, они хотели забрать тело, исследовать его на зооинфекции, сплошь опасТные, и не вернуть. Типа они вскрывать могут только так.
Хз, у меня, в смысле у трупа крысы,  взяли только часть внутренних органов, тушку отдали. Но скорее всего это чтобы я наконец от них остала и не маячила перед очами больше.
« Последнее редактирование: 19.10.2017, 19:55:09 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #469 : 19.10.2017, 19:32:48 »
САВА, ой, вот да. Мало того, что у нас специалисты таких лабораторий некомпетентны совершенно  в мелких животных, так еще и хоронят потом в скотомогильнике. Ну это если про гос. учреждения. Частные вет лаборатории при клиниках только вроде. Но у них вроде как с законодательством  какие-то проблемы: типа не имеют права вскрытие проводить, и получается, что делают только неофициально в частном порядке хорошо знакомым хозяевам.
Да, официально вскрывать имеют право ваще только в витебской академии, с заключением, как положено. По крайней мере меня туда слали, когда я просилась вскрыть по всем клиникам.  Даже в гослабораториях они вроде как именно чтобы особо опасТные инфекции в тушке поискать и вскрывают, а не заради узнать причину смерти хозяину.  Мою крысу эпидемиолог, в общем-то, и потрошил, это даже не так чтобы ветврач. Ветобразование-то есть, но профиль совсем иной. Именно поэтому высокого смысла вскрывать в лаборатории я и не вижу.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #470 : 19.10.2017, 21:14:04 »
Hel, ничёсе, я и не знала, что у нас сделать вскрытие - такая проблема. Я думала, в Минске это запросто ???

Крыса В-Перьях, ты пиши, пиши побольше! У меня мыши уже в режим ожидания встали и всё упрочняются в позиции ;D Уж не знаю, в каком будущем, но будут они у меня точно))
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #471 : 19.10.2017, 22:00:26 »
Hel, ничёсе, я и не знала, что у нас сделать вскрытие - такая проблема. Я думала, в Минске это запросто ???

Крыса В-Перьях, ты пиши, пиши побольше! У меня мыши уже в режим ожидания встали и всё упрочняются в позиции ;D Уж не знаю, в каком будущем, но будут они у меня точно))
Не то слово проблема! Я обзвонила по ощущениям все клиники Минска, добравшись даже до Гурского, но никто не соглашался провести вскрытие даже неофициально. Полоза, вон, удалось уломать. Со второго раза.
Писать уже, по ходу, придется  ;D надо пополнять ряды беларусских мышеводов и делать рекламу рамониным мышам. Сейчас у нее вроде ничего не осталось на пристрой, но ведь когда-нибудь будет!
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Hel

  • Крысовод
  • Сообщений: 576
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #472 : 19.10.2017, 22:17:30 »
Крыса В-Перьях, тебя хлебом не корми, дай впар... пристроить кому-нибудь крысочку, мышечку, тараканчика  :DD
Мои ангелы: Венечка ? - 07.04.2016; Габриэль ? - 27.10.2016; Самаэль ? -10.12.2016; Рафаэль ? -13.12.2016;  Немезида  06.05.2014 - 04.03.2017; Лилит 06.05.2014 - 13.03.2017; Натаниэль ? - 12.08.2017; Проззечка 03.08.2014 - 20.08.2017; Фрейя 16.02.2016 - 18.03.2018; Лисса 17.05.2015-20.03.2018; Фенрир ?- 16.09.2018

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #473 : 19.10.2017, 23:15:30 »
Боже! Мыши!
  Ну ... за омышачивание! hb
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #474 : 19.10.2017, 23:35:37 »
Вы хотели поговорить таки про потрошеных крыс? Я вам поведаю ща душещипательную историю. Ахтунг! Речь пойдет не о самых приятных вещах, чернушных, я б сказала.
Крысоистория: И после смерти я не обрету покой
Тот день не задался с самого начала -- перед рассветом неожиданно не стало хорошего и славного Пушка, украшавшего мой быт всего лишь полтора года. И, что уже вошло у моих крыс в традицию, крыса скончалась на выходных, когда относительно годившегося для вскрытий врача не было. Да и не предвидилось -- он уехал на курсы повышения квалификации, что в целом было хорошо, но в частности тогда не очень. Во всех ближайших местах крысу вообще отказались вскрывать, "но вы держитесь там". С печально-еврейским вздохом набрала номер недешевой столичной клиники, где лечился Пух.
-- Але, ну я тут ночью звонила с крысой, которая была в тяжелом состоянии, да.  Так вот, она, в общем, умерла, -- на другом конце провода деланно-скорбным голосом пробормотали что-то сочувственное, -- но я бы хотела провести вскрытие на причину смерти.
Администратор отлучилась куда-то уточнять и вернувшись бодро отчиталась - едьте, мол, но не забутьте 40 рублей захватить на такое дело. Заглянув в кошелек и обнаружив там что-то около того, я вздохнула еще более еврейски, но согласилась на запись.
Уже после посадки в маршрутку и отъезда на метров сто от остановки мне из клиники перезвонили. Вежливо извинились и сообщили, что больше животных они не вскрывают. Мысленно перебрав весь немалый запас бранных слов, я пошла обзванивать все клиники с ратологами. Потом просто частные клиники. Чаще просто слали друг к другу, иногда обнадеживали и соглашались провести вскрытие, но через минут десять отзванивались и вежливо извинялись за ложную информацию. Государственные клиники посылали еще изощренней - в витебскую академию. Вызвоненная на помощь Мони тоже ничем не могла помочь.
-- Нет, ну они совсем уже! В Альфа-вете собственных пациентов не хотят вскрывать, позорища, -- возмущалась она, переживая, кажется, наравне со мной, -- пробуй брать Альфу штурмом. Не возьмут -- бери скальпель и едь ко мне, будем сами.
-- Мариин, а ты когда-нибудь это делала? -- с надеждой спросила я, -- я ведь даже на вскрытие никогда не заходила, только уже готовым результатам любовалась. Мне не по себе, когда крыс потрошат.
-- Нет, но я свежевала дичь. В принципе, отличий не так уж много, -- опечалила Марина и я внезапно поняла, что мне срочно нужно напиться. Марина против немного пьяного ассистента ничего не имела.
В Альфу я зашла с натянутыми в струны нервами.
-- Здравствуйте, я по поводу вскрытия. Ну, я звонила, -- мой голос предательски дрогнул, - я хотела бы поговорить с врачом.
На второй части фразы натянутые нервишки с печальным звоном в висках лопнули, из моего глаза трагично покатилась слезинка. Врача подозвали, он посмотрел на меня (слезинка, лопнувшая по шву где-то в метро куртка, мешки под глазами и бледно-зеленое лицо) и согласился провести вскрытие.
-- Но это будет стоить где-то 60 рублей, - по пути в кабинет добавил он.
-- Как 60, было же 40!, - испугалась я. В кошельке ведь ничего не прибавилось и около 40 рублей так и оставалось.
-- Ну ладно, посмотрим по результатам, может быть и 40, я голову скорее всего открывать не буду, тут вроде все понятно,  - добавил он уже в кабинете, просматривая карточку Пушка.
В результате врач, обаятельно улыбнувшись, взял с меня и вовсе 20 с копейками рублей, записав в расчет только прием и расходники. Это слегка подняло настроение. А известие, что по результатам вскрытия все же я не была виновата в смерти любимца, и вовсе сняло огромный валун с души. 
-- Марин, а давай все-таки я накачу! Нервы ни к черту. Не хочешь со мной?, - внесла я дельное предложение Мони. Она согласилась.
Все хорошее когда-нибудь кончается, пришлось и мне с сожалением оторваться от тисканья жирненьких марининых крысочек. Было уже довольно поздно. Я знала свою уникальную привычку теряться в Том Самом Районе, где живет Мони, стоит Зооэкспресс и располагается Альфа-Вет. Но Марина в меня верила, что я справлюсь, пару остановок же всего до метро,  поэтому я не взяла такси.
В троллейбусе мне позвонила мама. Пока я ей объясняла где я нахожусь, когда приеду и почему так поздно -- незаметно проехала свою остановку и заехала в дикий плохо освещенный райончик. С промзоной, единственным ночником на всю улицу и без единого работающего фонаря. Сверившись с расписанием и навигатором я поняла, что до закрытия метро 40 минут, до него 3,5 километра, а автобусы больше не ходят в нужную сторону. Особую остроту ситуации придало то, что выпитое накануне захотело наружу. Припомнив даже те бранные слова, что уже и не помнила давно, я нашла закоулочек потемней и потише и собралась уже справить нужду в неположенном месте. Но меня остановил грохот переворачиваемого мусорного бака. "Штирлиц никогда не был так близок к провалу" - пронеслось у меня в голове, когда группа молодых людей, необременненых разумом, меня заметила и попыталась с хохотом окликнуть. Я спешно ретировалась, прикидывая в уме как бы использовать многострадальное тело Пушка в качестве отвлекающего маневра, если компания настойчиво продолжила меня преследовать. Перед Пушком было стыдно, но он бы мне простил. Зато пИсать мне совсем перехотелось.
Я довольно далеко уже отошла от места несвершившейся моей кончины в лапках гопоты, но тут заметила мрачного вида мужичка, настойчиво шедшего по моему маршруту строго в нескольких шагах позади. Терять уже было нечего - я заранее извинилась перед Пушком и приготовила этот снаряд к бою. Слава всем богам, ближе к цивилизации и освещенным улицам он все же свернул во дворы, не польстившись на мой скромный скарб.
Метро закрылось на пару минут раньше моего финиширования в этом забеге. Моя прокуренная неспортивная тушка, увы, к долгим забегам подготовлена слабо. Тяжело вздохнув, я прикинула количество бумажек в кошельке и вызвала такси до вокзала. И принялась ждать. На сороковой минуте ожидания мои нервы очередной раз за день сдали и я поймала попутку.
-- Так ты не успеешь на поезд, - уныло сообщил водитель, - мы не доедем по пробкам за 15 минут. Может, пошли бухнем, а потом ко мне?
Я вежливо отказалась от такого предложения, покосившись на двери. Они были незаблокированы, но идея летать по проезжей части была незаманчивой. Да и вез вроде все же в правильном направлении. И меня в который раз пронесло - высадили меня все же на вокзале, на выходе повторив предложение. Но билеты я так купить и не успела, помахав последнему поезду ручкой.
Ночевать пришлось на вокзале до 5 утра, под неспешную лекцию Махи о вскрытиях, с картинками. Какой-то молодой парень ко мне подсаживался и заглянул в переписку, но увидев там фоточки выпотрошенных крыс и мой блеск в глазах, спешно ретировался, не сказав ни слова. А тут еще Пушок немного протек, оставив кровавый подтек на рюкзаке и моей куртке...
« Последнее редактирование: 19.10.2017, 23:54:42 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #475 : 19.10.2017, 23:43:37 »
Крыса В-Перьях, тебя хлебом не корми, дай впар... пристроить кому-нибудь крысочку, мышечку, тараканчика  :DD
И заметь, я работаю просто за идею!  ;D
Боже! Мыши!
  Ну ... за омышачивание! hb
Ага, сама рада :)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #476 : 20.10.2017, 00:07:40 »
О, еще по теме вспомнилось. Из семейных диалогов:
-- Ты крыс своих хоронила?
-- Хоронила
-- Лопату дедушкину саперную и памятную брала?
-- Брала
-- Где лопата?
-- Бл*...  Там осталась  :-X
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Hel

  • Крысовод
  • Сообщений: 576
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #477 : 20.10.2017, 00:16:50 »
Блин, Дань, ну ты и приключенец ))) В Минске, во-первых, редко кто-то на улице представляет реальную опасность. Предлагать могут что угодно, а статью получить некрасивую желающих мало. Да и девушек, на многое согласных, тут валом, проще десяти предложить, из которых одна согласится, чем потом небо в клеточку видеть лет 10.
Ну и могла бы уже позвонить что ли, раз такая фигня приключилась, придумали бы че-нить.
Мои ангелы: Венечка ? - 07.04.2016; Габриэль ? - 27.10.2016; Самаэль ? -10.12.2016; Рафаэль ? -13.12.2016;  Немезида  06.05.2014 - 04.03.2017; Лилит 06.05.2014 - 13.03.2017; Натаниэль ? - 12.08.2017; Проззечка 03.08.2014 - 20.08.2017; Фрейя 16.02.2016 - 18.03.2018; Лисса 17.05.2015-20.03.2018; Фенрир ?- 16.09.2018

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #478 : 20.10.2017, 00:30:18 »
Блин, Дань, ну ты и приключенец ))) В Минске, во-первых, редко кто-то на улице представляет реальную опасность. Предлагать могут что угодно, а статью получить некрасивую желающих мало. Да и девушек, на многое согласных, тут валом, проще десяти предложить, из которых одна согласится, чем потом небо в клеточку видеть лет 10.
Ну и могла бы уже позвонить что ли, раз такая фигня приключилась, придумали бы че-нить.
Одно дело знать вероятность плохого исхода событий, а другое - в них участвовать и предвещать задницей беду  ;D
Да ладно, поздно было уже, да и вроде не так уж все и плохо в результате, чтобы в ночи еще кого напрягать. На вокзале уютненько, бургеркинг со всякими акциями на обеды и горячий кофе навынос. Можно на пять рублей неплохо поесть, а еще на полтора выпить кофейку - счастье. "Я в таких местах бывал, подруга, мне и серое покажется цветным" (с) ППР
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Hel

  • Крысовод
  • Сообщений: 576
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #479 : 20.10.2017, 00:45:32 »
Крыса В-Перьях, на заре юности я в таких веселых ситуациях оказывалась по глупости... Регулярно. Ничему жизнь не учила. Ночью летом частенько оказывалась одна в центре города. А дорога ко мне не близкая, через лес. Я еще даже и соглашалась иногда, чтобы меня подвезли. Незнакомые люди. Ночью. Через лес. И на тот момент еще никакой дактилоскопической базы данных не было и в помине. И блин, не то что не приставали, даже и близко себя неприлично не вели. Приглашали потом погулять просто в основном. На самом деле поехать с кем-то на машине было безопаснее, т.к. в нашем лесу живут бомжи. И вот им уже терять нечего :)) А так, те же гопники по статье загреметь боятся. По статистике у нас убийства совершаются в основном маргиналами во время совместного распития. Т.е. чтобы человек не стреманулся попасть в белорусскую тюрьму, он должен быть настолько пьян, чтобы совсем быть неспособным предвидеть последствия.  На улице от такого человека убежать проще простого, т.к. координация там уже никакая. А вот находясь в примерно таком же состоянии, и сидя за одним столом да, далеко не убежишь. Есть конечно еще совсем отбитые психопаты, но это очень редкие экземпляры.
Мои ангелы: Венечка ? - 07.04.2016; Габриэль ? - 27.10.2016; Самаэль ? -10.12.2016; Рафаэль ? -13.12.2016;  Немезида  06.05.2014 - 04.03.2017; Лилит 06.05.2014 - 13.03.2017; Натаниэль ? - 12.08.2017; Проззечка 03.08.2014 - 20.08.2017; Фрейя 16.02.2016 - 18.03.2018; Лисса 17.05.2015-20.03.2018; Фенрир ?- 16.09.2018