Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63768 раз)

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #560 : 02.05.2017, 21:50:55 »
если уже обустраивает нору - может и не сбежит.
Я своей дикой даю иногда пару гранул кошачьего корма, кусочек яйца и йогурт-творог, как крысам только реже. живое им конечно интереснее. но .. .фе ...

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #561 : 05.05.2017, 16:11:09 »
Я покупаю на белковые дни обычно смесь для ежей от Букашек. Всякие сушеные уродцы, поедаются хорошо.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #562 : 17.05.2017, 10:38:59 »
liudmila, как твоя мышка поживает?
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #563 : 03.06.2017, 13:48:32 »
У нас появилось вот такое "чудо", конопляный коврик ;D кто-нибудь пробовал его на мышках?
.[/url]
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #564 : 13.06.2017, 01:40:16 »
дюже оригинальный коврик для мыши. главное - не учите ее курить.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #565 : 13.06.2017, 18:42:31 »
дюже оригинальный коврик для мыши. главное - не учите ее курить.
Так я еще не купила, только думаю, посчитала, что если покрывать все дно, то на мышиную клетку их нужно минимум три, а это 14 евро в неделю, жаба душит ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #566 : 14.06.2017, 15:15:33 »
если оно именно "коврик" - т.е. плотный слой вроде войлока - то мне кажется мыши будет просто не интересно. обычно им нравится копаться.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #567 : 14.06.2017, 15:21:19 »
Мне думается, мои б не успокоились, пока весь этот коврик не раздербанили.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #568 : 14.06.2017, 17:36:16 »
Не знаю насколько он плотный - пока ни в одном магазине не сумела его найти чтобы посмотреть и пощупать.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #569 : 14.06.2017, 17:39:21 »
Не, ну это точно весело и вполне безопасно. Я б взяла, только у нас такого нет. Если толстый, то можно и на часть поддона выложить, а остальное обычным наполнителем засыпать.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #570 : 04.07.2017, 16:23:30 »
Как научить мышей бегать в колесе  ??? В клетке 3 пластмассовых колеса, не хотят бегать ни в одном  lo В зоомагазине одна точно бегала, видела своими глазами, но там было маленькое металлическое колесико, в котором она бегала скрючившись, купить им такое-же? А то только спят, жрут и толстеют  lo
Что можно использовать в качестве лакомства чтоб не толстели? вкусности с рук уже берут, рук не боятся, но гладить себя не дают, а мне очень хочется ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #571 : 04.07.2017, 19:28:26 »
Может пластиковые недостаточно свободно крутятся?
МОжно купить похожее на то ,что было в зоомаге, но - нужного размера. если трек не сеточка а решетка - переплетается плотной бумагой (заменять по мере выжирания), но сетка в любом случае безопаснее.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #572 : 04.07.2017, 22:27:07 »
Может пластиковые недостаточно свободно крутятся?
МОжно купить похожее на то ,что было в зоомаге, но - нужного размера. если трек не сеточка а решетка - переплетается плотной бумагой (заменять по мере выжирания), но сетка в любом случае безопаснее.
Все три колеса крутятся легко.
Может им слишком большой размер именно и не нравится  ??? В магазине было колесо с решеткой, маленькое (11 см), облезлое и ржавое (оказывается надо было вместе с мышами весь интерьер их клетки выкупить  lo ) на очередное колесо уже денег жалко, если опять крутить не будут придется покупать к каждому колесу по хомячку
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #573 : 04.07.2017, 22:57:43 »
в 11 см мышь влазит? а если друг-друга выпихивать будут - придавят кого-нибудь.  я б не рисковала.
Может пластиковое чем-нибудь вкусным по кругу смазать, будут пробовать слизать - начнет крутиться ...


Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #574 : 05.07.2017, 15:45:34 »
Мож и так хватает движения? И вполне возможно, что бегают, когда Вы не видите. Хотя у меня тоже есть не-любители колес, но такого, чтоб вся толпа игнорировала, не было.
Помню отдавала Mystery колесо: металлическая сетка, небольшое такое, мож 14 см. Так у некоторых в ее стае именно оно пользовалось повышенным спросом - хвост на спину и вперед. Хотя альтернатива в виде нормальных колес была.

Оффлайн Мышь Садовая

  • Крысовод
  • Сообщений: 426
  • ex. Mystery
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Щёлково
Re: Мыши
« Ответ #575 : 05.07.2017, 21:42:32 »
Ага, самое любимое у них. Так и ходят с хвостами на спине) А пластиковые съели все.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #576 : 07.07.2017, 17:30:24 »
Ура, форум творит чудеса  !..! оказывается надо было только пожаловаться и мышь (или обе мыши??? ) начали бегать в одном из колес  !..!
Мож и так хватает движения? И вполне возможно, что бегают, когда Вы не видите. Хотя у меня тоже есть не-любители колес, но такого, чтоб вся толпа игнорировала, не было.
У меня же не толпа, а всего две мышки. Они это колесо не игнорили - кушали в нем или сидели, или стояли снаружи и ручкой крутили ;D Что я не видела когда они бегали исключено - я вижу их клетку с любой точки комнаты, ложусь спать позже мышей, 4 дня в неделю почти постоянно дома слежу за мышками E:
Думаю движения им маловато, так как потолстели. Когда начали бегать сразу и увидела, и услышала ;D

Помню отдавала Mystery колесо: металлическая сетка, небольшое такое, мож 14 см.
Такое купить не проблема, но мне оно кажется небезопасным, поэтому остановилась на пластиковых.
« Последнее редактирование: 07.07.2017, 17:32:53 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #577 : 20.07.2017, 12:40:46 »
Не мышь даже, но все же.... Кошка вовремя словила спиной резиновый сапог, пущенный меткой рукой, ни одного хвоста не пострадало, но быстро сфоткать себя дала.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #578 : 20.07.2017, 12:44:54 »
Не мышь даже, но все же.... Кошка вовремя словила спиной резиновый сапог, пущенный меткой рукой, ни одного хвоста не пострадало, но быстро сфоткать себя дала.
(Картинка удалена из цитаты .)

А кто это?
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #579 : 20.07.2017, 12:46:36 »
Землеройка бурозубка. Они очень милые и мягонькие  love1 Удивительно, что при схожести с мышами, вообще из другого семейства.