Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63772 раз)

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #80 : 28.03.2015, 08:30:05 »
Если только решётка, её канцелярскими зажимами прищёлкнуть можно, держится лучше родных креплений.
у меня в дюнах полетели защёлки и крепления, какими такими зажимами там подлезть? пришлось в этом хрупком стеклопластике отверстия вертеть, собирать на проволочные петельки... тк что геморрой поломок я уже оценила, устранять долго и трудозатратно...

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #81 : 28.03.2015, 08:30:56 »
люда,  вариант для лазарета, не?

Оффлайн люда

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Имя: Люда
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Мыши
« Ответ #82 : 28.03.2015, 08:39:37 »
ORNELLA, дюны дорогие, даже мини. Я хоть как-то могу понять использование контейнеров (нормального размера и с достаточной вентиляцией), когда надо рассадить/содержать кучку самцов.
Но держать так девок, причём когда мышей немного - это странно.
Я мимопромышил)

Оффлайн люда

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Имя: Люда
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Мыши
« Ответ #83 : 28.03.2015, 08:46:34 »
Марьяна, она и была оставлена для карантина/лазарета.
Я вообще не понимаю, для кого производители клетки делают. Типа для хомяков, но даже джунгарикам надо основание вроде 50*30 и без этажей.
Я мимопромышил)

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #84 : 28.03.2015, 09:21:55 »
люда,  ну так, переноска, может?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Мыши
« Ответ #85 : 28.03.2015, 09:26:59 »
у меня в дюнах полетели защёлки и крепления, какими такими зажимами там подлезть? пришлось в этом хрупком стеклопластике отверстия вертеть, собирать на проволочные петельки... тк что геморрой поломок я уже оценила, устранять долго и трудозатратно...
Не надо никуда лезть.
Так выглядит

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Решётка держится крепко как родная, не болтается, поворачивается и функционирует лучше, чем в пластиковых креплениях своих.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #86 : 28.03.2015, 09:44:48 »
аааааа, семёнсемёныч...
не такие дюны... и не те решётки...
вот
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
с боковыми проблема
и с крышками - они там цельными, и защёлки хрупки, которые этажи скрепляют...
собственно, в хоз.контейнеры в бока такие же решётки ставят...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Мыши
« Ответ #87 : 28.03.2015, 09:47:46 »
Аа ;D ну да, тут сложнее.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #88 : 28.03.2015, 09:59:20 »
аааааа, семёнсемёныч...
не такие дюны... и не те решётки...
Так у вас не дюны  ;D Дюны это Ферпласт (или у Савика есть аналог Роди)
http://www.ferplast.com/en/shop/small-pet-supplies/hamster/mini-duna-multy
http://www.ferplast.com/en/shop/small-pet-supplies/hamster/duna-fun
http://www.savic.be/rody-hamster
 
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #89 : 28.03.2015, 10:08:16 »
Я вообще не понимаю, для кого производители клетки делают. Типа для хомяков, но даже джунгарикам надо основание вроде 50*30 и без этажей. 
Просто производители даже не в курсе, что существуют какие-либо рекомендуемые нормы размера клеток для содержания разных животных ;D особенно это видно у китайских производителей

ORNELLA, дюны дорогие, даже мини. Я хоть как-то могу понять использование контейнеров (нормального размера и с достаточной вентиляцией), когда надо рассадить/содержать кучку самцов.
Но держать так девок, причём когда мышей немного - это странно.
"Клетка дорогая" это понятие относительное, а я из тех людей, которые считают, что если не можешь предоставить животному надлежащие условия, то и не надо бежать его заводить, накопи денег, купи все что необходимо и тогда покупай животное ;D
Просто в теории если я плачу за ферпластовское качество, то его и хочу иметь  ;D
« Последнее редактирование: 28.03.2015, 10:11:23 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #90 : 28.03.2015, 10:31:57 »
вот в такой у меня 2 пацана, там домик, колесо, поилка, миска в уголке
в ней мых-хроник с напарником тусуется
http://animalcity.pl/product-pol-2040-Zolux-Klatka-Mini-RodyLounge-dla-chomika-myszki-33x21x18cm.html?utm_source=twenga-via-nokaut&utm_medium=cpc&utm_campaign=2015-03&utm_content=2040
только я её как дюну брала

вот такая пока у девок, общага на 7 хвостиков
http://www.krakvet.pl/ferplast-combi-klatka-chomika-p-30325.html
тоже, с названием дюна шла

вот такая, только без наполнения, в пути
http://animalcity.pl/product-pol-2039-Zolux-Klatka-Trio-RodyLounge-zielona-dla-chomika-myszki-40x26x53cm.html

а ссылки, первая и третья ваши - такого плана у песчанок у меня дюны...

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #91 : 28.03.2015, 10:42:59 »
Просто в теории если я плачу за ферпластовское качество, то его и хочу иметь
у ферпластовской пока всё цело, а вот золукс-мини посыпался корпус(((

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #92 : 28.03.2015, 10:52:21 »
вот в такой у меня 2 пацана, там домик, колесо, поилка, миска в уголке
в ней мых-хроник с напарником тусуется
http://animalcity.pl/product-pol-2040-Zolux-Klatka-Mini-RodyLounge-dla-chomika-myszki-33x21x18cm.html?utm_source=twenga-via-nokaut&utm_medium=cpc&utm_campaign=2015-03&utm_content=2040
только я её как дюну брала
А разве клетка с размерами 33×21×18см даже для одного пацана не маловата? тем более что мышей как я понимаю каждый день никто не выгуливает (их вообще принято выгуливать?)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #93 : 28.03.2015, 11:09:09 »
ORNELLA,  для здоровых и весёлых, может и маловата 8)= один почти по пластунски у меня двигается, другой спит целыми днями, колесо им неинтересно...
хотя я про размер спрашивала, сказали, для двоих норм))
мои выгуливаются на мне днём, в основном - пацаны, девчонкам как-то и самим весело, в руки идут, но желанием не горят на мне ездить... а мальчишки любят пообщаться)))

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #94 : 31.03.2015, 00:24:24 »
на счет контейнеров для мышей - когда с деньгами было туго и внезапно появился пучек мышко-девок - купила пластиковое корытце на 40 литров - по площади дна почти как дюна, стенки расширяются к верху, легко моется, пластик не хрупкий , не образует осколков, похож скорее на очень толстый целофан. Сверху накрыла строительно сеткой 1,2х1,2 , к ней же крепятся поилка, гамачки, фигвамчики (нравились мышам гораздо больше гамачков), высоты хватало на хорошее колесо, лесенки и прочее ..... и по цене получилось намного дешевле китайской клетушки на пол-джунгарика.
За счет того, что стенки расширяются кверху и полностью продуваемой крыши - не накапливались запахи и влажность, было где полазить (лапами вверх по потолку- легко), Дна хватало хорошо побегать и поиграть в бульдозер в наполнителе ... в общем мне такой вариант вполне понравился.
С моей точки зрения - у мышей один серьезный недостаток - их лечить сложнее , чем крыс. колоть сложно и нервно, мышь на третьем уколе впадает в истерику заранее, таблетки в еде давать сложно - нервничают, из рук не едят, в общей клетке - едят всей толпой .. а болеют еще чаще крыс. приручаются, но для этого требуют много внимания, среди них больше склочных и по характеру не ручных, двоих даже к врачу не рисковала возить - в руках начинался панический приступ или в ход сразу шли зубы.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #95 : 01.04.2015, 20:50:45 »
Т.е.такие же любознательные, как крысы, мыши в контейнере жизнь видят только через крышу. И даже не могут через стенки понюхать волю. И опять же лазать только по потолку? А по стенкам побегать? Никто ж не будет держать крыс в дюне пожизненно. Почему ж тогда мышей вечно пихают в эту хрень?
И я б сказала, их не лечить сложней, а диагностировать. Никаких проблем со скармливанием даже редким кусачим бабам никогда не было. А уколов я и так избегаю, ибо нечего такую мелочь зря колоть, почти всегда можно иначе.
« Последнее редактирование: 01.04.2015, 21:01:59 Jingle »

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #96 : 01.04.2015, 22:47:24 »
из 7 мышей получалось скормить лекарство без жертв только одной .при том что 5 были более менее ручными.

а что касается "Не видит" - так из дюны тоже обзор не ок. а из клетки они вытекают. даже если 0.9 расстояние. проверено .

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #97 : 01.04.2015, 23:16:12 »
Честно говоря, не понимаю как можно не скормить. Я и свежей грызучей неручной виварийке из шприца все спокойно скармливала. Ну кусается, ну до крови, но не пась же, клоки не вырывает.
Так я и против и боксов и дюн! Как карантинка или времянка ок, но постоянно так содержать, имхо, не гуманно. Они ж не улитки.
У меня и из 1 см.не вылезали, только особо неуемные. Бывают клетки и с 0,7 см., из таких только дети вылезают. Подростки уже не пройдут. Но опять же, для меня вылезание не проблема.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #98 : 02.04.2015, 00:08:15 »
а для меня было проблемой. самая неуемная умудрялась вылезать даже через крышу - квардраты 1,2 на 1,2. при наличии молодой бывшей уличной кошки в доме, которая ловит все, что движется. Я ее дважды у кошки отбирала чудом, пока сетку на более мелкую не поменяла.
Ну и да... если перпачкать мыша сиропом  с антибиотиком , залив всю морду и лапы - то что-то в нее попадает. вопрос в дозировке.
У меня год жила мышь с мегаколоном. на ручном прокаке дожила до 2 лет, терпела тисканье живота 3 раза в день, гуляла по плечу не хуже крысы, к 2 годам не могла себя вычесывать со спины - чесала ее зубной щеткой, терпела спокойно. но есть с рук так и не научилась. А виварийка - истеричка просто начинала метаться по босу с ором и синеть при попытке ее удержать в руке. сидела только на открытой ладони. Из кормовых одна вообще сразу вцеплялась впальцы, если ее брали в руки. при том что ее же родная сестра была вполне ручной .... когда мышей собираешь по кормовым зоомагам и "у нас тут родилось, заберите"  - отбором по характеру и дружелюбию там никто не занимается. А самая ручная и любопытная выросла вообще из зоопарковской полу-дикой (в смысле - мышиный полу-пасюк , папа явно был мышью домовой). не боялась ничего, готова была лезть в любую щель , на руки выходила сама. сама же по ночам гуляла из бокса и возвращалась. пока попа не начала застревать в сетке на обратном пути.
В общем - заменить дюну боксом ДОСТАТОЧНО большой площади и с хорошей вентиляцией мне кажется вполне разумным. но если есть возможность подобрать клетку, из которой мыши не вытекают - то почему бы и нет. у меня такой возможности ан тот момент не было.

Оффлайн Silver Silence

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
  • Украинский Дом Крысы
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Мыши
« Ответ #99 : 02.04.2015, 15:01:43 »
Jingle, а у вас мыши жили дома?
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Авалон, Иллюзио.