Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63776 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #520 : 14.04.2017, 20:46:14 »
ORNELLA, я видела вживую кричети 100. Она такая же как кричети15, только полки две и на одной полке заборчик   ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мята, спасибо за отзыв, вот только я из Литвы  ;D
Увы, Кричети 15 я тоже вживую не видела - их у нас нет и даже под заказ не привозят.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #521 : 14.04.2017, 20:59:43 »
Jingle, спасибо, про клетку поняла  >:)
А какая высота поддона у вашей Кричети15?

По мужикам: лотерея с 5% шансом на успех. Они могут сидеть-сидеть тихо,  а потом бац и рваные раны. У меня теперь мужиков много, ученая. Кастрировала в разной степени пожранности. Вот если кастрировать, то все будет хорошо. А так на любой микростресс могут отреагировать переходом на личности. Даже однопометники.
А кастрировать с внутримышечным наркозом реально? Их потом можно с девочками вместе держать? хотя конечно кастрировать мужиков "просто так" не выход  :-\
Очень хочется еще нескольких красивых мышек  lo нашла девушку, которую по меркам нашей страны можно назвать заводчиком, мышки у нее ручные и бывает что-то интереснее "литовских япошек". Но она продает только мужиков, девочек рождается мало и всех оставляет себе для разведения или отдает друзьям/знакомым.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #522 : 14.04.2017, 21:03:26 »
У кричети 15 абсолютно такой же поддон, как у фюрета.
По наркозу нужно спрашивать у врача, что он там сможет. Могу у ЕС уточнить.
Ой, ну вот зачем мышаку бубенчики? Всю жизнь с ними один жить будет. А так с тетками через 3 недели уже. В толпе они все в обнимочку, даже парни. И не пахнут!

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #523 : 14.04.2017, 21:27:53 »
По наркозу нужно спрашивать у врача, что он там сможет. Могу у ЕС уточнить.
Ветврач, которой я доверяю резать своих крысодевочек, крыс оперирует только с внутримышечным наркозом с золетилем. Если не сложно уточните у ЕС можно ли с золетилем кастрировать мышемальчиков и что там по дозировкам.
Осталось только убедить девушку отдать мне мальчиков под кастрацию, чувствую с этим будут проблемы ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Мыши
« Ответ #524 : 14.04.2017, 21:28:35 »
Мята, спасибо за отзыв, вот только я из Литвы  ;D
Увы, Кричети 15 я тоже вживую не видела - их у нас нет и даже под заказ не привозят.
Я знаю. Но это я тому, что вдруг виделась где-то Кричети  ;D
Если что, Кричети 15 -это ровно полфурета в высоту. Отличается только высотой стенок и отсутствием боковой двери.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #525 : 14.04.2017, 21:32:35 »
Мой любимый заводчик, от которой у меня пока ни одной мыши, говорит, что кастрировала бы всех, кто не на племя, если б оно не было так разорительно. Так что мож и согласится. Я б согласилась при нормальном враче, при том, что мне проще себе оставить при малейших сомнениях.
Спрошу в понедельник.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #526 : 14.04.2017, 22:08:29 »
Мой любимый заводчик, от которой у меня пока ни одной мыши, говорит, что кастрировала бы всех, кто не на племя, если б оно не было так разорительно. Так что мож и согласится. Я б согласилась при нормальном враче, при том, что мне проще себе оставить при малейших сомнениях.
Спрошу в понедельник.
У нас все по другому, мы же ж*па-европы ;D даже эта "заводчица" настоятельно рекомендует содержать мышей только в аквариуме.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #527 : 14.04.2017, 22:12:23 »
Я так думаю, на крайний случай, если она эту тему читать не будет, то фото филейных мест запросить не догадается))))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #528 : 14.04.2017, 22:17:48 »
кастрировала бы всех, кто не на племя, если б оно не было так разорительно.
А я грю, что такое несложное и массовое дешевле в РБ завезти и под газом резануть  ;D Правда, что-то и у нас цены немного выросли, но не так уж критично. Но сама тенденция...
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #529 : 14.04.2017, 22:30:51 »
Я так думаю, на крайний случай, если она эту тему читать не будет, то фото филейных мест запросить не догадается))))
Врать не хочу, хотя там девушка "интересная" ::) эти несколько пацанов из двух пометов еще с осени сидят, пока этих не продаст новых мышей вязать не будет. На смс и эмайлы не отвечает, все только по телефону. В общем, я так понимаю она не очень заинтересована в их продаже (может объявления поместила для отмазки мужу  ;D )
Мне хочется 2-3 разных пацанов и придется ей как-то объяснять как я собираюсь их держать в одной клетке.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Мыши
« Ответ #530 : 15.04.2017, 00:16:42 »
Jingle,

Цитировать (выделенное)
https://pp.userapi.com/c837434/v837434101/353cc/lb9XFNeCtGI.jpg
А не грызут, снизу? или вообще эти туннели, на сколько безопасно так ставить?
« Последнее редактирование: 15.04.2017, 16:15:12 JackESC »
t.me/JackESC_t

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #531 : 15.04.2017, 10:57:18 »
Абсолютно ничего опасного. Грызут если только соединительные кольца, они из мягкого пластика, но у меня запасные есть. А снизу - в смысле из клетки? Не за что зацепиться, пластик же гладкий. Да и незачем.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Мыши
« Ответ #532 : 15.04.2017, 16:15:03 »
Абсолютно ничего опасного. Грызут если только соединительные кольца, они из мягкого пластика, но у меня запасные есть. А снизу - в смысле из клетки? Не за что зацепиться, пластик же гладкий. Да и незачем.
Понятно, спасибо большое! (угу, именно из клетки вопрос был)
t.me/JackESC_t

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #533 : 17.04.2017, 02:14:18 »
Мне эти ваши мыши уже снятся порой ;D
И всё же мне никто не ответил о нормальности чёрного окраса у диких мышар. Вы таки толкаете меня на грех, я ведь могу этих самых мышар купить за бутыль у грузчиков и со всех сторон отфоткать. Спаивать людей - грех!
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #534 : 17.04.2017, 14:53:43 »
покупай за шоколадку дитям  ;D

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #535 : 17.04.2017, 15:49:08 »
Сложно ж, не глядя, Дань. Мож закрепившаяся в колонии особенность. Форма тела и размер дали бы наводку. Так что лови)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #536 : 17.04.2017, 21:47:29 »
Сложно ж, не глядя, Дань. Мож закрепившаяся в колонии особенность. Форма тела и размер дали бы наводку. Так что лови)
Ну так одну я разглядывала хорошо так мёртвую, у меня её быстро отобрали и закопали, гадость типа. Коллеги по работе и так по йоточкам в контакте примерно подсчитали количество крыс у меня в доме и считают... эээ... экстравагантной. Если бы ещё отнимала дохлую мышь ради пофоткать - точно бы вызвали санитаров ;D А остальных жеж так, издалека только видела...
Формой тела больше на дикую, такое обтекаемое-округлое. Декорашки выглядят угловатей как-то. Но ушки довольно крупные и тонкие. Размером... Ну, на крысиные грамм 70 ;D в мышиных граммах навскидку считать не умею, по идее они легче.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #537 : 17.04.2017, 21:48:24 »
покупай за шоколадку дитям  ;D
Они такое не пьют ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #538 : 19.04.2017, 17:28:36 »
Прислали фото мышемальчика, зрение у меня конечно очень плохое, но я что-то не вижу у него мужских половых признаков  ???

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #539 : 19.04.2017, 18:35:19 »
А мышемальчики при случае все хозяйство как крысомальчики втягивают. Я так не раз уже пугалась, когда из вивария в толпе мужиков вот такое без бубенцов))
Мало данных, короче. Но тут скорей девка. Мыши животные спокойные, это как же надо домашнюю застращать, чтоб втянул все.