Автор Тема: Хвостатая банда  (Прочитано 10967 раз)

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Хвостатая банда
« : 22.12.2014, 01:13:42 »
  Долго созревала для дневничка, но все-таки решилась. Время идет, из памяти пропадают важные и не очень моменты, а хочется сохранить как можно больше воспоминаний. Уже сейчас я наверняка не вспомню многие милые подробности, хотя первая девочка у меня появилась всего лишь в апреле 2014 года.
  Моя половинка долго и обстоятельно уговаривал меня на животных. У его родителей всегда жили кошки, у меня были максимум рыбки и черепаха которая досталась брату. Сначала грезил собакой, но нам обоим нравятся крупные породы, занимающие много места в доме. Потом предлагал завести кошку, но тут я взбунтовалась. Нет, я очень люблю кошек, но в основном чужих. В итоге я согласилась на дегу, но дальше разговоров дело не пошло.
  И вот в один чудесный весенний день мы зашли в зоо, посмотрели на зверушек и увидели крыс. Любимый тут же начал предлагать завести. Я посмотрела на их милые мордашки и согласилась. Почему не знаю до сих пор. Но покупать сразу мы никого не стали. Во-первых самым симпатичным был пацан, которого при нас купили, а я была согласна только на девок, а во-вторых я человек рациональный и хотела сначала все подготовить. Погуляли еще и купили «большую» по словам продавца клетку. Ну зато это теперь чудесный карцер и карантинка. Собственно с клеткой я так спешила, что бы не передумать, а так первый шаг сделан и отступать вроде не куда.
  Оказавшись дома я полезла собирать информацию по крысам. Нет, обзорно я почитала что их держат парами, да в больших клетках, но вот понятие большая клетка оказалось совершенно иным, нежели у продавцов зоо. Я расстроилась неудачной покупкой и с головой ушла в поиск информации. Любимый потерял меня примерно на две недели, пока я не решила, что самый минимум я узнала. Правда крыса у нас появилась через три дня после покупки клетки, так что мне пришлось сильно ускорится и учиться на ходу. И чем больше я читала про крыс, тем сильнее влюблялась. А уж когда у нас дома появилась Плюха я была обречена.
Забавно все-таки, что завести крыс хотела моя половинка, а вот ношусь с ними я  :)

Судьба или крысы появляются, когда их не ждут.

  За первые пару дней после судьбоносного решения мы купили почти весь необходимый минимум и не хватало мисок, переноски, да пары наименований в аптечку. Сколько мы не гуляли по магазином имеющиеся мисочки мне не нравились, а торопится и брать что есть смысла не было. К тому времени я уже немного знала о крысах и хотела крысу именно из питомника. Просто брать первую крысу с непонятной родословной и возможными болячками мне было очень стремно. А вдруг не справлюсь? - думала я в тихом ужасе.  nails
  И вот в очередном зоо мы увидели стайку милых малышей. Детки сидели в дюне, были очень ухоженные и активные, особенно на фоне замученных крыс под стеклом. Продавщица поведала, что их принесли в зоо недавно на продажу и что им около месяца. Естественно об разделении по полу реши не шло. Я содрогнулась, как раз накануне я прочла про «радости» раннего материнства у крыс. Любимый рассматривал их с явным интересом и мальчишеским блеском в глазах. В дюне оказалась единственная девочка и толпа братьев. Живая и любопытная малышка совершенно не желала менять место жительства, она изворачивалась и ловко просачивалась сквозь пальцы продавца. Нам упаковали ее в картонную коробочку, на что девочка решительно заявила «Картон, ням-ням, да и снаружи интереснее!»  :-P и, за то время пока мы расплачивались на кассе, благополучно сделала приличную дырку. Опасаясь, что малышку продует я упаковала ее себе под куртку прямо в коробке и всю дорогу прикрывала дырку рукой, что бы ребенок не совершил побег. Так что доехали мы хорошо, благо магазин был не очень уж далеко от дома.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Моя стая


Совесть от Зои 29.11.14
Щестеренка с Планеты крыс 30.03.2015


Улетели на радугу
Шеллена ??.??.??-18.12.14г
Темис 24.12.14 - 06.12.15
Евника Сибирская 08.04.2014 - 08.04.2016
Плюха 14.03.2014 - 22.05.2016
Орлэйт из ДГК 27.05.14 - 10.10.16
Елесса Сибирская 08.04.14 - 12.11.16
« Последнее редактирование: 27.11.2016, 19:24:36 Iqnis »
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Хвостатая банда
« Ответ #1 : 22.12.2014, 01:16:33 »
Уиии!!! Ритка!  !..!
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Хвостатая банда
« Ответ #2 : 22.12.2014, 01:24:51 »
Да  gy
Мне тут подбросили идею, что тут неплохо хранить информацию  ::)
А если учесть, что у меня память дырявая, да и вечно все теряется в недрах компа, то лучше уж тут пускай лежит  :8)
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Хвостатая банда
« Ответ #3 : 22.12.2014, 01:29:45 »
Ага-ага, главное - не забывать эту самую информацию записывать.  starik
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Хвостатая банда
« Ответ #4 : 22.12.2014, 09:35:26 »
И не лениться. =)

С дневником!
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Хвостатая банда
« Ответ #5 : 23.12.2014, 22:05:11 »
Спасибо, я постараюсь   :)


Про Плюху
(14.03.14 г. Мы взяли ее 14 апреля, по словам продавца ей был месяц, так что день варенья был выбран 14 марта. Хотя я думаю, что ей все-таки было несколько больше.)

  Все-таки крыса приехала очень рано. И хотя у нас уже была клетка на первое время, а миски были докуплены вместе с крысой, но все равно меня застали врасплох. Первое время все что было в клетке это наспех пошитый гамак и картонная коробка вместо домика. Даже полочки были пусты не застелены. Наверное ей пришлось не легко, ведь у нее была большая и веселая компания, а у нас она оказалась одна. Ребенок ужасно паниковал, когда ее пытались достать из клетки, не терпела фиксации в руках и чуть что пыталась дать деру, но никогда не кусалась. А еще девочка при всем своем испуге была дико любопытной. Это позволяло дождаться пока она вылезет из клетки и аккуратно поймать ее уже на открытом пространстве. А потом засунуть за пазуху  :]
  Мы долго думали над именем, но мне совершенно ничего не приходило в голову, а варианты своей половины я отвергала. В итоге когда он предложил назвать ее Плюшкой я наконец согласилась. Почему-то этот вариант мне наиболее приглянулся.
  В итоге гамаков и домиков я нашила сама. Девочку устроили со всеми удобствами, приручали потихоньку и с трепетом отсчитывали 25 дней – максимальный срок крысиной беременности. Попутно я ей искала подружек, но по Московским питомникам было тихо. С беременностью нас пронесло и вопрос подружки встал ребром.
  Я честно не помню, как я умудрилась почти сразу попасть в правильные места, но группа в вк Домик крысы и сайт+форум Ратмания мне очень помогли освоиться. Именно там я наткнулась на упоминание Сибирского питомника, где дети есть всегда, а переправа в Москву не проблема. Изначально мы планировали 2х девочек, ну зачем начинающим больше? Но судьба в лице Вилии и ее Сибирского питомника сыграли свою роль и, девочек у нас стало 3. Чему я только рада и люблю всех моих хвостов.
  А пока в ожидании подружек Плюха прожила у нас почти месяц и очень-очень скучала. Ну а я сделала в то время массу интересных открытий. Например, удирающая в поддиванье крыса, когда есть где разогнаться, передвигается весьма забавными прыжками. И что крыс не стоит недооценивать: ловкостью, прыгучестью и хитростью они дадут фору многим. Но самое интересное началось, конечно, с приездом сестричек.

Плюха в уже немного обустроенной клетке

и на прогулке. Уже посматривает на пол, но пока что он слишком далеко  ;D
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн skotinka7

  • Крысовод
  • Сообщений: 153
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Орехово-Зуево
Re: Хвостатая банда
« Ответ #6 : 23.12.2014, 22:27:49 »
Ритка, с дневничком! !..!
И давай уже, пиши, не ленись, а то я вашу историю урывками знаю, а хотца как то в хронологическом порядке 8)=

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Хвостатая банда
« Ответ #7 : 23.12.2014, 22:41:06 »
Юль, ну я так в хронологическом и пишу) Что помню, то записываю)
Так что ты читай, читай  E:
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Хвостатая банда
« Ответ #8 : 24.12.2014, 00:32:50 »
Евника и Елеса, приезд домой.
Евника Сибирская и Елеса Сибирская, две сестренки из одного помета. 08.04.2014г.
  Я знаю, что крыс хорошо запускать всех сразу в новую или хорошо отмытую клеть. К нам новая клетка приехала неделей раньше сестричек, но ее модернизацией я закончила заниматься только ночью накануне приезда малышек. Клетка InterZoo Remy, в общем не самый удачный вариант, но для 3х девчонок подойдет. Только вот имеющиеся металлические этажи в ней меня совершенно не устроили. Что я только с ними не делала, пока не плюнула и не соорудила новые из пластмассовых крышек от контейнеров. Они все равно лежали без дела, а по габаритам встали просто идеально. Закончив, я помялась, но все-таки запустила туда Плюху на ночь. Очень уж здорово вышло, и оставлять ее в неудобном карцере мне было совестно.
клеточка

  Я так и не заснула ночью, встречать хвостики надо было рано-рано утром и, я очень волновалась. Мне предстояло доехать на такси до станции(ибо транспорт в такую рань не ходит, а топать в 4 утра почти 40 минут пешком я была не готова), успеть на первую электричку, быстро перебежать до другого вокзала и найти поезд. И на все манипуляции времени было впритык. Но я успела. И помню первое, что пришло в голову, когда я брала крыс и пересаживала их в свою переноску «Какие же они крупные и хвосты такие длинные!». Плюха, не смотря на свое очарование и спортивную фигуру, все равно остается довольно мелкой крыской. Сейчас в свои 9 месяцев она весит всего 280 грамм. А хвост у нее совершенно нормальный для ее телосложения, но заметно уступающий шикарным сибирским хвостам.

Знакомство&Подселение

  Девочки приехали ласковые и лизучие, но стоило им опомнится и отойти от дороги, как они сразу заявили «Тетя, а мы вас не знаем и в руки не пойдем! Ну и что, что лизались, у нас был шок!». И это стоило мне только обрадоваться какие они ручные, не то что моя диковатая Плюха.
  Хотя Плюха как раз уже гораздо спокойнее относилась к рукам, да и ко мне в целом. Волнительные перемены остались в прошлом, с хозяевами она смирилась и целыми днями спала и скучала, либо деловито исследовала подвластную ей территорию. Все разительно изменилось, когда на чистеньком столе она встретила новеньких. Глаза засияли, поведение преобразилось. И куда только делась грустная девочка, на место ее пришла суровая матрона! С очень важным видом Плюха пошла проверять прописку новеньких, а я схватилась за сердце, услышав громкий и жалобный писк из тряпичного домика. Честно, я подумала там кого-нибудь минимум убивают, схватила домик и попыталась вытряхнуть оттуда обитателей. Писк затих, но из домика никто выпадать не спешил. А заглянув внутрь я встретилась с глазами с офигевшими крысами. «Хозяйка, ты что с ума сошла?» - говорили их укоризненные взгляды.   Крыс я все-таки вытряхнула и проверила на целостность.
Чуть позже я поняла, что вопли это совершенно нормально, но сколько нервных клеток у меня сдохло!
  Видя, что дети разборки устраивают, но в основном описанные в соответствующем гайде по подселению, на следующий день я рискнула засунуть их в одну клеть. Все-таки сибирячки были крупненькие, а карантика маленькой... А Плюха вообще заслужила большую и комфортную клеть!
  Были и писки, и подскоки к клетке: «Все живы??!!», и громкая возня с характерными плюхами с разбега в наполнитель, золотой кот, как же ты гремишь! но подселились малышки славно и без проблем.

Мелочь осваивается на новом месте. Светленькая Евника, потемнее Елеса. И хвост Плюхи, драпающей из клетки)

Леска "Сижу за решеткой..."  ;D

А это положила девочкам прикорм и Плюха нашла прекрасный способ не делиться с соседками  :DD

Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн skotinka7

  • Крысовод
  • Сообщений: 153
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Орехово-Зуево
Re: Хвостатая банда
« Ответ #9 : 24.12.2014, 01:47:34 »
золотой кот, как же ты гремишь!
:DD

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Хвостатая банда
« Ответ #10 : 25.12.2014, 01:47:04 »
Немного о жизни
  Увидев своими глазами как разительно меняется крыса после подселения товарищей я раз и навсегда убедилась, что две крысы это намного лучше одной а уж три…  ::)
  Плюха оказалась акробатом-скалолазом, да еще дико любопытным. Первое время девочки гуляли по столу, но не Плюха. Эта изящная и ловкая дама быстро нашла способы слезть с него. Я очень неудачно выбрала место под удлинитель. Мы специально подняли провода с пола, но висящий вровень со столом удлинитель представлял собой удобный мостик до дивана. А воткнутый в него провод от второго удлинителя, уходившего за диван, использовался как канат. Так вот Плюха с изящностью бывалого канатоходца сначала преодолевала мостик, а потом спокойно проходила по проводу-канату на диван. Не помогало и отключение провода от удлинителя, Плюха слегка примерившись ловко преодолевала нужное расстояние прыжком. То, что диван находился ниже стола и висящего удлинителя ей было только на лапу. А уж с дивана перетечь на пол и отправится в свободный выгул давно не было для нее проблемой.
Девочки очень хотели хотя бы на диван, но увы, им трюк с канатом, а уж тем более с прыжком не давался. Евка довольно быстро смирилась и довольствовалась столом и клеткой. Нет, она конечно тоже периодически топталась на краешке удлинителя, но попыток преодолеть канат не предпринимала. Леска же оказалась упрямее и любопытнее сестры. С упорством маленького, но немного трусливого танка она пробовала перейти. Иногда почти срывалась и я ее ловила, но чаще она давала задний ход. Поставит лапы на провод, вроде начнет переползать, ан нет, страшно и дает задний ход.
  Сестры вообще оказались очень разные по характеру, почти противоположные.
  Евка дама обстоятельная, но весьма умная и с вредными привычками. Исследовала все робко, не спеша, лишний раз никуда не лезла. В чем подвох я узнала, когда обнаружилась пламенная страсть Евы к проводам и обоям. Но вот что интересно, провода и обои эта хитрюга жрет только там, где ее не видно. За диваном, за стулом, главное, что бы было прикрытие. И гулять на диване, а потом и по полу стала самой последней, когда убедилась, что безопасно. Вот с одной стороны она лишний раз не пискнет, всегда такая тихая, а очень подвержена стрессам. Будь то подселение новой крысы или любое новое событие. Переживательная крысочка, чуть что может начать свистеть и порфиринить, но все довольно тихо.
  Леска совсем иная, любопытная до ужаса и эмоциональная вплоть до истерики. Первое время отлов ее в клетку это была целая эпопея с бешеными визгами. Вот как будто я ее убивать собралась. Прибавим к этому бешеную энергию, быструю реакцию и изворотливость. Квест поймай меня, если сможешь.  Ol Если Евка переползала на диван только имея удобную «лесенку» в виде спинки стула, то Леса лиса моя неугомонная выработала свой способ. Так как канатоходцем стать ей было не суждено, она поставила лапки в распорку между стеной и ножкой стола и бодро слетела на пол, ибо жажда приключений на свою опу у нее была очень велика. А еще ей очень нравится Плюха, она очень старается уметь не меньше и залазить куда угодно с тем же изяществом. Но увы, попа порой перевешивает и нарушает баланс, а на что-то просто не хватает ловкости, однако Леска не сдается и продолжает пробовать. Исхода два, либо получается, правда не так изящно и легко, как у Плюхи и далеко не с первого раза, либо не получается и Леска недовольно пыхтя бежит дальше.
  А стол я в итоге переставила, но не скажу, что это сильно помогло. Крысы очень умные и находчивые создания )

Вот такой выгул я обустроила им на первое время, когда все крысы стали гулять в основном по  дивану полу. С полки они попадали на диван с помощью спинки стула, либо сразу утаскивались на диван.

Плюха как всегда деловито прикидывает маршрут

Евка то ли лезет вверх, то ли наоборот вниз ) о, этот хвост  inlove

А вот и робкое исследование дивана, подружки то уже давно убежали гулять и малышка заскучала

И конечно любимый шкаф, там и склад с заначкой и вообще уютненько

Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Хвостатая банда
« Ответ #11 : 27.12.2014, 11:20:12 »
Милая рыжесть. Орлэйт из ДГК (27.05.2014)
  Мне вполне хватало трех крыс, жили и не тужили. Но вообще я с самого начала очень хотела взять рыжую крысу. Амбер, фавн, топаз не принципиально, главное рыжую! Но увы, сначала Плюха минковый капюшон, а потом и две сибирячки русский минк и русская платиновая агути, обе селфы дамбушки. И тут в теме клуба я натыкаюсь на помет рыжиков. А в папах проходит Ликантроп, которого мы недавно тискали у Shess. А в бабушках еще и Нежданка любимого автора. У меня не было шанса устоять  gy
  Списавшись с заводчиком рыжиков Ксюшей-Elka мы договорились и приехали забирать свою рыжую мадаму одними из первых. Девочку окрестили Орлэйт(Золотая принцесса).
Рыжиков было много, все селфы, почти все девочки. Цапнув и потискав всю встречу малышку, которая очень щедро меня пометила где только можно, а мою половинку еще и обкакала  :DD мы решили, что раз уж нас так богато одарили, то вот это чудо мы и заберем. Первый раз у меня в руках была такая мелочь, сибирячки сами были крупные, да еще и приехали подросшими.
  Девочки с новым членом стаи знакомится не желали, они желали гулять! А поскольку рыжая была ужасно пугливая и истеричная, то пускать ее на пол было бы ошибкой. Так что дамы гуляли на столе и на диване. Выглядело это примерно так:
«Ой, тетеньки! Давайте знакомится»
«Так, что тут под ногами мешается, ладно обойдем. Хозяйка, мы не хотим на столе, пусти нас уже на пол!»
  Ну то есть девки иногда нюхали что это тут бегает, но в основном игнорировали и бежали по своим интересным делам, а рыжая мелочь за ними бежала хвостиком, пока они не скрывались из виду. Я решила теперь делать все по правилам и старательно «гуляла» их неделю, а потом мне это надоело, да и рыжик скучала, так что я просто закинула ее в отмытую клетку к старшим.
«Ура!!! Давайте общаться!»
радостно завопила Лэйт и полезла домогаться старших тетек. Весь день счастливая рыжая мелочь гоняла подруг по клетке. А клетка маленькая, а спрятаться от нее негде…  >< Ее никто не обижал, не пытался доминировать, они от нее убегали с мученическими выражениями на мордах. По-моему им даже ругаться и возмущаться было некогда. Вот так Лэйт и влилась в мою стаю.
  Рыжик росла быстро и продуктивно. А я думала у меня сибирячки были крупненькие… Очень скоро Лэйт стала самой большой и тяжелой крысой в стае, и самой младшей. А Плюха так и осталась самой тоненькой и легенькой дамой.
  Первое время рыж была дико пугливой. Я все время таскала ее запазухой. С одной стороны она ко мне привыкала, а с другой ей там было спокойнее всего. При этом в клетке она вела себя как принцесса. Спокойно распихивала подруг, пробираясь к миске, порой банально отталкивала остальных лапами пока ест. Приставала к подругам, но вне клетки пугалась и вполне могла весь выгул проспать под рубашкой.
  Что мы любим больше всего? А есть и спать  ;D  Причем спать мы можем при любых условиях, главное в укромном месте. А выпрашивать еду готовы пока дают. Первое время на выгуле, когда Лэйт стала выбираться из под моей футболки, она немного исследовала мир, готовая при малейшем подозрительном шуме слиться в поддиванье, но в основном забиралась куда-нибудь и спала. Все девки радостно по мне скачут, убегают и прибегают, носятся по всей комнате, а рыжика нет. Загонишь всех в клетку и бегаешь ищешь рыжую соню. А потом еще и ловишь, потому как паникуем и чуть что пищим. Но после писков Лески в первые месяцы мне уже ничего не страшно. Рыжка пищит всегда тихо, а Леска вопила так, будто я ей хвост отрываю.
  При этом Лэйт на выгуле интересуют максимум вкусняшки. Провода, обои, картон, так любимый Леской и Плюхой, пластик, от которого без ума Леска – пфе, пусть этим плебеи развлекаются, а мы найдем уютное ложе и поспим. Сколько раз бывало, что я загоню расшалившихся девок в клетку, а рыжика оставлю на воле. Причем пару раз я про нее вспоминала, когда выспавшаяся и возжелавшая общения Лэйт выползала ко мне на диван X)
  Сейчас рыжик уже не так паникует и истерит, гораздо охотнее исследует мир и носится по комнате на равне с остальными. Только вот чуть что не так она всегда готова шустро драпать и в панике пищать, но только если застать ее сильно врасплох.

Первое время Лэйт все время ныкалась в эту коробку, потому что в клетке было скучно ну да, все ж гулять ушли, а на свободе страаано
Носик  love2

Робкая проверка обстановки  :)

А вот девочки если и предпочитали коробку, то побольше

Большой мир конечно страшный, но интересный а говорят кошку любопытство сгубило

А в клеточке мы тоже прячемся в компании

И главкрысь нам покровительствует  :]

А вот и Леска нос высунула "Что тут у нас интересненького?"

Редкий случае когда Плюху удалось сфоткать на месте

Она получилась такой маааленькой и трогательной, даже не скажешь что Главкрысь

Орлэйт крупным планом  love1

"Хозяин, ты пьешь? И без меня???"

"Диван это конечно интересно, но когда попа прикрыта как-то спокойнее..."

Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Хвостатая банда
« Ответ #12 : 27.12.2014, 11:28:36 »
Какое у вас замечательное крысовыгульное место!!!
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Хвостатая банда
« Ответ #13 : 27.12.2014, 11:32:11 »
rubina, оно уже давно прекратило свое существование) Теперь банда радостно скачет по квартире, особенно любит подоконник, а он холодный  ><
Вот с одной стороны я его утепляю как могу, а с другой гоняю их оттуда.
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.092
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Хвостатая банда
« Ответ #14 : 27.12.2014, 11:42:17 »
Iqnis, понимаю про подоконник, ой как понимаю...
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Юстин Красноярский, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Егермейстер Красноярский, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс].

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Хвостатая банда
« Ответ #15 : 27.12.2014, 11:50:18 »
Soteriya, а подоконник еще и широкий, удобный, мне вместо стола, сижу с ноутом за ним. А окна старые, как могла заклеила и утеплила, одеялко положила, коробку поставила. Все, что бы только около самой рамы не тусовались. Но это же крысы..   lo
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Хвостатая банда
« Ответ #16 : 27.12.2014, 11:57:17 »
И мои на подоконник лезут (святое дело, нам надо туда, куда нельзя  :P), правда там не дует, но узкий он у нас, могут навернуться...

Жаль, какое крысовыгульное место было отменное, с фантазией, проработанное.
По дому не даю гулять (даже по одной комнате), слишком много опасных мест, боюсь, нечего крысям на полу делать и в разных там закутках, пыль собирать 8)=, но это только мое мнение и в отношении моих крыс  8)=
Если позволяете своей банде гонять по всей квартире, значит создали все необходимые безопасные условия для крысодетишек hb

С дневничком!!! В гости будем заглядывать, можно?
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Хвостатая банда
« Ответ #17 : 27.12.2014, 12:22:49 »
С дневничком!!! В гости будем заглядывать, можно?
Спасибо, гостям мы всегда рады  :]

У нас маленькая комната, мест где можно спрятаться и не достать нет. Провода постарались по максимуму изолировать, шкаф пока не придумала как, так что его они разоряют. Удержать эту банду в пределах дивана вообще не реально, самые робкие моментально находят как слететь на пол. Сейчас они все уже привыкли ко мне и в руки бегут сами, хотя сидеть и плющится все равно отказываются. Девки)
Плюс гулят хоть и сами по себе, но под присмотром. Обычно когда добираются до чего-нибудь запретного появляется очень характерный звук  ;D
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Re: Хвостатая банда
« Ответ #18 : 28.12.2014, 01:46:13 »
Печальная, Шеллена. ??.??.??-18.12.14г
  Подружка на работе однажды решила со мной посоветоваться, я тогда ей уже прилично прожужжала уши про моих обожаемых крысявок. У ее родственницы в деревне жила крыса. В небольшой клеточке, на газете вместо наполнителя и дешевым кошачьим кормом в качестве еды. У крыски была тяжелая судьба. Тогдашняя хозяйка нашла ее на помойке под снегом или дождем в прошлом декабре и принесла домой. Собственно у крысявки были сильные натоптыши на лапках, по словам подруги страшные и сочащиеся. Она спросила нормально ли это, а то мол хозяйка говорит, что это у всех крыс так и лечить не собирается в принципе. А потом мне еще рассказали о других жертвах любви девушки к животным. Хотя по мне, любовью там и не пахло, разве что к себе самой. Сильно подозревая, что «любимую» крыску отдавать она не захочет я предложила выкуп. Но денег такому человеку давать мне было просто противно, поэтому я собрала не нужную бижутерию, которую не носила. Посоветовавшись с подругой и заручившись ее помощью крысу выкупить удалось. Хотя бывшая хозяйка, конечно, заартачилась, видимо рассчитывала получить деньги. Я долго смеялась, когда послушала, что именно наплела ей подружка, но главное было сделано крысь ехала ко мне.
  Ко мне приехала худая до невозможности крыса, с жуткими натоптышами. За пару дней она отъелась и мне не так жутко стало брать ее в руки. Ласковая до невозможности, она деловито исследовала диван, жадно сметала сушку и мертвой хваткой вцеплялась в любую подачку. Казалось боялась, что отберут. Но когда мы чуть-чуть подлечили лапки, выдержали карантин и стали знакомиться крыса была в шоке. Девочки вроде с любопытством обнюхивали ее, но Шелька очень пугалась, особенно когда ее пытались перевернуть. Я несколько раз пыталась их знакомить, но глава стаи и ее зам драли девочку нещадно. Вроде не было глубоких покусов, но летела шерсть с кусками кожи и на маленьком тельце появлялись царапины.
  Когда малышка стала слишком часто чихать мы проверились у врача, но все было нормально. Натоптыши на одной лапке заживали хорошо, а на второй сначала почти прошли, а потом пошли по новой и сильнее.
  Что меня поразило при встрече это чистый-чистый хвост, а еще то, насколько ласковой и нежной она была. Несмотря на все, что ей довелось пережить. Так радовалась нашему вниманию, вкусным кусочкам и ласке, любопытничала и исследовала доступную территорию. И только когда я пыталась ее знакомить, а девки ее обижали она бежала прятаться, часто ко мне или моей половинке, забивалась подальше от них и замирала. У меня сердце кровью обливалось, но жить с постоянно стоящей карантинкой очень не удобно. Она переезжала то на полку, то на стол, то на стул. Комната маленькая, а еще и у девок апартаменты класса люкс. Сселение шло медленно, я делала шаг вперед и два назад. После попытки знакомства шли длительные перерывы, очень уж тяжело Шель переживала. А когда мы обе отходили я предпринимала новую попытку.
  Там мы прожили где-то месяца 2,5-3. Я очень плохо запоминаю даты и не помню когда именно она приехала ко мне. Кажется это был октябрь.
А потом у меня замаячила 6я крыса и я рискнула оставить всю стаю в одной переноске на день. Стая ее не приняла, совсем. Кажется они просто делали вид, что ее нет, а Шель старалась слиться с обстановкой. И только когда ее замечали обижали. Вообще это выглядело, как попытка просто над ней доминировать и казалось, что Шель пугается и защищается, за что ей и достается сверх меры. Вечером малышка вся была поцарапана и я отсадила ее.

Совсем печальную часть убрала под спойлер.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
К сожалению фоток меньше, чем хотелось бы.




Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Хвостатая банда
« Ответ #19 : 28.12.2014, 01:58:08 »
Ох, как жалко маленькую...  :'(
И какие вы молодцы, что успели дать ей хотя бы несколько месяцев счастливой жизни. Надеюсь, она к вам вернется.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!